Страница 1 из 1
Див
Прошу помощи !!! ... в машинах я не силён ... Laughing , но вот уж очень хочется купить ВАЗ-2115 ... может опытом поделитесь, добрые люди, на что внимание вообще обращать при покупке? что интересного можно узнать по VIN номеру автомобиля ... можно ли как-нибудь сразу отличить комплектации 20, 21, 22 ... да как можно определить какой контролер стоит на машине ...
Ну и если салон какой в Москве посоветуете (хотя понимаю, что у каждого свое мнение) буду очень благодарен ...

Заранее благодарен ...
Доктор Верховцев
Див писал(а):

Прошу помощи !!! ... в машинах я не силён ... Laughing , но вот уж очень хочется купить ВАЗ-2115 ... может опытом поделитесь, добрые люди, на что внимание вообще обращать при покупке? что интересного можно узнать по VIN номеру автомобиля ... можно ли как-нибудь сразу отличить комплектации 20, 21, 22 ... да как можно определить какой контролер стоит на машине ...
Ну и если салон какой в Москве посоветуете (хотя понимаю, что у каждого свое мнение) буду очень благодарен ...

Заранее благодарен ...


Ну сказать что - либо на этот вопрос сложно. На самом деле каждый покупает машину по разному. У тебя подход по документации.
Мой подход более практичный. Я проверяю кузовные зазоры. А то 15-шки грешат тем, оссобенно новые что снизу между крышкой багажника и бампером пальцы пролазят. Послушай как работает, не сечет ли снизу, нет ли в общем звуке мотора каких-либо щелкающих и стукающих звуков. По поводу контроллера могу сказать одно, разница при нормальной (подчеркивая слово нормальной) езде мизерная, ради нее доставать продавца, который скорее всего ничего не знает (и ездит спокойно на своей Деу Нексии), не стоит. Смотри салон, чтобы не было перекосов панелей и пластика. Если есть возможность проехать, сделать поездку, проедь. Если во время поездки душа не ляжет никак к машине, сразу!! Не БЕРИ!! Потом незначительные минусы при езде вырастают в огромные... Лучше посмотри другую машину. И посмотри на пробег с завода (если новый авто). Если больше сотни, то брать не советую. Необкатанный двигатель перегонщики давили тапкой в полик. Нормальный пробег нулевого авто 30-50 км (расстояние от сборочного конвейера до вагона и автовоза и с автовоза до магазина должно уложиться в этот диапазон.
Но это сугубо ИМХО. 8-)
Доктор Верховцев
Чуть не забыл...
Брал в Инкоме на Ташкентской ул. (19 таксомотор, Рязанка).
Див
Спасибо, обязательно проведу общий осмотр по предложенной схеме Smile , а что касается комплектации? ведь насколько я знаю с завода выходят машины разных комплектаций (20, 21, 22). Какие основные отличия? только ли в наличии и отсутствии подогрева сидений, тонированных стекл, и писчалок ремня безопасности???
Доктор Верховцев
На самом деле отличия в комплектации незначительные.
Во первых тонировку лучше сделать самому. Во вторых такой электроподогрев сидений, ни к чему хорошему, кроме опрелости задн. точки не приведет. Достаточно одной пролитой чашки с кофе, и хана....
Про стеклоподъемники. Вы слышали как звучат стеклоподъемники заводские. Кот, которому делают операцию по удалению яичек звучит потише... Я ставил всегда у знакомого с японскими моторами (без тросиков) - тишина и волшебство.
А отсутствие зеркала на козырьке пассажира, я до сих пор считаю, как знамение сверху (про жену которая закрывает правое наружное зеркало я думаю не стоит рассказывать).
Смысл сего выступления сводится к тому, что комплектация применительно к нашим машинам слово ненужное. У нас все давно потребитель сам комплектует :cool:
Andrey2115
Ну примерно, по зазорам тебе уже сказали...

Попроси завести мотор, послушай его - должен гудеть ровно и тихо (относительно), тракторных звуков быть не должно, перебоев тоже. Фары должны все светить - проверяй. На ХХ обороты должны быть примерно 840-880, на прогретой машине - это чуть ниже риски 1000.
Аммортизаторы покачай - подойди к машине слева и справа и нажми не очень сильно на кузов в районе колеса, если машина от этого раз-два качнулась и "затихла" - все нормально. Боковую можно еще раскачку проверить аналогично, но я не знаю, как и что там слушать/смотреть.

Открой капот и багажник - кроме комплектности и недеревянного датчика массового расхода воздуха - прямо за коробом воздушного фильтра установлен, поищи инструмент, запаску (не всегда бывает и то и другое, может быть запаска дырявой), посмотри, как они закрываются. У 15-й капот и крышка багажника тяжеловаты, посему "бросать", как сие принято у некоторых владельцев, капот не стоит. Крышка должна закрыться с первого раза и если повести ее рукой за антикрыло вниз, но не очень сильно. И еще - у большинства "пятнашек" есть серьезный минус как раз в районе багажника: крышка багажника как-правило перед продажей не регулируется (положение замка надо регулировать) и посему она может при поездка разбивать боковины кузова, что под крышку входят... металл стучит по металлу - на ходу не слышно, руками покачать не удасться.
Див
Спасибо, а то я уж боюсь самой покупки Smile , вроде выбор большой, а не знаешь что выбрать, как действовать, да на что смотреть ... да и от названий цветов проще не становится ... :grin: ...
Можно ещё несколько вопросов? Laughing
Что касается обивки дверей? Насколько я понимаю у люксовой модели они обиты тканью, а у стандарта там просто пластмасса ...
Ещё я столкнулся с проблемой, безопасности для автомобиля, т.к. он будет часто стоять около института Smile , вообщем на меня давят ставить Forest Type 1 и Гарант на руль ... я в этом просто ноль, так что не помешало бы общественное мнение ...
Да, и ещё, что необходимо делать(ставить) сразу?
антикор + подкрылки + защита картера , мягкие замки, сигнализацию и мех. защиту ... всё ли или ещё что-нибудь надо? а то боюсь по деньгам очень уж много выйдет ... Sad
Доктор Верховцев
Проще всего, пусть на серисе продажном делают антикор и подкрылки. Сигналку ставь (если позволят) на спец. сервисе (лучше и качество и ниже цена). Гарант, если есть возможность, купи сам, его ставить 10 минут.
Дополнительно, что хочешь от зазора кошелька.
И сразу стирай ОТК на стекле, и транзиты снимай, и на крышке багажника железку (такая жестянная петелька, над катафотом) снимай. Смысл - не свети что автомобиль новый... Smile
Див
А есть ещё какая-то Барракуда ... что-то типа бронированного замка зажигания ... Shocked
Маринер
Добрый вечер.Покупал свою в ИНКОМЕ на Ташкнтской(2112)(была2115) по схеме трейдин.Менеджеры - разводилы .Техцентр- расстрелял бы на месте ,руки оторвал. В автосалоне лучше ничего не делай - дорого и так пахабно.зы от доп.оборудования и от якобы дешевых и качест услуг- отказывайся наотрез иначе возьмут в оборот и разведут на барахло
Доктор Верховцев
Маринер писал(а):

Добрый вечер.Покупал свою в ИНКОМЕ на Ташкнтской(2112)(была2115) по схеме трейдин.Менеджеры - разводилы .Техцентр- расстрелял бы на месте ,руки оторвал. В автосалоне лучше ничего не делай - дорого и так пахабно.зы от доп.оборудования и от якобы дешевых и качест услуг- отказывайся наотрез иначе возьмут в оборот и разведут на барахло


То что я и хотел сказать...
Angry
S@M
Не бойся покупки - по любому это новый автомобиль, а что загремит - сразу на гарантийный сервис, все сделают бесплатно.
Насчет прибамбасов - правильно советуют - в салоне делай только антикор с подкрылками, а все остальное в другом месте (в салоне цены чутьли не в 2-3 раза выше).
Когда соберешси авто забирать, то предварительно договорись с фирмой, которая будет тебе ставить сигнализацию на время и день и из салона сразу гони к ним, дабы не бросать авто практически открытой даже на минуту.
Ну а противоугонный комплект на наши тачки в общем то стандартный:
- сигналка (лучще с обратной связью)
- замок капота
- гарант (обязательно).
Удачной покупки.
Див
Тогда может посоветуете, какой-нибудь салон в Москве??? И не теряется ли гарантия в салонах если ставишь доп. оборудование не у них???
И ещё если можно Smile что значит сигнализация с обратной связью, и что за замок капота? Sad
Маринер
В москве по имхо всего 5 приличных салонов :ростокино,инком,автомир,элексполюс,лада фаворит.В ладе ,элекспол и инкоме очень любят разводить,Хотя сам покупал в инкоме (уже писал),но советую купить в ростокино-лада(ввц)по отзывам знакомых - всем понравилось.Как правило гарантии лишают за установку доп.оборудования не у них(в инкоме так).Замок капота препятствует несанкционированному доступу в под капот из салона(напр.чтоб не отключ кричалку сигнализации),а обрат.связь это когда машина сама может послать данные о своем состоянии вам на пейджер.
Удачи с покупкой
Див
А почему пейджеры продаются отдельно? т.е. какой-то пейджер подключается к какой-то сигнализации Smile - и это не один комплект (пейджер+сигнализация одной фирмы производителя), а два разных устройства, которые просто вместе функционируют?
surik93i
любой пейджер можно подключить к любой сигнализации
а продаются отдельно, потому что цена на пейджер бывает выше чем на сигналку
S@M
Во-первых, любой пейджер конечно можно подключить к любой сигналке, но чаще всего он будет работать как однозоновый.
А сигнализация с обратной связью - это когда у тебя объединены брелок и пейджер воедино (как правило с ЖКИ-дисплеем, где нарисовано авто и при срабатывании сигнализации на дисплее показывается зона сработки - дверь, капот, удар...).
Отдельно продают пейджеры для сигналок, которые изначально были без обратной связи.
Гарантию ты не теряешь ежели ставишь доп оборудование на стороне, а не у них, т.к. гарантию поддерживают куча сервисов на твой выбор, а не обязательно сервис при салоне.
Покупай в Ростокино - цены действительно те что декларируют. Но на гарантию в их сервис ни-ни, у меня там работают двое знакомых - полный пи...(т.е. на плановом ТО могут даже масло не поменять, а денег возьмут за это по полной программе).
Див
Спасибо ВСЕМ за советы !!! ... сегодня еду покупать ... Smile ... куда пока не знаю ... :-( ... хотя вообщем это не важно - к покупке я готов ... Smile
Див
Ну, что ж ... теперь я счастливый обладатель ВАЗ-2115 ... Smile ... купил в Ростокино ... вообщем всем большое спасибо ... только правда меня ещё один вопрос мучает ... в ПТС написанно, что машина серебристо-желтая (кристал, 281) ... а на самом деле какая-то серебристо-голубая ... это нормально ???
makara
Див писал(а):

Ну, что ж ... теперь я счастливый обладатель ВАЗ-2115 ... Smile ... купил в Ростокино ... вообщем всем большое спасибо ... только правда меня ещё один вопрос мучает ... в ПТС написанно, что машина серебристо-желтая (кристал, 281) ... а на самом деле какая-то серебристо-голубая ... это нормально ???



Это нормально. У меня все тоже самое.
Маринер
Очень рад за тебя.У самого была 15ка(мираж- по птс серо-зелено или зелено- желтая ,плохо помню )сейчас 12,но 15 мне нравится поболее - комфортней она и немного попродуманней.
Поздравляю!
Сталкер
Див Поздравления. Если не трудно отпиши опыт покупки в эту ветку http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=32061 . Будем набирать опыт в покупках авто.[/url]
Доктор Верховцев
Поздравлямс...
Теперь ты тоже в пятнахи поиграешь..
Див
Ещё раз спасибо ... буду теперь в ней осваиваться ... Smile ... думаю ещё не раз предётся обратиться за помощью ... :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы