Страница 1 из 1
Pavel^99
купил задние ремни безопасности сегодня в питерском магазе би-би. пробую как вытаскиваются. и никак... чего я не так делаю? пишут что только в определённом положении катушки ремни вытягиваются. крутил по всякому. только закручиваются... на авто не опробовать, тк за тыщу км(( что скажите?
parovozik
Ремни действительно затягиваются только в определённом положении. Зря купил хочу тебе сказать. Ремни безопасности легко ремонтируются своими руками без покупки каких либо запчастей. У меня передний правый ремень не вытаскивался в холодную погоду, и назад не закручивался. Я снял, разобрал, промыл механизм внутри обезжиривателем, постирал сам ремень. Собрал. При сборке накрутил пружину потуже. Поставил на машину. Лучше нового работает. А так бы 2500 за комплект отвалил. Ты свой за сколько взял, если не секрет?
Лёха198
parovozik писал(а):

Ремни действительно затягиваются только в определённом положении


вытягиваются... а в 099 катушки ещё и криво как-то садятся в свои штатные места, так что вообще немудрено, что они клинят постоянно в руках.
у меня в 21140 были сняты задние ремни. так вот вытащить не смог пока не прикрутил катушки к кузову. упирались изо всех сил.
gromgor
Там внутри специальный шарик есть. Если хочешь,чтобы в любом положении ремень вытаскивался,то выкинь этот шарик. На фиксацию ремня при рывке это не повлияет.
parovozik
Лёха198 точно. Я ошибся. Вытягиваются.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

gromgor писал(а):

Там внутри специальный шарик есть. Если хочешь,чтобы в любом положении ремень вытаскивался,то выкинь этот шарик. На фиксацию ремня при рывке это не повлияет.


Я ничего не вытаскивал. Если на трассе начнёшь кувыркаться, не бай бог конечно, этот шарик может спасти жизнь.
Лёха198
gromgor писал(а):

На фиксацию ремня при рывке это не повлияет.


и это не ремень безопасности, а бесполезная нейлоновая лямка, об которую при ДТП можно прилично поцарапаться. уж лучше вообще ТАКОЙ "ремень" не пристёгивать

Добавлено спустя 44 секунды:

parovozik писал(а):

Если на трассе начнёшь кувыркаться, не бай бог конечно, этот шарик может спасти жизнь.


+1 лобовое столкновение тоже не исключаем
gromgor
С кувырканием согласен,а вот при лобовом столкновении ремень итак срабатывает. Какое там. Несколько лет отъездил без шарика,так даже если до панели чуть резче потянешься,ремень фиксируется.
Ну это так,к слову. Никого не призываю избавляться от этого шарика. Сам выкинул только потому,что не знал,зачем он нужен. Тоже после покупки не мог вытянуть ремень,разобрал,нашёл причину Smile и "исправил" . Тупо,наверное,но тогда подумал,что это типа транспортировочный фиксатор Smile . Инета ещё не было,а подсказать никто не смог.
Pavel^99
parovozik писал(а):

Зря купил хочу тебе сказать.


купил потому что вообще не было задних ремней.так значит прикручу и всё буде норм? зря паникую?
Лёха198
Pavel^99 писал(а):

так значит прикручу и всё буде норм? зря паникую?


да.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

gromgor писал(а):

при лобовом столкновении ремень итак срабатывает


точно... там храповый механизм
Suse
лобовое facepalm на самаре facepalm ремень...так то да...будет чо в гроб положить facepalm тттт
Dranik
Pavel^99 писал(а):

купил потому что вообще не было задних ремней.так значит прикручу и всё буде норм? зря паникую?


да,
в руках я и свои снятые с заду не смог размотать.
Arteks
А вообще задние ремни комплект на 2-х человек или еще на 3-го поясной ремень, который в середине сидит? Просто у меня тоже нету, все думаю поставить.
RAZOR9600
Arteks писал(а):

А вообще задние ремни комплект на 2-х человек или еще на 3-го поясной ремень, который в середине сидит? Просто у меня тоже нету, все думаю поставить.

Я поясной отдельно покупал. Они отдельно от боковых ремней продаются.
Soroka533
Pavel^99 поставь ремень на ровный стол и вытягивай. Они работают только в горизонтальном положении.
Солярко
Soroka533 писал(а):

поставь ремень на ровный стол и вытягивай


Подтверждаю.
Soroka533 писал(а):

Они работают только в горизонтальном положении.


Вытягивай строго в вертикальном положении. Сам три недели назад мучился.
Strannik77
parovozik писал(а):

Зря купил хочу тебе сказать. Ремни безопасности легко ремонтируются своими руками без покупки каких либо запчастей


Не надо говорить ерунду. У меня сломалась силуминовая пластина внутри механизма. Запчастей на ремень нет. Так что тут выбор или ездить так или идти за комплектом новых ремней.
ТС, чтобы размотать ремень на авто, перед установкой вытяни его немного и замотай лямку в узел. После установки ремня развязываешь лямку и ремень работает как положено.
Солярко
Strannik77 писал(а):

После установки ремня развязываешь лямку и ремень работает как положено.


У меня не работал, мучался ещё намотчики ровно ставить, чуть перекос всё не работает.
т808
gromgor писал(а):

выкинул только потому,что не знал,зачем он нужен.


Механизм гироскопической блокировки катушки ремне,блокирующий ремень еще ДО столкновения,
а главное И ПРИ РЕЗКИХ ТОРМОЖЕНИЯХ!
Срабатывает и при ускорении/замедлении транспротоного средства в любую сторону в горизонтальной плоскости,
и при отклонении ТС от вертикали.
Soroka533 писал(а):

Они работают только в горизонтальном положении.

Так ТОЛЬКО ПЕРЕДНИЕ работают.
Pavel^99 писал(а):

пробую как вытаскиваются. и никак... чего я не так делаю?


Корпус катушки должен располагаться в строго определенном положении - наклон вперед примерно градусов на 20 от вертикали.
Правый и левый ремни РАЗНЫЕ,поэтому наклоняются в противоположные стороны!
Моаи
Не так там маленько. На месте крепления ремня к кузову два отверстия. Одно под болт, другое под выступ на подошве ремня. Причем не у всех ремней этот выступ есть. У меня на левом есть, его прикрутил, он встал под нужным углом, сразу вытягивался и скручивался. А на правом такой штуки не было. Вот с ним времени много потерял, пока под нужным углом затянул. Т.Е. если бобышки нет на ремне, то только методом тыка. Чуть прикрутил, попробовал вытянуть, повернул, и так пока не найдешь нужное положение.

rr.jpg
Описание:
Размер файла: 26,05 KB
Просмотрено: 135 раз(а)

rr.jpg
Pavel^99
приеду домой буду экспериментировать)) спс всем за разъяснения
Soroka533
Солярко писал(а):

Вытягивай строго в вертикальном положении. Сам три недели назад мучился.

Видимо мы говорим об одном и том же, только разными словами.
т808 писал(а):

Soroka533 писал(а):
Они работают только в горизонтальном положении.
Так ТОЛЬКО ПЕРЕДНИЕ работают.


На девятке так и задние работают.

Судя по картинке, которую привел Моаи на дуплете видимо другие, т. к. у меня отверстие под бобышку было строго вертикально
т808
Soroka533 писал(а):

На девятке так и задние работают.


Pavel^99
Pavel^99 писал(а):

Авто: 21099i


Pardon
leksus_1983
Постоянно при вытаскивании клинил ремень, особенно зимой. Проблему решил очень быстро. Просто там где стоит шарик, под пластиковым колесиком чуть укоротил пружинку( на 2 витка). Все проблема решена.

Фото-0271.jpg
Описание:
Размер файла: 37,96 KB
Просмотрено: 196 раз(а)

Фото-0271.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы