Достали из Деза (Жэка) по поводу трубы! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 00:15
Nakats писал(а):

заставят исправить. у мя тещу ща заставляют воздуховод восстанавливать (они лет 15 назад за счет него чуток увеличели кухню, часть воздуховода срезали, в принципе дофига кто так делал), а я месяц назад дверь входную менял, соседке не понравилось что на ее сторону она открывается. Короче, я так понял, сейчас там (жеки, дезы, мосжилинспекция и т.п.) реально работают, особенно в Москве.


про двери. двери кухонные при наличии газовой плиты должны открываться в сторону кухни, газовая безопасность. остальные открываются в сторону выхода. если это не так - переделывать рпидется

#27:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 00:28
Lednik писал(а):

не, у него видите ли плитка а все соседи сверху теперь спичечной струёй мыться должны


с чего вдруг? Полотенцесушитель стоит либо на обратке ГВС, либо вообще отдельным стояком. Т.е. если реально есть заужение, оно может влиять только на циркуляцию, а значит на температуру воды и этих самых полотенцесушителей. Учитывая состояние большинства старых домов ,там трубы и без этого металлопластика забиты больше чем на половину, и существенного вклада в ухудшение циркуляции он не внесёт (если вообще внесёт, может даже заужение будет больше в диаметре чем остальная труба).
По сути думаю просто кто то из соседей, когда то (скорей всего во время ремонта), написал жалобу, потому как им мешал шум видите ли, и холодный змеевик (целых пол дня!!!), и эта жалоба до сих пор не закрыта ,а тут кипеш в жилконторах ,достали эту жалобу ,пыль сдули, и теперь демонстрируют деятельность, никому нафиг не нужную...

Darth писал(а):

а че на старые трубы новый сушитель не поставили?


а ты пробовал это сделать? Устраивают старые трубы ,в 15см от стены? А современные полотенцесушители на старую кривую подводку поставить?
jorik писал(а):

водоотдача меньше, не в температуре дело.


читаем выше. Если у них подача через полотенцесушители организована - то это косяк жилконторы (хотя конечно по факту всем пофиг...)
jorik писал(а):

ну или подводку нормальным сечением сделать надо было. Неужели сантехник (который делал) не советовал?


Подозреваю что сделано всё соответствующим сечением трубы, но кто то там шибко умный, и грузит что в фитингах металлопластика заужение, оно там по факту присутствует, но вроде как соответствует всяким гостам и прочему, для соответствующего диаметра трубы.



Возможно было проще впустить сантехника ,глядишь он посмотрел бы ,и сказал что всё путём.


И таки да ,металлопластик г@$но. supercool

#28:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 00:30
Anhel писал(а):

он даже щас там чота чинит - крики слышно..


Блин, Алень... 63

#29:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 00:45
jorik писал(а):

у меня дому 6 лет, сушилка на горячем водоснабжении



понятно, у меня дому 50 лет, тут куйпойми как все сложно pst

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

х123ас писал(а):

а ты пробовал это сделать? Устраивают старые трубы ,в 15см от стены? А современные полотенцесушители на старую кривую подводку поставить?



пробовал и ставил))

трубы, а что с ниме? в ванной вполне нормально себе идут, обновил крсочкой и вуаля
нех выепываться supercool

и с куяли подводка кривая? у меня там трубы отопления есичо Smile

#30:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 00:59
Darth писал(а):

пробовал и ставил))

трубы, а что с ниме? в ванной вполне нормально себе идут, обновил крсочкой и вуаля
нех выепываться


разве что нашёл аналогичный родному змеевик))) Что нибудь более современное тупо не подойдёт по посадочным местам. А трубы в большинстве своём смонтированы хз как, ибо сантезники с того же жека варили, и им пофиг что там да как.

Сделать ремонт в ванной, и трубы старые оставить ,красочкой покрасить, это как то...

#31:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 01:25
пластилин трубы срочно отрезать и приварить железо-было? pst
#32:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 02:49
х123ас писал(а):

разве что нашёл аналогичный родному змеевик))) Что нибудь более современное тупо не подойдёт по посадочным местам.



сушило - любое подходит - стандартное там сечение ))))))

еще раз говорю - я меня на сушело идет труба отопления, а не горячей воды lol1

х123ас писал(а):

Сделать ремонт в ванной, и трубы старые оставить ,красочкой покрасить, это как то...



нормально, ибо - отопление это pst

#33:  Автор: ButchevskyОткуда: 124rus СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 02:51
Darth
да лан...че ты нервничаешь? hehe

#34:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 03:01
Butchevsky писал(а):

..че ты нервничаешь?



я спокоен, пять по писят pst

#35:  Автор: ButchevskyОткуда: 124rus СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 03:15
Darth писал(а):

Butchevsky писал(а):

..че ты нервничаешь?



я спокоен, пять по писят pst

а у нас утро Smile

#36:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 06:20
х123ас писал(а):

читаем выше. Если у них подача через полотенцесушители организована - то это косяк жилконторы


и что из этого? Выселять жильцов? Искать проектировщика с прорабом и заставить их наказать друк-друга? Не жилконтора дом строила и принимала. Вот и эксплуатируют помалку, а сушилка через водоснабжение гораздо удобнее gpn

#37:  Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 06:46
Pancher писал(а):

Кидают в ящик бумаги, что если не сделаем до 30 ноября, то в соответствии с каким то там законом на нас подадут в суд!


я так понял жильцы сами обязаны ремонтировать за свой счёт общие трубы

#38:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 06:51
ТС не создавай проблем соседям и себе.
Тебя все равно заставят сделать как положенно.
Дойдет до суда еще и моральный соседям заплатишь.

#39:  Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 07:04
Pancher писал(а):

В квартире давным давно сделали ремонт в ванной


если в то время ремонт труб общего пользования не запрещён был
и это ещё не факт что заужение трубы было не в рамках дозволенного

я думаю что они просто проверяют тебя на прочность
как ты поведёшь себя
можно сказать ждут от тебя что у тебя очко сыграет
и ты будешь там перед ними на коленях ползать
как будто виноватый в чём то
за свой счёт отремонтировал их трубы а они даже не заплатили или документацией не помогли
вообщем стрелки переводят
а может на самом деле твоя труба не при чём

#40:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 07:11
bin564

Если он полотенчик запитал 15 мм трубой, его нахлобучат.
Акт из УК будет являтся доказалельством в суде.

#41:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 07:12
Pancher писал(а):

У соседей снизу и сверху спрашивали, они говорят, что всё нормально, поток их устраивает!


ты по всему стояку с опросом прошёл?
У нас походу тоже какой-то мудень так сделал, из горячего крана вода еле течёт, млять. Убил бы наkуй.

#42:  Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 07:58
SClaus писал(а):

bin564

Если он полотенчик запитал 15 мм трубой, его нахлобучат.
Акт из УК будет являтся доказалельством в суде.


может кто нарисует наглядно что там было до ремонта и что после
а то так не понять

#43:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 09:09
Darth писал(а):

сушило - любое подходит - стандартное там сечение ))))))


"стандартного" там ничего не бывает ,есть несколько вариантов, и я говорю не о диаметре трубы, а о самой подводке - бывают сушилки с нижней подводкой, бывают с диагональной...
Darth писал(а):

еще раз говорю - я меня на сушело идет труба отопления, а не горячей воды


да какая разница, отопление это или ГВС? От этого труба более кошерно выглядит или что?)))
jorik писал(а):

и что из этого? Выселять жильцов? Искать проектировщика с прорабом и заставить их наказать друк-друга? Не жилконтора дом строила и принимала. Вот и эксплуатируют помалку, а сушилка через водоснабжение гораздо удобнее


Ребят, вы не догоните о чём я. Сушилки через водоснабжение это норма ,я говорю о другом ,что подача идёт через стояк горячей воды ,поднимается вода вверх, попутно её разбирают жильцы на водоснабжение, доходит труба до чердака , и там идёт на стояк где полотенцесушители, и опускается вниз по нему - циркуляция так организована. Вот, и поэтому на расход воды даже заглушенный наглухо полотенцесушитель влиять не должен, суть в этом. И то что они там заужение шьют автору, максимум чем это может вредить это будет полотенцесушитель на несколько градусов холоднее, из за плохой циркуляции. Но повторюсь, в старых домах в трубах такие наросты ,что заужение от фитинга капля в море, погоды не делает, там трубы ржой и окалиной забиты...
Единственное в чём может быть косяк, это если у автора не просто заужение от фитингов, а переход на меньший диаметр трубы - тогда да, его косяк, точнее монтажника. Но я надеюсь всё таки что монтажник был в адеквате ,а адекватный такого не сделает никогда...

Фото бы, посмотреть чё как...

#44:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 09:42
х123ас писал(а):

Ребят, вы не догоните о чём я. Сушилки через водоснабжение это норма ,я говорю о другом ,что подача идёт через стояк горячей воды ,поднимается вода вверх, попутно её разбирают жильцы на водоснабжение, доходит труба до чердака , и там идёт на стояк где полотенцесушители, и опускается вниз по нему - циркуляция так организована. Вот, и поэтому на расход воды даже заглушенный наглухо полотенцесушитель влиять не должен, суть в этом.


ты ошибаешься, не везде так организована схема. У меня ПС встроен сразу в стояк ГВС - по сути это и есть стояк ГВС, просто загнутый в сторону ванной комнаты. Никакого отдельного стояка на обратку нет lol1

#45:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 09:51
х123ас писал(а):

Сушилки через водоснабжение это норма ,я говорю о другом ,что подача идёт через стояк горячей воды ,поднимается вода вверх, попутно её разбирают жильцы на водоснабжение, доходит труба до чердака , и там идёт на стояк где полотенцесушители, и опускается вниз по нему - циркуляция так организована.


А куда он внизу идёт?

#46:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 09:59
стоял металопластик. даже стояки facepalm пришлось поменять на металл после того как дважды за 1,5 дня рванули трубы .
#47:  Автор: SpoolerОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 10:22
Сантехники лола, подсказывайте, похожая проблема. У соседа сверху идет ремонт, как всегда его делают ЛКН, они ему переделывали подводку до кранов и как я понял все трубы, теперь весь стояк имеет холодную воду из горячего крана, сливается минуты 3 становится теплой, далее горячей. До ремонта такого не было и все было хорошо, что эти горе чуркосантехники могли там наделать?
#48:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 10:31
DAI писал(а):

Vlad B писал(а):



Отрежут и пустят рядом, прецеденты были, будет газировкой жопу подмывать.


КАК?
Стояк в туалете или в ванной. В желище никого не допускать. КАК?
Кроме того, если жалоб от соседей нет на сабж, то зачем им это надо?


Суд-решение-приставы-милиция-лом-болгарка-пневмоклещи-рожей-в-пол-ОМОН-дубинка-черёмуха-по-почкам-сварщики-лом-кирка-сантехники-заварили-извинились-все довольны Smile

#49:  Автор: Evgen78Откуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 10:41
Lednik писал(а):

х123ас писал(а):

Ребят, вы не догоните о чём я. Сушилки через водоснабжение это норма ,я говорю о другом ,что подача идёт через стояк горячей воды ,поднимается вода вверх, попутно её разбирают жильцы на водоснабжение, доходит труба до чердака , и там идёт на стояк где полотенцесушители, и опускается вниз по нему - циркуляция так организована. Вот, и поэтому на расход воды даже заглушенный наглухо полотенцесушитель влиять не должен, суть в этом.


ты ошибаешься, не везде так организована схема. У меня ПС встроен сразу в стояк ГВС - по сути это и есть стояк ГВС, просто загнутый в сторону ванной комнаты. Никакого отдельного стояка на обратку нет lol1



У меня аналогичная схема. Обратка хз где идет.

#50:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 10:52
Spooler писал(а):

Сантехники лола, подсказывайте, похожая проблема. У соседа сверху идет ремонт, как всегда его делают ЛКН, они ему переделывали подводку до кранов и как я понял все трубы, теперь весь стояк имеет холодную воду из горячего крана, сливается минуты 3 становится теплой, далее горячей. До ремонта такого не было и все было хорошо, что эти горе чуркосантехники могли там наделать?


а тебе ли не пофиг? Ты в ДЭЗ раз в неделю пиши, через месяц
Увайс Кукуевич писал(а):

Суд-решение-приставы-милиция-лом-болгарка-пневмоклещи-рожей-в-пол-ОМОН-дубинка-черёмуха-по-почкам-сварщики-лом-кирка-сантехники-заварили-извинились-все довольны


gpn
у меня мать в ДЭЗе работает. Говорит, что надо постоянно жаловаться, тогда будут приниматься меры. Если сразу проблему не решили, тогда в префектуру, процесс значительно ускорится. Многие сначала тоже не пускают, набуй посылают, но даже самые упоротые сдаются и переделывают. Вопрос времени. А так, сначала предписание устранить, потом в суд, потом с приставами. supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU