Страница 1 из 1
Шурик
Обнюхал все в районе лючка бензобака - не пахнет, запах идет откуда-то из под ручки КПП, при открывании крышки бензобака идет пшик. Я в шоке :ooo: У меня есть два варианта:
1) прогнивший глушитель, от которого отваливаются куски на конце трубы может пускать миазмы в салон (такое было, когда мне на 08 мерседес трубу вогнал под бампер)
2) хреновым бензином залился (слышал, что такое бывает).
З.Ы. вентиляцию бака я никогда не чистил, но видимо придется.
И еще вопрос, как вычислить не работающий адсорбер?

Ну уж штобы посты не плодить еще спрошу, может кто сталкивался Laughing Заглушил двигатель, он потом нагрелся до 102 градусов, ключ в положение 2 и никаких реакций со стороны автомобиля (стартер не работает, колено не крутится, вспышек нет, лампочки не мигают, звуков вообще никаких нет). Пока не остыл до 94 завестись не смог - не срабатывал стартер. Куда копать?
tovich
1)Вполне может быть. Но ты бы слышал, как он подсекает.
2)ХЗ
3)Я от пшика избавился так - проковырял маленькое отверстие в пробке бензобака (размером примерно с иголочку). И всё.
4)Адсорбер проверь так: Заведи мотор и открой капот. Левую руку на клапан адсорбера (туда провода и трубочки подходят), а правой погазуй. Левой рукой почувствуешь щелчки (а может скорее всего и услышишь) - значит с адсорбером гуд. Если тишина, то не гуд.
Шурик
Про непонятные отказы стартера или еще чего-то на горячем двигателе, при работающе вентиляторе кто-нибудь посоветовать что-то может?
Den21113
Шурик писал(а):

Обнюхал все в районе лючка бензобака - не пахнет, запах идет откуда-то из под ручки КПП, при открывании крышки бензобака идет пшик. Я в шоке :ooo: У меня есть два варианта:
1) прогнивший глушитель, от которого отваливаются куски на конце трубы может пускать миазмы в салон (такое было, когда мне на 08 мерседес трубу вогнал под бампер)
2) хреновым бензином залился (слышал, что такое бывает).
З.Ы. вентиляцию бака я никогда не чистил, но видимо придется.
И еще вопрос, как вычислить не работающий адсорбер?

Ну уж штобы посты не плодить еще спрошу, может кто сталкивался Laughing Заглушил двигатель, он потом нагрелся до 102 градусов, ключ в положение 2 и никаких реакций со стороны автомобиля (стартер не работает, колено не крутится, вспышек нет, лампочки не мигают, звуков вообще никаких нет). Пока не остыл до 94 завестись не смог - не срабатывал стартер. Куда копать?




Вакуум в бензобаке у Вас, от этого и пшикает!. Я сам мучился с этим почти 3 месяца. В итоге взяли и дырку сделали в крышке бензобака. Но это не есть хороший выход из ситуации!!! Так как вонять бензином всеравно будет в салоне, только не так сильно. Причина в образовании вакуума - это засорение или пережатие дренажной трубки.(так мне сказали на диагностике). Дело геморойное и исправлять(искать место пережатия) мало кто захочет. Но если настаивать и добиваться!!, как я(в выходные поеду наезжать на них) 8) , то обязательно все починят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы