Достали из Деза (Жэка) по поводу трубы! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 23:55
bin564 писал(а):

так если они сами хотят что бы ты исправил до 30 ноября


они хотят чтоб ты вернул как было по проэкту,причём с теми материалами .тоесть стояла оцинковка двухдюймовая,будь добр её и поставить.

#77:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 23:55
у нас также на третьем соседи сделали. сузили сечение трубы и еще кран поставили чтобы похолодней делать у себя . умники. lol1
#78:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 23:55
sveinung писал(а):

это что имеется ввиду ?


газовый бакси. универсалка - отопление и горячая вода. Стояк обычно делается сквозняком от пола до потолка и забываем про него. Срезаем все радиаторы а от бакси тянем нитки медных труб и новые радиаторы ставим. Кактотак.

#79:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 23:57
rg-45 писал(а):

стояла оцинковка двухдюймовая


Чё эт за стояк такой? Пожарный што ли? wwow

#80:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 23:57
З.Ы. проблемы с центральным отоплением по-жизни. То горячая вода по-часам (с 02.00 до 06.00 и с 13.30 до 16.30 именно тогда, когда она наЪ ен нужна), то отпление весной +43 в комнате, то зимой чуть больше 17-и градусов... Теплосети вобще охамели уроды. А у меня там ребёнок маленький... cry с соплями весь.
#81:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 23:57
Увайс Кукуевич писал(а):

sveinung писал(а):

это что имеется ввиду ?


газовый бакси.


это что ?

ты проект у кого собираешься подобный заказывать и как думаешь своей маковкой его подписывать\согласовывать ? куда продукты горения газа отводить ? facepalm

ты понимаешь , что этот сраный колхоз тебе никто ни когда не даст лепить ? Pardon

#82:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 23:59
Holz писал(а):

Чё эт за стояк такой?


умну из такой полотенцесушитель стоковый был hehe зато без байпаса 63

#83:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2012 00:00
Увайс Кукуевич писал(а):

З.Ы. проблемы с центральным отоплением по-жизни. То горячая вода по-часам (с 02.00 до 06.00 и с 13.30 до 16.30 именно тогда, когда она наЪ ен нужна), то отпление весной +43 в комнате, то зимой чуть больше 17-и градусов... Теплосети вобще охамели уроды. А у меня там ребёнок маленький... cry с соплями весь.


вызывай техника - составляйте акт, если температура ниже 18 градусов в жилпомещениях.
и гвс аналогично замерят .
хрен тебя знает , что там у тебя ... может у тебя окна выбитые и двери входной нет hehe

#84:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2012 00:00
rg-45 писал(а):

Holz писал(а):

Чё эт за стояк такой?


умну из такой полотенцесушитель стоковый был hehe зато без байпаса 63


Стояк-то всё равно дюйм.

#85:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2012 00:03
sveinung писал(а):

это что ?


facepalm отоночо в своей первой квартире я вобще не парился - 90 рублей отдал, люди сами всё сделали +проЭкт и трубу вывели на улицу через стену. Сам котёл повесили на лоджии. Согласование с горгазом и теплосетями было безпроблем, а сейчас "говорят", что вобще категорический запрет, типо мотивируют тем, что " в связи с массовым переходом жильцов на автономные отопители существенно изменился тепловой режим работы центральной котельной.. блаблабла..." В-общем, галимый чос. Есть ли смысл подключать сюда антимонопольщиков. Ведь по закону никто не имеет права навязывать свою услугу. Нехай выводят свои радиаторы на улицу и регулируют свой тепловой режим НЕ В МОЕЙ квартире.

#86:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2012 00:07
Увайс Кукуевич писал(а):

[Нехай выводят свои радиаторы на улицу и регулируют свой тепловой режим НЕ В МОЕЙ квартире.


тебе в мягкой форме скажут ПНХ Razz
и будут правы.
на улицу он вывел трубу facepalm

не знаю в каком ауле ты живешь , но любой маломальски вменяемый и трезвый инженер пто горгаза тебе этот колхоз ни за какие бапке не подпишет .

и в теплосети не подпишут.
а так - ставь , ставь ... потом тебе вкатят штрафик не кислый будешь бегать с голой жопой от приставов по аулу 63

тебе все правильно говорят , многоквартирный дом был сдан в эксплуатацию согласно проекта , здание НЕ ТВОЕ.
твоя только конура . и по твоей конуре все четко прописано , что ты можешь , что нет.
хочешь быть хозяином ?! не вопрос - строй свое здание с любым проектом - и делай ТАМ что хочешь и как хочешь.

#87:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2012 00:14
sveinung писал(а):

на улицу он вывел трубу


там ставят коаксиал с закрытой топкой.подобная система отопления очень широко распространена не только в некоторых наших регионах но и в незалежной.целыми домами народ отказывался от общего отопления.а газовщики тупо вешали счётчики.в большинстве своём переделывают те у кгог на ГВС итак колонка висит.там никаких проблемм с газовщиками нет.

#88:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2012 00:20
rg-45
я слышал о подобном колхозе , но законно провести это анриал.

#89:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2012 00:22
таки гдето читал в форумах,своя котельная в хате на обогрев вдвое-втрое дешевле..ночтоб пробить разрешение-денег надо мешок или года 3 хождений
#90:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2012 00:33
rg-45 писал(а):

там ставят коаксиал с закрытой топкой.подобная система отопления очень широко распространена не только в некоторых наших регионах но и в незалежной.целыми домами народ отказывался от общего отопления.а газовщики тупо вешали счётчики.в большинстве своём переделывают те у кгог на ГВС итак колонка висит.там никаких проблемм с газовщиками нет.


+1, но в Украине тоже сейчас траблы с этим, аналогичны как Кукуевич описал - народ начал массово отказываться от услуг теплосетей (не мудрено .выкатывать такие счета ,за холодные батареи и воду с перебоями), и ессно эти самые теплосети остаются без навара. ну и начали вроде как пресекать автономку ,прикрываясь разным отмазками...
У нас я слышал лично от начальника горгаза и от главного инженера, что можно сделать автономку на 5 этажах 5тиэтажек, типа там всё согласуется. Правда было это уже около 7 лет назад... Но в реале не знаю чтоб кто то тут переходил на автономку... Дом есть один такой ,там изначально в каждой квартире котёл - вот это тема, никаких тебе теплосетей...

#91:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2012 00:49
х123ас
да уж тогда проще построить миникотельную , а не колхозить в каждой квартире котлы ... разводку ... а так пристроил котельную , с проектом все дела, с квартиры по тех же 100 штук , грубо говоря и вуаля , врезаться в те же входы гвс\цо.

но вот окромя котлов же еще придется кучу оборудки проектировать ... от автоматики , до насосов на хвс\гвс\цо ... facepalm
но , плюсом сюда ещё и 146% газовую трубу большего диаметра к дому подводить - значит отдельный проект через горгаз на подводку газа\хвс с водоканалом ... facepalm
песец , короче.
тоже бред hehe

#92:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2012 00:54
х123ас писал(а):

rg-45 писал(а):

там ставят коаксиал с закрытой топкой.подобная система отопления очень широко распространена не только в некоторых наших регионах но и в незалежной.целыми домами народ отказывался от общего отопления.а газовщики тупо вешали счётчики.в большинстве своём переделывают те у кгог на ГВС итак колонка висит.там никаких проблемм с газовщиками нет.


+1, но в Украине тоже сейчас траблы с этим, аналогичны как Кукуевич описал - народ начал массово отказываться от услуг теплосетей (не мудрено .выкатывать такие счета ,за холодные батареи и воду с перебоями), и ессно эти самые теплосети остаются без навара. ну и начали вроде как пресекать автономку ,прикрываясь разным отмазками...
У нас я слышал лично от начальника горгаза и от главного инженера, что можно сделать автономку на 5 этажах 5тиэтажек, типа там всё согласуется. Правда было это уже около 7 лет назад... Но в реале не знаю чтоб кто то тут переходил на автономку... Дом есть один такой ,там изначально в каждой квартире котёл - вот это тема, никаких тебе теплосетей...


нереально pst все что невозможно конкретно по хате учесть-будут пиндить с перерасходом в 300проц..этожеж совецкая психология..а когда свое и не спиндить усоседей-тогда и економия начинается bboyan

#93:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2012 00:55
sveinung
ну как сказать проще, допустим по мне так это шило на мыло. Удобно когда у тебя индивидуалка, и ты ни от кого не зависишь, ни от плановых отключений, ни от сезонности отопления, ни от температуры подачи отопления. А тут получается поставишь мини котельную (ещё попробуй организуй всех жильцов, минимум половина скажет "оно нам нафиг не нужно"), бабло вкачаешь ,а получишь ну разве что более стабильную работу...

#94:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2012 00:57
х123ас
да самое нештяг - это жить в своем доме , а не в многоквартирном общежитие gpn rlzz

#95:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2012 00:59
sveinung писал(а):

да самое нештяг - это жить в своем доме , а не в многоквартирном общежитие


... где нибудь на отшибе, где нет соседей Rolling Eyes

#96:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2012 01:18
sveinung писал(а):

да самое нештяг - это жить в своем доме



в Норвегии ROFL

#97:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2012 01:25
а у нас в доме своя котельная. и так во всех домах в округе и вообще во многих свежих и новых домах
#98:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2012 09:28
Alexandr008 писал(а):

а у нас в доме своя котельная. и так во всех домах в округе и вообще во многих свежих и новых домах


новостройки у нас тоже либо с своей котельной на дом ,либо котельная на несколько домов, ну и один дом ,как я уже писал, с индивидуальным отоплением в каждой квартире. В общем к теплосетям никто не подключается сейчас.

#99:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2012 10:18
Увайс Кукуевич писал(а):

sveinung писал(а):

это что ?


facepalm отоночо в своей первой квартире я вобще не парился - 90 рублей отдал, люди сами всё сделали +проЭкт и трубу вывели на улицу через стену. Сам котёл повесили на лоджии. Согласование с горгазом и теплосетями было безпроблем, а сейчас "говорят", что вобще категорический запрет, типо мотивируют тем, что " в связи с массовым переходом жильцов на автономные отопители существенно изменился тепловой режим работы центральной котельной.. блаблабла..." В-общем, галимый чос. Есть ли смысл подключать сюда антимонопольщиков. Ведь по закону никто не имеет права навязывать свою услугу. Нехай выводят свои радиаторы на улицу и регулируют свой тепловой режим НЕ В МОЕЙ квартире.


Где прочитать можно? Ее на кухню можно повесить ?

#100:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2012 10:25
Pancher
Ну так тоже не дело. А представь твой сосед себе батарей во всю стену наварит, а ты будешь сидеть в своей квартире зубами стучать от холода. И так же упираться будет.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU