Страница 2 из 4
т808
alex2109 писал(а):

дешёвого концентрата не нешёл.
Вчера поменял ещё 3л тосола. (слил 3л и залил 3л свежего)


Это какой же должна быть жаба,чтобы так ДУШИТЬ ?
Здесь Тосол не замерзнет.

lml-83
alex2109
офф топ конечно, но сколько лет тебе? может студент и денег вечно нет, тогда я понять могу. Сам был студентом, и в то время мог так поступить.
nestor
Может тупо лень. Я был в такой ситуации в этом году. С печки не слил. И приболел маленько. А мне ещё котел снимать чтобы с блока слить. Купил концетрат. ЛИКВИ МОЛЛИ. Правда не бюджетно 330 литр. Было по ареометру 25. Залил литр концетрата и остаток фриза после заливки. Около 3 литров. Замер показал 40. Всю неделю 35. В пятницу 39. Очкую. Не везет в этом году.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

А если вникнуть. Многие из Вас меряли фриз перед заливкой? Замеряйте. Будете очень удивлены. Многие тупо льют не глядя.
TDream
НЕСТЕР писал(а):

Многие из Вас меряли фриз перед заливкой? Замеряйте. Будете очень удивлены.


Было бы чем (откалиброванным!) померить... Pardon
lml-83
НЕСТЕР писал(а):

Многие из Вас меряли фриз перед заливкой?


никогда не мерил, не замерзал ни разу.
т808
НЕСТЕР писал(а):

Многие из Вас меряли фриз перед заливкой? Замеряйте. Будете очень удивлены.


И это к сожалению не 100% проверка качества ОЖ. cry
alex2109
сегодня ровно -30 градусов.
в расширительном бачке кашица. но не такая густая как вчера при -20.
т.е. эффект есть, но недостаточный. хотелось бы кашицу пожиже, понадёжнее. как морозы отпустят - ещё немного поменяю.
andreyal553
alex2109 писал(а):

в расширительном бачке кашица. но не такая густая как вчера при -20.
т.е. эффект есть, но недостаточный. хотелось бы кашицу пожиже


Не должно быть кашицы. Никакой. Тебе уже вторую страницу доказывают. Проще целиком поменять. Хотя - хозяин-барин. Продолжай полоскать мозги себе, машине и всем в этой теме.
Suse
supercool
Жабенок не отпускает видать..с блока слей ,головки вернее еще плюсом и долей Тосола))
kazak1102
andreyal553 писал(а):

Не должно быть кашицы. Никакой. Тебе уже вторую страницу доказывают. Проще целиком поменять. Хотя - хозяин-барин. Продолжай полоскать мозги себе, машине и всем в этой теме.


Так он же тему создал, шоб было где писать... Читать ему незачем... pst
Рука так и тянется закрыть тему, токо любопытно, чем это всё закончится... Pardon
andreyal553
kazak1102 писал(а):

токо любопытно, чем это всё закончится


Понятно, чем. Он на первой странице писал, что заливал 1.5 литра тосола. Вчера залил ещё 3 литра свежего. Уже получилось 4.5 литра свежего тосола в системе. Осталось 2.5 литра и была-бы полная замена на новый тосол. Ну и
alex2109 писал(а):

как морозы отпустят - ещё немного поменяю.


Только одна проблема. Дабы заменить так тосол (методом постоянного добавления свежего в уже разбавленный) нужно не 7 литров тосола. А БОЛЬШЕ!!!!
Могу обосновать. Возьмём пример, понятный всем. Имеем канистру водки (40 градусов), объемом 7 литров. Отливаем часть содержимого. Половину, например. Добавляем воды. И сколько нужно водки (отливая разбавленную из канистры и добавляя обычную водку), дабы в канистре, вновь, оказалась жидкость, крепостью 40 градусов? Даже отлив 6 литров, из 7, и долив водку до полной канистры - мы не получим 40 градусов.
Так к чему все эти страдания? Сливать, доливать, вновь сливать и доливать? И, самое главное, экономии НИКАКОЙ!!! Один раз слил (гадость), один раз залил (нормальный тосол). Всё. И забыл о проблеме. supercool
ТЕВ
andreyal553 писал(а):

Один раз слил (гадость), один раз залил (нормальный тосол). Всё. И забыл о проблеме


ну так не интересно Smile
andreyal553
ТЕВ писал(а):

ну так не интересно


Не. Ну я понимаю, что гланды удалять, через задницу - интереснее. Pardon
TDream
andreyal553 писал(а):

ТЕВ писал(а):

ну так не интересно


Не. Ну я понимаю, что гланды удалять, через задницу - интереснее. Pardon


Электросваркой...
MANSHTEIN
Ндааа ТС на своей волне lol1
lml-83
аааааа, ТС жжешь hehe 63
Алексей462
Ну что вы накинулись,может у ТС денег нет лишних а скупой платит дважды тем более в такой мороз lol1 Ждёмсс продолжения чем закончится одевание трусов через голову.
nestor
ТС не сцы. Кашей блок не раздавит. А вот печку перехватит в легкую.
ferton636
НЕСТЕР писал(а):

ТС не сцы. Кашей блок не раздавит. А вот печку перехватит в легкую.


+1!!! У знакомо такое на 2107 такое было. Он себе концентрат заливал.Разбавил,потом патрубок треснул,поменял....разбавил...И так все лето понемногу разбавлял)))) А однажды зимой в -25 возникли проблемы))) Радиатор печки замерз! В итоге ехали с приоткрытыми окнами чтобы окна внутри не так замерзали ROFL
P.S. Как результат-замена радиатора отопителя (все-таки треснул)+антифриз! А всего то надо было при доливке купить литр концентрата! Но денег жалко было Smile Ведь литр дистиллированной воды дешевле стоит. Вот и вся экономия supercool
MikhaylenkoPA
ТС, опиши, в чем проблема? Может тупо денег нет? Бывает... Или есть желание с минимумом затрат получить желаемое? Так не все тосолы и антифризы можно мешать, хоть основа одна, но присадки разные, и как они среагируют друг с другом угадать невозможно, можно получить разъеденный блок, потом тосол в цилиндрах и кучу гемора!
Dranik
MikhaylenkoPA писал(а):

можно получить разъеденный блок


не ну про поеденый блок это конешно фонтастишь он у нас из чугуна, а вот голова алюминиевая не всегда будет рада говну в СОД facepalm
MikhaylenkoPA
Dranik писал(а):

про поеденый блок это конешно фонтастишь


точно, голову... что отнюдь не легче...
Huyan
MikhaylenkoPA писал(а):

Может тупо денег нет?


Сейчас он скажет, что сам не местный, извините, что к нам обращается, поможите чем можите, скинемся ему на тосол, потом на бензин, потом на мафынку, потом...
alex2109
сегодня -38.
не пойду я сегодня смотреть что в расширительном бачке!
TDream
alex2109
Прально, забей!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы