Хранение машины зимой. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 11:10
V1T писал(а):

SPORT писал(а):

а если гараж находится в трехэтажном паркинге на 2 ом этаже ? тоже гнить будет?


замерь температуру. Друган всю зиму там окно открытым держит, чтобы минус был небольшой

зимой разница с улицей примерно в 5 градусов .

#27:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 11:11
Солярко писал(а):

Машин новый иномарко в субботу пригнал, поставил сухую, хотел весной брать, но деньги уже накопились, а ждать было страшно хоть и в долларах были, вот теперь гемороюсь, вентиляцию незнаю как сделать, гаражи в гаражном кооперативе, мой примерно средний в ряду, тоесть за гараж не зайдешь потому что там уже другие гаражи, тоесть боковые и задняя стенки это перегородки между другими гаражами, поэтому гараж теплый. Получается, что нужно найти место где хранить на улице эту зиму? Нехочется пока ездить по слякоти и реагентам.


если ссышь определи на какую нить не особо дорогую стоянку на окраине
А ты что, собрался зимой на 99 старой проездить? лучше ее в гараж определи

#28:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 11:15
Солярко писал(а):

Машин новый иномарко в субботу пригнал, поставил сухую, хотел весной брать, но деньги уже накопились, а ждать было страшно хоть и в долларах были, вот теперь гемороюсь, вентиляцию незнаю как сделать, гаражи в гаражном кооперативе, мой примерно средний в ряду, тоесть за гараж не зайдешь потому что там уже другие гаражи, тоесть боковые и задняя стенки это перегородки между другими гаражами, поэтому гараж теплый. Получается, что нужно найти место где хранить на улице эту зиму? Нехочется пока ездить по слякоти и реагентам.


ты машину купил чтобы ездить или чтобы поставить в гараж и дро4ить?

#29:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 11:15
Солярко
1. залитьь полный бак 92 бенза
2. в гараже нарезать вент отверстий и поставить крутиляторы
3. аккум отключить но раз в неделю-две приходить-заводить-прогревать-глушить

главное-заряжать аккум раз в месяц и обеспечить СУХОЙ ХОЛОД..и не допускать конденсации влаги вбензобаке

ЗЫ ставил на 2-3 месяца--никаких проблем по вышеописанной схеме..

#30:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 11:16
V1T писал(а):

А ты что, собрался зимой на 99 старой проездить? лучше ее в гараж определи


Да хотел на ней поездить 99, буду думать.

#31:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 11:18
Солярко
делать тебе нечего facepalm в гараже подржавет, на стоянке могут коцнуть..лучше уж ездить

#32:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 11:19
SUNshineNT писал(а):

ты машину купил чтобы ездить или чтобы поставить в гараж и дро4ить?


Да вот получается, что мудило я, буду думать по поводу ездить на ней.

#33:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 11:40
Подскажите, в гараже если вентилировать, но вот
влажность вообще высока снаружи.
В гараже будет сухо или также как и на улице?
Вон, в пятницу вообще 84 влажность!


#34:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 11:44
Ahmet99
если гараж сухой то влажный воздух с улицы пройдёт но гланое чтобы НЕЧЕМУ(бумаги трямки) было её накапливать в самом гараже

#35:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 11:46
SPORT писал(а):

а если гараж находится в трехэтажном паркинге на 2 ом этаже ? тоже гнить будет? гараж без отопления...


Не придуряйся, я говорю о 90% фактических гаражей в Раше - железном цельнометаллическом ящике с воротами, который стоит на голой земле, а некоторые умудряются ещё и яму там выкопать. Чтоб кортошко хранить до весны.

#36:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 11:55
Увайс Кукуевич писал(а):

а некоторые умудряются ещё и яму там выкопать. Чтоб кортошко хранить до весны.


Яма принимает участие в вентиляции гаража, если правильно сделана

#37:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 11:56
Солярко писал(а):

Да вот получается, что мудило я, буду думать по поводу ездить на ней.


ну дык у тебя обе машины в профиле не тянут на ретро/эксклюзив, чтобы бережно хранить и изредка в погожий выходной кататься.
Либо ездить, либо продавать, какой смысл мариновать автомобиль в гараже?

#38:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 11:57
SUNshineNT писал(а):

Либо ездить, либо продавать, какой смысл мариновать автомобиль в гараже?


Шоб как у людей supercool

#39:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 11:58
Солярко писал(а):

Да вот получается, что мудило я, буду думать по поводу ездить на ней.



На новой машине ездить? Это кощунство! Пусть постоит в гараже несколько лет, состарится, вот тогда и начинай ездить facepalm

#40:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 11:59
AND517 писал(а):

Яма принимает участие в вентиляции гаража, если правильно сделана


facepalm обычно яма выполняет роль источника дополнительной влаги. Земельную сырость недооценивать нельзя.

#41:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 12:00
Многое еще зависит от того в каком состоянии машина ставилась в гараж.Если в сухую погоду то нормально,а если в осеннюю слякоть в дождь facepalm
#42:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 12:02
Увайс Кукуевич писал(а):

обычно яма выполняет роль источника дополнительной влаги. Земельную сырость недооценивать нельзя.


Грамотно сделанная вентиляция избавляет от проблем.
Dustel писал(а):

Многое еще зависит от того в каком состоянии машина ставилась в гараж.Если в сухую погоду то нормально,а если в осеннюю слякоть в дождь


Я с вечера в дождь сырую машину ставлю, утром сухая полностью.

#43:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 12:05
AND517 писал(а):

Грамотно сделанная вентиляция


gpn которой изначально те было и нет у большинства автоЛЮБИТЕЛЕЙ.

#44:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 12:11
По-моему автор себе не по карману авто купил. Копил лет пять и все имеющиеся сбережения вложил в кашкай. А теперь ездить боится, т.к. можно поломать/разбить facepalm facepalm facepalm
Автор, почему не продашь 99 прям сейчас? Нафига вобще кашкая брал? и какова цель его хранения в гараже?

#45:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 12:14
youth писал(а):

Нафига вобще кашкая брал?


паркетник на зиму в гараж facepalm тс шубин2 походу ........будет ходить по выходным в гараж и д****ть на свой новый кашкай 63

#46:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 12:15
Гаврилыч писал(а):

Горючку лучше слить ну или ездить до пустой бочки, а то испортится.


Fool Софсем чтоли
Полный бак надо

#47:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 12:15
SPORT писал(а):

тс шубин2 походу ........будет ходить по выходным в гараж и д****ть на свой новый кашкай


надеюсь у ТС настоящий кашкай, а не как шкода у шубы

#48:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 12:17
youth писал(а):

Автор, почему не продашь 99 прям сейчас? Нафига вобще кашкая брал? и какова цель его хранения в гараже?


Как какая цель? Собраться в гаражах со знакомыми нищебродами, которые все еще ездят на тазах, купить водки и с видом ниипаццо какого знатока и ценителя прекрасного рассказывать о преимуществах кашкая разинувшим пачки упырям-тазоводам hehe Изредка открывать гараж и показывать сей шедевр инженерной мысли pst

#49:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 12:25
храни на улице
#50:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 12:27
802 писал(а):

Как какая цель? Собраться в гаражах со знакомыми нищебродами, которые все еще ездят на тазах, купить водки и с видом ниипаццо какого знатока и ценителя прекрасного рассказывать о преимуществах кашкая разинувшим пачки упырям-тазоводам Изредка открывать гараж и показывать сей шедевр инженерной мысли


Поляну накрывать на капоте на газетке, на закусь обязательно огурчики соленые из ямы pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU