Страница 3 из 6
asaw
FHR писал(а):

Западная фирма крутая.


FHR писал(а):

блатные соски



ЩИТО?
Otto Frija
Vlad B писал(а):

...
Аутсортингом все начинается, аутсортингом и заканчивается. (с) Моё. hehe


"... а что тут было до Мандата..." (с) КВН о таки Израиле.
addaam
FHR писал(а):

Фирма на которой я работаю выставила мой тех. отдел на вутосорсинг (внешнее управление). Чем это грозит работникам. Радоваться или огорчаться?


у меня тех подержка по компам на аутсорсинге:)
Вообщем сломалась клавиатура звонишь по номеру отвечает тебе индус(сидит в индии) на ломаном английском, ему впариваешь что так мол и так , клава не пашет. Он делает запрос и только тогда мне меняют клаву:)приносят точнее с этажа ниже:) ....
maxred
addaam писал(а):

Вообщем сломалась клавиатура звонишь по номеру отвечает тебе индус(сидит в индии)


крутая контора, значит. Smile
seregaZ
FHR писал(а):

.


основная идея для головной конторы при аутсорсинге вывести непрофильные активы вне фирмы. часто используется для показания прибыльности. или при незагруженности данного подразделения. тут несколько путей - или вам найдут "дочку" от материнской кампании, дабы не терять прибыль, или, если вы не прибыльны, то щи другую работу....
если видишь силы - бери с собой спецой и вводи их в свое . если спецы , особенно узкопрофильные , уйдут в и создадут свою контору.... головной легче будет сократить нахрен оутсосинговую тему... ибо она больше рассчитатана то, что бы очистить головную кампанию от налогового бремя. вы все уходите - подразделение мертво... надо искать замекну. тут или вы технично и без излишнего выебона подставляетесь... или искать будут других. но при узкопрофильности.... им легче будет платить вам
addaam
maxred писал(а):

addaam писал(а):

Вообщем сломалась клавиатура звонишь по номеру отвечает тебе индус(сидит в индии)


крутая контора, значит. Smile


у нас или у индуса?Smile
21099
FHR писал(а):

я ваще прикуел что тех. отдел кромсать начали. Западная фирма крутая.


а чего прикуевать
на пороге ж.а и кризис (ваши западники уже прочухали и начали резать косты чтобы показывать для головного офиса еще какое-то время хорошие показатели) и западная фирма это не спасательный круг а иногда даже наоборот т.к. там все просто и быстро неэфективен/ненравишься пшел нафиг (но естественно вежливо и с улыбочкой заподной) supercool
Перец
Vlad B писал(а):


Вот яркий пример технического спеца высокого уровня - Серго К, в отличие от Перца, его даже в войну оставят на спецпайке, а Перца отправят работать за трудодни. 63



в отличие от большинства ЛОЛовцев в войну я, как кадровый офицер буду вас в атаку погонять, а в мирное время уже давно не я работу ищу, а она за мной бегает и страна доверяет мне создавать такие системы, к которым большинство так называемых спецов высокого уровня даже близко не подпустят Razz
maxred
addaam писал(а):

у нас или у индуса?Smile


у вас, майкрософт какой-нибудь.
addaam
maxred писал(а):

addaam писал(а):

у нас или у индуса?Smile


у вас, майкрософт какой-нибудь.


нее, мы "железо" для айфонов и т.п делаем..
FHR
точно только не индус а поляк ROFL
Перец
FHR писал(а):

точно только не индус а поляк ROFL



теперь ты у нас индусский поляк, стабильность, куле pst
Acquirer
Ничего страшного, больше занятость на работе -> меньше времени на бабье и разборки с ними. Сплошные плюсы Good
Skiff
Перец
Ты нейрохирург? Нет? Значит твоя работа - просто работа. Потому наша страна и в заднице, что управляют ей люди,которые этому не учились. Или у тебя диплом по мировой экономике одгого из вузов лиги плюща? Smile
aai
Skiff писал(а):

Потому наша страна и в заднице, что управляют ей люди,которые этому не учились. Или у тебя диплом по мировой экономике одгого из вузов лиги плюща? Smile

Не стал бы абсолютизировать образование: знания, конечно, полезны, но история знает немало примеров, когда совершенные неучи создавали мегауспешные корпорации.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Безусловно, управленцы важнее всех стальных, ибо они определяют жизнь предприятия/страны страны, а не наоборот.
Ahmet99
Вот взять эту страну, что мы есть?
Огромная территория с сырьём и энергией,
миллионов 50 вменяемых рабочих.

На прилавках, по крайней мере в мегаполисах, товары со всего
мира, множество товаров из Китая.
Товары из нашей страны - сырьё, которое у нас идёт на экспорт( т.н. нефтяная игла).
Если грубо, то наше сырьё меняется на импортные товары. Которые у нас в магазинах.

Своего качественного у нас нет, если что-то качественное, то это импорт,
если что-то приличное, то сделано на импортном оборудовании.

Мы в заднице, потому что наш аутсорсинг сейчас в Китае.
Сами мы не можем себя обеспечить разными вещами, только импорт нас спасает.

Значит мы колония, наша специализация - добыча ресурсов и
отправка их на переработку в остальной мир.
Мы всё на аутсорсе, короче hehe
Перец
Skiff писал(а):

Перец
Ты нейрохирург? Нет? Значит твоя работа - просто работа. Потому наша страна и в заднице, что управляют ей люди,которые этому не учились. Или у тебя диплом по мировой экономике одгого из вузов лиги плюща? Smile



а только у нейрохирургов - не просто работа Pardon

Я страной не управляю, тому, что я делаю, учусь постоянно, что не знаю, то либо сам ищу, либо иду на специализированные курсы.
FHR
Перец, управленец говорит ЧТО делать а инженер говорит КАК сделать.
Это симбиоз и лишних звеньев здесь нет если конечно управленец не подводит предприятие под банкротство.
Перец
FHR писал(а):

Перец, управленец говорит ЧТО делать а инженер говорит КАК сделать.
Это симбиоз и лишних звеньев здесь нет если конечно управленец не подводит предприятие под банкротство.



как раз та ситация, где нет проблемы яйца и курицы, бо без что делать никто никогда не ответит как делать Pardon
FHR
финансовый инструмент в руках управленцев и стратегию они выбирают а тактикой инженера рулят и они от кормушки далеко.
Неучи и пройдохи лезут в управленцы
Перец
FHR писал(а):


Неучи и пройдохи лезут в управленцы



это всегда говорят те, кто сидит на жопе ровно, как баклажан на грядке в сторону более успешных и целеустремленных коллег Razz
asaw
McRae
Перец писал(а):

и страна доверяет мне создавать такие системы, к которым большинство так называемых спецов высокого уровня даже близко не подпустят


типа моста за ярд в никуда?

Перец, скажи мне, почему за почти 10 лет работы с госкорпорациями и госструктурами я на 100 "спецов" встретил всего 2-3 настоящих профи? почему остальные неебические распиздяи и неучи (95% блатные сыночки-племяннички-внучки-зятьки и т.п.)?
SClaus
Перец троллит опять.
При переводе подразделения на аутосорсинг, расходы на него обычно возрастают, как ни странно.
Выводы делайте сами supercool

Последний раз редактировалось: SClaus (28 Ноября 2012 12:31), всего редактировалось 1 раз
McRae
и да, всю мало-мальски ответственную работу (кроме просиживания штанов на бесконечных совещаниях) делают аутсорсинговые конторы за неебические бабки (из кармана налогоплательщиков), половина из которых возвращается в карманы просиживальщиков штанов в виде откатов.

Последний раз редактировалось: McRae (28 Ноября 2012 13:04), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы