Страница 1 из 1
xaleksx
Машина 08 (1300). В принципе из темы все понятно, но поясню: резко нажав на газ, машина неохотно набирает обороты на любой передача (1,2,3), после 3000 происходит резкое ускорение. В чем проблема?
Carlos
xaleksx писал(а):

Машина 08 (1300). В принципе из темы все понятно, но поясню: резко нажав на газ, машина неохотно набирает обороты на любой передача (1,2,3), после 3000 происходит резкое ускорение. В чем проблема?



зажигание правильно выставлено ???
Storkich
Это из-за фаз газораспределительного механизма. Спокойный водитель на заметит этого перехода, а при агрессивной езде заметен, особенно на 3-й. Мож ремень перескочил на зуб, мож центробежный регулятор глючит.
SherLoK
насколько я прально понял тахометра у тя нет! послухай не троит ли двиг, промой карб, если не поможет то, тогда уже смотри то что писали ниже!

лично мне кажетс что у тебя просто одна свеча отказала!
а обычно когда ремень и перескакивает н зуб то потом он через несколько км вообще нафиг.н порвёртся
xaleksx
Карб промыт, свечи проверены, есть подозрение на коммутатор, иногда пропадает искра.
SherLoK
если бы у тебя была пробл с комутатором то тупила бы всегда иглохла независимо когда!
тогда полей на трамблёр воды, если на работающем двигателе тебя током коротнёт то меняй крышку, если не помогло меняй провода
Sanches
Я бы начал смотреть с зажигания. У меня в выходной тоже на сервисе на долю градуса подвинули, так машина стала как зверь, а была как ватная.
Udlinitel
Особенно чувствуется на 3й передаче....газ в пол она медленно и тупо набирает обороты...потом резкий рывок....Был у карбюраторщика со стендом...зажигание тоже выставлено нормально...свечи сухие и чистые....поменял ВВ провода...Помогите пожалуйста неужели ремень ГРМ ? 8-)
SherLoK
на нейталке гогда газу даёшь движок без провало чётко работает? ето пока само гланое! если что есть или как себя ведёт двигатель опиши!


ЗЫ может у тебя тороза заклинили:)))
Storkich
Udlinitel писал(а):

Особенно чувствуется на 3й передаче....газ в пол она медленно и тупо набирает обороты...потом резкий рывок....

Газ в пол не надо, надо плавно, это же крбюратор. Если расход в норме то всё в порядке. Если есть возможность попробуй на другой аналогичной машине прокатиться, вдруг у ней тоже самое.
legion
Udlinitel писал(а):

Особенно чувствуется на 3й передаче....газ в пол она медленно и тупо набирает обороты...потом резкий рывок....Был у карбюраторщика со стендом...зажигание тоже выставлено нормально...свечи сухие и чистые....поменял ВВ провода...Помогите пожалуйста неужели ремень ГРМ ? 8-)


такая-же проблема..., просто копия, пробовал все подряд, все проверил - все исправно, вчера долго мучил тока что купленный ремень ставил его и так и эдак, зубья перекидывал, и каждый раз регулиравал зажигание прямо из салона (стоит электронный октан корректор) гонял на ней часа 2 - итог нулевой - хуже сделать могу , лучше фига!
Sinbad
Может быть из-за зажигания, например центробежный или ваккумный регуляторы.
legion
вакуум впорядке, грузики то-ж на месте, но вроде бы одна из пружинок слегка вытянутая...... неужто из-за неё Confused
legion
вакуум впорядке, грузики то-ж на месте, но вроде бы одна из пружинок слегка вытянутая...... неужто из-за неё Confused
legion
вакуум впорядке, грузики то-ж на месте, но вроде бы одна из пружинок слегка вытянутая...... неужто из-за неё Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы