Страница 3 из 3
rg-45
McRae писал(а):

сравнивай.


нечестно.ты профессиональный фотограф.и мы пока нефкурсе чем снимал Скиф.
McRae
rg-45 писал(а):

ты профессиональный фотограф


ни разу!
Ken13
Еще можно рассмотреть на предмет цветопередачи

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=657752&mode=l&page=1

И на предмет качества фото с самыми дешевыми объективами (китами)

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=546533&mode=l&page=1

Если б мыльницы, то надо искать б/у Canon А520, например, с 4 мегапикселями. Good
aai
Sony Alpha NEX-F3 Kit должен быть неплох и укладываться в бюджет. Можно посмотреть на аналогичные(беззеркальные со сменными объективами) других производителей.
rg-45
McRae писал(а):

ни разу!


ниверю hehe ну давай посмотрим фотки рядом.
или
разница есть.но...давай сначало у знаеи чем снимал Скиф Smile
McRae
rg-45 писал(а):

ниверю


Сань, я не профи фотограф. я ламер-любитель.
rg-45
McRae писал(а):

ламер-любитель.


ламер это я hehe а ты в этой теме уж не первый год.
McRae
rg-45 писал(а):

а ты в этой теме уж не первый год.


второй год подходит к концу, как я в этой теме 63
Маринер
Самый глупый вопрос в подобных тема звучит так: "чем снято?".
Для качества фото важно кто снимал и как обрабатывал.
rover
rg-45 писал(а):

rover писал(а):

Там наоборот их меньше в разы, чем в простом.


ты хоть раз видел описание от нормальной зеркалки? pst


Неправильно поставлен вопрос. Надо "Ты хоть пользовался ниипической зеркалкой и нормальным фотиком от 10 тыр?" ответ положительный детектед. Для походов разумеется надо зИркалку с 50-ю сменными обьективами и чУмадан на колесиках для всегго этого барахла, а как же шь. И брать не менее, чем за 150 тыр pst

Добавлено спустя 57 секунд:

rg-45
Цитата:

ну давай посмотрим фотки рядом.


Горизонты завалены. Походу все обьективы и значимость чувсственного фотографа тянут к земле pst
rg-45
rover писал(а):

надо зИркалку с 50-ю сменными обьективами и чУмадан на колесиках для всегго этого барахла, а как же шь. И брать не менее, чем за 150 тыр


собственно и я про тоже hehe соцсети и их плюсики за фотки резко подняли продажи мыльниц с прикрученным зеркалом и пачкой ненужных функций pst
aai
rg-45 писал(а):

собственно и я про тоже hehe соцсети и их плюсики за фотки резко подняли продажи мыльниц с прикрученным зеркалом и пачкой ненужных функций pst

Во-первых, у бюджетных зеркалок есть важное отличие от мыльницы - матрица;во-вторых, мыльницы успешно заменяются телефонами.
MaDiM
А нука фотографы-профессионалы скажите-ка честно: кто из вас снимает на зеркалку в режиме авто facepalm
Фотки в студию!
Блин, чел. просит фотик чтоб просто был и снимал хорошо, а вы его в дебри фотодела втягиваете.
Дайте ламеру зеркалку, а профи - мыльницу- и почувствуйте разницу в фото)))
ТС. Тебе фоткать или как? Возьми проедься по магазам, подержи в руках- сделай пробные кадры на свою флешку- дома на компе посмотри что тебя устраивает - и покупай. А то щаз ЛОЛ увеличит твой бюджет миним в 2 раза Wink
Wink
Маринер
наипростейший и системный ликбез
http://afanas.ru/video/photo_zer.htm

чуть сложнее
http://afanas.ru/video/photoLE.htm
Ken13
MaDiM

Любительские зеркалки, как правило, имеют недурственный внутрикамерный JPEG и режим авто. Можно остановиться на этом, но всегда будет возможноть покрутить что-то ручками при желании, т.е. камера на вырост.

Последний раз редактировалось: Ken13 (29 Ноября 2012 12:40), всего редактировалось 1 раз
aai
MaDiM писал(а):

Блин, чел. просит фотик чтоб просто был и снимал хорошо, а вы его в дебри фотодела втягиваете.

Пишу же, телефона(современного) более чем достаточно для такой цели!
MARINA19
в резиновой кто собирается брать фотик- го в медиамаркт.кидаешь старый в аквариум-получаешь скидку 5тр(от 22р)
Ken13
Кроме того с зеркалкой просто интереснее снимать. Мыльницу достал-щелкнул-положил. Без эмоций. Аппарат где много кнопочек пробуждает интерес. Вот так и со мной было 3 года назад. Взял в руки простой бюджетный зеркальный фотик-и по сей день хобби. Интересен сам процесс.

По первости тянет побродить пощелкать всякие цветочки, лужайки, котов и прочую лабуду.

Потом на пикнике уже требуешь не просто кучкой сгрудиться для группового фото, а как то обыграть в оригинале.

И что самое удивительное-совсем исчезли творения из цикла "Я на фоне памятника господину....." pst
rover
rg-45 писал(а):

rover писал(а):

надо зИркалку с 50-ю сменными обьективами и чУмадан на колесиках для всегго этого барахла, а как же шь. И брать не менее, чем за 150 тыр


собственно и я про тоже hehe соцсети и их плюсики за фотки резко подняли продажи мыльниц с прикрученным зеркалом и пачкой ненужных функций pst



А от слов -" в комплекте со сьемным обьективом" заставляет описаться любого неискушенного pst
MaDiM
rover
Ну тут бессмысленно что-то доказывать hehe Если мобильник снимает лучше, чем фотик....
Вопрос любителям зеркалок - вы все еще снимаете на китовые объективы? pst
McRae
MaDiM писал(а):

кто из вас снимает на зеркалку в режиме авто


не я

MaDiM писал(а):

вы все еще снимаете на китовые объективы?


я нет

Razz
MaDiM
McRae
Что и требовалось доказать Wink
Drinks or Beer
ЗЫ Ниче не имею против зеркалок, сам являюсь обладателем таковой Pardon , но еще имеется пара фотиков - ультразум и мыльница Wink
И каждый используется по назначению - мыльница в машине валяется, ультразум- на охоту тягаю.
Ну а зеркалка- это для души Smile
aai
MaDiM писал(а):

McRae
Что и требовалось доказать Wink

Репрезентативно. Долгое время снимал на китовый 18-55 - вполне нормальный объектив. Захотелось универсальности: вместо пары 18-55 и 55-200, купил 18-200 - вряд ли он от них в лучшую сторону отличается(скорее наоборот).
MaDiM писал(а):

но еще имеется пара фотиков - ультразум и мыльница Wink

Ультразум был(покупал по глупости) - продал(Крайне бестолковый вид фотоаппратов - снимает как мыльница, габариты как у зеркалки.
). Мыльница есть - валяется без дела большую часть времени, ибо практически полностью заменяется телефоном.
Ken13
MaDiM писал(а):

Вопрос любителям зеркалок - вы все еще снимаете на китовые объективы?



да
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы