Страница 16 из 18
Вадя™
на этот усилок 6-10 квадратов за глаза...если нормальный провод
ты путаешь Ватты и Герцы.
ставишь на нем переключатель в high pass и крутилкой выставляешь примерно частоту.
kaban_21124
Не я про ваты. На усилке даже 75 номиналом, а на колонках 40.вроде как сгореть должны?
Вадя™
если на всю дурь ввалишь и не отрежешь по низу, то вариант есть.
а так то не сгорят они..да и 75 этот усь выдаст на издохе и с такими искажениями, что услышишь...его потолок по звуку Ватт 35-40, на 50 уже слышно будет вовсю, что он задыхается.
RuslanVW
бассбуст в ноль, кроссовер селект на HP, Hi Pass крути на 10 часов, потом на 11 попробуй, если динамики будут перегружаться, левел влево до упора. Теперь на мафоне - эквалайзер в ноль, громкость крути до появления искажений(может и на максимуме их не быть), чуть назад и потом на усе Левел крути вправо, до появления искажений и чуть назад - всё Smile Дальше можешь крутить эквалайзер, лоуд не включай - динамики порвёшь hehe
kaban_21124
RuslanVW
прям пошаговая интсрукция, спасибо Good
RuslanVW
их тут валом Wink этих пошаговых инструкций!
kaban_21124
https://www.avito.ru/astrahan/remont_i_stroitelstvo/svarochnyy_kabel_kg_1x25_1x35_526011317
а если взять 35-ку про запас? Думаю взять 4 м (3 на + и 1 на -) хватит.
Идея какая... Сначала завести под переднее сиденье питалово для усилка, а потом от него через дистрибьютор для монобока еще провод докупить и протянуть в багажник. Стоит такой запас взять?
RuslanVW
да не, не надо Smile 25 точно будет достаточно Wink не, ну если потом короб на весь багажник, пару 15шек туда и Олимпию, то да, бери сразу кг50 Smile
а поместиться усяка под сидёлку?
kaban_21124
RuslanVW писал(а):

а поместиться усяка под сидёлку?


легко, глядел уже. 2-х канальный только.
Приятно удивила цена колбы - 105 р.
А чем прикручивать провод к клемме аккумулятора? Дистрибьютор какой есть?
RuslanVW
глянь сколько всего интересного есть http://magnitola.ru/1000-melochey-Klemmy-konnektory-terminaly-c-15_56.html
kaban_21124
RuslanVW писал(а):

глянь сколько всего интересного есть http://magnitola.ru/1000-melochey-Klemmy-konnektory-terminaly-c-15_56.html


аккумуляторная клемма, теперь знаю, что искать.
Ценники мягко говоря не гуманные...
RuslanVW
ну можно и без красоты! обычная клемма, обжимник, или молоток Smile можно и сам провод оголить, кругляшок на конце сделать и пропаять, я так раньше всегда делал Wink
kaban_21124
RuslanVW писал(а):

кругляшок на конце сделать и пропаять, я так раньше всегда делал


о! вот это для меня Good
Вадя™
Кругляшок.. Вот это по нашему.... На фоне слышимости разницы в проводах..
Тб как и пдд писаны для дураков канеш...
Спец клемму покупать возможно и не стоит, но не молотком, а спец инструментом обжать провод, на клеммникее с отверстием, и зажать под винт - гайку - обязательно.
Нахрен не нужен такой толщины провод, разве что если хочется лишних трудностей с монтажом.
Хотя, это тоже по нашему.. Искать себе приключений..
RuslanVW
Вадь, вот мне проще клемму акб купить, чем найти где и чем обжать! а чем тебе не нравится кругляшок? хороший надёжный контакт получается Wink
Вадя™
Ты ж читал, чел строит бюджету. А клеммы стоят, ой ё.
Обжать.. У меня то канеш клещи есть.. А так, ну на работе спросить, в любой сервис или рынок подъехать.
Кругляшок всем плох.
На питание, тем более по вашим легендам там же супер пупер токи.. А тут кругляшок.. А как же - я слышуушами hehe
RuslanVW
так в чём проблема? чем плох то? очень даже хорош! отлично прижимается, притирается, лучше чем в клемме болтиком под шестигранник!
Вадя, ты наш рынок видел? это тебе не Москва! тут на сервисах ключей то гаечных не найдёшь, не то что обжимник Wink есть пару студий звука, но что б обжать клемму придётся в очередь встать на след. месяц, так как не сидят они в своих гаражах целыми днями и не поедут туда обжимать тебе один провод Wink Ну а например на завод какой попасть, так это проще в Кремль пронести оружие facepalm
и чем супер пупер ток через клемму пройдёт лучше, чем через пайку?
клещи у меня тоже есть, но мах 4 квадрата, купить ещё одни для 25, чтоб обжать один провод раз в 2 года - не вижу смысла Smile А вообще Вадь, я всегда провода пропаиваю и термоусадкой изолирую - привычка у меня такая дурная Wink
Вадя™
Каждому свое. Я привык делать правильно, как учили.
Правила электромонтажа отнюдь не маркетологи ушамислышащие писали.

Как говорится, старайся делать хорошо, плохо оно получится само.
Электричество не прощает халтуры, а само оно наука о кониактах
Ну и конечно, 25 провод я не ставлю.
Разве что когда пипл уж очень просит и платит.
Кстати, есть под винтовой зажим провода, плоские клеммники, очень культурные.
RuslanVW
я кстати много чего видел - как из клеммы провод вываливается, как вот эти зажимы тоже провод отпускают! не видел, как из уся провода вываливаются? а я видел, теперь пропаиваю Wink
меня вот никто не учил, сам до многого дохожу и каждый раз что то интересное до тебя доходит Wink
а если на показуху, то конечно лучше клеммы Дахх, змейку, прижать провод в каждых 3х сантиметрах и т.д. Smile
IMPRINT
Вадя™
Дай тебе бог, и не увидеть, то, что я ещё со времен ПТУ видел, когда на монтажника рэа, а потом на радиотелемастера учился, в 80 - ых..
А уж за время работы..
Слышащий ушами hehe
Каждому свое, гостам гостово, слышашим - слышащего.
Пайка в машине, кстати, погугли, почему не лучший вариант вообще.
Хотя в твоём варианте.. Хм..
IMPRINT
Вадя™ писал(а):

Пайка в машине, кстати, погугли, почему не лучший вариант вообще.


А как же пайка во всех блоках?
Suse
kaban_21124 писал(а):

http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=GTA%20275
Вот чо купил, как оно вам? Пойдёт для начала?

вот и выкини его помойке место на помойке )

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

kaban_21124 писал(а):

Вадя™
Продавец меня с понтолыги сбил. Говорит питающей кабель должен быть для него 50 и предохранитель на 160 а. Куда на фиг столько? Или он что то путает. Видел у него кабель, ну максимум в мизинец толщиной.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Вадя™ писал(а):

динамики свои отрежь хотя где то на 60 , а лучше на 70-80 Гц


Это в смысле на усилке отрезать? Ещё никак понять не могу. Колонки сорок вот, усилок 60.как не спалятся колонки?

ты предохранитель в блоке видел? На 25 а, какие 50кг, 4 квадрата за глаза

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Вадя™ писал(а):

если на всю дурь ввалишь и не отрежешь по низу, то вариант есть.
а так то не сгорят они..да и 75 этот усь выдаст на издохе и с такими искажениями, что услышишь...его потолок по звуку Ватт 35-40, на 50 уже слышно будет вовсю, что он задыхается.

в мост на 2 ома он отдал 125 терпимо, на 140 динамик живет своей жизнью,играет говенно, какашко
kaban_21124
Suse писал(а):

вот и выкини его помойке место


Чо реально вообще прихода не получу? Я даже ещё не знаю нужно ли мне все это. Решил попробовать.
Отзывы вроде ничо так.
Suse
kaban_21124 писал(а):

Suse писал(а):

вот и выкини его помойке место


Чо реально вообще прихода не получу? Я даже ещё не знаю нужно ли мне все это. Решил попробовать.
Отзывы вроде ничо так.

отдать назад можно? Считай5 метро пв3 на 10 и 10 метров пвс 2*2,5 , не слушай тех кто видитушами и ими же слышит, этот усь даже Как болван плох , я ставил в него пару 7294 и звук разительно был лучше, считай еще 500 рублей )

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

kaban_21124 писал(а):

RuslanVW писал(а):

глянь сколько всего интересного есть http://magnitola.ru/1000-melochey-Klemmy-konnektory-terminaly-c-15_56.html


аккумуляторная клемма, теперь знаю, что искать.
Ценники мягко говоря не гуманные...

наконечник луженый 10 ка и под болт на клему штатную акб, пред глянь газелевский в коробочке есть две вставки по 30 естьь две по 60
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы