Страница 1 из 2
LinGG
вобщем задолбал свист из колес передних когда едешь.

едешь медленно - свист через каждую секунду повторяется, когда быстро - свистит постоянно (тоесть зависимость от скорости вращения есть). чуть чуть нажмешь на педаль тормоза - свист преращается. еще зависит от положения руля - чуть влево повернешь пропадает, ровно ставишь - свистит, вправо чуть уведешь - пропадает. еще бывает свистит, потом через рельсы\кочки проедешь - пропадает, потом опять появляется... еще заметил что это в основном, после нескольких торможений появляется (возможно разогрев тормозных механизмов приводит к такому)

куда копать? что посоветуете?

спасибо!
maxiz
Посмотри пыльник тормозного диска. Может деформировался (изогнулся) из-за коррозии или мех. повреждения и висит в миллиметрах от диска...
Budy
проверяем свободное перемещение поршней, пальцев суппортов, колодок в направляющих.... Smile
зы: есть еще типы колодок, которые свистят впринципе....какие колодки у тебя??? supercool
LinGG
колодки какие то БЕСТ. колодки не скрипят когда я торможу, а свист именно когда не торможу. колодки тут врядли... да и до замены колодок был свист.

про пыльник - посмотрю! вполне может быть. но почему тогда от положения руля зависит, причем от малейшего перемещения и прекращается когда педаль тормоза чуть-чуть надавить
jery2114
ааааа, +1!
такая же точно проблема, появилась после установки 14" вентелей..
в пальцы уже напихал графитовой смазки немеряно... свист не прекрат ился... на сколько свободно должны перемещатся колодки и должно ли быть усилие при надевании подвижной скобы на сами колодки?
mycer
чтоб не плодить темы..решил апнут...

абсолютно такие же симптомы...
если кто-то решил проблему отпишитесь.. Smile
Junglist
я посадочные метса колодко и направляющие колодок подпиливал напильником, чтобы они свободно перемещались по супорту. иначе их может клинить. пальцы скорее всего не причём, если пыльник целый.
цилиндр тоже посмотреть желательно, вдруг намертво закис!
supercool
mycer
Junglist, сенькю supercool Smile
Junglist
Wink, да не стоит благодарности Drinks or Beer

ты главное, если будет возможность, чиркани в чём проблема была!
Лёха198
я решил заменой закисшего цилиндра
TuTaH
точно такая же проблема, графиткой направляющие смазывал - не помогло, думаю наверно цилиндры слегка подкисшие и колодки слишком близко к диску
john88
Лёха198 писал(а):

я решил заменой закисшего цилиндра


+1
roudyk
такая же проблема была)) только появилась после смены колодок (свист при езде, зависящий от положения руля и т.д., ну вобщем все как тут), исправил все это я смазкой и "разработкой" суппорта (он застревал), ну и за одно колодки еще раз сменил)))) за два дня скрипения они закалились, а одна вобще лопнула, зато теперь колодки крутые поставил 9у этих вобше "нет опции" свистеть)))
Брат авиатора
а у меня свист при торможении и сзади и спереди ну про супорт разобрались а вот с задними тормозами что может происходить ???
Razz cry
Лёха198
Брат авиатора
ты барабаны-то давно снимал?
ДюКЧ
не ремень гены?
Ninja
LinGG писал(а):

вобщем задолбал свист из колес передних когда едешь.

едешь медленно - свист через каждую секунду повторяется, когда быстро - свистит постоянно (тоесть зависимость от скорости вращения есть). чуть чуть нажмешь на педаль тормоза - свист преращается. еще зависит от положения руля - чуть влево повернешь пропадает, ровно ставишь - свистит, вправо чуть уведешь - пропадает.



Случилась и со мной в субботу такая неприятная штука. Впереди справа появился неожиданно неприятный свист. Я сначала не понял, думал у соседней машины. Потом тронулся со светофора - и уже точно понял, что моя завыла. Smile Делать нечего, остановился и осмотрел - всё нормально, ничего постороннего нет... Поехал снова - засвистела... Принял решение не рисковать и потихоньку в гараж, 20 км/ч. Некоторое время спустя по пути в гараж свист пропал так же неожиданно, как и появился. Так и оставил.
До этого случая ничего похожего не было, всё работало как надо. Что посоветуете? Может, попробовать полностью поменять тормозную жидкость (как чуть потеплеет), которую я так и не поменял, хотел по весне поменять.
С виду тормозная система полностью сток, ничего не меняли, даже колодки.
Ninja
Почти решил недуг заменой тормозных дисков и правого тормозного цилиндра.

Кстати, а никто не знает, какова толщина нового тормозного диска зубил, если "красная" планка его замены 10,8 мм?
Ninja
Толщина нового диска составляет 12 мм (измерил новый). Я думал, что должно быть поболее...
Ninja
Вчера заменил передний правый тормозной цилиндр, сливной штуцер поставил с родного, ибо на покупном штуцер полная кака.
Тормозные диски менять не стал, т.к. толщина составила 11,5 мм каждый. Новые "оригинал" оставил про запас.Smile В масле с ними ничего не случится.
Чтоб расцепить вцепившихся в любовные объятия цилиндр и скобу, мне пришлось вспомнить несколько заветных слов Smile, а также заранее обзавестись звёздочкой Е14. Эти болты конкретно прикипели. Гаражные ворота и большой ключ помогли открутить эти болтики. Wink Поставил всё на место, также поставил новую медную шайбочку между цилиндром и шлангом. Smile Кстати, заменил передние тормозные колодки. Поставил по рекомендациям форумчан Ferodo, взял из 2-х вариантов "самые мягкие". Всё собрал, и пришло время прокачать тормоза, ибо "жижа" в бачке была совсем черна, а также подозрения на воздух и влагу в магистралях. На прокачку ушёл почти литр нашей DOT-4, но всё равно до конца не очистил тормозуху. Чуток мутновата жижа в бачке, но многократно лучше, чем было. Пузырьков вышло не много, но и не мало, среднячок. Так сказать, чуток промыл бачок, трубки, цилиндры, шланги перед заливкой нормальной тормозной жижи, которая ждёт своего часа на полке в гараже.Wink

После этого тормоза стали явно лучше. Но пока колодки притираются.
Ninja
Всем добрый день! Хотел задать следующие вопросы:

- "По износу тормозного диска можно прикинуть пробег авто, хоть приблизительно?" - в данном случае он 11,5 мм, предельно допустимая 10,8 мм, а новый - ровно 12 мм.

- "И вообще, сколько заводские диски живут на Самарах?" - приблизительно, хотя могу прикинуть, что разброс может быть от 50 до 150 тыс. км в зависимости от стиля езды.
Сохатый
Нельзя. Возможно диски уже поменяли (и не факт, что обязательно из-за износа и большого пробега), во-вторых, износ тормозных механизмов сильно зависит от манеры езды и особенностей эксплуатации (трасса, город, климат, автобаны или бездорожье и т.д...)
Ninja
Сохатый писал(а):

Нельзя. Возможно диски уже поменяли (и не факт, что обязательно из-за износа и большого пробега), во-вторых, износ тормозных механизмов сильно зависит от манеры езды и особенностей эксплуатации (трасса, город, климат, автобаны или бездорожье и т.д...)



Меняли иль нет, я не знаю. Узнаю только тогда, когда они износятся до 10,8 мм. Эти диски нормальные, ровные, вибраций не наблюдал. Кстати, на заводских с обратной стороны диска есть надпись Тольятти или что-то похожее? Там ещё указана минимальная толщина диска 10,8 мм.

Последний раз редактировалось: Ninja (09 Января 2011 16:15), всего редактировалось 1 раз
Ninja
Якобы на этой машине ездили только на дачу летом. Зимой она не эксплуатировалась - это в ходе разборки машины мне стало ясно, действительно, не ездили зимой.
Сохатый
Такие владельцы
Ninja писал(а):

на этой машине ездили только на дачу летом. Зимой она не эксплуатировалась - это в ходе разборки машины мне стало ясно, действительно, не ездили зимой.

, наё#кой не занимаются, так что пробег у тебя в панели на одометре. И не примерный, а точный (если, конечно, у тебя нет подозрения на ее неисправность).
Ninja писал(а):

Меняли иль нет, я не знаю. Узнаю только тогда, когда они износятся до 10,8 мм

Бывают тормозные колодки, которые диск точат тока в путь. Сами, правда, при этом почти не изнашиваются. И вообще, диски могли поменять на б/у по каким-то причинам ну и т.д...
Ninja, А почему, собственно, таким вопросом задался, если не секрет? Что-то не так или подозрения какие?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы