Страница 1 из 2
Varta
http://udf.by/news/sobytie/70650-lukashenko-my-dostukaemsya-do-togo-chto-zavtra-nachnut-hodit-po-borisovu-i-minsku-s-vilami-i-drug-druga-kolot.html

Цитата:

Лукашенко: За нарушения – на принудительные работы

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил подготовить проект декрета, в соответствии с которым работникам модернизируемых деревообрабатывающих предприятий будет запрещено увольняться с работы.

"Подготовьте декрет: до окончания модернизации и реконструкции этих предприятий запрещается увольнение работников. Работник не может уволиться с этого предприятия без разрешения руководителя", - заявил А.Лукашенко, посещая в пятницу ОАО "Борисовдрев", сообщает "Интерфакс-Запад".

"Отпустят – пусть уходит, не отпустят – должен работать. За нарушения – на принудительные работы. Уволился – на принудительные работы, и сюда же работать. А то мы достукаемся до того, что завтра начнут ходить по Борисову и Минску с вилами и друг друга колоть", - сказал президент. "Вместо того, чтобы запустить производство и получать 1 тысячу долларов в 2015 году", - добавил он.

"Поэтому – категорически запретить всякие увольнения с завтрашнего дня, 1 декабря", - потребовал А.Лукашенко.

Вместе с тем, он поручил при подготовке декрета предусмотреть механизм обжалования запрета на увольнение. "Жалобы предусмотреть в декрете, потому что разные бывают ситуации. Окончательное решение будет принимать губернатор", - отметил президент. "Но категорически, принципиально работник, служащий и руководитель не должны увольняться до окончания модернизации", - предупредил глава государства. Ведь, по его словам, "те проекты, которые мы наметили, - это огромные деньги, они сегодня по 2-3 года омертвлены, оборудование валяется под крышей".

При этом он предупредил: "Имейте в виду, нас начнут еще больше упрекать в диктатуре, что мы люди заставляем, запрещаем людей увольнять". "Скажу, чтобы люди знали: вам придется в первом квартале будущего года на этих предприятиях всем, кого будете здесь держать, запретив увольнение, довести зарплату в размере 400-500 долларов", - заявил А.Лукашенко, обращаясь к руководству предприятия. "Тогда люди скажут: отстаньте, президент принял решение, заставил тут работать, но нормальная заработная плата", - отметил глава государства. Поэтому, по его словам, "да, дисциплина жестокая". "И это будет на всех предприятиях, с вас мы начинаем", - сказал президент. "Я устал всех уговаривать, ведь виновны и рабочие, и они должны отвечать за это (за модернизацию – ИФ), но и платить мы им должны нормально", - заявил президент Беларуси.



facepalm Как вы там теперь будет жить

Белорусы встретили заявление всеобщим воодушевлением 63
http://forums.tut.by/showthread.php?t=14092081
Яков_Лещ
Varta, а так, вообще, какая там ситуация-то? Действительно, нищенские зарплаты, или жить можно? Smile
SClaus
Varta писал(а):

довести зарплату в размере 400-500 долларов



facepalm
Adaptechnic™
Яков_Лещ писал(а):

Varta, а так, вообще, какая там ситуация-то? Действительно, нищенские зарплаты, или жить можно?


сестра (сводная) меньше трёх получает, её муж в районе 7-8 тысяч facepalm
Мr. Black Star
SClaus писал(а):

Varta писал(а):

довести зарплату в размере 400-500 долларов



facepalm



В Египте это крутая зарплата, Белорусы по ходу беднее.
FHR
для мужика 300 бачей считается хорошим доходом там но не одного нищего я там не встретил или бомжа. реально по Могилеву целый день шлялся и нет там бомжиков.
Яков_Лещ
Adaptechnic, и цены у них там какие, просто интересно?
poliman
ROFL батька дело говорит
Dark_Angel
Adaptechnic писал(а):

сестра (сводная) меньше трёх получает, её муж в районе 7-8 тысяч facepalm


А покупательная способность?
FHR писал(а):

не одного нищего я там не встретил или бомжа. реально по Могилеву целый день шлялся и нет там бомжиков.


Может их всех расстреляли?
Люрр
Жидотемы жида Варты ROFL
Adaptechnic™
Яков_Лещ
Dark_Angel
по ценам чуть позже скажу, спрошу кто там ездил недавно.
брат шумы
Яков_Лещ писал(а):

а так, вообще, какая там ситуация-то? Действительно, нищенские зарплаты, или жить можно?


работал до недавнего времени с белорусами,в общем в минске и других крупных городах можно получать тыщ 15-20 на наши рубли.в маленьких городках,колхозах и деревнях люди работают за 3-5 тыщ в месяц Wink

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

и цены у них там какие, просто интересно?


да такие же примерно как у нас .продукты чуть подешевле,технику из москвы везут....
Adaptechnic™
Да, по ценам чутка меньше. Единственное, продукты питания настоящие, а не г@$но в красивой упаковке.
Мыхалыч
А почему Отто Фрижа не одобряе, он же двигает тут концепцию,
что труд несвободен
Ёхан Палыч
Varta писал(а):

"Поэтому – категорически запретить всякие увольнения с завтрашнего дня, 1 декабря", - потребовал А.Лукашенко


интересно, сколько заявлений упало в кадры 30-го pst
Wanderlust
Цитата:

Как вы там теперь будет жить


Да так и будут жить. Что бы кто модернизацию начал, её же и завершал. Так сказать, пожинал плоды своего труда. А не как "е-бизнес".
Мыхалыч
Wanderlust писал(а):

Цитата:

Как вы там теперь будет жить


Да так и будут жить. Что бы кто модернизацию начал, её же и завершал. Так сказать, пожинал плоды своего труда. А не как "е-бизнес".


Наверное те, кого в крепостные записали вопреки их желанию, будут особенно качественно работать
leon1180
брат шумы писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

а так, вообще, какая там ситуация-то? Действительно, нищенские зарплаты, или жить можно?


работал до недавнего времени с белорусами,в общем в минске и других крупных городах можно получать тыщ 15-20 на наши рубли.в маленьких городках,колхозах и деревнях люди работают за 3-5 тыщ в месяц Wink
...


Я наверное никого не удивлю, но и у нас в средних и мелких городках и тем более селах ситуация не на много лучше..
Otto Frija
Мыхалыч писал(а):

А почему Отто Фрижа не одобряе, он же двигает тут концепцию,
что труд несвободен


Ну во-впервых надо почитать первоисточник.
А труд действительно обязанность любого человека. Но из этого никак не следует обязанность человека трудиться строго на определённом предприятии, из этого следует обязанность трудиться и необходимость прописывать живительную трудотерапию паразитирующим элементам ака рантье, рассеянские посредники, присосавшиеся к теме и берущие бабло за отсутствие помех при работе официальной бюрократии и т.д. и т.п.
Sany_Omsk
Black Star писал(а):

SClaus писал(а):

Varta писал(а):

довести зарплату в размере 400-500 долларов



facepalm



В Египте это крутая зарплата, Белорусы по ходу беднее.


вот и я говорю что не плохо живём
а вы всё Путин Путин

ЗЫ: У мну где-то 900 (типа выпендрился))))
Otto Frija
Мыхалыч писал(а):

Wanderlust писал(а):

Цитата:

Как вы там теперь будет жить


Да так и будут жить. Что бы кто модернизацию начал, её же и завершал. Так сказать, пожинал плоды своего труда. А не как "е-бизнес".


Наверное те, кого в крепостные записали вопреки их желанию, будут особенно качественно работать


У нас 90% страны в крепостные прописали экономическими путями: Нет денег на переезд в другое место, не денег на покупку и даже съём жилья в другом месте, нет денег на временное проживание около 3 месяцев для поиска новой нормальной работы. Или сюда же экономический метод принуждения с единственным предприятием на селе / в городе, когда или работаешь на монополиста в рынке труда на его условиях или уходишь в Юрьев день по шпалам босиком к другой жизни, где тебя никто не ждёт и до которой этих шпал 6000 км.
Демшиза, что характерно, испытывает позывы испражняться гневом только по поводу политического принуждения и только по поводу не-капиталистических стран. Абсолютно то же, полученное экономическими методами, уже считается благостным и вообще раем на земле.
Полная аналогия с эпическими высерами о "свободе слова":
"Ой вэй, мне при Сталине не давали говорить, что Сталин - убийца, и что первый секретарь нашего райкома - презерватив, меня за это посадить могли!"
"Ну, расскажи что сегодня Пу или хотя бы мэр города - убийца да администрация с МВД, держащие точки распространения веществ, систему угонов машин и проституцию - презервативы. Хоть пожалуйся на то, что свыше 70% фонда заработной платы тупо тырят"
"Нет! Меня могут посадить, или просто зарезать за углом! И вообще, мне тут ещё жить! А вот при Сталине я бы беспощадно и принципиально клеймил язвы общества! Если бы меня об этом долго просили и персональную охрану выделили."
брат шумы
leon1180 писал(а):

Я наверное никого не удивлю, но и у нас в средних и мелких городках и тем более селах ситуация не на много лучше..


в целом да.как говорит один мой знакомый с липецкой области,если б ему в колхозе хотя бы 15 тыщ платили в месяц,то уехал бы к себе домой Wink
КАРАСЬ
ну никто жэ не заставляет на государственных предприятиях работать
а так хочу к батьке, нравицца мне там rlzz
Мыхалыч
Otto Frija писал(а):


...Но из этого никак не следует обязанность человека трудиться строго на определённом предприятии
...

У нас 90% страны в крепостные прописали экономическими путями: Нет денег на переезд в другое место, не денег на покупку и даже съём жилья в другом месте, нет денег на временное проживание около 3 месяцев для поиска новой нормальной работы. Или сюда же экономический метод принуждения с единственным предприятием на селе / в городе, когда или работаешь на монополиста в рынке труда на его условиях или уходишь в Юрьев день по шпалам босиком к другой жизни, где тебя никто не ждёт и до которой этих шпал 6000 км.
Демшиза, что характерно, испытывает позывы испражняться гневом только по поводу политического принуждения и только по поводу не-капиталистических стран. Абсолютно то же, полученное экономическими методами, уже считается благостным и вообще раем на земле.
Полная аналогия с эпическими высерами о "свободе слова":
"Ой вэй, мне при Сталине не давали говорить, что Сталин - убийца, и что первый секретарь нашего райкома - презерватив, меня за это посадить могли!"
"Ну, расскажи что сегодня Пу или хотя бы мэр города - убийца да администрация с МВД, держащие точки распространения веществ, систему угонов машин и проституцию - презервативы. Хоть пожалуйся на то, что свыше 70% фонда заработной платы тупо тырят"
"Нет! Меня могут посадить, или просто зарезать за углом! И вообще, мне тут ещё жить! А вот при Сталине я бы беспощадно и принципиально клеймил язвы общества! Если бы меня об этом долго просили и персональную охрану выделили."


Отто, я просто спросил, поддерживаете ли вы крепостное право сталинского типа как ввел Батька пока на некоторых предприятиях,
а вы сначала сказали, что не поддерживаете,
а потом целой простыней комшизы оправдывающей крепостное право разродились.
Виляете как враг народа на допросе в НКВД
pst
Otto Frija
Мыхалыч писал(а):

... Отто, я просто спросил, поддерживаете ли вы крепостное право сталинского типа как ввел Батька пока на некоторых предприятиях,...


Так он не вводил. Если ссыль не врёт, он сказал что надо бы ввести.
Мыхалыч писал(а):

... а потом целой простыней комшизы оправдывающей крепостное право разродились.
Виляете как враг народа на допросе в НКВД
pst


Комшизы? Кроме стран, подконтрольных израильским банкам, есть и целый ряд других систем, не считающих паразитический образ жизни за счёт других нормой. Прикладом по хребту и арбайтен.
Кстати, Мыхалыч, а как Вы относитесь к введённому в ЕС и США рабству? В виде принудительных общественных работ? В виде мобилизации при форс-мажоре? А в виде каторги и трудовых лагерей? В виде россиянской армии, где ишачат по хоз-нуждам по приказу командования разного калибра? А в виде необходимости отработать положенный срок после написания заявления об увольнении?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы