Страница 1 из 1
Ruslan164
Здраствуйте подскажите мне... Вобщеем купил я себе на крышу дугу на неё противотуманки, 4 шт. сколько нужно релюшек какой лучьше поставить предохранитель и сколько... на куждую из реле или просто на + ну и схему если есть такая, на две птф видел... есть ли на 4??
Вова Длинный
Sprut82
ставь две схемы, на каждую по две лампы, и не парься.
Suse
facepalm дуга и птф?! это вещи не как рядом не стоят...
Ты про рабочий свет на крыше(Люстра?)
Ruslan164
ну если для вас это люстра то пускай что это так

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

http://www.tuningsvs.ru/product_995.html
Вова Длинный
Suse
По первому посту ясно, что человеку шо в лоб, шо полбу... Так что сильно не распинайся. Конечно можно еще раз попытаться выяснить, чего же он в конце-концов хочет, но мне кажется, что бесполезно.
Helg-001
Ruslan164, а для чего именно Вам такая дуга с туманками? От того, для чего эта конструкция будет применяться, соответственно и подбирается схема включения. Причем хочу напомнить, что на дорогах общего пользования такой приблудой пользоваться нельзя, так как или ГАИ будет ругаться, или встречные догонят и напинают. А для движения вне дорог, действительно лучше сделать попарное включение, так больше вариантов применения.
Элин
Кстате, инсталировал пару противотуманок внутрь переднего бампера, массу на бампер, купил кнопку, а вот на счёт подключения.. Хотелось бы подробностей. Например - реле нужно? Делать "через" ближний?
Может схема какая есть?
Helg-001
Реле, хоть и не обязательно, но очень желательно, так как кнопка ток в 10 ампер может и не выдержать. Противотуманки лучше делать не через ближний, а через габариты (использовать именно как противотуманки при движении в тумане), причем можно предусмотреть еще и режим автоматического включения, только туманок (без габаритов), для использования в качестве ДХО. Что касается схемы, то если Вы в электрике не очень, то лучше обратиться к электрику, дабы проводку не попортить и не устроить пожар.
Элин
Ещё вопросик, купил переключатель вместо заглушки на противотуманки, а там 2 пары контактов с двух сторон(по бокам что ли, не знаю как лучше объяснить), так вот при нажатии переключателя/двух позиционный/ - замыкается пара контактов слева и /одновременно/ размыкаются контакты справа. Соответственно в другом его положении - наоборот.
Хотел спросить - никто не знает - это зачем?

я про одновременное включение - отключение двух контактов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы