Страница 2 из 4
gin88888
mdiman21043
тут два варианта: либо БОР с подогревом, либо снег счистить и дворники отклеить.
mdiman21043
gin88888
бор обычный атермальный без подогрева.
gin88888
mdiman21043
я имел ввиду замену на стекло с подогревом.
IGOR 099
Griffin
mdiman21043
Вы уверены что у вас Калины??? Wink Машинка у меня с кондеем... чую придецца ехать на гарантийку......помотрел ближайший прогноз...нифига не теплеет на улице.....
mdiman21043
IGOR 099
Нет, у меня Алина =) точно, забыл со всем =))
Да есть косяки в логике климата, бывает ноги мерзнут, но у меня сейчас -34...
Griffin
IGOR 099
Сейчас специально сходил посмотреть... Точно Калина! Smile
Тока у меня без кондея, сам себе тепло регулирую, а не как климату захочется Smile
IGOR 099
mdiman21043
Ну Алинка то уш всяко получше греет, вопросов нет:)))) Придецца как то бороться с этим умным климатом....
как в -34 заводится?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Griffin
вот и я на прошлой машинке с точно таким же движком как у тебя сам себе погоду делал и горя не знал.....а вот теперь климатическая система, будь она не ладна. Не успел жару застать особую, не знай как еще кондер поведет. Не исключаю своего появления в теме про толком не работающий кондер Sad
mdiman21043
IGOR 099
3 года на 0w-40 кастрюль заводилась и в -40 с пол пинка, с выключенным сцеплением. Подвела один раз когда сдох датчик фаз.
Прогревал в обед когда около 30, только из-за того что после такого пуска в работает как дезльный трактор, страшно аж. В этом году поставил АЗ и залили 5w-40 BP, вроде работает помягче и едет лучше, но заводится явно потяжелее. Прогреваю один раз в обед до 50 градусов, если температура ниже -25 что бы не бегать не заводить без сцепухи.
Машинку утеплил, закрыл 3/4 решетки радиатора на морде пленкой.
Ночую в холодном капгараже.
IGOR 099
mdiman21043
Предыдущая машина тоже на кастрюле ездила 5В40 в моторе и 75в90 в коробасе....тоже в любой мороз с автозапуска заводилась......один раз забыл поставить таймер и с брелка завел метрах в 50 от машины.....лучше бы я не слышал этих звуков.....
Мечтаю об автозапуске и на эту машину.....в нашей деревне минимум 7 рублей......пускаю слюньки и коплю денешку........К тому времени как раз наверное разберусь с климатом.......или весна наступит:)))))))))
gin88888
IGOR 099
отсоедини потолчный датчик, весной присоединишь. В блоке салонного света находиться. Дальше пояснять?
IGOR 099
gin88888
Спасибо. Дальше не надо:) Попробую как до машины дойду.....
seregaZ
Да, печка у калины хорошая. Мне до работы 5 км, с небольшими пробочками, так всегда по прибытию уже жара. Я даже обогрев заднего стекла не включаю, само очищается.
да и при движении двигатель заметно быстрее отогревается.
gin88888
IGOR 099
пожалуйста Good
IGOR 099
gin88888
Попробовал....шибко прихода не заметил, но и мороз сегодня на пару градусов сильнее. Кста, там вентилятор около датчика....я так понимаю он должен крутиться......у меня стоял......
беспокойный
IGOR 099 писал(а):

gin88888
Попробовал....шибко прихода не заметил, но и мороз сегодня на пару градусов сильнее. Кста, там вентилятор около датчика....я так понимаю он должен крутиться


Должен, если регулятор температуры не в крайних положениях находится.
IGOR 099 писал(а):

......у меня стоял......

gin88888
IGOR 099
ты ставишь температуру которая идёт из печки, разницу ты ощутишь на прогретой машине.
5703
Сегодня завел машину, пять минут поработала, пока обмел, потом замерз (-25С), и оставил её работать на автозапуске. Вернувшись, увидел, что на водительском коврике налило немного антифриза, хотя три дня назад в сервисе смотрели, сказали, что с отопителя подтеков нет. Температура двигателя была 90С, из печки шел холодный воздух. Капот поднял, расширительный бачок полный. Прогазовал, крышку ослабил, воздух из печки потеплел, уровень упал. Что ещё нужно проверить на этом унитазе? Может не там ищу неисправность? Может надо просто отопитель поменять? Сейчас стоит уже второй (у первого вентилятор работал только на 4-ом положении, замена всборе по гарантии), при первом таких проблем не было, пока не поменяли. Постоянная воздушная пробка уже достала. Щас вот жена с дочей уехали, а я опять репу чешу, ЧТО ДЕЛАТЬ??? До этой калины опыта с ними не было вообще
mdiman21043
5703
заходи в тему к YOGA, там эту тему уже обсуждаем, чего одно и тоже тереть в разных темах. Да и это самая популярная тема про ладакалину
Gangsta®
Здравствуйте. У меня такая проблема с СОД, при снижении температуры за бортом авто выше -8 печка перестает работать(дует слегка теплый,а то и вовсе холодный воздух) и начинает греться движка приблизительно 110 градусов,резко поднимается уровень тасола в РБ и срабатывает клапан крышки РБ за счет этого житкость вытикает через клапан крышки температура начинает резко падать и печка начинает греть при этом уровень тосола практически на дне бочка, минут через 10 это сново повторяеца. Из начально думал на возд.пробку заезжаю в гараж там приблизательно 10-15 градусов все работает прекрасно. часто приходица доливать тасол,так как он уходит через клапан крышки РБ при нагреве движки. Подскажите пожалуйста в чем дело,может ктото встречался с такой проблемой.
Santa-Claus
Крышку РБ поменяйте. А так нужно выгнать воздушную пробку, долить тосолу, закрыть это дело новой крышкой, забыть.
Читайте тему про выгон воздушной пробки.
Gangsta®
Santa-Claus писал(а):

Крышку РБ поменяйте. А так нужно выгнать воздушную пробку, долить тосолу, закрыть это дело новой крышкой, забыть.
Читайте тему про выгон воздушной пробки.


Дело втом что клапан на крыжке работает и она выпускает тасол,там какаето синяя стоит с двумя клапанами ,в гораж заезжаю там тепло и все работает норм.(возд.пробка не наблюдаеца) тасол часто доливаю,из за того что уходит через клапан крышки РБ,а если на новой крышке не сработает клапан то его просто разарвет или патрубок где нить лопнет. При плюсовой температуре все работает норм. ,а в минус сразу поевляеца возд.пробка?
d.dmitry
Gangsta® писал(а):

а в минус сразу поевляеца возд.пробка?

Обязательно подтянуть хомуты всех патрубков охлаждения.
У меня пробок не образуется, но неделю назад заметил что на термостате все толстые патрубки шатаются рукой и антифриз сочится, подтянул полез.

В гараже морда машины если выше жопы чем на улице, то так легче воздуху выйти - вот и не кипит.
5703
Gangsta® писал(а):

Здравствуйте. У меня такая проблема с СОД, при снижении температуры за бортом авто выше -8 печка перестает работать(дует слегка теплый,а то и вовсе холодный воздух) и начинает греться движка приблизительно 110 градусов,резко поднимается уровень тасола в РБ и срабатывает клапан крышки РБ за счет этого житкость вытикает через клапан крышки температура начинает резко падать и печка начинает греть при этом уровень тосола практически на дне бочка, минут через 10 это сново повторяеца. Из начально думал на возд.пробку заезжаю в гараж там приблизательно 10-15 градусов все работает прекрасно. часто приходица доливать тасол,так как он уходит через клапан крышки РБ при нагреве движки. Подскажите пожалуйста в чем дело,может ктото встречался с такой проблемой.



мучался я так же. Оказалось потек радиатор печки
Gangsta®
, Радиатор атопителя менял три месяца назад,сразу поменяли тасол и фильтр,всё работало нармуль,пока марозы не пришли,машина на улице стояла и понеслось то движка перегревания ,то печка не греет,щяс взял новую пробку(как на заводе ставят) хотя продавец сказал что мая лучше (синяя с двумя клапонами),дал машине просраца на 5000 оборотах долил тасол,прикрутил новую пробку,,печка вроде заработала,доехал до работы 10км,и всё началось сначала скачки температуры 87-110 и обратно,холодный воздух из печки и выход тасола через пробку .Может термостат глючит,замерзает?
Acquirer
IGOR 099 писал(а):

система отопления в Калине хуже чем на 2115..... вчера с грустью вспоминал свою прошлую ТЁПЛУЮ машину......


Ну это неверное впечатление, можно сразу сказать.
Себе летом поставил крышку РБ не нашего производства, хотя и с родной проблем не было.
Единственное что напрягает - за два года доливал тосол два раза, примерно литр в общем, куда он может уходить непонятно. Странное количество и неравномерно. Везде сухо вроде...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы