Страница 45 из 48
Mihalych78
12ка это одно
а вот ежели акцент и с толкача?
этоже позор pst
Tony999io
брат шумы писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а прикруить - непремено сгорит вся электроника и потеря гарантии
что при наличии кредита голодной смерти подобно


завести инжектор можно и с толкача.помнится мы инжекторную двенашку чуть ли не каждую неделю в течении полугода заводили с толкача.ничего у ней не сгорело Wink


да все гораздо проще было
у деда провода были
я даж зажигание не включал
плюс на плюс акб
минус на корпус
завелась его машина с полоборота
Mihalych78
Цитата:

я даж зажигание не включал
плюс на плюс акб
минус на корпус
завелась его машина с полоборота



аккуратнее
а то мона и вдвоем потом ждать третьего высадив 2 аккума на незаведенной двиге
Tony999io
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

я даж зажигание не включал
плюс на плюс акб
минус на корпус
завелась его машина с полоборота



аккуратнее
а то мона и вдвоем потом ждать третьего высадив 2 аккума на незаведенной двиге


хз у деда довольно свеженькая тойота была
я сам был удивлен как она чик и завелась
Mihalych78
у свеженьких тойтот акумулятор как в свеженьких шуруповертах
Мr. Black Star
Denis писал(а):


херасе. это что за треш то? я как раз в ту пятницу дома остался, а в четверг на электричке поехал... ну нафиг эти приколы со стоянием. везде сказали, что будут снегопады... зачем судьбу за яйца дёргать.
я из видео не понял, какого х... они встали по всей дороге? они тронутся не могли? там вроде и подъема то особого нет.


Тронутся не могли они ещё в четверг вечером facepalm Я опоздал на электричку в 8.40 думаю фиг с ним постою часок, в итоге я по объездному не смог до поста доехать за 3 часа и тоже домой развернулся. facepalm Дорогу не чистили 2 дня, и это во время снегопада.
Tony999io
Black Star писал(а):

Дорогу не чистили 2 дня, и это во время снегопада.


мкад почищен был
даж горки не было
но летнии слики и тут не дали шансоф
путин виноват pst
Denis
Tony999io писал(а):

мкад почищен был
даж горки не было


ну где МКАД и где Балашиха.... gpn всего то пару километров, и уже не чистят.
я давно ещё заметил, когда морозец жахнет. едешь спокойно по сухой и чистой дороге. как только подъехал к МКАД, сразу попадаешь на слякоть из за реагентов. Оно конечно лучше ехать по сухому... но тем не менее, в москве поливали, а за мкадом уже всё сперли...
Tony999io
Denis писал(а):

Tony999io писал(а):

мкад почищен был
даж горки не было


ну где МКАД и где Балашиха.... gpn всего то пару километров, и уже не чистят.
я давно ещё заметил, когда морозец жахнет. едешь спокойно по сухой и чистой дороге. как только подъехал к МКАД, сразу попадаешь на слякоть из за реагентов. Оно конечно лучше ехать по сухому... но тем не менее, в москве поливали, а за мкадом уже всё сперли...


ты видео посмотри мое
они и на мкаде устроили
перегородив весь мкад
дмитрийй
брат шумы писал(а):

огда могу,то я помогаю,но нырять с левого ряда резко вправый на 6типолосной дороге(мкад Wink ) -это самоубийство

А кули ты в левой крайней делал... при наличии свободных правых (аль по правым тока педерасты ездють?)
брат шумы
дмитрийй писал(а):

А кули ты в левой крайней делал... при наличии свободных правых (аль по правым тока педерасты ездють?)


в москве свободные правые facepalm hehe . удивляюсь я:сколько народу смотрит за другими людьми? и кого вообще ипёт,как и в каих полосах я езжу? Pardon в правой хорошо ехать когда пробка.а так в правых обычно грузовики,автобусы.....особо не поедешь Wink
дмитрийй
брат шумы писал(а):

дмитрийй писал(а):

А кули ты в левой крайней делал... при наличии свободных правых (аль по правым тока педерасты ездють?)


в москве свободные правые facepalm hehe . удивляюсь я:сколько народу смотрит за другими людьми? и кого вообще ипёт,как и в каих полосах я езжу? Pardon в правой хорошо ехать когда пробка.а так в правых обычно грузовики,автобусы.....особо не поедешь Wink

Ты видать не понял глубокий смысл моего поста... Wink
STAS152005
Otto Frija писал(а):

А каким образом идиоты собрались именно на Ленинградке? Там собрание масонской ложи было, что ли? Помнится, признаками идиота-дальнобойщика судя по этой теме является способность ехать по маршруту не дожидаясь весны и не зимние шины на тягаче. У нас не 99,5% таких?


Идиоты были далеко не только там..Они были и на МКАДЕ,КАДе..В Балашихе....
То что во время силного снегопада дорожное покрытие не идеально. По моему знают все нормальные люди. В Москве с ее обеспеченной техникой и контролем в сильные снегопады последствия ликвидируют за 2-3 суток так чтоб близко к идеалу. При этом Москва встает. И все это уже давно знают. В такие периоды у нас все нормальные мужики ездят на Метро.
При этом простите КАК вы собираетесь убирать снег когда вы перекрыли дорогу? Простите а где ездит дорожная служба? Она что по воздуху летает?
Не можешь ты в таких условиях продолжать движение становись на обочину и жди когда почистят... Но суко ты хотя бы НЕ МЕШАЙ это делать...Если дорожники проспали..не вовремя участок начали чистить..они конечно .... нехорошие люди. Но ты то зачем ситуацию усугубляешь? У Дальнобоев есть ассоциация ну так пускай она как раз и инициирует иск к дорожной службе за простой по ее вине. Подключит юристов хороших...Дас материалы в прессу...И будет ей и всем дальнобоям почет и респект. И поддержка за это.
А то что они устроили сейчас. Извините...г@$но и быдлячество. Хамство да и только...Дорога общего пользования для ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ. И если кто-то в таких условиях не может ехать, значит он ЖДЕТ когда ее приведут в порядок....Вполне справедливо...

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Если у меня нет машины..Так фуле вы всяким идиотам дороги строете? Разъездились тут понимаешь ли...не пройти нормальному человеку...А почему вы пи..сы машины мне под окнами понаставили? Вид портите..Утром воняете и будете....

Я утрирую но тем не менее это так... Pardon
Mihalych78
Цитата:

То что во время силного снегопада дорожное покрытие не идеально. По моему знают все нормальные люди. В Москве с ее обеспеченной техникой и контролем в сильные снегопады последствия ликвидируют за 2-3 суток так чтоб близко к идеалу. При этом Москва встает. И все это уже давно знают. В такие периоды у нас все нормальные мужики ездят на Метро.
При этом простите КАК вы собираетесь убирать снег когда вы перекрыли дорогу? Простите а где ездит дорожная служба? Она что по воздуху летает?



в городе новтороицк оренбургской области, снег убирают по ночам
к утру никаких пробок pst
-=GaLaN=-
Tony999io писал(а):

и куле толку
у нас мороз - 14
6 полос
стоит дед голосует


-21 в северном подмосковье около водохранилища было ночью.
Сегодня в 3 часа ночи ехали с девушкой с дачи домой.
1 полоса. Smile
Голосует парень, нормальный, не таджик.
Притормаживаю взять, вижу, как он выдыхает в сторону авто дым от сигареты, жму на газ и еду дальше. ROFL
брат шумы
Mihalych78 писал(а):

в городе новтороицк оренбургской области, снег убирают по ночам
к утру никаких пробок


везёт вам.у нас если снег прошёл в пятницу,то начинают его убирать в понедельник в 8утра .и это в лучшем случае Wink
дмитрийй
брат шумы писал(а):

Mihalych78 писал(а):

в городе новтороицк оренбургской области, снег убирают по ночам
к утру никаких пробок


везёт вам.у нас если снег прошёл в пятницу,то начинают его убирать в понедельник в 8утра .и это в лучшем случае Wink

Надо бы тудой понаехать...шоб жисть мёдом не казалась Wink
брат шумы
дмитрийй писал(а):

Надо бы тудой понаехать...шоб жисть мёдом не казалась


щёлковский автодор разпистили и кто теперь отвечает за уборку я х/з.внутри микрорайона видел жэковские трактора .и то снег они не вывозят,а тупо сгребают его к обочинам Wink
Mihalych78
брат шумы писал(а):

дмитрийй писал(а):

Надо бы тудой понаехать...шоб жисть мёдом не казалась


щёлковский автодор разпистили и кто теперь отвечает за уборку я х/з.внутри микрорайона видел жэковские трактора .и то снег они не вывозят,а тупо сгребают его к обочинам Wink



вооот
потому как грузить его в самосвалы и вывозить за город как было в СССР, в стасиковской самой луччей раше - до ра-га Smile
Bubble
45 страниц facepalm
Даже боюсь листать, просто скажите, как сейчас дорога? За 12 часов доехать можно?
Mihalych78
Bubble писал(а):

45 страниц facepalm
Даже боюсь листать, просто скажите, как сейчас дорога? За 12 часов доехать можно?



ХЗ
все зависит от того на трассе ли сейчас Стас pst
дмитрийй
Bubble писал(а):

45 страниц facepalm
Даже боюсь листать, просто скажите, как сейчас дорога? За 12 часов доехать можно?

Да чуть получше чем 30 ноября тире 3 декабря...
asaw
В помощь Генпрокуратуре: в чем причины «коллапса» на трассе М-10 «Россия»?

Здравствуйте, дорогие братья-автомобилисты и собратья-пешеходы!
С вами, как и всегда в это время, на волне «Авторадио» программа «Автоликбез» и ее автор и ведущий Юрий Гейко.

В многокилометровых пробках я за свою жизнь настоялся достаточно. В последние годы зимой на дальние расстояния не езжу, но регулярную информацию из много-многокилометровых пробок получаю – дальнобои звонят. Как уж они мой мобильный разузнали – не ведаю, передают его из рук в руки, но звонят только в самых крайних случаях.

В прошлую зиму поздно вечером позвонили из-под Ростова, пробка была около ста километров. От имени коллектива просил Валера, чтобы я через «Авторадио» помог: у некоторых горючка кончается, замерзают, другие голодают и много в замершей колонне легковушек с детьми, женщинами, пожилыми – обратитесь через ваше радио, которое многие слушают, в ГАИ Ростова, к журналистам, на телевидение – мы стоим уже часов шесть, а о нас никто не знает!

Сумел я тогда через новостной блок «Авторадио» известить людей о беде других людей – надеюсь, хоть чем-то помог: Валера рано утром позвонил, сказал спасибо, сказал, что поехали!

И в этот раз мне тоже звонили. Но в этот раз ни в ГИБДД, ни на телевидение звонить не надо было – о двухсоткилометровой пробке на трассе «Россия», соединяющей две столицы страны, знали все.

Недавно пообщался я и с дальнобойщиками, сполна хлебнувшими лиха под Тверью, Новгородом, под Москвой, поговорил с моим давним товарищем – председателем профсоюза «Дальнобойщик» Валерием Войтко – он тоже там был, правда, полную чашу лиха не хлебнул: чудом вырвался в первые же сутки.

Главная причина недавнего двухсоткилометрового трехсуточного коллапса – полная неготовность всех служб к снегопаду вообще и тем более – к обильному. Главным образом – неготовность федеральных дорожных служб, отвечающих за состояние дороги.

Я разговаривал с мэром Вышнего Волочка и с одним из руководителей Твери и с удивлением узнал, что их дорожные службы никакой ответственности за М-10 не несут, а только за свои регионы. Потому что трасса эта – федеральная.

И есть такая организация как федеральное дорожное агентство «Росавтодор» с миллиардным бюджетом и соответствующими службами, которое за ее готовность и отвечает.

Весной в Твери, в управлении федеральной автодороги М10 «Россия», журналистам показывали интеллекутальную систему управления трассой. Мониторы, датчики температуры, ветер, давление, камеры, которые показывают состояние дорожного полотна. А в компьютере – разноцветные точки – это наша, показывают, дорожная техника, оснащённая ГЛОНАССом. Всё видим, всё знаем, любые снежные горы свернём.

А теперь – внимание! – информация о надвигающемся циклоне в Тверской области была ОФИЦИАЛЬНО озвучена метеорологами за 5 часов до его подхода! Наверное, прокуратуре следовало бы начать с этого факта. И с работы всех этих «интеллектуальных» систем…

Кто ездит по дорогам, тот видел не раз, что в преддверии зимы на спусках и подъемах шоссе, вырастают на обочинах кучи песка с табличками «Песок» - это именно для тяжелогрузов, чтоб не «полировали» колесами лед, не в силах забраться на подъемы.

На М-10 по свидетельству водителей тяжелогрузов, ни одной такой песчаной помощи не наблюдалось.

Слово председателю Межрегионального профсоюза «Дальнобойщик» Валерию Войтко:

«А что касается зимней резины, которую предложили в правительстве, как профилактика зимних пробок, то профессионалы-шофера над этим грустно усмехаются. Не удивительно, и наши производители техники, и завод по производству шин для грузовиков сказали точно то же, что и мы – не панацея это. Слова «зимняя резина» и «цепи противоскольжения» не отменяют работы дорожных и коммунальных служб.

Чисто зимней резины для большегрузов производится в мире – доли процента от общего выпуска. Очень специальный продукт для очень узкого сегмента рынка. Для всех остальных случаев жизни – если дорога своевременно прочищена и просыпана песком, грузовики спокойно поднимаются даже на перевалы. Если наледь, сугробы – увы. Никакая суперрезина не спасёт от заторов. Как бы не оказалось так, что вместо развития инфраструктуры и должного содержания автодорог к следующей зиме нам порекомендуют использовать вездеходы на гусеничном ходу…

И, знаете, снежные заторы случаются и в Германии, и в Норвегии, и в Италии. Бывают. Только там благодаря отработанным согласованным действиям всех экстренных служб, поведения самих водителей представить пробку длиной в четыре дня невозможно… Разруливают их очень быстро.

Государство защищает автомобилистов, в том числе, и от непогоды, анализирует, прогнозирует, делает выводы. А у нас – каждый сам за себя… И мы же после этого и виноваты…»

Генпрокуратура, ау! Слышали мнение профессионала?

Удачи всем на всех дорогах! Все программы «Автоликбеза» можно прочитать и прослушать на сайтах авторадио.ру и автоликбез.ру.
С вами была программа «Автоликбез» на «Авторадио» и ее автор и ведущий Юрий Гейко.


http://avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12612
JENICH
смотрю тема неопускается. еще недоехали чтоле?!
Skiff
Конечно виновато государство, а не дальнобои на летней лысой резине, фигле! facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 45 из 48
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы