Страница 1 из 1
cinote
стучит распредвал хочу заменить сам .. какой посоветуйте купить ? и трудно его снять-поставить?
AMAROCK
cinote писал(а):

стучит распредвал хочу заменить сам .. какой посоветуйте купить ? и трудно его снять-поставить?


Там проблема не в распредвале.
1) Это проблема осевого люфта распредвала. На карбах лечится заменой корпуса вспомогательных агрегатов (куда трамлер крепится).
На инжекторах
2) Износ крышки постели распредвала. Лечится подтачиванием крышки, или заменой (но вроде с завода крышка и ГБЦ обрабатываются в сборе...поэтому не факт, что получится). А вот подтачивать на круге крышку постели (или на стекле с пастой для притирки клапанов) - дело тонкое. Можно и переборщить. Можно и криво сточить.
Для замены потребуется новая прокладка крышки (ну и сеточку помой раз уж снял). Выставить метки ГРМ.
cinote
AMAROCK
мне на регулировке клапаннов сказали что распредвал по внешнему признаку не много изношен
Mihail 393
AMAROCK писал(а):

Износ крышки постели распредвала.


Зря ты так. Распредвал изнашивается намного быстрее, хотя на первый взгляд это удивительно.
Лайт
AMAROCK писал(а):

На карбах лечится заменой корпуса вспомогательных агрегатов


лечится за полчаса на этих одновальных моторах
AMAROCK
Лайт писал(а):

AMAROCK писал(а):

На карбах лечится заменой корпуса вспомогательных агрегатов


лечится за полчаса на этих одновальных моторах


Напилинг ? Шайбинг ? Фрезинг ?
cinote
что мне делать ? точить? или забить? компрессию сегодня измерил был ровно 12. чем грозить езда на таком РВ ?
movsi
cinote писал(а):

что мне делать ? точить? или забить? компрессию сегодня измерил был ровно 12. чем грозить езда на таком РВ ?


ничем не грозит просто не приятный стук бывает

Добавлено спустя 54 секунды:

уровень масла надо держать по выше среднего
AMAROCK
cinote писал(а):

что мне делать ? точить? или забить? компрессию сегодня измерил был ровно 12. чем грозит езда на таком РВ ?


Если есть желание - можешь устранить попробовать...
Лайт
AMAROCK писал(а):

Напилинг ? Шайбинг ? Фрезинг ?


угадай! Wink
movsi
Сперва надо посмотреть люфт большой там или нет, снять распредвал и поставить без толкателей и проверить люфт
AMAROCK
Лайт писал(а):

AMAROCK писал(а):

Напилинг ? Шайбинг ? Фрезинг ?


угадай! Wink


Зачем ? Есть чем поделиться - давай... Pardon
Лайт
без интриги не интересно
AMAROCK
Лайт писал(а):

без интриги не интересно


Че-то интриганов не видно.
Один хрен там либо корпус точить - либо шайбы мутить.
Расскажи по практике уж.
Я хотел заморочиться. Перерыл кучу инфы. Взял 10-ый карбовый предвал - он нехороший человек оказался... ну да ладно... тоже интригу замучу...
63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы