Страница 2 из 4
Ahmet99
Квотер писал(а):

Ahmet99 писал(а):

Похоже датчик температуры глючит!
На карбе он ни на что не влияет, карб рулит!


Ага ну ну чем он там рулит то, то заливает то не доливает то в фильтр стреляет то в выхлоп, то рывки то плевки классно рулит facepalm



Чего? 63
d.dmitry
mikh2 писал(а):

Свечи описанным образом проверяли - искра есть все в порядке

Если при запуске есть искра и бензин, то должны вспышки быть. Теперь надо проверить есть ли в цилиндрах бензин при запуске, когда не хочет заводится.
Прицепить манометр к рампе и смотреть чё там будет при первом повороте ключа и при заводке, например.
Sergey40RUS
Точно такая же система впрыска, и проблема после ночной стоянки похожая. Крутить надо секунд 6-7. В течении дня заводится хорошо. БК стоит, параметры сравнивал с таблицей на chiptuner.ru - все в пределах допусков. Кажется, будто стартер проскальзывает. Может дело в нем?
mikh2
Да вот я уже и думаю может попробовать другой стартер поставить и посомтреть что будет... хотя крутит бодро, не думаю что в нем дело
kazak1102
mikh2 писал(а):

Да вот я уже и думаю может попробовать другой стартер поставить и посомтреть что будет... хотя крутит бодро, не думаю что в нем дело


Сам предложил, сам же и забраковал... hehe
Если бодро крутит, то чего его менять...???
Как я понял, ничего пока ре разрешилось...???
Как вариант, не смотря на то, шо бодро крутится стартер, может стоит разок батарейку в тепло на ночь, и зарядить заодно, а утром инстал, и старт...??? По крайней мере, это не затратно, в сравнении с заменой стартера на всякий случай... Very Happy Drinks or Beer
Или уже делал так...???
MikhaylenkoPA
ТС проведи эксперимент - утром выжми педаль газа до упора, покрути пару-тройку сек. для просушки цилиндров. Потом заводи, как обычно. Если сразу подхватит, похоже, форсы травят
mikh2
Пробовал и так и "сушку свечей" пару раз перед пуском запускать - результат тот же, опять же пробовал выкручивать свечи (на вторую попытку все 4) перед пуском после стоянки - сухие. Склоняюсь к мысли что дело в прошивке, больше просто нечему быть
Отсюда вопрос - для VS5.1 есть нормальные прошивки вообще?
Sergey40RUS
mikh2 писал(а):

Пробовал и так и "сушку свечей" пару раз перед пуском запускать - результат тот же, опять же пробовал выкручивать свечи (на вторую попытку все 4) перед пуском после стоянки - сухие. Склоняюсь к мысли что дело в прошивке, больше просто нечему быть
Отсюда вопрос - для VS5.1 есть нормальные прошивки вообще?



Почему-то тоже начинаю к этому склоняться, т.к. у друга январь нормально заводится. Стоковых прошивок видел две на чиптюнере.
Вот ссылка http://chiptuner.ru/content/ser_vs51/
У меня версия V5V13I02. А у Вас какая?
MikhaylenkoPA
mikh2 писал(а):

"сушку свечей" пару раз перед пуском запускать


туфта это все, не знаю ни одного человека, кому это помогло, мне тоже ни разу. Я имел ввиду именно сушку с прокруткой с нажатой педалью газа
mikh2
в выходные посмотрю какая именно прошивка
а сушку с нажатой педалью газа пробовал - никакого эффекта

вот кстати интересно как определить какая аппаратная реализация ЭБУ на моей машине, старая или новая, обозначаются они одинаково
MikhaylenkoPA
mikh2 писал(а):

вот кстати интересно как определить какая аппаратная реализация ЭБУ на моей машине, старая или новая, обозначаются они одинаково


по прошивке, она написана на блоке, и читаешь на чип-тюнере
mikh2
MikhaylenkoPA

Будешь перепрошиваться? Если да отпиши пожалста что получилось. У меня блок без наклейки, потому чтобы понять какая прошивка и что за блок нужно подключать к диагностическому оборудованию, это быстро не получится
MikhaylenkoPA
mikh2 писал(а):

Будешь перепрошиваться?


да нет, с чего ты взял? я себе уже смастырил прошивку давно, на ней и катаюсь...
Sergey40RUS
Вообще есть смысл шить на V5V13J02? Никто не катался на ней?
dzelik
Проскакивала тут идея что может со стартером что... А не может венец проскальзывать на маховике? Pardon
mikh2
MikhaylenkoPA

Ну раз смастырил и проблема осталась - надо чтото делать? или у тебя в морозы все равно запускается? Я вот сегодня так и не завел, хотя крутило достаточно бодро с учетом мороза конечно, пришлось на веревке дергать
Soroka533
ДПКВ неисправен
http://www.chipmaster.ru/articles/dpkv.htm
А вообще советую прочитать все статьи:
http://www.chipmaster.ru/?now_time=1127128379&action=articles
MikhaylenkoPA
mikh2
ты ошибся, это не у меня проблемы, я в этой теме советчик. Были проблемы в прошлом году с запуском ниже -17, я сделал зимнюю прошивку, прошил блок (я сам немного инжектором занимаюсь), по крайней мере в -23 заводилась со второго раза, ниже температуры не было...
Sergey40RUS
Мдя. Поменял свечи - никакой разницы... Все равно долго крутит, но всегда с 1-го раза заводится.
kazak1102
MikhaylenkoPA писал(а):

я сделал зимнюю прошивку, прошил блок (я сам немного инжектором занимаюсь)


В какой проге файлы прошивок почитать...??? Drinks or Beer
MikhaylenkoPA
kazak1102 писал(а):

В какой проге файлы прошивок почитать...???


stpPro2.15 читает, есть на чиптюнере в разделе загрузки
kazak1102
MikhaylenkoPA писал(а):

stpPro2.15 читает, есть на чиптюнере в разделе загрузки


gpn
mikh2
Так у меня всегда запускается с первого раза - только не всегда хватает аккума зимой докрутить до запуска, вот в чем проблема то
Sergey40RUS
mikh2 писал(а):

Так у меня всегда запускается с первого раза - только не всегда хватает аккума зимой докрутить до запуска, вот в чем проблема то


Я грешил на ДТОЖ, но его показания по БК после заводки схожи с обычным термометром уличным. Так что не оно похоже. Но проверить можно тестером.
MikhaylenkoPA
mikh2 писал(а):

у меня всегда запускается с первого раза - только не всегда хватает аккума зимой докрутить до запуска


попробуй так: прокрут пару оборотов - стоп на пару минут - заводим.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы