Страница 1 из 1
xatab86
после выкл зажигания , минут через 10 иногда через час - два , а иногда и через секунду вкл предстартовое , т.е положение ключа I .
мотор 124 , ЭБУ Я7.2 , замок зажигания 2110 с подсветкой(на нем только положения 0 - I - II)
AMAROCK
xatab86
Впиши авто в профиль. Не удобно листать в начало темы, чтобы вспомнить какое авто.
Ну а по теме...
Сигналка есть ?
xatab86
AMAROCK писал(а):

xatab86
Впиши авто в профиль. Не удобно листать в начало темы, чтобы вспомнить какое авто.
Ну а по теме...
Сигналка есть ?



сигналки нет
AMAROCK
xatab86 писал(а):

AMAROCK писал(а):

xatab86
Впиши авто в профиль. Не удобно листать в начало темы, чтобы вспомнить какое авто.
Ну а по теме...
Сигналка есть ?


сигналки нет


Значит это не автозапуск.
Остается открыть кожух рулевой колонки и подергать провода от замка зажигания.
Зажигание включается только замком зажигания, если нет автозапуска сигналкой.
Или неисправен сам замок зажигания...
Pardon
xatab86
AMAROCK писал(а):

xatab86 писал(а):

AMAROCK писал(а):

xatab86
Впиши авто в профиль. Не удобно листать в начало темы, чтобы вспомнить какое авто.
Ну а по теме...
Сигналка есть ?


сигналки нет


Значит это не автозапуск.
Остается открыть кожух рулевой колонки и подергать провода от замка зажигания.
Зажигание включается только замком зажигания, если нет автозапуска сигналкой.
Или неисправен сам замок зажигания...
Pardon



я пробовал полностью разъединить замок после выкл , т.е. выдернуть замок из общего жгута , и все равно так же
AMAROCK
xatab86 писал(а):

пробовал полностью разъединить замок после выкл , т.е. выдернуть замок из общего жгута , и все равно так же


Забавно.
Попробуй подергать провода(покопаться) в районе блока предохранителей.
Почему-то включается Главное Реле(в блоке предохранителей у левой коленки водителя).
А может ГР самопроизвольно включается (большое такое, квадратное реле...может там возвратня пружинка слетела). При повторении косяка выдерни его. А лучше вскрой его и посмотри.
kotmu
Сигналка может и есть от пред. хозяина, только уже без упоминания о ней и брелоков.

Возможно куда-то попала вода или тосол..

Вероятно придется дергать провода... facepalm
AMAROCK писал(а):

Забавно.


facepalm даже наверное очень cry
AMAROCK
kotmu
Яб сделал ставку на слетевшую пружинку в главном реле.
Можно даже попробовать поставить реле без крышки, и замкнуть контакты (нажать на пластину с контактами, конечно), не включая зажигание. Увидим, как отреагирует на это.
kotmu
AMAROCK писал(а):

Яб сделал ставку на слетевшую пружинку в главном реле


для начала хорошая идея.
zyliy
xatab86 писал(а):

ваз 2108


xatab86 писал(а):

мотор 124


Ниче не пойму : в восьмаку впихнули 124 двигло? Тогда может косяк в переделке проводки?
xatab86
zyliy писал(а):

xatab86 писал(а):

ваз 2108


xatab86 писал(а):

мотор 124


Ниче не пойму : в восьмаку впихнули 124 двигло? Тогда может косяк в переделке проводки?



проводка не переделывалась , так как все срослось как родное.

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:

AMAROCK писал(а):

xatab86 писал(а):

пробовал полностью разъединить замок после выкл , т.е. выдернуть замок из общего жгута , и все равно так же


Забавно.
Попробуй подергать провода(покопаться) в районе блока предохранителей.
Почему-то включается Главное Реле(в блоке предохранителей у левой коленки водителя).
А может ГР самопроизвольно включается (большое такое, квадратное реле...может там возвратня пружинка слетела). При повторении косяка выдерни его. А лучше вскрой его и посмотри.



в общем ситуация такая.у меня мозг стоит со стороны пассажира под панелью , там же стоит 3 реле и 3 преда что идут в коссе с мотора. и вот именно там щелкает реле. т.е. заглушил , она стоит , щелк загорелась приборка , заработала печка , загрузилась магнитола , качает насос , работают фары. я начал шарить там в районе колодки с реле, щелк и все погасло. шевелю тишина. только руку убрал , дверь закрыл . она опять щелк и все вновь вкл

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

kotmu писал(а):

Сигналка может и есть от пред. хозяина, только уже без упоминания о ней и брелоков.

Возможно куда-то попала вода или тосол..

Вероятно придется дергать провода... facepalm

AMAROCK писал(а):

Забавно.


facepalm даже наверное очень cry



сигналки нет и не было , это заявляю с 100% гарантией , машину отдал мне отец .

а про тосол уже думал . попадал он у меня на колодку что идет от мозга к проводке панели , ну я думаю что за 2 месяца он бы уже испарился

не пойму как тут фото загрузить ?
Acer1
Тосол это не вода, он так просто не испаряется на открытой поверхности, и тем более если попадет во внутрь разъема/корпуса.
Разбирай мозги, смотри что там отгнило и закоротило. Номер контакта управления главным реле по схеме найдешь. На самих мозгах контакты должны быть пронумерованы. Разъем лучше промыть чистой водой, продуть и просушить.
xatab86
Acer1 писал(а):

Тосол это не вода, он так просто не испаряется на открытой поверхности, и тем более если попадет во внутрь разъема/корпуса.
Разбирай мозги, смотри что там отгнило и закоротило. Номер контакта управления главным реле по схеме найдешь. На самих мозгах контакты должны быть пронумерованы. Разъем лучше промыть чистой водой, продуть и просушить.



на мозг не попадало тосола. на фишку попал тосол

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

вот на неё попал тосол , и вот как раз этот разъем дергаешь , реле то выкл , то вкл
kotmu
xatab86 писал(а):

и вот как раз этот разъем дергаешь , реле то выкл , то вкл



аккуратно дергать и найти причину, потом разъем пролить WD 40.
xatab86
kotmu писал(а):

xatab86 писал(а):

и вот как раз этот разъем дергаешь , реле то выкл , то вкл



аккуратно дергать и найти причину, потом разъем пролить WD 40.



думал уже про вд-40
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы