Вопрос Меффу про ракету [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 12:50
Vlad B писал(а):

в прессе не напишут про партизан, напишут что болты во всем виноваты


Такие грузы идут под вооруженной охраной. Не каждый партизан сунется.
Mihalych78 писал(а):

тоесть приемки окончательных сборочно-монтажных работ нет?


А, ты об этом. Обязательно есть приемка работ. Смотрят ВСЕ косяки. И местные сборщики присутствуют, и люди с завода, и авторский надзор с КБ. Даже коммерческий аказчик там прыгает по поводу и без повода. По каждому косяку целый верховный хорал собирается. Есть все приемки, все документы строго оформляются. То, что ты называешь приемкой окончательных сборочно-монтажных работ, зовется заседанием государственной комиссии по готовности к вывозу на стартовую позицию. Само заседание - больше формальность, где все бодро рапортуют, что все готово и все в порядке, и очень редко, когда проходит с отрицательным результатом. Но если оно собирается в принципе, то это уже значит, что никаких косяков не найдено. Ибо обосраться перед большим начальством никому не интересно.

#27:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 13:10
Цитата:

По каждому косяку целый верховный хорал собирается.

ROFL

досих пор? знакомо hehe

Добавлено спустя 44 секунды:

а после установке на стартовом столе больше не осматривают?

#28:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 13:17
Guzh писал(а):

Я помню предновогодние пуски когда служил - промыслы палили перед новым годом в белый свет как в копеечку - им все ракеты надо было расстрелять, чтобы премию получить еще к новому голу и отчитаться. Мы даже станции не успевали перезаряжать для сбора данных.
Я тогда получал капитаном 1500 руб., а промыслы получали по 25-30 тыс. руб., при этом мы тряслись чуть ли не на перкладных бывало до позиции, а их отвозил машины с нормальными комфортабельными кунгами.


Smile
Только какое это отношение имеет к попилу?
Mihalych78 писал(а):

досих пор?


Видимо, ничего лучше до сих пор не придумали.
Mihalych78 писал(а):

а после установке на стартовом столе больше не осматривают?


Конечно осматривают, как иначе? Ведь на столе это уже не просто ракета - это комплекс Ракета+ПусковаяУстановка, со своими стыками, механикой, пневматикой, гидравликой, электричеством, температурой и т.д.. Ну и перед пуском такая же государственная комиссия на пуск. Потом лишних на+уй в степь, пусковики остаются в бункере (у нас бункер, как у других - не знаю, но думаю, так же).

#29:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 14:36
Меффекс, а в новый город, не меньше 500 тысячника с широкими улицами парковками, инфаструктурой НОВОГО города, на ЗП выше москальской в 1,5 раза + возможность безналогово шабашить в наношаражке (из китайских мкиросхем глонасс выпускать) после работы. Поедешь? Smile
#30:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 14:51
Да. Вернее так: вероятность очень высока.
#31:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 14:58
Meffex писал(а):

Да. Вернее так: вероятность очень высока.


Ну значить у страны есть шанс. Smile Осталось МОЗГИ ВКЛЮЧИТЬ.
Посто помню во вемена СССР много городов и городков появлялось за раз и махом. Как пример - Красноярск. Вот и на ДВ можно построить пару миллионников НОВЫХ! Кстати если оттуда напрямую то отдыхать можно в ЮВА спокойно и прекасно и дешево. Ну это что бы компенсировать небольшое климатическое усложнение.

#32:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 15:21
GENA писал(а):

Ну значить у страны есть шанс


Шанс есть, если сделать такие условия. А на деле...
У бывшего начальника не то внук, не то внучатый племянник закончил космический вуз и то ли сам захотел, то ли родня пихала ехать работать на Байконур. Так пришлось устраивать по блату плюс заставили написать расписку, что жилищных проблем у него на Байконуре не будет и претензий к работодателю по жилью у парень предъявлять не станет. facepalm

#33:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 16:27
Цитата:

Meffex

Только какое это отношение имеет к попилу?


А то что хреначили из установки которая проходила испытания на тот момент и которая даже на тот момент, я уверен, была не самой передовой разработкой для сухопутных ПВО, и как она влезла на эти испытания все наверное уже догадались и что испытания она проходила все 4 года что я служил офицером, и проходила с одним и тем же дефектом - ракеты летали куда хотели, и что за 4 года практически ничего тогда и не было сделано. И что это разве не попил?
Цитата:

Так пришлось устраивать по блату плюс заставили написать расписку, что жилищных проблем у него на Байконуре не будет и претензий к работодателю по жилью у парень предъявлять не станет. facepalm


Вот это признаться задница полная, и я этому очень даже верю. В 98 году я приехал в Кап Яр и прожил 6 месяцев на площадке, прежде чем под угрозой что я и такие же лейтенанты уволимся, если нас не переведут в общежитие в Знаменске, нас тогда переселили. А ехал я туда признаться во первых чтобы работать по специальности, во вторых хотелось квартиру хотя бы служебную пусть и на периферии получить. И если с первым меня кое как нормально устроили, ничего не могу сказать, то с жильем изначально была одна задница.

#34:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 16:38
Guzh писал(а):

Цитата:

Meffex

Только какое это отношение имеет к попилу?


А то что хреначили из установки которая проходила испытания на тот момент и которая даже на тот момент, я уверен, была не самой передовой разработкой для сухопутных ПВО, и как она влезла на эти испытания все наверное уже догадались и что испытания она проходила все 4 года что я служил офицером, и проходила с одним и тем же дефектом - ракеты летали куда хотели, и что за 4 года практически ничего тогда и не было сделано. И что это разве не попил?
Цитата:

Так пришлось устраивать по блату плюс заставили написать расписку, что жилищных проблем у него на Байконуре не будет и претензий к работодателю по жилью у парень предъявлять не станет. facepalm


Вот это признаться задница полная, и я этому очень даже верю. В 98 году я приехал в Кап Яр и прожил 6 месяцев на площадке, прежде чем под угрозой что я и такие же лейтенанты уволимся, если нас не переведут в общежитие в Знаменске, нас тогда переселили. А ехал я туда признаться во первых чтобы работать по специальности, во вторых хотелось квартиру хотя бы служебную пусть и на периферии получить. И если с первым меня кое как нормально устроили, ничего не могу сказать, то с жильем изначально была одна задница.


А скольок вас было?
Просто прикдывал- ЗП ТП сердюкова 5 лямов. Это примерно по 5 однешек в регионе или хорошая общага типа квартирного типа. Год работы этой ТП 60 квартир лейтенатнтам. А скольок таких ТП и сердюковых у казны трется? facepalm

#35:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 16:42
жалобы на плохую работу спутников сюда писать? pst
#36:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 16:42
Нас было целый полигон Кап Яр. Моя часть была ПВОшная, но подчинялась ракетчикам. Конечно не только один этот комплекс испытывался, а много чего еще другого. Про этот комплекс я могу достаточно открыто говорить и никакой тайны здесь нет. Вот хотя бы почитайте эту статью
http://www.snariad.ru/pvo/%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%80%D1%8C/
Даже в ней и то прослеживаются личные делишки и связи.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Цитата:

rg-45
жалобы на плохую работу спутников сюда писать? pst


Нет, писать тем кто развалил военно промышленный комплекс.

#37:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 16:47
Guzh писал(а):

И что это разве не попил?


Имхо, это больше нежелание военных принимать ее в эксплуатацию.
Guzh писал(а):

прожил 6 месяцев на площадке


wwow Я б повесился
GENA писал(а):

А скольок таких ТП и сердюковых у казны трется?


Сосут лучше - не иначе hehe

#38:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 16:52
Meffex
Так ракеты не летали куда надо facepalm Куда его принимать то?
Кстати на площадке не было частенько даже обычной холодной воды и когда приезжали с части то ждали до 2 ночи, бывало появлялась, мылись и в 7 снова запрыгивали в камазы и в часть. Это сейчас мне тоже дико, а молодым все воспринималось нормально.

#39:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 16:59
Guzh писал(а):

Нас было целый полигон Кап Яр. Моя часть была ПВОшная, но подчинялась ракетчикам. Конечно не только один этот комплекс испытывался, а много чего еще другого. Про этот комплекс я могу достаточно открыто говорить и никакой тайны здесь нет. Вот хотя бы почитайте эту статью
http://www.snariad.ru/pvo/%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%80%D1%8C/
Даже в ней и то прослеживаются личные делишки и связи.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Цитата:

rg-45
жалобы на плохую работу спутников сюда писать? pst


Нет, писать тем кто развалил военно промышленный комплекс.


Тут тыловая крыса Стас за них отдувается. Smile

Читал сегодня про панцирь этот. в ТТХ озвучено что дальность 15 км. Сразу подумалось, а у самолетов у ракет воздух-земля дальность вроде поболее будет.
Цитата:

Спустя месяц после МАКС-2011 в издании «Русский репортер» (http://rusrep.ru/article/2011/09/28/voennie) появился популистский материал, размещенный также и на официальном сайте КТРВ, где имеется такая фраза, сказанная, якобы, главой КТРВ: "Есть ракета Р-37 «воздух — воздух» с дальностью до 200 километров. Такой «длинной руки» у нас еще не было. Главком ВВС ждет не дождется, когда мы завершим испытания". И действительно, зачем Главкому беспокоится о ходе работ по экспортной ракете, его может и должен волновать только вариант ракеты для внутреннего пользования. Если слегка копнуть интернет***, то тут же становится ясно: РВВ-БД есть не что иное, как прямое развитие старой доброй ракеты К–37 с полуактивно-активной РГС, название которой и обронил, если верить «Русскому репортеру», руководитель Корпорации. Эта ракета, в свою очередь, была впервые продемонстрирована еще на закате Советского Союза. Предназначалась она для модернизированного самолета МиГ–31М, на котором с 1989 года и проходила летно-конструкторские испытания. Известно, что в 1994 году была получена дальность пуска ракеты более 300 км. Но, к сожалению, ее разработка приостановилась лет на пятнадцать из-за прекращения финансирования.

даже с вертолета можно пульнуть и не попасть под ответку. Pardon
Журналюги ТТХ панциря попутали?

#40:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 16:59
Guzh писал(а):

Нет,


жаль.ато я уж подумал что Меф теперь вместо дора,по спутникам отчитыватся будет hehe

#41:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 17:23
Guzh писал(а):

на площадке не было частенько даже обычной холодной воды ...


Наслышан.
Guzh писал(а):

молодым все воспринималось нормально


Романтика, +уле
rg-45 писал(а):

я уж подумал что Меф теперь вместо дора,по спутникам отчитыватся будет


Авот+уй hehe

#42:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 17:25
Meffex писал(а):

Авот+уй


какой ты грубый и не женственный.дор куда как любезней . ROFL

#43:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 17:33
Таааааняяяяяя! Ко мне Саша пристает hehe
#44:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 20:17
че тут?
Дарангел за честь Патрикеича вступился?
мужики hehe

#45:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 20:19
Mihalych78 писал(а):

че тут?


о зобаненых или хорошо или ничего hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU