Страница 4 из 6
aai
SClaus писал(а):

При переводе подразделения на аутосорсинг, расходы на него обычно возрастают, как ни странно.
Выводы делайте сами supercool

А ты правильно посчитал? Или просто умножил оклады на списочную численность?
SClaus
aai писал(а):

А ты правильно посчитал?



Конечно.
Я каждый месяц вижу выставленный счет за услуги supercool
И это без учета всяких левых проектов по космическим ценам.
Перец
McRae писал(а):


Перец, скажи мне, почему за почти 10 лет работы с госкорпорациями и госструктурами я на 100 "спецов" встретил всего 2-3 настоящих профи? почему остальные неебические распиздяи и неучи (95% блатные сыночки-племяннички-внучки-зятьки и т.п.)?



Такая же фигня, сколько лет работаю с коммерческими компаниями - исполнителями работ, практически всему их спецов надо учить, все разжовывать, сидеть вечерами писать кучу замечаний к выпущенной ими документации, такое чувство, что у подрядчиков и исполнителей работают одни дибилы с образованием в три класса церковно-приходской... И в тоже время как приятно работать со старой школой спецов, сидящих в постсовецких НИИ, различных ФГУПах и т.д., реальные спецы, отличное знание процессов, гостов норм и правил и т.д.
Proteus
Перец писал(а):

McRae писал(а):


Перец, скажи мне, почему за почти 10 лет работы с госкорпорациями и госструктурами я на 100 "спецов" встретил всего 2-3 настоящих профи? почему остальные неебические распиздяи и неучи (95% блатные сыночки-племяннички-внучки-зятьки и т.п.)?



Такая же фигня, сколько лет работаю с коммерческими компаниями - исполнителями работ, практически всему их спецов надо учить, все разжовывать, сидеть вечерами писать кучу замечаний к выпущенной ими документации, такое чувство, что у подрядчиков и исполнителей работают одни дибилы с образованием в три класса церковно-приходской... И в тоже время как приятно работать со старой школой спецов, сидящих в постсовецких НИИ, различных ФГУПах и т.д., реальные спецы, отличное знание процессов, гостов норм и правил и т.д.



И, при этом, как я понимаю, в постсоветских НИИ, ФГУПах и пр. те, кто выполняет работу, зарабатывают меньше, нежели в коммерческих?
aai
SClaus писал(а):

Конечно.
Я каждый месяц вижу выставленный счет за услуги supercool
И это без учета всяких левых проектов по космическим ценам.

Я про затраты на отдел.
Перец
Proteus писал(а):


И, при этом, как я понимаю, в постсоветских НИИ, ФГУПах и пр. те, кто выполняет работу, зарабатывают меньше, нежели в коммерческих?



да, тут либо народ пенсионного возраста, либо фанаты, ну и практика охерительная, проекты которые там вертяться как правило не тривиальны, практически нет аналогов, поэтому коммерческие конторы подходят к такой работе как баран к новым воротам lol1

а после работы по таким проектам все, что делается в коммерческих структурах кажется банальным, простым и не интересным Pardon

как пример тот же мост во Владивостоке реально проектировал на субподряде у Мостовика - Интститут Гипростроймост, который существует с 26 августа 1945 года и назывался ЦКБ Главмостстрой, ну и люди там среднего возраста лет 60 где то.
FHR
Я так понял что проектировщиков хотят к слесарям приравнять. Типа обьявил тендер комерц набрал быдло научил гайки крутить и понеслась. В принципе транспорт строительство уборка техобслуживание давно уже отдали. и схема работает генподрядчиков меняют периодически но с нами не так просто тк заказ работы должен бть составлен грамотным человеком а в отделе баб оставили на подтанцовке у начальства
Proteus
FHR писал(а):

а в отделе баб оставили на подтанцовке у начальства


Стабильность rlzz

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Перец писал(а):

да, тут либо народ пенсионного возраста, либо фанаты, ну и практика охерительная, проекты которые там вертяться как правило не тривиальны, практически нет аналогов, поэтому коммерческие конторы подходят к такой работе как баран к новым воротам


Опять же, почему так? Ну ладно, пенсионеры, но молодые-то что тогда в НИИ и ФГУП забыли? Почему все не валят в коммерческие организации, чтобы работать меньше, а зарабатывать больше? Не понимаю Pardon
SClaus
aai писал(а):

Я про затраты на отдел.



Да и я вроде про это supercool

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

FHR писал(а):

Я так понял что проектировщиков хотят к слесарям приравнять



Примерно так. На местах персонал будет выполнять самую "грязную" работу. С небольшой зарплатой.
Перец
Proteus писал(а):


Опять же, почему так? Ну ладно, пенсионеры, но молодые-то что тогда в НИИ и ФГУП забыли? Почему все не валят в коммерческие организации, чтобы работать меньше, а зарабатывать больше? Не понимаю Pardon



Ты видимо неправильно меня понял, они и валят, молодых там единицы, либо идейные ботаны, желающие стабильности и боящиеся открытого рынка труда, либо студенты на стартапе карьеры, выбравшие накопление опыта а не сиюминутные деньги в торговле, последние грамотно подходят, бо работа над крупнми проектами идет не только в развитие профессионализма, но и в резюме и дает возможность продать себя дороже. Зайди в любой бывший ЦКБ или Кб типа гипростойчегото, там одни старики седят лет шестидесяти среди инженеров и проектировщиков.
aai
SClaus писал(а):

Да и я вроде про это supercool

Ты про счет за услуги. А я про затраты на отдел - они много из чего складываются.
Перец
aai писал(а):

SClaus писал(а):

При переводе подразделения на аутосорсинг, расходы на него обычно возрастают, как ни странно.
Выводы делайте сами supercool

А ты правильно посчитал? Или просто умножил оклады на списочную численность?



Куета аутсорсинг для предприятия дешевле, т.к. исчезают затраты на ФОТ, накладные, налоговое бремя, производственные риски, риски связанные с персоналом, уменьшившаяся численность персонала снижает нагрузку на бугалтерию, кадры, административные и обеспечивающие подразделения и т.д. и т.п. Менеджмент может концентрироваться на основной деятельности предприяти, а для конторы, которая продает аутсорсинг, себистоимость выполнения всех этих работ дешевле, т.к. один индус может обрабатывать запрорсы с десятка компаний клиентов, а один и тот же инженер бегать и выполнять у них работы по устранению инцедентов.
SClaus
Перец писал(а):

Куета аутсорсинг для предприятия дешевле



Ну-ну hehe
Vlad B
Перец писал(а):

в отличие от большинства ЛОЛовцев в войну я, как кадровый офицер буду вас в атаку погонять



С таким весом, переведут в максимум на пищеблок.

Перец писал(а):

а она за мной бегает и страна доверяет мне создавать такие системы, к которым большинство так называемых спецов высокого уровня даже близко не подпустят



Ясен х*р, пилить-нераспилить, Сколково наше всё. (с). 63
Системы мля... Чота я не вижу тебя в списках гендиректоров ОКБ "Сатурн" и подобных. 63


FHR писал(а):

Перец, управленец говорит ЧТО делать а инженер говорит КАК сделать.
Это симбиоз и лишних звеньев здесь нет если конечно управленец не подводит предприятие под банкротство.



Ты чо, он прямым текстом сказал - технари - быдло, манагеры всё, и ходит на "специализированные" курсы, кройки и шитья. 63
Такой управленец-специалист в сфере "от 3.14зды до костмаса". 63


Перец писал(а):

это всегда говорят те, кто сидит на жопе ровно, как баклажан на грядке в сторону более успешных и целеустремленных коллег



Я когда слышу слово "успешный", то ассоциация о таком человеке у меня только одна - барыга или блатняк, либо родня в администрациях и сливает ему госзаказы и закупки.

supercool

SClaus писал(а):

Перец троллит опять.
При переводе подразделения на аутосорсинг, расходы на него обычно возрастают, как ни странно.
Выводы делайте сами



Ясен х*р.
Вот пример по нашему зданию.
Был штатный электрик, не пьет, работящий, но пенсионер.
Любой нормальный человек понимает, что у здания должен быть постоянный электрик, который в случае чего вырубит автоматы, починит что-то, кароч следит за обстановой.
И этому мужику вдруг сообщают(2008 год), 15.000руб много, начинается кризис, будем платить 12.000руб.
Ну мужик обиделся и ушел, т.е. большое здание осталось без штатного электрика из-за сраных 36тыр в год, которые хозяева тратят на СПА или бенз в месяц на свои мерседесы.

В итоге появился электрик на аутсортинге, его стоимость 20.000руб/мес ПО ВЫЗОВУ.
Т.е. случись что, он добереться только через час.

Я считаю что мутить аутсортинг нужно только на некритичных направлениях, как то столовка, транспорт, ИТ.
Pardon
SClaus
Vlad B писал(а):

мутить аутсортинг нужно только на некритичных направлениях



Не, не правильно.
Мутить надо там где можно бабок срубить hehe
Так, впроочем, и поступают.
Vlad B
Перец писал(а):

как пример тот же мост во Владивостоке реально проектировал на субподряде у Мостовика - Интститут Гипростроймост, который существует с 26 августа 1945 года и назывался ЦКБ Главмостстрой, ну и люди там среднего возраста лет 60 где то.



Ясен х*р, прокладка для попила бабла всегда нужна чиновникам ЭТОЙ страны. supercool
Перец
Vlad B писал(а):


С таким весом, переведут в максимум на пищеблок.



Тоже не плохо Razz
SClaus
Перец писал(а):

Vlad B писал(а):


С таким весом, переведут в максимум на пищеблок.



Тоже не плохо Razz



Картошку чистить hehe
Перец
Vlad B писал(а):


Системы мля... Чота я не вижу тебя в списках гендиректоров ОКБ "Сатурн" и подобных. 63



я есть, но не в списках ОКБ Сатурн Pardon
aai
Перец писал(а):

Куета аутсорсинг для предприятия дешевле ...

Вообще говоря, считать надо. Но не редко - так и есть. Мне просто было интересно: правильно люди сравнивают.
Перец
Vlad B писал(а):


Я когда слышу слово "успешный", то ассоциация о таком человеке у меня только одна - барыга или блатняк, либо родня в администрациях и сливает ему госзаказы и закупки.



завидовать слишком просто, а вот стать кем то - достаточно тяжело lol1
poliman
Denis писал(а):

в большинстве я встречал переход на аутсерсинг (именно IT обслуживания) в случае, если тех.персонал либо откровенно показывал, что ничего не делает, либо просил завышеных зарплат, либо просто были расп...дяи.


на пролой работе были по аутсорсингу - айти, юрист.
проблемы изза этого были в скорости и качестве работы данных отделов.
эта конторка сначала мне платила нормально, как я хотел, потом скинула 30%, я ушел.

кто работает по такой схеме - куевое место для работы.
Dяdя177 писал(а):

наняли стороннюю компанию,работают таджикосы с русскими 50Х50,на птичьих правах,без бесплатной медстраховки,питания,прочих вкусняшек и с зарплатой на треть меньше чем у наших была.


кстати да, я работал по договору подряда, соответсвенно никаких прав не было.
больше на такую шнягу не подпишусь.
Перец
Vlad B писал(а):


Ясен х*р.
Вот пример



аутсорсинг - передача традиционных неключевых функций организации внешним исполнителям. По уму для этого делаются расчеты и определяется уровень сервисов и услуг, с целью оптимизации в том числе и экономической деятельности предприятия.
Vlad B
SClaus писал(а):

Не, не правильно.
Мутить надо там где можно бабок срубить
Так, впроочем, и поступают.



Кому? Предприятию? Эти копейки будут всего лишь фоновым шумом в отчетности. facepalm

Перец писал(а):

завидовать слишком просто, а вот стать кем то - достаточно тяжело



Естественно, особенно когда нет даже степени доктора каких-либо наук, но зато пройдено куча специализированных курсов, видимо потому, что в ВУЗе была не техническая специальность, а "управление кроиловом и наипаловом". 63
SClaus
Vlad B писал(а):

Кому? Предприятию?



Нет.
Тем, кто все это затевает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы