Страница 1 из 1
DL
Случайно попала в руки рекламная брошюрка о "реметализаторе (или что-то похожезвучащее) ХАДО", добавляется в масло. Там обещают повышение компрессии, увеличение мощности, уменьшение расхода, .......... и тд и тп. Короче двигатель станет новее и лучше чем новый в магазине.
Пробовал ли кто-нибудь это или подобное зелье и каковы результаты ???
ib
Выбора нормальных масел мало или денег слишком много?
Vovan103
В принципе, таким чудо-присадкам я не очень-то доверяю, и в нормально работающий движок бы не лил. Но если состояние его не ахти и вскоре предстоит ремонт - то почему и не попробовать, хуже то не будет!
Лично я следил когда-то за этой темой (своим опытом применения RVS делился Moonchild, ау!), по причине вполне прагматической: на моей машине с новвья и до сегодняшних 27тк довольно шумная КП, особенно на второй, да ипятая могла бы быть потише. Замена масла при 10тк на синтетику Texaco Multigear S 75W90 результата по шуму не дало, правда легкость и честкость включения передач (особенно зимой) на порядок лючше. Вот и подумываю о применении ХАДО в КП - если решусь, о результатах отпишу!
Lazy Shark
Лить в двигатель какие либо присадки не надо! Хорошие масла содержат оптимальный пакет присадок, добавляя присадки Вы ухудшаете их баланс, что может привести к резкому ухудшению одного или нескольких свойств масла. А присадки, которые создают тонкий слой на трущихся поверхностях, могут привести к тому, что упадет эффективность задерживания масла хонинговкой, вследствие чего возрастет износ.
komatoz
HI !

Было дело, заливал я эту присадку в двигатель (1979г. ВАЗ21011 160тык.) Плохого ничего не могу сказать.
Из хорошего.... когда залил надо постоять полчаса на холостом ходу дык пока стоял, шум от двигателя стал меньше !!!!
Ну и в целом осознание того что залита такая крутая хрень очень грело душу Smile.
Я лично никаких явно отрицательных моментов равно как и положительных не ощутил.

Двигатель стал работать явно тише.

Фсё.
moonchild
....ну и чо!?...прогнозы скептиков на 300 км не оправдались - ездит машинка...после обработки уже 23 ткм...вот дороги подсохнут - проверю выкат, компрессию и давление масла..буду вести статистику..."давайте говорить о вкусе устриц с теми, кто их ел" (с) Жванецкий...


...но именно Хадо применять бы не стал...
Thalt
komatoz писал(а):

HI !

Было дело, заливал я эту присадку в двигатель (1979г. ВАЗ21011 160тык.) Плохого ничего не могу сказать.
Из хорошего.... когда залил надо постоять полчаса на холостом ходу дык пока стоял, шум от двигателя стал меньше !!!!
Ну и в целом осознание того что залита такая крутая хрень очень грело душу Smile.
Я лично никаких явно отрицательных моментов равно как и положительных не ощутил.
Двигатель стал работать явно тише.
Фсё.



Заливал именно ХАДО?
komatoz
HI !

Угу, именно ХАДО и заливал...
Eugeny
Почитайте тут про присадки, лично у меня что-либо лить в свою машину, кроме хороших масел и бензина, желание отпало напрочь Smile
http://www.svong-1.com/xado/index.htm
moonchild
Eugeny писал(а):

Почитайте тут про присадки, лично у меня что-либо лить в свою машину, кроме хороших масел и бензина, желание отпало напрочь Smile
http://www.svong-1.com/xado/index.htm



т.е. ты уверен, что заливаешь только хорошие масла и бензин!????????????...насмешил :grin:

...а приведенный сайт - как паршивая овца - со всех хостов пинают...
komatoz
HI!

Добрался я таки до сайта
http://www.svong-1.com/xado/index.htm

Почитал, желание заливать присадки тоже отпало... :ooo:

Зато возникло желание покупать хорошие масла и менять их почаще Smile.

имхо, вроде этот сайт ничего своего не рекламирует.., много интересного для себя нашёл, теперь понятно отчего его некоторые не любят....
Eugeny
moonchild писал(а):

т.е. ты уверен, что заливаешь только хорошие масла и бензин!????????????...насмешил :grin:

...а приведенный сайт - как паршивая овца - со всех хостов пинают...


Ну скажем так - дома я уверен в качестве масел и бензина, да и прочей автохимии, которую заливаю в свою машину, т.к. беру у тех людей, которым я доверяю на все 100% ;)

А вот был случай, когда недавно во Владимирской области залил говенный бензин - налетел на промывку карба и замену свечей и фильтра, теперь еще на очереди помывка бензобака Smile Так что соглашусь, что трудно быть уверенным на все 100% в том, что заливаешь в машину. Однако присадки... Ну не верю я, что они такие чудодейственные, иначе правильно говорят на сайте Свонга - производители масел быстро бы купили технологию и начали бы выпускать эти присадки под своим мощным брэндом Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы