Страница 5 из 6
STAS152005
Otto Frija писал(а):

мне хэбэшный холод от чуть подмокшего потом первого слоя не нравится. Летнее термуха - и хоть бы что, хоть вся мокрая - никаких отрицательных эмоций. А прикол в том, что костюмы-поплавки дешевле 35-45 тыр без нормальной мембраны, дышат совсем слабо, и первый слой термухи отводит пот к передней молнии и на выход. Без термухи в бюджетном поплавке плохо.
_________________


Первую термуху мне подарили для горнолыжки..Все выбрали правильно. Привели в магазин и рассказали и показали...Вообщем она сезон на склоне отработала на УРА! Осенью взял ее на рыбалку..Первые сутки все отлично а на вторые пошло раздражение по коже... Ларчик просто открылся..Белье стало ГРЯЗНЫМ и требовало замены...
Вообщем посчитав сколько комплектов термобелья мне необходимо для 10 дней рыбалки я и призадумался...кучеряво выкинуть 25-30 штук на термик...

Сидя в лодке я не потею на столько чтобы мне оно было необходимо. Флиска в 300 ед. вообще решает проблему...а так достаточно и 200-ки..сверху мембранная куртка...Вообщем х/б меня как первый слой устраивает полностью...
ЕвгеничЪ
Dron_spb писал(а):

Надувной обычный? Который надувная кровать? Если да - купи лучше пенку, а матрас оставь дома.... от него как раз без органов и останешься


почему? воздух же вроде как правильный теплоизолятор...
Otto Frija
ЕвгеничЪ писал(а):

Dron_spb писал(а):

Надувной обычный? Который надувная кровать? Если да - купи лучше пенку, а матрас оставь дома.... от него как раз без органов и останешься


почему? воздух же вроде как правильный теплоизолятор...

Нет, он там циркулировать не должен. Реально - нельзя спать на надувном матрасе без пенки сверху него.
ЕвгеничЪ
Otto Frija писал(а):

Нет, он там циркулировать не должен. Реально - нельзя спать на надувном матрасе без пенки сверху него.


эээ... он там цируцлирует? замкнутое же простраство...хочешь сказать холодный поднимается вверх?
Otto Frija
ЕвгеничЪ писал(а):

Otto Frija писал(а):

Нет, он там циркулировать не должен. Реально - нельзя спать на надувном матрасе без пенки сверху него.


эээ... он там цируцлирует? замкнутое же простраство...хочешь сказать холодный поднимается вверх?


ЕвгеничЪ, проверено туристами страны да-а-а-вно. Нельзя на такой штуке спать не в жару. Поверьте. Циркулирует от нижней ледяной поверхности к Вашей тушке. Внутри.
Хоть погано-ижевскую пенку сверху положить надо. Или сразу купить Термарест пока ещё есть в продаже американские и закрыть вопрос лет на 15. Ирландский Термарест - шлак. Проверено. Покупать лучше без "эргономичных" выборок в пеноматериале - с них он потом начинает рваться и идёт на выброс. И перекачивать его не надо.
ЕвгеничЪ
спасибо! погуглю.
тест-пилот
термобелье нощу давно.
круто - легкий пуховик сверху и без всяких кофт жара.
фигово например в кино - жарко.
ЕвгеничЪ
тест-пилот
эээ... как так... все говорят, что в лодке кино не потеешь и термобелье ненужно... может у тебя просто 100% хб, не?
STAS152005
ЕвгеничЪ
В выхи ездил на лодке... Футболка х/б, флиска, мембранка,спас.жилет. На руках штурмовые перчатки... На ногах ПЕ-сапоги болотные...В кевларовых носочках... В первый день проехали более 50 км. по реке...Я показывал ребенку р.Сось. 7 часов прогулка на воде получилась...Мне до нее пердякать надо было..Вообщем полный бак в чистую выкатал...На второй день на яме стоял ..ветрила мля... Какой там пот? Вот реально ты сидишь на ветру...

Что сказать... Кончики пальцев под конец немного подмерзли в субботу и не более...
ЕвгеничЪ
оффтоп
Стас, у тебя какой мотор и какой у этого мотора расход то?
STAS152005
ЕвгеничЪ писал(а):

оффтоп
Стас, у тебя какой мотор и какой у этого мотора расход то?


Про лодку отдельная тема..там все есть..А так Ниссан 9,8 л.с. 2-х такт...
расход? Ну по паспорту до 4 л/час...так где-то 3-3,5 литра в час...Он от многих вещей зависит..загрузки лодки..течения..погоды...Бак на 11 литров...Вот и считай...Мы проехали примерно 50 км...Я и ребенок...
ЕвгеничЪ
grehov
Кто-то слышал что-то про норвег???
шерсть мериноса и т.п. негде блин померять, все продают ерунду какую-то. а норм магазина с выбором нет cry
_Remus_
А где ваще это термобелье лучше искать(брать)? Спортмастер, чемпион, декатлон или как их там?
Серый110
_Remus_, чё, йайки замёрзли на северах? hehe hehe
grehov
_Remus_ писал(а):

А где ваще это термобелье лучше искать(брать)? Спортмастер, чемпион, декатлон или как их там?


в спортмастере хрень одна.
или в рыбацких или в горнолыжных или туристических магазинах. или милитари. но там тоже не всегда то что хочется продают nea
Лежандр
_Remus_ писал(а):

А где ваще это термобелье лучше искать(брать)? Спортмастер, чемпион, декатлон или как их там?



Добавь сюда всякие походно-рыболовно-туристические, Сплав еще ( там правда хрен когда чего в наличии). И смотри по назначениям от физической нагрузки - то ли ты на лыжах высунув язык, то ли весь день сидя на ящике рыбку ловишь, это разное бельё надо.. supercool
Серый110
Лежандр писал(а):

это разное бельё надо..


Ничего не надо изобретать. Надо брать армейское амерское. Но это сейчас дорого. Гораздо бюджетней ВКПО, который не распродаёт за копеечку разве что ленивый. _Remus_, бери L2 ВКПО. supercool
siramax
я от тут почитал и не понял... термобелье обсуждаете или одежду?

Если выбраться туристом на природу, то вообще порекомендовал бы набор военный ВКБО кажется (там от трусов до зимнего тулупа все есть), а если знакомый прапор имеется, то вообще проще пареной репы достать такой, а если нет то около 20 вроде стоит. Там вроде все по уму подобрано, от носков до ушанки и термобелье в том числе есть вроде 2х видов (можно и отдельно найти только белье).
А вот если надо модно выглядеть в городе - курточки- ботиночки и прочее, то тут не подскажу...

во:
Оруженосец
grehov писал(а):

Кто-то слышал что-то про норвег???
шерсть мериноса и т.п. негде блин померять, все продают ерунду какую-то. а норм магазина с выбором нет cry



У меня есть с шерстью мериноса Glissade (Китай) и без неё фирмы Guahoo (не Китай, а Финка!)
Бельё с мериносом использую только на зимней рыбалке и на ночных засидках. Оно реально очень тёплое, если в нём активно двигаться, то весь вспотеешь моментально. Сохнет, конечно, быстро, но всё равно неприятно.

Обычное х/б, но с мембранной вязкой ткани, отлично подходит для ходовых охот и всяких лыж. Высыхает моментально.

Главное - одевай поверх термобелья лёгкую х/б футболку. Она будет собирать на себя всю влагу, а термобельё будет оставаться сухим.
grehov
Оруженосец писал(а):

У меня есть с шерстью мериноса Glissade (Китай) и без неё фирмы Guahoo (не Китай, а Финка!)
Бельё с мериносом использую только на зимней рыбалке и на ночных засидках. Оно реально очень тёплое, если в нём активно двигаться, то весь вспотеешь моментально. Сохнет, конечно, быстро, но всё равно неприятно.

Обычное х/б, но с мембранной вязкой ткани, отлично подходит для ходовых охот и всяких лыж. Высыхает моментально.

Главное - одевай поверх термобелья лёгкую х/б футболку. Она будет собирать на себя всю влагу, а термобельё будет оставаться сухим.


Я торговым работаю. С машины на улицу и по холодным магазинам потом. Много одежды - в машине мокрый, мало - мерзнешь.
Думаю теплый первый слой и потом флиску, потом куртка.
Оруженосец
grehov писал(а):


Я торговым работаю. С машины на улицу и по холодным магазинам потом. Много одежды - в машине мокрый, мало - мерзнешь.
Думаю теплый первый слой и потом флиску, потом куртка.



Флиску бери с молнией, чтобы можно было расстегнуть и влага выходила. Флис не пропускает ни воздух, ни воду, поэтому в флисе типа свитера можно упреть.

Про флисовые свитера со всякими мембранными вставками на плечах не говорю - там цена дикий ад! Так же термоштаны пригодятся только на засидках в снегу в -20С, не бери их.

Но про лёгкую футболку, одетую на термобельё, не забывай!
Серый110
Оруженосец писал(а):

Флиску бери с молнией, чтобы можно было расстегнуть и влага выходила. Флис не пропускает ни воздух, ни воду, поэтому в флисе типа свитера можно упреть.


Шта?
Оруженосец писал(а):

Про флисовые свитера со всякими мембранными вставками на плечах не говорю - там цена дикий ад!


Шта??????
Александдр
Оруженосец писал(а):

Флис не пропускает ни воздух, ни воду, поэтому в флисе типа свитера можно упреть.


facepalm а снег чёрного цвета))
grehov
Так что, про норвег никто не слышал? Вольсфкин цуко дорого. 100баксов за футболку facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы