Страница 1 из 2
_NikeL_
вот достался какой то усилок, алюминевого цвета, на нём нарисовано дольшими - 350w и нарисован черный паук...

имею 21093 высокая панель, в панели 13е динамики, фирму непомню,
в передних дверях 16е Panasonic, в багажнике в пластике 13е родные приоровские, и в самом багажнике лежат КОЛОНКИ от муз центра http://www.tehno-mir.com/catalog/audio/198/Samsung/Samsung_MAX-ZB550
вроде по 35ватт каждая..

блинов-овалов в полке нет, и пока не будет...
голова Pioneer 3000mp

колонки подключены 4 передних как то вместе, 4 задних - т.е. регулируется в мафоне перед/зад так 4 и 4.

фича какая то, если отключить дверную колонку, погасает в панели с этой же стороны..

что посоветуете придумать? как прикрутить этот усилок к моим апартаментам? и вообще что за усилок? скоро выложу фото усилка
WWSSS
Все выкинуть,и сделать по нормальному. Для чего 8 АС в машине то ?
Что бы громче было ?
RuslanVW
Цитата:

черный паук...


видимо Саундстрим Smile
а подсоединить - все провода по новой отсоединить и заново, по человечески соединить
только много динамиков не есть хорошо - орать конечно будет, но петь врятли
а уся наверно на колонки от центра хочешь подключить? ох сгорят они у тебя Smile
_NikeL_
WWSSS, не знаю для чего) экспериментировал...
от 13х сзади прихода не услышал, от 13х в панели чучуть хорошо.. но основной четкий звук из дверей 16х и басс из багажника с колонок от муз центра...

так вот, усилок Soundstream XTA360.4 Xstream ... саба нет...
что подскажете делать на первое время с минимумом затрат пока...

почему могут сгореть колонки от центра? к ним идёт тонкий красно-черный провод... ну родной их провод...

что докупать? как соединять?
Яков_Лещ
_NikeL_ писал(а):


что докупать?



Нормальные компонентные динамики, не обязательно дорогие.

Провода.

Ну а дальше я уже и не знаю, чего тебе посоветовать...

У головного устройства (гамнитолы) линейный выход только один, вроде. Усилитель имеет только линейные входы, хотя, переключалка на 2+1, вроде, имеется.

Сперва, конечно, шумоизоляция хотя бы дверей, кольца (подиумы) под динамики в дверях, затем динамики туда на нормальных, не обязательно дорогих, проводах.

А, к усилителю можешь сразу и набор купить с проводами, там и для динамиков будут провода.

Надеюсь, головное устройство питается не от прикуривателя? Smile

зы: и барахло всякое из автомобиля выкинь, а домашние колонки отнеси домой. Good
_NikeL_
подиумы в дверях есть, 16е же стоят уже. а дома центр сломан) колонкам там делать нечева пока)
что за "компонентные"
динамики? что значит переключалка 2+1?
провода идут в багажник такие толстенькие в прозрачной силиконовой изоляции. 13е убирать? усилок динамики не посадит? как это предостеречь? к примеру 8 колонок от усилка сядут позже чем 4 колонки? почему могут сгореть колонки от центра?
Яков_Лещ
_NikeL_ писал(а):

подиумы в дверях есть, 16е же стоят уже.



Вот с них и начнём, пожалуй. Smile

Что за подиумы, и как они закреплены? Двери шумоизолированы?

Компонентные - это когда у тебя СЧ (НЧ) и ВЧ воспроизводят разные динамики. Пишу про динамики СЧ только потому, что для воспроизведения НЧ в твоей системе чуть попозже появится суббас, который чаще именуется сабвуфером.

Вот и переключалка на усилителе твоём для того, чтобы усилитель обеспечивал фронт (компонентный фронт - через разделительные фильтры, они же кроссоверы) и суббас, как раз 2+1 и получается: два канала спереди, один ещё где-нибудь, как правило... сзади, но в твоём случае суббас научно расположить спереди, потому что система у тебя получается дюже сложная в настройке из-за того, что... беспроцессорная, следовательно, задержки программно организовать у тебя возможности нету, придётся тебе заниматься конструированием. Pardon

Так уж выходит, что самое простое одновременно и самое сложное. Drinks or Beer
_NikeL_
подиумы из дерева вроде, на саморезах к карте дверной. предыдущий пользователь этого усилка говорит что плохо саб раскачивался у него..
как проверить откуда запитан мафон не снимая панели? что прозванивать?

саб в бшижайшее время ставить не буду, денег нет..

а кроссоверы дорогие?

у меня на усилке написано front speaker 1ch 2ch, rear/sub speaker 3ch 4ch. power input: +12v, REM, gnd. что такое REM?
на обратой стороне line input (что такое) front 1ch белый, ниже 2ch красный, rear 3ch белый, 4ch красный.

переключатель 4ch-3ch-2ch.

затем всякие крутилки для front ch1/2:
bass boost off/on.
level
hpf 50-500hz
x-over hpf-full-lpf
lpf 30-500hz
и для rear/sub ch3/4:
level
sub sonic 10-30Hz
bass eq 0-18db
hpf 50-500hz
x-over hpf-full-lpf
lpf 30-500hz

и потом line out 1ch белый, 2ch красный.
Яков_Лещ
_NikeL_ писал(а):

подиумы из дерева вроде, на саморезах к карте дверной.



К карте - это плохо и негодно, получается, что динамик закреплён в корпусе (двери) через мягкую прокладку (карту), что совершенно недопустимо.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

_NikeL_ писал(а):

предыдущий пользователь этого усилка говорит что плохо саб раскачивался у него..



Этот усилитель для "раскачивания саба" предназначен в последнюю очередь, т.е., кое-как и кое-что, конечно, играть будет...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

_NikeL_ писал(а):


как проверить откуда запитан мафон не снимая панели? что прозванивать?



На АКБ глянь, если от АКБ не идёт к головному устройству + и -, то, значит, придётся демонтировать ГУ и обеспечивать ему нормальное, человеческое питание. Smile

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

_NikeL_ писал(а):


а кроссоверы дорогие?



Разные они, бывает и так, что можно дома по сусекам поскрести, да и найти всё необходимое для самостоятельного изготовления. Паять умеешь - хорошо, не умеешь - ещё лучше, заодно и научишься. Smile

По большому счёту, то, что лежит на витрине, стоит три юани за мешок, а, поскольку, лежит оно в красивенькой такой коробочке, да ещё и называется как-нибудь прикольно, то и стоит две-три тыщи. Pardon

Подозреваю, что когда ты в магазин за динамиками придёшь, то уже тебе их с этими самыми разделительными фильтрами (кроссоверами) и продадут, поэтому, даже и не парься.

Добавлено спустя 20 минут 2 секунды:

_NikeL_ писал(а):


у меня на усилке написано front speaker 1ch 2ch, rear/sub speaker 3ch 4ch. power input: +12v, REM, gnd. что такое REM?
на обратой стороне line input (что такое) front 1ch белый, ниже 2ch красный, rear 3ch белый, 4ch красный.

переключатель 4ch-3ch-2ch.



front speaker 1ch 2ch, rear/sub speaker 3ch 4ch. - это, я так понимаю, выходы, из которых звук поступает в динамики.

REM - сигнальный вход, чтобы усилитель включался (и выключался) сразу вместе с головным устройством, т.е., +12v со специального выхода головного устройства, или от замка зажигания, или от кнопки. Это для того сделано, чтобы усилитель не трудился почём зря, очень удобно.

line input - это входы сигнала с головного устройства в усилитель. Красный/белый - правый/левый (или наоборот, как уж ты сам соединишь).

4ch-3ch-2ch - селектор выбора режима работы усилителя. Можно четыре канала им озвучить, можно два (будет громче Smile), а можно и целых... три! Это, как раз, фронт (СЧ и ВЧ через разделительные фильтры) и суббас, но для такой, трёхканальной схемы работы, этот усилитель, я повторюсь, пригоден мало. Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

_NikeL_ писал(а):

всякие крутилки



Ага, половина из крутилок для суббаса, поэтому мы их и рассматривать не будем, а другую половину крутилок сейчас крутить тоже не имеет смысла, потому что непонятно, чего у тебя впереди с динамиками. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты:

_NikeL_ писал(а):


и потом line out 1ch белый, 2ch красный.



А это уже линейный выход из усилителя, к которому можно присоединить другой усилитель, либо иное устройство, оснащённое линейным входом. Smile
_NikeL_
такс начну с покупки проводов.. какие необходимы? или набор? площ поп сечения сколько?
в багажник уже выведен + от аккума с предом и тумблером под панелью и два тюльпана лежат. у бывшего хозяина активный саб вроде был, я подключал сабик друга, работает всё.
RuslanVW
ох как много facepalm замучился читать.......... Smile
я бы первым делом занялся бы дверьми - подики к металлу прикрутил, отверстия дверные заклеил, вибро обязательно!!! провода хорошие протянул - 2,5кв.м. нормально будет.
Далее силовой от АКБ хотя бы квадратов 16, и на будущее хватит Wink
Мафон - естественно от АКБ плюс тянуть.
Уся можно от одного межблока на четыре канала распустить, он это может. Вот фронт(16е в дверях) от него пустить и пока от центра можно подключить, только аккуратно с Гейном - они не сильно мощные и наваливать низов много не стоит, дай бог там ватт по 20 в каждой, а усь способен до 60 при 14,4вольт - как правило с потребителями гена даст 13,2 - короче 50 ватт в канал усь должен выкинуть. На будущее его хватит на не очень мощный саб с номиналом 150ватт - скажем для такого http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=SBG-1044BR
компонентная акустика допустим такая http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=Tempo%206
все остальные динамики из авто вытащить и продать!!! они там лишние Wink
_NikeL_
у меня гена выдает 14.4 - рн от vtn воткнул..

колонки от центра по 35ватт.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

а для чего именно от аккума + на голову? у меня в багажник от аккума выведен...

и еще, если отключить в панели 13е, перестают петь в дверях 16е, это что за способ подключения?
RuslanVW
Цитата:

колонки от центра по 35ватт


не верь этому
Цитата:

гена выдает 14.4


у меня тоже, но когда включаю свет, печку, мафон и т.д. дай бог 13,2 остаётся
Цитата:

чего именно от аккума + на голову?


что бы сама голова в просадку не уходила - вот я сейчас на штатную проводку Митсухи Пиона 77ого повесил, так он то громче, то тише поёт - оборотов поддашь - громче, падают - тише Smile
Цитата:

если отключить в панели 13е, перестают петь в дверях 16е


тебе эти 16е от уся подключать, поэтому пофиг как там 13е подключены Wink
_NikeL_
я вот не помню сколько выходов тюльпанов на голове, вы не знаете?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

и откуда лучше в багажнике зацепить массу?
RuslanVW
Цитата:

я вот не помню сколько выходов тюльпанов на голове, вы не знаете?


одна пара
Цитата:

откуда лучше в багажнике зацепить массу?


болт для крепления задних ремней безопасности под спинкой сидухи
Яков_Лещ
_NikeL_ писал(а):



а для чего именно от аккума + на голову?



С АКБ напрямую для того, чтобы не было просадки по питанию, ну и помех меньше. Pardon

Ты и - тоже с АКБ возьми, хуже не будет. Smile

зы: более того, раз уж полезешь тянуть, то и... ещё один плюс не поленись протянуть, для всякой остальной электроники, которую обычно включают в разветвитель, а сам разветвитель остаётся на сопле от прикуривателя, что недопустимо в том случае, когда в него включают и навигатор, и регистратор, и модулятор, и пёс его там знает, чего включают ещё, айподы всякие с андроидами... facepalm
_NikeL_
эту одну пару надо разветвлять на 2 пары? т.е. на 4 канала?
Яков_Лещ
_NikeL_, разветвлять ничего не надо, два канала есть - всё, тебе пока хватит. Smile
_NikeL_
итак, воткнул тюльпаны в усь в 1 и 2 ch. массу и + и перемычку с плюса сделал. выбрал положение 2ch и повесил две колонки от центра на один канал, скрутил красный+красный, черный+черный. 13е задние оставил на проводах от головы, передние трогать не стал.
теперь колоночные провода отделять от головы и вести от уся вперед в двери?

Добавлено спустя 21 секунду:

итак, воткнул тюльпаны в усь в 1 и 2 ch. массу и + и перемычку с плюса сделал. выбрал положение 2ch и повесил две колонки от центра на один канал, скрутил красный+красный, черный+черный. 13е задние оставил на проводах от головы, передние трогать не стал.
теперь колоночные провода отделять от головы и вести от уся вперед в двери?
nestor
Выкинуть всё и оставить только 16-е и усилитель уже предлагали нет?
_NikeL_
предлагали выкинуть все 13е, от центра оставить на пока..
ну одних 16х маловато будет, они не такие крутые. панасоник какие то.

щас от уся только от центра подключены, переключатель на низы сделал, а если 16е дверные тоже от уся протяну, там тоже низы будут? переключатель ведь 1. или для этого какраз подразделение front-rear служит?
RuslanVW
Цитата:

перемычку с плюса сделал


это плохо!!! для этих целей у мафона есть синий провод(или синий с белым) - REM называется
Цитата:

повесил две колонки от центра на один канал


почему на один? или в смысле всё же 2 канала? на усе переключатель 4/3/2 - от двух тюльпанов будут играть 4 канала, так вот 2 канала на 16е и 2 на колонки от центра Wink
да, когда подключишь и настроишь 16е и от центра - и без 13х тебе и звука и громкости хватит Wink
_NikeL_
ок. я скрутил провода колонок от центра по цветам одинаковым, полученную красную скрутку в +1ch, черную в -1ch. т.е. на них идет один канал пополам?
RuslanVW
ага, тебе надо каждую колонку на отдельный канал подцепить
nestor
RuslanVW писал(а):

перемычку с плюса сделал

это плохо!!! для этих целей у мафона есть синий провод(или синий с белым) - REM называется


И вот это переделай. Иначе аккум будет разряжаться из за постоянно включенного усилка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы