Страница 3 из 3
Holz
Серго К. писал(а):

Holz писал(а):

Не ты ли говорил, что у знакомых была пуговица.



Они насос не меняли.

Я - менял. У меня были именно нитки.


Пуговица где была? В насосе, почему он не работал и заработал, как только пуговицу удалили? Сень, ну ты хоть перечитывай, то что пЕсал. facepalm
XADZZOX
63
Все , утомили... Спать пошел, не деритесь тут... все спок , до пятницы Drinks or Beer
Серго К.
Holz писал(а):

Пуговица где была? В насосе, почему он не работал и заработал, как только пуговицу удалили? Сень, ну ты хоть перечитывай, то что пЕсал.



Перечитай сам:

Серго К. писал(а):

seregaZ писал(а):

была подобная тема. тоже треск и не сливает. при осмотре фильтра был обнаружен колпачек от ручки в фильтре. причем для его обнаружения пришлось покопаться.
в данном случае похоже на что то подобное. ибо если помпа сдохла - то она не будет качать вообще.



+1

У знакомых тоже такое было, только вместо колпачка - пуговица.

Holz
Серго К. писал(а):

Holz писал(а):

Пуговица где была? В насосе, почему он не работал и заработал, как только пуговицу удалили? Сень, ну ты хоть перечитывай, то что пЕсал.



Перечитай сам:

Серго К. писал(а):

seregaZ писал(а):

была подобная тема. тоже треск и не сливает. при осмотре фильтра был обнаружен колпачек от ручки в фильтре. причем для его обнаружения пришлось покопаться.
в данном случае похоже на что то подобное. ибо если помпа сдохла - то она не будет качать вообще.



+1

У знакомых тоже такое было, только вместо колпачка - пуговица.


Йоптваюмедь!!! Технарь, блин. Обнаружить колпачёк или пуговицу в фильтре, это не значит в помпе! Если предмет лежит в фильтре, так он там и будет лежать, помпа спокойно будет работать с колпачком от ручки в фильтре, как и с пуговицей, впрочем. Ты влез со своей пуговицей в тему, имея ввиду работу помпы, теперь будешь скользить, в принципе, ожидаемо. facepalm
rg-45
нувот,я всего лиш хотел узнать что сломалось в устройстве из двух деталей pst а тут facepalm
    теперь понятна любовь Хольца и Чуда,у них есть о чём поговорить pst
Holz
rg-45 писал(а):

нувот,я всего лиш хотел узнать что сломалось в устройстве из двух деталей pst а тут facepalm

    теперь понятна любовь Хольца и Чуда,у них есть о чём поговорить pst

Да там всё просто. Сломался помповращательный механизм. ROFL
rg-45
Holz писал(а):

помповращательный механизм.


это такой длинный кусок медяшки накрученный колечками? 63 а сразу нельзя сказать что обмотка размоталась? hehe
fox_74
у меня тоже Аристон, и тоже более 10 лет, так что влезу.... с вопросами supercool
rg-45 писал(а):

Holz писал(а):

помповращательный механизм.


это такой длинный кусок медяшки накрученный колечками? 63 а сразу нельзя сказать что обмотка размоталась? hehe


вот обмотка размоталась и нитки (которые размотались) забили к едренематери и фильтир и помпу? Я всё правильно понял ? 63
p/s/ или обсуждение данной проблемы откладывается до пятницы?
Антонио
Kulagin писал(а):

А что по финансам вышло?



Новая помпа 700р. Заменить без гемора можно самому. Уже купил новую и жду, пока старая накроется окончательно.
Кстати... Интересный факт. Машинка с год назад начала барахлить. То виснет, то не заливает воду, то крутится по кругу программатор. Вызвали мастера, тот сказал - меняйте щетки. У него типа есть комплект. Короче вместе с заменой - ценник под 3к вышел. Я его послал. В мозгу не увязывались щетки с этими глюками. Пошерстил инет и все говорят - начинайте с щеток. Короче купил. Комплект 700р. Заменил сам. Глюки пропали.
А в магазе встретил мастера по ремонту стиралок. Он сказал, что запчастей для машинок полно и если она не течет, то все остальное меняется за недорого. И что эту машинку надо поберечь, т.к. из бюджеток ща выбрать нечего - один шлак производят, который еле-еле отслуживает гарантийный срок.
Holz
Антонио писал(а):

эту машинку надо поберечь, т.к. из бюджеток ща выбрать нечего - один шлак производят, который еле-еле отслуживает гарантийный срок.


Истина.
fox_74
Антонио писал(а):

Kulagin писал(а):

А что по финансам вышло?



Новая помпа 700р. Заменить без гемора можно самому. Уже купил новую и жду, пока старая накроется окончательно.
Кстати... Интересный факт. Машинка с год назад начала барахлить. То виснет, то не заливает воду, то крутится по кругу программатор. Вызвали мастера, тот сказал - меняйте щетки. У него типа есть комплект. Короче вместе с заменой - ценник под 3к вышел. Я его послал. В мозгу не увязывались щетки с этими глюками. Пошерстил инет и все говорят - начинайте с щеток. Короче купил. Комплект 700р. Заменил сам. Глюки пропали.
А в магазе встретил мастера по ремонту стиралок. Он сказал, что запчастей для машинок полно и если она не течет, то все остальное меняется за недорого. И что эту машинку надо поберечь, т.к. из бюджеток ща выбрать нечего - один шлак производят, который еле-еле отслуживает гарантийный срок.


народ, а где зап. части на них продают? инет по своему городу шерстить? Или (неужели?!) организации занимающиеся ремонтом продают и зап части?
Kulagin
да я уже нашел, где купить, 800 р., заморочусь в след. выходные, напрягает еще то, что фильтр после слива воды закручиваешь как надо, а он все равно струйку мелкую пускает, по 10 раз отвинчивал-завинчивал, пока течь не прекратилась.
Серго К.
rg-45 писал(а):

а сразу нельзя сказать что обмотка размоталась?



pst

Кстати, там отличная медная проволока на обмотках - растяжки в лесу ставить самое оно Good

63
rover
Kulagin писал(а):

Стиралка вместо слива воды и отжима стала жутко трещать, слил воду через фильтр, промыл его, поставил обратно, запустил только режим отжима - все нормально. Потом запустил еще раз стирку целиком, сначала нормально было - несколько раз заливала-сливала, а когда подошла к циклу полоскания - та же фигня, появился треск и вода не сливается...Насос сливной накрывается?



В насос, этакую помпу импровизированную, что-то попало, типа булавки, сережки, или пластиковой хреновины.

Машинку переверни, увидишь его. Разбери аккуратно. Советую купить хомуты автомобильные и герметик авто отечественный белый - там с завода могут полукольца стоять, и если раз снял, то уже обратно может не зажать. Разбери и глянь что с крыльчаткой насоса - или задевает, или проворачивается, или вытащи оттуда что-нибудь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы