Страница 1 из 2
Владимир Константинович
Добрый день, уважаемые друзья. Имею ошибку Р0138 - высокое напряжение ДК2. Что вам известно об устранении проблемы? Что вероятнее вышло из строя - нейтрализатор, сам ДК2 или ДК1? Пробег около 100тыс., повышенного аппетита на гсм нет. Спасибо кто ответит.
mdiman21043
Владимир Константинович
при таком пробеге и не грех ему сдохнуть, так что начните с профилактической проверке проводки ДК2 и если в ней проблем нет меняйте его на новый.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

p.s. надеюсь ошибку уже стирали и она вылезла не в первый раз.
Владимир Константинович
Раз пять стирали, попервой лампа сама гасла. Только что проводку визуально проверил и на ощупь, вроде нет замечаний. А может быть, что заменю ДК2, а ошибка останется, т.к. причина ее появления - нейтрализатор не выполняет сою функцию?
Датчик прикипел конкретно. Ни туда ни сюда. Замочу его разъем "вэдэшкой" на пару-тройку суток, посмотрим.
mdiman21043
Владимир Константинович
я на новой машине его отвернуть не смог..
ДК выдает разные напряжения в зависимости от количества кислорода в газах, у него есть определенный диапазон в котором его показания считаются верными, по моему от 0.3В до 1В. Смысл вашей ошибки в том что показания ДК выше допустимых 1В, это может быть в двух вариантах, 1 - кз на сигнальный провод в проводке и неисправность самого ДК. Если в проводке вы уверенны то остается ДК.
Если сдохнет нейтрализатор то будет много кислорода и ДК2 будет всегда показывать высокий уровень кислорода после нейтрализатора и вылезет P0422 - Эффективность нейтрализатора ниже допустимого порога.
Ну ессно это мое имхо, используйте его на свой страх и риск =))
Владимир Константинович
Итак, итог работы - лампочка погасла. После того, как пошатал разъем провод датчика - провод на ЭБУ, чуть смочил контакты "вэдэшкой", через несколько поездок.
Большое спасибо тебе, товарищ из Новосибирска!
Но мне не ясно - чего тогда выдавалась ошибка "высокое напряжение на ДК2"? Предполагаю, по причине непостоянно работающего подогрева. Верно ли предоложение, как считаете?
scmaster
Нет,не верно! Тут две причины : 1. Замыкание сигнального провода ДК на цепи нагревателя (как внутри самого датчика,так и в его проводке). 2. ДК неисправен. Всё.
5703
Владимир Константинович писал(а):

Добрый день, уважаемые друзья. Имею ошибку Р0138 - высокое напряжение ДК2. Что вам известно об устранении проблемы? Что вероятнее вышло из строя - нейтрализатор, сам ДК2 или ДК1? Пробег около 100тыс., повышенного аппетита на гсм нет. Спасибо кто ответит.



я через день вижу такую ошибку. Не на моей машине. На моей с таковой поменяли каталик при пробеге 9 тыщ, на твоей с твоим пробегом надо оба датчика менять, и каталик с ними. Открой сервисную книгу, там замена датчика при пробеге 60 тыщ обозначена. Уберай катализатор и второй ДК, поставь обманку на первый, и забей. Бодать ошибку с ДК2 можно только так, ибо замена только датчика результата не даст. Аппетит не увеличится, потому что сломан второй датчик, хавать начинает из-за первого
gin88888
Владимир Константинович
у меня как-то на 55 тыс. вылезла ошибка 1го датчика, ятож думал чего он полезла. Наодпосоветовал стереть и забить.
Касательно катализатора: вы на чём ездите, если газ можно не трогать. Если бензин - выкинуть или перепрошиться на е2.
Я пока сделал 2е.
Касатльно ошибки, думаю верхние комменты вполне всё объясняют.
Владимир Константинович
Бензин. Чиповка на е2 - отныне у меня в плане.
gin88888
Владимир Константинович
тогда да. Я надеюсь ТО вы сами не проходите.
И тогда совет, выпотирошить кат. нафиг, чтобы не душил двигатель.
Он всё равно не жилец.
mdiman21043
gin88888
что за страшилки =)
Ладно кат загнтся, так тогда и можно думать на тему патрошить или менять а тут сдох ДК и всё.
gin88888
mdiman21043
почему страшилки?
ну сколько проживет кат даже при хорошем топливе 150тыс., ну не думаю что больше. Дальше уже будет убывание мощности.
mdiman21043
gin88888
Ну даже если еще 50 ткм! это блин дофига...
gin88888
mdiman21043
это в лучшем случае. Я ж тоже не от балды говорю, я с народом общаюсь спрашиваю как-что...
но вообще да дофига, но придут они быстрее чем кажется.
да если машине ок 5 лет, он прогореть должен в течении 1-2х лет.
mdiman21043
gin88888
5 лет 100 тыщь? 2-3 года, машина может развалиться за это время...
но в любом случае хозяину решать что делать дальше.
gin88888
mdiman21043
ну... у меня 3 года, 60 тыс. Кто как далеко ездит... и то я считаю что много накатал.
$@#Y@
У меня такая же ошибка вылезла... Что делать? Посмотреть проводку к ДК?
mdiman21043
$@#Y@
Менять датчик скорее всего
$@#Y@
mdiman21043
вот этот датчик?
Что-то нифига не бюджетно, 2 рубля.
gin88888
Да этот, вот поэтому часть народа и прошивается.
$@#Y@
gin88888 писал(а):

Да этот, вот поэтому часть народа и прошивается.


а мне же прошивали как-то вроде, даже говорили что отключали 2 лямбду. Можно по номеру прошивки сказать, отключена там лямбда или нет?
mdiman21043
$@#Y@
Скорее всего нет.
А вот махнуть местами лямбды можешь попробовать. Может вторая еще живая и поработает. Они одинаковые.
d.dmitry
$@#Y@ писал(а):

gin88888 писал(а):

Да этот, вот поэтому часть народа и прошивается.


а мне же прошивали как-то вроде, даже говорили что отключали 2 лямбду. Можно по номеру прошивки сказать, отключена там лямбда или нет?


Второй дк отключаешь с разьёма, если нет по нему ошибок, то отключен(е2 типо).
$@#Y@
Вот такой вот набор ошибок сыпется... что можно сказать?

И по версии прошивки I444CFL03v можно сказать, отключен ли лямбда второй?

IMG_20160129_210421_109.JPG
Описание:
Размер файла: 92,99 KB
Просмотрено: 301 раз(а)

IMG_20160129_210421_109.JPG
IMG_20160129_210402_573.JPG
Описание:
Размер файла: 57,74 KB
Просмотрено: 290 раз(а)

IMG_20160129_210402_573.JPG

Последний раз редактировалось: $@#Y@ (29 Января 2016 22:35), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
Либо проводка перетерлась, либо в эбу тосол подействовал если до заливался.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы