Страница 1 из 1
MiraiNik
Извиняюсь, если гдето было. Прголазел 1 страницу поиска и не нашел.
Настала зима, разобрался с одними проблемами на очередь пришли другие.
Итак по порядку
1. В движении машина держит около 70 гр. Менять термос целиком? На какой. В стоящем положении греется нормально, пропеллер включается. Если прогретая машина, то печка дует хорошо.
2. Печка работает наоборот, т.е. на полностью холодном дует горячий, на горячем - холодный. Промежуточные Работают так: в самом холондмо дует горячий, только перекулючается на след(22 кажись) начинает дуть холодный, потом холоднее и холоднее. ПРи установке на последние 2 вообще нет изменений, моторчик заслонки молчит. Блок 01234 ( кстати погуглил и узнал, что этот блок на машины с 2003г, а моя 2000), вскрыл - на глаз все нормально, пайка впорядке.
Как вообще определить какой "версии" печка и какой к ней блок нужен? А то складывается ощущение, что в старую печку всунули новый блок, а написано, что они не взаимозаменяемы.
3. Не работает 1 скорость, датчик температуры не издает никаких звуков.
Куда копать? Напругу приходящую на датчик в потолке не мерил исчо.
kotmu
MiraiNik писал(а):

Прголазел 1 страницу поиска и не нашел.


попробуй еще раз, а то слишком много "ФАКовых" вопросов.
MiraiNik писал(а):

В движении машина держит около 70 гр. Менять термос целиком?


можно крышку с термоэлементом. спроси в маге оригинал - ну я брал себе Прамо. Покури тему "обратного" включения патрубков, когда меняют положения патрубка печки и расширительного бачка - мне понравилась работа. Либо на 1,-5 -2 мм подтачивают шток элемента и t* термоса возрастает с рабочих 87 до 90+
MiraiNik писал(а):

Печка работает наоборот, т.е. на полностью холодном дует горячий, на горячем - холодный.


не знаю. надо курить интернет. возможно действительно блоки разные.
MiraiNik писал(а):

Не работает 1 скорость


вроде как определяется резистором под жабо......
MiraiNik писал(а):

датчик температуры не издает никаких звуков


вероятно сдох мотор - и тогда просто долго и не точно будет замерять. я себе вообще отключил....
MiraiNik
kotmu писал(а):

можно крышку с термоэлементом. спроси в маге оригинал - ну я брал себе Прамо. Покури тему "обратного" включения патрубков, когда меняют положения патрубка печки и расширительного бачка - мне понравилась работа. Либо на 1,-5 -2 мм подтачивают шток элемента и t* термоса возрастает с рабочих 87 до 90+


Сегодня посмотрел на прогреве - на 50 градусов радиатор теплый, походу термос вообще завис открытый.
Куплю наверно верхушку и сточу шток на милиметрик.
kotmu писал(а):

не знаю. надо курить интернет. возможно действительно блоки разные.


Да думаю надо съездить на разбор и взять на пробу старый. Только какой? 0 А 1 2?
kotmu писал(а):

вероятно сдох мотор - и тогда просто долго и не точно будет замерять. я себе вообще отключил....


А он что он вообще меряет для блока 01234? Вроде нету же автомата.. Или он на любой регулирует

Еще кстати назрел вопрос насчет рециркулияции. В какую сторону должен быть повернут маленький клапанок на шланге от ресивера до электроклкапана?
kotmu
MiraiNik писал(а):

kotmu писал(а):
не знаю. надо курить интернет. возможно действительно блоки разные.

Да думаю надо съездить на разбор и взять на пробу старый. Только какой? 0 А 1 2?


Не знаю.
MiraiNik писал(а):

kotmu писал(а):
вероятно сдох мотор - и тогда просто долго и не точно будет замерять. я себе вообще отключил....

А он что он вообще меряет для блока 01234? Вроде нету же автомата.. Или он на любой регулирует


Вроде как регулирует T*/ На старых блоках в позиции "А" вроде еще и скорость вентилятора.
MiraiNik писал(а):

В какую сторону должен быть повернут маленький клапанок на шланге от ресивера до электроклкапана?


Не знаю. Думаю в любую. Он должен тупо открываться и закрываться при подключении/отключении питания. Продуть для проверки можно ртом.
MiraiNik
kotmu писал(а):

Не знаю. Думаю в любую. Он должен тупо открываться и закрываться при подключении/отключении питания. Продуть для проверки можно ртом.


Он однонаправленный, даже стрелочка есть. Пробовал менять местами в одном положении свищет через шланг на ресивер, в другом нет. Как должно быть не знаю Sad

С термосом разобрался, оказалось в нем не было термоэлемента вообще...

Надо собраться доехать до разборки взть блок печки.
MiraiNik
Купил блок 0А123, теперь печка адекватно работает Smile
kotmu
MiraiNik писал(а):

С термосом разобрался, оказалось в нем не было термоэлемента вообще...


MiraiNik писал(а):

Купил блок 0А123, теперь печка адекватно работает


Bravo
MiraiNik
kotmu
Наследство от старого хозяина..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы