Страница 46 из 48
Evgen-24RUS
6 полос... только мечтать можно о таком. Здесь правда, полоса в одну сторону, полоса в другую. На крутых подъемах фуры тупо встают и буксуют на месте. За ней колонна километров по несколько собирается, и хрен обгонишь. И за бортом -30 айса facepalm . Буксуют если че в основном КАМАЗЫ и т.п. Иномарки еще и меня обгоняют Smile
Tchuba
Виктор-Вишня писал(а):

а меня прикалывает в последнее время -чуть что "выпало 10 месячных норм снега(дождя), жара была в 100500раз сильнее среднемесячной нормы...
совсем за дураков нас держат?
я вот сколько себя помню - всегда и снегопады были..и наоборот сейчас снега зимой меньше,чем в былые зимы...-и всегда ,млядь "выпало в 10 раз больше месячной нормы, поэтому комунальщики не справились... facepalm
ща уже и техника уборочная мощнее и технологичней,и реагенты новые...а один *** -коллапс и неуспели убрать...
в уши ссут да и только facepalm



да просто зима каждый год нехороший человек подкрадывается незаметно. нет нет, а потом шасть и вот она. вот коммунальщики и не ждали...
Vlad B
asaw писал(а):

Слово председателю Межрегионального профсоюза «Дальнобойщик» Валерию Войтко:

«А что касается зимней резины, которую предложили в правительстве, как профилактика зимних пробок, то профессионалы-шофера над этим грустно усмехаются. Не удивительно, и наши производители техники, и завод по производству шин для грузовиков сказали точно то же, что и мы – не панацея это. Слова «зимняя резина» и «цепи противоскольжения» не отменяют работы дорожных и коммунальных служб.



Ага, куле, хозяин фуры кроит на резине, а водиле это ваще нахер не упало, хотя 4 зимних колеса на ведущую ось стоят всего 80тыр + переодеть. Окупаются с пары хороших рейсов.

Зато в скандинавии и финке все ездять на зимней резине с 30 ноября по 15 марта, и у местного председателя профсоюза в башке не насрано, чтоб говорить всякую херню про снежную трассу. lol1
А ржали как раз водители которые по зимнику часто ездят, и ржали над тем стадом дебилов которые устроили такую пробку.
P@hen
Vlad B все эти нововведения по резине, в конечном итоге оплатишь ты, неужели не понятно facepalm
asaw
Vlad B писал(а):

Зато в скандинавии и финке все ездять на зимней резине с 30 ноября по 15 марта, и у местного председателя профсоюза в башке не насрано, чтоб говорить всякую херню про снежную трассу.



Пруфлинк или звездобол supercool

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Skiff писал(а):

Конечно виновато государство, а не дальнобои на летней лысой резине, фигле! facepalm



"Не читал, но осуждаю" (с)
Bird64
Vlad B писал(а):

хотя 4 зимних колеса на ведущую ось стоят всего 80тыр + переодеть


инопланетянин, считай сколько осей:



профессор философии, думаю хотя бы смутно основы физики ты представляешь: 1 ведущая ось vs куча сопротивляющихся.
и еще для справки: такие тягачи называют "магистральными" т.е. по оборудованным и поддерживаемым в рабочем состоянии дорогам.
для проезда по направлениям существуют


и иже с ними
supercool
KaReL1982
Vlad B писал(а):

Зато в скандинавии и финке все ездять на зимней резине с 30 ноября по 15 марта, и у местного председателя профсоюза в башке не насрано, чтоб говорить всякую херню про снежную трассу.



Зимняя резина обязательна с 1 декабря...на лето можно переходить с 1 марта. Это для легковых и естественно с оглядкой на погодные условия, которые могут быть разными...

Для грузового транспорта а также для автобусов достаточно 1.6мм протектора...никакой зимней....
когда в городе бывает сильный снегопад и гололед то автобусы нехило буксуют, иногда даже с остановки немогут отчалить
dezruptor
P@hen писал(а):

Vlad B все эти нововведения по резине, в конечном итоге оплатишь ты, неужели не понятно


Кого он оплатит? Ему бы себе нормальную резину зимнюю купить, а не в поисках б/у хоть какой-нибудь бегать 63
Vlad B
asaw писал(а):

Пруфлинк или звездобол



Я по вторникам не подаю, иди сам ищи куеплет.


Bird64 писал(а):

профессор философии, думаю хотя бы смутно основы физики ты представляешь: 1 ведущая ось vs куча сопротивляющихся.
и еще для справки: такие тягачи называют "магистральными" т.е. по оборудованным и поддерживаемым в рабочем состоянии дорогам.
для проезда по направлениям существуют



Прохфессор гуманитарии и пту-нии, в скандинавии ставят именно на ведущую ось.
А про "магистральные" - пистуйте тогда по дорогам обозначенным соответствующим знаком, каким надеюсь помнишь? 63
asaw
Vlad B писал(а):

asaw писал(а):

Пруфлинк или звездобол



Я по вторникам не подаю, иди сам ищи куеплет.



Слив засчитан, звездобол supercool
KaReL1982
Vlad B писал(а):

в скандинавии ставят именно на ведущую ось.


Да не ставят нихрена, на летней гоняют supercool
Vlad B
dezruptor писал(а):

Кого он оплатит? Ему бы себе нормальную резину зимнюю купить, а не в поисках б/у хоть какой-нибудь бегать



Мальчик, у меня нулячий месячный Бриджстоун 5000.

В финке зимой основное требование к резине, чтоб она была M+S.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

KaReL1982 писал(а):

Да не ставят нихрена, на летней гоняют



Неа, на M+S.
KaReL1982
Vlad B писал(а):

В финке зимой основное требование к резине, чтоб она была M+S.


НЕТ!!!
только если резина зимняя на шипах или без таковых, это правило деиствует в обязательном порядке с 1.12 до конца февраля!!
M+S может быть и летней, но она не действительна в северных странах таких как скандинавия.
Vlad B писал(а):

Неа, на M+S.


это есть на обычной резине, в правилах на грузовики и автобусы у нас нет различия на лето и зиму, достаточно высоты протектора в 1.6мм
ни о каких обозначениях M+S нигде не сказано...
ты просто не шаришь и сам большим транспортом никогда не рулил
Bird64
пошумели-пошумели, друг на друга по вываливали фекалий и успокоились, как обычно на ЛОЛе hehe
из свежих наблюдений: 7 января имел возможность проехать по М-5 до Москвы. из наблюдений: дорога не чищена. на участке Рязань-Москва чищена. Хотя КДМки были на трассе, но толку от них не было - хоть скребки и были в рабочем положении, но толку от этого не было никакого: каша между колеями и между полосами даже не сгребалась Smile видимо только для виду приопускали hehe (хотя надо отдать дОлжное некоторым: в районе Кириц встретилась машина дорожников ажн с 2мя отвалами - вот после нее было видно что процесс очистки местами идет).
Мордор встретил своим традиционным "х..ли чистить - весна придет, солнце растопит" ни одной КДМки не встречной не попутной hehe (кстати, самый уйо..ный участок, как мне показалось)
что не удивительно - традиции там чтут строго pst
вплоть до Рязани места обозначенные знаком благополучно покоятся под нетронутым дорожниками снежным покровом Smile (Vlad B, вспомнил твои выссказывания про то что мест много и их чистят - обратил внимание)

такого количества улетевших легковых я давно не видел, народ как будто себе попу скипидаром намазал и летит сломя голову, не обращая внимания на приличное количество уже "никуда не торопящихся" - типа "они лохи, а вот я специалист" Smile
Denis
вот фотки МКАД недавнишние (в тему про то, что и среди фуроводов есть редиски):



http://russos.livejournal.com/995394.html
Александдр
ИМХО, фуроводы держут легковух, чтобы самим было место для разгона перед очередным горбатым мкадным виадуком.
Denis
Александдр писал(а):

ИМХО, фуроводы держут легковух, чтобы самим было место для разгона перед очередным горбатым мкадным виадуком.


не. не понимаю нифига. а другим ехать не надо.... имхо надо гайцов туда гнать. два ряда под разгон фур, остальное для легковых.
Александдр
Denis писал(а):

имхо надо гайцов туда гнать.


Гайцев везде надо гнать, и в т .ч. на трассу в снегопад - перекрывать/регулировать движение в снегопад. Но им лучше по кустам сидеть - это прибыльнее.
Denis
Я в последнее время смотрю на движение дорожное, и у мну такое чувство, что государство решило отстраниться от регулировки дорожного движения. посты закрывают. гайцы хрен пойми чем занимаются. всё больше дурдома на дороге.
P@hen
Denis писал(а):

вот фотки МКАД недавнишние (в тему про то, что и среди фуроводов есть редиски):



http://russos.livejournal.com/995394.html



Красиво стоят hehe

Бедные москвичи lol1
Дмитрий С-Пб
Denis писал(а):

гайцы хрен пойми чем занимаются. всё больше дурдома на дороге.


Гайцы ловят злостных алкоголиков с 0,01 промилле. Не мешай им supercool
SDRIVER
Сегодня ко мне фред приезжал с полуприцепом. Что характерно, на зимней резине. На улице около нуля. Небольшой подъемчик, стоит шлифует supercool
Дт-75 зацепили и поехали. Привет вам от зимней резины pst

В Москву двинул дальше, держитесь москали hehe
Виктор-Вишня
Denis писал(а):

вот фотки МКАД недавнишние (в тему про то, что и среди фуроводов есть редиски):


и че -никто пощщам этим ушлепкам на фурах надавать не может? или с травмата обойму рарзядить кому-нить в яйца?

москвичи потом ноют,что по 8 часов в пробках стоят... facepalm
PachaG
да, зассали легковые. моглиб заточек под рера фуроводам напхать
не, ну не дело же
Garrison
Denis писал(а):

имхо надо гайцов туда гнать. два ряда под разгон фур, остальное для легковых


Как представляешь это устроить? Поставить в третий ряд гаишников в рядок рядом с мотающимися из стороны в сторону фурами и классикой и проносящимися слаломистами-иномарками?
Виктор-Вишня писал(а):

и че -никто пощщам этим ушлепкам на фурах надавать не может


Можно подумать, что сзади видно, что впереди происходит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 46 из 48
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы