Страница 2 из 2
rover
http://www.owen.ru/catalog/90956949

70 команд на каждый канал. 2 канала (1 допустим на полы, второй на что угодно, от освещения, до управления)

Монтируется в щитке с автоматами рядом.

Алгоритмы - каждый день, каждый час, дни недели, дни года.

Я сегодня такой вмонтировал в щит освещения одной шараги. У него функция есть по убыванию и прибавлению освещения дня. Дня два буду заглядывать и корректировать по восходу и заходу солнца


Если щит на лестнице, то к общему проводу добавляется любая лапша для отключения из квартиры, дистанционное указание работы, или не работы для двух каналов. Так же на нем ставится пароль

Цитата:

АВТОМАТИЧЕСКОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ И ВЫКЛЮЧЕНИЕ исполнительных механизмов в заданный момент времени
ДВЕ НЕЗАВИСИМЫЕ ПРОГРАММЫ УПРАВЛЕНИЯ ДВУМЯ ВЫХОДНЫМИ РЕЛЕ, до 70 пар команд в каждой
ЗАДАНИЕ ПЕРИОДИЧНОСТИ ИСПОЛНЕНИЯ для каждой команды: ежегодно, еженедельно или ежедневно (в порядке убывания приоритета)
КОРРЕКЦИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ КОМАНД ПО ВОСХОДУ И ЗАХОДУ СОЛНЦА, в зависимости от географической широты местности
ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ВНЕШНИХ УСТРОЙСТВ БЛОКИРОВКИ КОМАНД
ИНДИКАЦИЯ ТЕКУЩЕГО ВРЕМЕНИ И ДАТЫ ПРОГРАММИРОВАНИЕ кнопками на лицевой панели прибора
СОХРАНЕНИЕ ЗАДАННЫХ ПАРАМЕТРОВ при отключении питания
ЗАЩИТА ПАРАМЕТРОВ от несанкционированного доступа


Последний раз редактировалось: rover (27 Ноября 2012 21:12), всего редактировалось 2 раз(а)
тимыч 2111
Ясно, завтра-послезавтра поеду мониторить что тут у нас продают, по цене присмотрюсь. А по потреблению энергии они как-то деляться, типа столько ватт на метр?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

rover
Он получаеться дает питание в нужное время и отключает по програмируемому времени,а температуру надо будет обычным регулятором регулировать?
gkbest
тимыч 2111 писал(а):

типа столько ватт на метр?


бери маты и мозги не ипи, на коробке написано сколько они потребляют

Добавлено спустя 53 секунды:

rover писал(а):

http://www.owen.ru/catalog/90956949


этот позор для производства стремно-то ставить
про дом воопще молчу facepalm
rover
тимыч 2111
Цитата:

Он получаеться дает питание в нужное время и отключает по програмируемому времени,а температуру надо будет обычным регулятором регулировать?


Да, если не найдешь регулятор с таймером, но очень хочется с таймером. С таймером тупо дешевле - он сам будет включать по утрам/вечерам допустим, а на ночь будет гарантированно выключать, что не заколебет самим включать-выключать.
тимыч 2111
gkbest писал(а):

бери маты и мозги не ипи, на коробке написано сколько они потребляют


Ну это понятно, просто хочу по параметрам понять, например все они на 200вт на метр или есть меньше больше.
rover
gkbest
Цитата:

этот позор для производства стремно-то ставить


Да, не кошерно менее двух тыр supercool Однако боюсь даже представить, сколько я их поставил уже. И главное усе работает Smile Часы только в год на 5-10 минут убегают, раз в год надо задавать, точнее желательно. Да это у всех таймеров погрешность есть заложенная по паспорту. И монтируется на лестнице-в готовом щите разводки - нафиг лишнее лепить?
gkbest
rover писал(а):

а на ночь будет гарантированно выключать


ты пораскинь извилиной, нахрена его на ночь выключать?
чтобы пол остыл и потом его догонять до заданной температуры? градусов так на 10 facepalm
и где экономия? если можно автоматом поддерживать необходимое
Tony999io
тимыч 2111 писал(а):

Ремонт делаю, хочу теплые полы в прихожей и ванной сделать, электрические. Может кто то пользует какие, помогите с выбором.


у меня теплолюкс
очень доволен
rover
gkbest
Ну смотря как пол положит. ЧТо думаешь за полчаса с утречка не раскочегарит разве? Нах_ер его всю ночь гонять электричество жечь?
gkbest
rover писал(а):

ЧТо думаешь за полчаса с утречка не раскочегарит разве?


нет
rover писал(а):

Нах_ер его всю ночь гонять электричество жечь?


какую всю ночь? facepalm он нагреет - отключится - нагреет - отключится - ....
тимыч 2111
Ночью то я ботинки сушить на нем буду Wink , а вот дне дома акромя кошки никого не бывает, так что пол нужен к вечеру уже
rover
gkbest
Цитата:

нет


Чуть помощнее купит если, то будет. А если дохлые укладывать, то себе дороже выйдет. У них метраж ленты на килловат идет, поэтому просчитать надо.
тимыч 2111
Ладно, на сегодня спать пойду, спасибо.
До завтра всем.
FHR
Тимыч что ты называешь метаполом?
и второе: какую температуру ты пускал в пол?
тимыч 2111
FHR писал(а):

Тимыч что ты называешь метаполом?
и второе: какую температуру ты пускал в пол?


Метаполом я называю трубы метало пластиковые, которые собираются при помощи фитингов, ключами гаечными, знаю что сейчас есть какие то не разборные системы, но меня они тоже не интересуют, воду сделал из ПП трубы, полы хочу электрические и одна из причин, что отопление у нас дают когда уже две недели обогревателем электрическим пользуешься, а от горячей воды тоже много не не нагреешь, особенно с утра. Температура горячей водопроводной воды. Сколько она по ГОСТу 50 градусов наверное.
FHR
тимыч 2111
Да будет тебе известно что на тп идет вода с темп НЕ БОЛЕЕ 28 град. и вообще общедомовая сеть гробит трубки мп гидроударами и вакуумом. Внутренний слой не выдерживается и схлопывается. Фитинги не мнонолитят. С трубкой были проблемы сами производители признавали на гв и выпускали партии для отопления со спецмаркировкой.
Aleksey1975
На прошлой неделе включал однопроволочный, не прошло и 5ти минут как я почувствовал, что пол греется, Парень в офис себе заказал, чтобы без обогревателей было. Рульно!
тимыч 2111
FHR писал(а):

тимыч 2111
Да будет тебе известно что на тп идет вода с темп НЕ БОЛЕЕ 28 град. и вообще общедомовая сеть гробит трубки мп гидроударами и вакуумом. Внутренний слой не выдерживается и схлопывается. Фитинги не мнонолитят. С трубкой были проблемы сами производители признавали на гв и выпускали партии для отопления со спецмаркировкой.


Спасибо за обшеобразовательный рассказ. Т.е. метапол нельзя использовать в водопроводе, наверное многие сейчас с тобой не согласяться. Про фитинги в поле это мне извесно. Но я еще раз хочу сказать , что не хочу водяной подогрев пола, ни от отопления ни от воды горячей.
Aleksey1975
А кто производитель?
FHR
тимыч 2111 писал(а):

FHR писал(а):

тимыч 2111
Да будет тебе известно что на тп идет вода с темп НЕ БОЛЕЕ 28 град. и вообще общедомовая сеть гробит трубки мп гидроударами и вакуумом. Внутренний слой не выдерживается и схлопывается. Фитинги не мнонолитят. С трубкой были проблемы сами производители признавали на гв и выпускали партии для отопления со спецмаркировкой.


Спасибо за обшеобразовательный рассказ. Т.е. метапол нельзя использовать в водопроводе, наверное многие сейчас с тобой не согласяться. Про фитинги в поле это мне извесно. Но я еще раз хочу сказать , что не хочу водяной подогрев пола, ни от отопления ни от воды горячей.
Aleksey1975
А кто производитель?


м/п МОЖНО использовать но опыт людей говорит о наличии подводных камней. Законодательством ЗАПРЕЩЕНО в многоквартирных домах подключать т/п к гв если это не предусмотрено проектом
тимыч 2111
FHR
Я подключал только к своей горячей воде, а не к общему стояку. Вот еще и по этой причине не понимаю почему он весь в дуршлаг превратился, даже за ванной прохудился, хотя там он был на весу, в темноте и при постоянных температурных условиях, и на прямом месте.Так что я против метапола. Smile
rg-45
тимыч 2111 писал(а):

Я подключал только к своей горячей воде, а не к общему стояку.


своя это у тебя в в частном доме или при наличии газовой колонки будет hehe
тимыч 2111 писал(а):

не понимаю почему он весь в дуршлаг превратился,


у тебя ТАКОЙ в дуршлаг превратился?
тимыч 2111
rg-45
Наверное такой.
Сейчас побыстрому по магазинам проехался, заехал в Леруа, там три вида полов. Кроме проводных еще есть пленочный фирмы калео( можно под линолеум класть) и еще стержневой фирмы унимат,
тимыч 2111
Решил взять пленочный пока, в коридор под линолеум. Сначала коридор закончу полностью, потом в санузле начну. В аккурат на новогодние каникулы.
Tony999io
FHR писал(а):

тимыч 2111
Да будет тебе известно что на тп идет вода с темп НЕ БОЛЕЕ 28 град. и вообще общедомовая сеть гробит трубки мп гидроударами и вакуумом. Внутренний слой не выдерживается и схлопывается. Фитинги не мнонолитят. С трубкой были проблемы сами производители признавали на гв и выпускали партии для отопления со спецмаркировкой.


у нас 1н умач все полы вскрыо
подключился к цо
насосы на доме прокачать не могут эти тп
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы