Страница 3 из 3
Хотаб
facepalm facepalm facepalm как дети емае. Вы чо собрались 20 лет ездить на машине чоли? За 3-4 года среднего пользования авто ***** она не сгниет
SDRIVER
Хотаб писал(а):

facepalm facepalm facepalm как дети емае. Вы чо собрались 20 лет ездить на машине чоли? За 3-4 года среднего пользования авто ***** она не сгниет

Тут все походу покупают машину на всю жизнь и пошло поехало допантикор, подкрылки и т.д. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Re: Хранение машины зимой.

Солярко писал(а):

Как лучше хранить машину зимой в гараже, сейчас там немного сыро, открыть на морозе дверь и выморозить или обогревателем все высушить?

Лучше всего загнать машину в гараж, закрыть все двери на ключ, скинуть клемму, закрыть ворота гаража и не парить мозги ни себе ни людям. Пусть стоит там до весны. Ничего с ней не случится. Если ты собрался хранить ее несколько лет то покрыть кузов консервирующим составом, поставить автомобиль на колодки, давление в колесах снизить, вывернуть свечи, залить туда масло и прокрутить коленвал. Мотор тоже покрыть консервантом. Аккумулятор снять домой
AND517
Хотаб писал(а):

Вы чо собрались 20 лет ездить на машине чоли? За 3-4 года среднего пользования авто ***** она не сгниет


Сосед по гаражу в 2005 году на пенсию выходил, купил десятку. Нынче летом спрашивал, стоит ли на ТО-2 в сервис ехать facepalm На пенсию ему уже не купить машины, поэтому антикор, подкрылки, мойка после каждой поездки, сухой гараж и все прочее.
Александдр
Чего вы паритесь? facepalm
Отцовский Москвич стоит уже 39 зим, и чувствует себя отлично.
Чистая машина (как минимум - не после соленых дорог), снятая клемма с АКБ, некоторая вентиляция в гараже (естественная), непустой бак - и всё.
В случае с ТС - с лицевой стены 1-2-х дырок (или вентиляционных кирпичей) внизу и 1-2 сверху будет достаточно.
Заводки совершенно ни к чему. К весне проверить АКБ и зарядить.
MilleniumD
Солярко писал(а):

Машин новый иномарко в субботу пригнал, поставил сухую, хотел весной брать, но деньги уже накопились, а ждать было страшно хоть и в долларах были, вот теперь гемороюсь, вентиляцию незнаю как сделать, гаражи в гаражном кооперативе, мой примерно средний в ряду, тоесть за гараж не зайдешь потому что там уже другие гаражи, тоесть боковые и задняя стенки это перегородки между другими гаражами, поэтому гараж теплый. Получается, что нужно найти место где хранить на улице эту зиму? Нехочется пока ездить по слякоти и реагентам.


Мульён вот таких рож facepalm
Ты нахрена машину то купил, чтоб в гараж перед зимой поставить? pst Тем более какой никакой но паркет facepalm
802
SDRIVER писал(а):

Тут все походу покупают машину на всю жизнь


А те кто берут машину не на всю жизнь, надеятся через несколько лет продать ее по цене новой, потому что
SDRIVER писал(а):

и пошло поехало допантикор, подкрылки и т.д


pst pst pst
SDRIVER
Забыл еще.

Автор не забудь тормозуху в фары залить pst
Солярко
802 писал(а):

Собраться в гаражах со знакомыми нищебродами, которые все еще ездят на тазах, купить водки и с видом ниипаццо какого знатока и ценителя прекрасного рассказывать о преимуществах кашкая разинувшим пачки упырям-тазоводам hehe Изредка открывать гараж и показывать сей шедевр инженерной мысли pst


pst Типо того. Купил не на последние, вот щас диски с резиной прикуплю и буду ездить nea изредка.

Добавлено спустя 34 секунды:

Весной полностью откажусь от 99.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Александдр писал(а):

Чистая машина (как минимум - не после соленых дорог), снятая клемма с АКБ, некоторая вентиляция в гараже (естественная), непустой бак - и всё.
В случае с ТС - с лицевой стены 1-2-х дырок (или вентиляционных кирпичей) внизу и 1-2 сверху будет достаточно.


Вот посеял ты во мне сомнения, мож не ездить до весны, да, вентиляционные кирпичи у меня, сверху по бокам где ворота.
Бермадей Кукуевич
Солярко писал(а):

Купил не на последние, вот щас диски с резиной прикуплю и буду ездить изредка.



Добавлено спустя 34 секунды:



Весной полностью откажусь от 99.


Wink и нахватаешь первых весенних камней в лобовуху и фары. Тоггда-уж потерпи до лета, пока весь гравий с дорог раскатают (у нас например посыпают дороги чем-то средним между песком и жд щебнем. В лоб может прилететь как песчинка, так и булдыган размером с кулак)
V1T
Увайс Кукуевич писал(а):

Тоггда-уж потерпи до лета, пока весь гравий с дорог раскатают


тогда уж надо терпеть на середины июля, обычно к этому времени все ямы, да и дороги ремонтируют полностью
Dmitry_S
Открыть гараж
Заехать на машине
Снять клеммы + и - с АКБ
Закрыть гараж
Бермадей Кукуевич
V1T писал(а):

тогда уж надо терпеть на середины июля, обычно к этому времени все ямы, да и дороги ремонтируют полностью


хм... у нас обычно все дороги заканчивают ремонтировать к декабрю... Последний асфальт в снег ложут... Такчто может до... декабря подождать? Ч-чорт... два дня всего осталося... Wink Такчта аффтар - тебе сутьба садиться и ездить...
Дюжина
V1T писал(а):

тогда уж надо терпеть на середины июля,

Тогда уж надо терпеть до первого снега.
По суху и на моноприводе можно ездить. 63
OldFeld
Александдр писал(а):


Заводки совершенно ни к чему. К весне проверить АКБ и зарядить.



очень даже "к чему", механизЬму НАДО дать поработать, понажимать педальки сцепления и тормоза ибо закиснут нафиг
http://dic.academic.ru/dic.nsf/sea/14201/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
SPORT
Дюжина писал(а):

V1T писал(а):

тогда уж надо терпеть на середины июля,

Тогда уж надо терпеть до первого снега.
По суху и на моноприводе можно ездить. 63

лучше подождать когда гарантия закончится .
V1T
а там уже и новый кашкай выйдет и сдать его с чистой совестью в трейд ин с тыщей пробега 63
Солярко
У нас уже начали сыпать песок с щебнем, летит в машину знатно, но я ведь пока на танке мне пофиг.
Бермадей Кукуевич
Солярко писал(а):

У нас уже начали сыпать песок с щебнем, летит в машину знатно, но я ведь пока на танке мне пофиг.


facepalm зря, выходит, новую машину покупал?
MilleniumD
Солярко
Ты как дундук pst
Не парься, зимой на 99 откатаешь и продашь, как снег сойдет сядешь на полупаркет, потом к следующей зиме купишь жигули и на зиму поставишь кашкай в гараж 63
Maratos
802 писал(а):

Солярко писал(а):

Да вот получается, что мудило я, буду думать по поводу ездить на ней.



На новой машине ездить? Это кощунство! Пусть постоит в гараже несколько лет, состарится, вот тогда и начинай ездить facepalm

\

63

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

802 писал(а):

youth писал(а):

Автор, почему не продашь 99 прям сейчас? Нафига вобще кашкая брал? и какова цель его хранения в гараже?


Как какая цель? Собраться в гаражах со знакомыми нищебродами, которые все еще ездят на тазах, купить водки и с видом ниипаццо какого знатока и ценителя прекрасного рассказывать о преимуществах кашкая разинувшим пачки упырям-тазоводам hehe Изредка открывать гараж и показывать сей шедевр инженерной мысли pst



63 63 63

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

у меня кент купил новый кашкай- отношение к машине как у гайвера к тазу.
гоняет так что дым столбом, кирпичи, чуть ли не навоз возит, уепал ее уже на 350 косарей - починил по каске,
еще раз уепал.слабеее - пока ехал на ремонт - отскочил капот на ходу через крышу- помял, влетел в мерин сзади, 63 63
на днях в поворот не вписался- двери отбойником отрихтовал на мкаде..

расходник говорит- гавна кусок- так переконтоваться.
Рэнж ровер спорт скоро брать буду.( через год).

а тс в гараж его ставить хочет. пыль сдувать.

Зы. вот сижу и думаю -брать ли у него этот кашкай по сверх мощному дисконту. facepalm
MilleniumD
Maratos писал(а):


Зы. вот сижу и думаю -брать ли у него этот кашкай по сверх мощному дисконту.


Я бы даже не рассматривал этот конструктор facepalm
Maratos
MilleniumD писал(а):

Maratos писал(а):


Зы. вот сижу и думаю -брать ли у него этот кашкай по сверх мощному дисконту.


Я бы даже не рассматривал этот конструктор facepalm



ну смотри.. грубо говоря если возьму за 350 двухгодовалый... естественно он его приведет в состояние внешней нормы- годик поездить и скинуть.. можно и навариться еще
V1T
Maratos писал(а):

расходник говорит- гавна кусок- так переконтоваться.

Рэнж ровер спорт скоро брать буду.( через год).



Maratos писал(а):

грубо говоря если возьму за 350 двухгодовалый... естественно он его приведет в состояние внешней нормы- годик поездить и скинуть..



перепись лолегархов с деньгами в обороте была в другой теме 63 63
Maratos
V1T писал(а):

Maratos писал(а):

расходник говорит- гавна кусок- так переконтоваться.

Рэнж ровер спорт скоро брать буду.( через год).



Maratos писал(а):

грубо говоря если возьму за 350 двухгодовалый... естественно он его приведет в состояние внешней нормы- годик поездить и скинуть..



перепись лолегархов с деньгами в обороте была в другой теме 63 63



я ж не лолегарх.
я нищук. бедный обычный россиянин. bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы