Страница 1 из 1
zlatman
Всем привет. Заколебался менять контактные группы( за пол года поменял уже 3 шт) на ВАЗ 2111, проблема в том что контакты подгорают и машина не заводится. мужики посоветовали сделать кнопку включения двигателя в зам второго положения ключа в замке зажигания.
Схема вроде бы и понятна только вот я не сильно шарю в электрической части, поэтому нужен совет/уточнение. если я все правильно понимаю то нужно просто засадить параллельно на контактную группу кнопкуна контакты 15(синий) и 30 (розовый)
так?
и еще такой вопрос кнопку на какой ток должна быть расчитана?
pleschner
А не проще ли реле поставить?
владмир
zlatman писал(а):

если я все правильно понимаю то нужно просто засадить параллельно на контактную группу кнопкуна контакты 15(синий) и 30 (розовый)

так?

и еще такой вопрос кнопку на какой ток должна быть расчитана?


контакты замка 15 синий и 50 красный, если через реле любой кнопкой
KeeL_[74]
Если не поставишь реле, то кнопку нужно ставить, которая будет держать большие токи, ампер 30 навреное. Иначе контакты на ней будут точно так-же сгорать.
У меня таким макаром, без реле, стояла обычная кнопка открывания багажника (вместе с замком Mauer Black), так я их штук 5 сменил, пока релюшку не воткнул.
Vermilion
я вот не понимаю сего...

у меня например начинаю заводить - приборка гаснет, стартер молчит...

это виноваты подгоревшие контакты? или замок дуру дал?
Arhitekt
Vermilion писал(а):

я вот не понимаю сего...

у меня например начинаю заводить - приборка гаснет, стартер молчит...

это виноваты подгоревшие контакты? или замок дуру дал?



Виноваты подгоревшие контакты на ЗЗ. поменяй замок, поставь реле, если есть желание врежь кнопку через реле-я так у себя проблему решил
Vermilion
Arhitekt

а что обязательно менять? почистить нельзя?
Mostmajor
А замок зажигания какой?
такой
http://avtoopt.com/catalog/vazzz/zamok_zazhiganiya_vaz-2110_2110-3704005_s_glazkom-podsvetkoj_gdimitrovgradd

или такой
http://avtoopt.com/catalog/vazzz/zamok_zazhiganiya_vaz-2110_zavod_2110-3704005_gtolyattii который у многих называется "заводской"
по толщине розового провода видно с кем будут проблемы + качество обжима на втором будет на 2ку

у всех кооперативных/подделок ЗЗ которые я нашел на ключе в слове Лада на одной из сторон нет точки у последней буквы а + ни у одного ключа не должно быть красной метки сверху как у ШНивовских например + на брелке с кодом ключей должны быть косые царапины " / "
Arhitekt
Vermilion писал(а):

Arhitekt

а что обязательно менять? почистить нельзя?


можно и почистить при условии врезания кнопки, если кнопку ставить не будешь может надолго нехватить, релейку минимум на 40 ставь, и если будешь чистить смаж заодно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы