Страница 2 из 6
Otto Frija
sveinung, лишняя там шерсть. Разве что моль кормить.
Серый110
Какая разница, лыжное, или рыболовное ROFL ?
sveinung
Серый110 писал(а):

Какая разница, лыжное, или рыболовное ROFL ?


один еб...т , другой дразнится.
на рыбалке \ охоте ты в статике , главное куча слоев и удержать тепло lol1

при активе на вроде лыж - ты в легкой одежде еб...ишь и термобелье перво на перво должно отводить влагу от тела и держать его по максимуму в сухости. lol1
голова не работает ?
Otto Frija
Серый110 писал(а):

Какая разница, лыжное, или рыболовное ROFL ?


Дохрена большая. Когда нормально на лыжах идёшь, можно хоть с голым торсом шпарить и ничего. В варианте околевания над лункой ситуация противоположная и с потом проблем как ни странно ноль.
Серый110
Otto Frija, да я прикалываюсь. Про полартеки - софт-шелы - кулмаксы глубоко в теме. supercool
sveinung
Серый110
в теме ?! facepalm hehe
STAS152005
ЕвгеничЪ писал(а):

получается покупка в инете ваще теряет смысл?


Ну если примерил размер и марку..то можно и в интернет-магазине взять..Но я все белье всегда меряю. Чтоб белье нормально работало и не натерало на склоне оно должно плотно облегать тело...
Тут сейчас просто под понятием "термобелье" уже начали гнать обычное теплое нательное белье...Просто обозвав его "термо"..такое можно как обычные трусы стирать...А настоящее термо с мембранной нельзя ибо частички стирального порошка забивают микропоры и белье перестает работать на влагоотведение...
Я в хорошем термобелье и сверху штаны и куртка..плюс флиска. Три часа на склоне зажигал при ветре и -25 С...И все супер! gpn ...А надо понимать что ты пока тебя подъемник тащит на верх тупо стоишь...Резкие перепады. Вниз усиленно работаешь..Вверх практически не двигаешься...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Сейчас взял посмотрел...новый комплект к сезону...
Химчистка запрещена.
Отбеливатель запрещен.
Не гладить.
Машинная стирка 30 С.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Кстати когда брал в специализированном магазине продавщицы сами сразу в раздевалку потащили примерять. Причем полностью и штаны и рубаху...Все одевается на голое тело.
Otto Frija
Так, так, куда, стоп. Мембранные шмотки и термобельё совершенно не одинаковые вещи, между ними знака равенства нет.
STAS152005
Otto Frija
В любом порошке стандартном пресутствует отбеливатель...А на вашем белье стоит знак отбеливать ЗАПРЕЩЕНО.
ARC
STAS152005 писал(а):

А настоящее термо с мембранной нельзя ибо частички стирального порошка забивают микропоры и белье перестает работать на влагоотведение...



Посмотрел на свою летнюю термуху LowAlpine, зимнюю термуху БАСК, нигде мембраны не нашел Pardon Вот только на моем софтшеле LowAlpine есть что-то похожее на мембрану Smile
Мембрана применяется на одежде которая применяется как верхний слой, на термобелье нет. А мембарану действительно нельзя стирать порошком, не все частицы порошка растворяются, и забивают поры мембраны.

ЕвгеничЪ писал(а):

получается покупка в инете ваще теряет смысл?


Термобелье Баск покупал через интернет магазин. Подошло идеально Good Несколько сезонов в горах, разных условиях отработало на ура!

Штаны типа таких http://baskcompany.ru/catalog/termobele/thermalunderwear/balance-man-pants-v2/

Куртка такая http://baskcompany.ru/catalog/termobele/warmunderwear/explorer-hood-v2/
STAS152005
Как это работает:

A - Кожа.
B - Thermo Body Guard™ внутренний слой.
C - Thermo Body Guard™ внешний слой.
1 - Отвод пота наружу.
2 - Термоизоляция тела.
3 - Поддерживание естественной температуры тела.


Я могу только уточнить что под "мембранной" я понимаю все подобные технологии... А их сейчас достаточно много на рынке...Я их и обозвал "мембраной"...
Otto Frija
ARC писал(а):

... Мембрана применяется на одежде которая применяется как верхний слой, на термобелье нет.


На термобелье-то нет. А на мембранном белье применяется. Вполне классическая мембрана, а ля Виндстоппер.
STAS152005
ARC
Какие ярлыки на белье?...Деликатная стирка и запрет отбеливателя..
как минимум...
То что подошло идеально отлично!..А если б не подошло ты бы плевался...
ARC
STAS152005 писал(а):


Я могу только уточнить что под "мембранной" я понимаю все подобные технологии... А их сейчас достаточно много на рынке...Я их и обозвал "мембраной"...


Все верно, темро согревает и отводит влагу наружу, где верхний слой одежды с мембраной пропускает пары пота наружу, при этом не пропуская внутрь ветер и осадки. Drinks or Beer
В сложных условиях одеваются следующим бутербродом
Термо-Утеплитель-Мембрана
В нормальных условиях Термо-Мембрана (или Софтшел)
STAS152005
ARC
Но стирать его в обычном режиме нельзя...И обычный порошок не пользуют...Можно кстати мылом стирать...Обычным без проблем.

Я просто обращаю на это внимание и рекомендую. Дольше прослужит дорогая и хорошая вещь...
FHR
на термуху ветрозащитную мембрану тоже ставят но это гоночный вариант под тонюсенький комбез. Мирняк юзайте для морозной погоды с плоскими швами и сверху горнолыжную куртку
ARC
STAS152005 писал(а):

ARC
Но стирать его в обычном режиме нельзя...И обычный порошок не пользуют...Можно кстати мылом стирать...Обычным без проблем.


Я несколько лет назад тоже парился по этому поводу, сейчас стираю в стиралке, обычным порошком. Только температуру выбираю 30, иначе может расползтись, форму потерять.

Цитата:

Можно кстати мылом стирать...Обычным без проблем.


Средства для стирки мембраны по моему и есть мыльный раствор. Вот мембрану я стираю этим средством.
STAS152005
Я через горнолыжку разницу прочувствовал...
Вниз идешь пара минут и уже если на скорости хорошо прошел ты мокрый. А у подъемника очередь и ты стоишь 15-20 минут ждешь...Без термобелья простуду подхватить как два пальца. А втермобелье ты сухой и не мерзнешь...
Mihalych78
STAS152005 писал(а):

Я через горнолыжку разницу прочувствовал...
Вниз идешь пара минут и уже если на скорости хорошо прошел ты мокрый. А у подъемника очередь и ты стоишь 15-20 минут ждешь...Без термобелья простуду подхватить как два пальца. А втермобелье ты сухой и не мерзнешь...



зассанец facepalm
ARC
STAS152005 писал(а):

Я через горнолыжку разницу прочувствовал...
Вниз идешь пара минут и уже если на скорости хорошо прошел ты мокрый. А у подъемника очередь и ты стоишь 15-20 минут ждешь...Без термобелья простуду подхватить как два пальца. А втермобелье ты сухой и не мерзнешь...


Ага, в альпинизме тоже самое, прешь вверх по колено в сугробах, с рюкзаком, аж пар идет. А потом встал на страховке, неподвижно под ветром, особенно когда лидер вперся куда нибудь и вылезти не может facepalm Я однажды почти час простоял на страховке по ветрищем в снегу, и ведь не отойдешь размяться, только ногами отмахивал когда пальцы уже промерзали.
Грамотная термуха залог доброго здоровья gpn
Mihalych78
ARC
мож тогда стельки какте хитрые отсоветуеш?
мож в этом году рыбалку зимой опробую
Otto Frija
Mihalych78, электрические или химические советовать? Smile
ARC
Mihalych78 я обычные использую, анатомические Pardon В сети встречал электро от батареек, только дорогие они, в Спортматсере химические видел. Может Otto Frija чего посоветует?
Mihalych78
Otto Frija писал(а):

Mihalych78, электрические или химические советовать? Smile



давай и те и те
я длинноногий
кровь так се бегает
мерзнут ноги
Otto Frija
Mihalych78 писал(а):

... давай и те и те
я длинноногий...


http://www.alpindustria.ru/catalog/shoes/11223/
http://blazewear.ru/tovary/products/stelki-s-podogrevom-20049/noski-s-podogrevom
Химические насколько понимаю грустные, навскидку не нагугливаются, щас ещё посмотрю, они на коррозии железа в солевом растворе. Живьём недавно в Спорт-Хите валялись.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы