Страница 1 из 2
тимыч 2111
Ремонт делаю, хочу теплые полы в прихожей и ванной сделать, электрические. Может кто то пользует какие, помогите с выбором.
Mihalych78
анатолич на пуховых платках делает pst
And777
rg-45
собственно особо без разницы.вот к выбору терморегулятора стоит подойти посерьёзней,и очень серьёзно к монтажу самого регулятора и датчика.
Mihalych78
тимыч 2111
дом свой или квартира?
sveinung
тимыч 2111
в прихожей-то зачем ? facepalm
Mihalych78
sveinung писал(а):

тимыч 2111
в прихожей-то зачем ? facepalm



чтоб спать с комфортом, када жена пианого в комнаты не пускае hehe
rover
тимыч 2111 писал(а):

Ремонт делаю, хочу теплые полы в прихожей и ванной сделать, электрические. Может кто то пользует какие, помогите с выбором.


Рассчитай мощность и сделай. Лучше всего электрические разумеется, в твоем городе небось ходовых аж целых три марки + 1-2 серьезных, за серьезные деньги. Жрут они не так мало, как кажется, поэтому подводку в квартире, особенно разводку с прихожей лучше сразу заменить, а не цеплять сопли к аллюминию на скрутках
тимыч 2111
Mihalych78 писал(а):

чтоб спать с комфортом, када жена пианого в комнаты не пускае hehe


Ну и это тоже, а так чтоб обувь сохла зимой, а то забываю ставить сушить. Smile
Mihalych78 писал(а):

дом свой или квартира?


Квартира хрущевка
rover
Да тут у нас в каждом магазине по три марки этих полов и у каждого свои. И с одним проводником и с двумя, еще и инфракрасные есть. Запутали меня эти магазинщики совсем. Вот интересуюсь у кого чего стоит и как долго работает.
Mihalych78
Цитата:

Квартира хрущевка



делаеш отвод от полотенцесушителя с 2мя кранами
и петлю металлоплатика в заливных полах
тимыч 2111
Mihalych78
я в прошлый ремонт в ванной сделал метапол от горячей воды, так он гад в трех местах через три года течь дал, пришлось плитку долбить. А потом еще и метапольная труба горячая прохудилась в аккурат за ванной, пришлось еще и со стенок плитку снимать. Так что к метаполу у меня полное не доверие.
Mihalych78
тимыч 2111 писал(а):

Mihalych78
я в прошлый ремонт в ванной сделал метапол от горячей воды, так он гад в трех местах через три года течь дал, пришлось плитку долбить. А потом еще и метапольная труба горячая прохудилась в аккурат за ванной, пришлось еще и со стенок плитку снимать. Так что к метаполу у меня полное не доверие.



ну так на пол надогидроизоляцию делать
и на трубе не экономить
And777
тимыч 2111

Бери Devi, у мну 12 лет работают. Good
тимыч 2111
And777 писал(а):

Бери Devi, у мну 12 лет работают.


Посмотрю , поищу , спасибо за совет.
Mihalych78 писал(а):

ну так на пол надогидроизоляцию делать
и на трубе не экономить


Ну так я и клал на эту гидроизоляцию ROFL , первый этаж у меня ,Слава Богу, не затопил никого, а на метаполе и не экономил вовсе, брал самый дорогой по тем временам, корейский типа.
gkbest
маты бери
rover
тимыч 2111
Инфракрасные они все. Тепло, которое ты ощущаешь - и есть инфракрасное излучение.

Бери в слюде, плоские, монодорожковые - толще дорожка - меньше шансов что оборвет и прогорит. Рассчитывается по площади на килловаты, в лохозинах рассчитают. Советую еще регулятор поставить, тока регулятор выбирай с запасом не менее 25% мощности. Пример - полы 3 кВт, значит регулятор надо на 4 кВт
gkbest
rover писал(а):

Пример - полы 3 кВт, значит регулятор надо на 4 кВт


facepalm
они все на 16 А
тимыч 2111
Вот еще по регуляторам , хочу электронный, чтоб время включения выключения програмировать, слышал, что есть такие на год вперед програмируються, правда или нет?
gkbest
тимыч 2111 писал(а):

правда или нет?


правда
тимыч 2111 писал(а):

чтоб время включения выключения програмировать


только зачем?
тимыч 2111
Ну вроде так то и не зачем, но вдруг пригодиться Pardon
rg-45
rover
а5ть шишег апкурился и читает через строчку 63
    какие киловаты в хрущёвской прихожей и ванной? 63 какие водяные если ТС сразу пишет про электрические?
    тимыч 2111 писал(а):

    И с одним проводником и с двумя,


    с двумя.
gkbest
тимыч 2111 писал(а):

но вдруг пригодиться


они стоят дороже
достаточно показыващих (с дисплеем) без всяких планировщиков
rover
тимыч 2111 писал(а):

Вот еще по регуляторам , хочу электронный, чтоб время включения выключения програмировать, слышал, что есть такие на год вперед програмируються, правда или нет?


Правда. Есть контроллер Овен УТ1 Pic в щиток, с посадкой на дин-рейку, а есть специализированные домашние системки. Разница в деньгах - первый - промышленный, второй инновационно задрищенски дорогой.
gkbest
rover писал(а):

инновационно задрищенски дорогой.


facepalm facepalm ROFL
rover писал(а):

Есть контроллер Овен УТ1 Pic в щиток


ржунимагу
может ему щит автоматики собрать на теплый пол? hehe
rg-45
тимыч 2111 писал(а):

но вдруг пригодиться


непригодится.это хорошо ври больших помещениях и смешанном отоплении.когда например приезжаеш на виллу по пятницам а в понедельник уезжаеш.так этот пол за сутки грется начнёт чтоб в режим рабочий войти.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы