Страница 1 из 2
Silence
Абсолютные непонятки!
на 95м расход по БК 10.8, ср. скорость 16 км\ч. пробки,всё такое, но по факту на полном баке проезжаю около 370км.

На 92м расход по бк около 11, ср скорость такаяже, но проезжаю более 400 км! почти 500!!
Как? почему?
mdiman21043
Silence
Полный это когда?
Пустой это когда?
Очень большая погрешность в понятии полный бак, а пустой он тогда и только тогда когда машина уже не едет по горизонтальной плоскости.
Так что показания в пределах погрешности.
Silence
Эт всё понятно, но на 92 ездил намного дольше
TDream
mdiman21043 писал(а):

Очень большая погрешность


+ разные условия езды.
Ни о чем.
Silence
парни, вы меня не слышите. маршруты всегда одинаковы. на 92 расход меньше.
на 95 расход не совпадает с расходом по БК, по факту он больше.
может это из-за лямбды?
mdiman21043
Silence
что с лямбдой? менял?
TDream
Silence писал(а):

на 95 расход не совпадает с расходом по БК, по факту он больше.


Мож 95й совсем моча.
Silence писал(а):

может это из-за лямбды


Была бы ошибка. БК, я понимаю, нема?
d.dmitry
SilenceПопробуй, как лампочка бака(остаток) засветится - сбрасываешь суточный пробег, заправляешь ровно 10 литров(или 20), потом как лампочка засветится опять - записываешь суточный пробег и среднюю скорость(бк). Вот раз 5 сделаешь, будет точнее. И при переходе с 92 на 95, надо бы сброс обучения эбу делать - для чистоты эксперимента.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Езжу на 95, как-то заправил 92 и расход не поравился(1-1.5 литра больше сожрало, на 100км), возможно я привык к динамике на 95, поэтому на 92 педаль газа сильнее таптал(а так и было помню, на 92 заметно слабее разгон). Пишу про 95 и 92 с ТНК. Потом 95 заправил 10литров, и сделал сброс обучения(на бош797(+) отключение аккумулятора на минуту тоже вариант).
Silence
mdiman21043
нет, лямбду не менял. просто предположил
d.dmitry
попробую лучше до отстрела до полного,потом опять до полного
ArmyMan
Ты хочешь сказать что разница составила более СТА КИЛОМЕТРОВ пробега?Бред!!!Быть такого впринципе не может!
Лично у меня на 95 расход упал до 9,0-9,1,на 92 был 9,5 и точно такие же пробки ,прогревы и т.д.Маршрут тоже один и тот-же,вот так)Бензин всегда Шелл.
Silence
ArmyMan
Может такое быть,если бензин у нас дерьмо.
gin88888
Silence
скорее бензин г.
d.dmitry
Silence писал(а):

попробую лучше до отстрела до полного

Вот я например не уверен в таком способе, отстрелить может и не при полном баке, не факт что бензин дошёл до пистолета.
Да и как там адсорбер переживёт такое, у хундай-акцент известная проблема - при заправке по горло, заливает бензином адсорбер.
ArmyMan
тогда нех заправляться г#$@ом,а то увидели на 50 коп дешевле и льют навоз,не убедившись что там тебе залили,а потом слёзы льют на форумах.заправляйся на проверенных азс и будет тебе счастье
Silence
Я навоз не лил никогда преднамеренно,и дешевле не ищу.
Свояк работает на роснефти инженером, на местном НПЗ, откуда бензин у нас на АЗС роснефть. Говорит лейте 92, он ОЧЕНЬ хороший. 95 присадки, пусть эфиры, но присадки.... может ключик тут?
gin88888
Silence
слушай, я пытаюсь это донести хоть до кого-нибудь, не очень верят...
У меня приятель тоже с бензином связан: причём со всеми, знает у кого где базы и нпз и что там делают. Говорит леё 92 и не парься.
Сктати сосед по гаражу работает на московском нпз. Он говорт есть 95, но чаще его бодяжат. Хотя он и соляру берёт на НПЗ, говорит ни в какое сравнение с тем что на заправках не идёт.
Silence
gin88888
вот и мне свояк говорит лей 92,и не спрашивай про 95й.
В москве, спб и ближайших городах другой бензин!!!!
в провинции по моему мнению 95й это напичканный эфирами 92 или хуже.
Эфиры не каллорийны. 92й же это бензин собственно,с минимумом присадок,эфиров там нет почти.
у мне просто прошивка под 95й с задраными углами. Я хочу сток теперь вернуть.
В поиске хороших АЗС в моём городе наткнулся на форум маздаводов.
У многих как у меня ситуация, на 92 расход падает. и вообще 90% маздаводов льют 92, а мы тут заморачиваемся.
толи от комплексов льём 95 толи я ХЗ.
mdiman21043
Silence
маздаводы это нищеброды которые машину купили а потом на всём экономят, на колесах, на масле, на бензине итд. вот и льют все поголовно что подешевле.
А эту тему уже затерли до дыр, если 8 клоповый мотор лей 92 и не парься, тут твой приятель больше прав. Если 16 клоповый с повышенной СЖ то 95 онли, и пусть он будет с присадками, там под него все рассчитано и не нужно отсебятины.
gin88888
mdiman21043
сдаётся мне у нас как всегда написали 95, а по факту пофиг что лить.
Кстати у мазды вполне нормальные движки. И почему они нищеброды? мазда 3 да дорогая нынче. А почему нищеброды?
Silence
да в москве присадки подороже, ну и бодяжат по другому.
Тема реально до дыр изтёрта. Даже не хочу продолжать. Пусть каждый сделает свои выводы сам.
Насчёт прошивки: тебе что там болидовскую прошивку залили?
у меня январь чиповался паулюсом под 95, я его на 92м использую и ничего. Бош конечно помягче.
mdiman21043
gin88888
Гы, все забываю про растояния и говорю своими стереотипами Wink У вас в не резиновой всё по другому скорее всего, а у нас 90% Мазд это японский бэухлам и народ на них катающийся ездят круглый год на зимней резине ибо денег нет, и заправляют то что подешевле.
Не пофик что лить. Когда я катал четверку у которой в паспорте было написано еще старые 91-94 мне мой карбюраторщик говорил, что 92 у нас хорошего нет, т.к. его делают из 80, давай приезжай на 95ом, отрегулируем зажигание и карб под него и вообще машину не узнаешь. По деньгам по началу будешь попадать, потому что будешь топить, а потом успокоишься и начнется экономия. Не так ессно что на пар литров но пол литра с сотки можно. Не послушал, позже уже сам когда все это делать научился, пробовал перенастраиваться на 95, реально машинка ехала бодрее но из-за моих заморочек со всякими тогда модными системами электронного зажигания я вернулся на 92 поставил штатную БСЗ и вообще забил на машину ибо меня и так все устраивало. В любом случае есть инструкция и там написано что лить, когда, куда и сколько, и её нужно придерживаться, а не думать что мы умнее инженеров писавших мануал, хотя иногда это может быть правда Wink
gin88888
mdiman21043
ааа, а я забыл что между нами ок 8тыс. км, и вас мазды - это праворукое г. Кстати у нас тоже стали помойки появляться, обидно.
Кстати что-то припоминаю про ваш НПЗ, на котором кажись делают 95й...
Может у вас он лучше 92.
У нас в резиновой, пипец. Понаехавск, причём такое чмо едет...
mdiman21043
gin88888
У нас тут сейчас один Омский НПЗ остался, принадлежащий ГПН. Они же купили 90% заправок в городе. В общем монополия полная. Что там они делают на НПЗ мне уже не интересно, ибо каждый хвалит свое болото, один говорит там 92 только есть, другие говорят 95 там делают хорошо, надоело. Лью че написано в мануале и пофик. Вот только есть ли смысл в 95 ГДРАЙФ 63 вот это тема для флудильни... Там наверное присадки БАСФ, а в обычном присадки СВЕМА =))
Andreiko
mdiman21043 А то может и вовсе Тасма Smile
gin88888
mdiman21043
ок приятеля увижу, если не забуду - спрошу.
ArmyMan
Вчера вечером по телеку смотрел передачу "Среда обитания",проверяли бензин они,интересного много подчерпнул для себя.Провели опыт,взяли две калины одинаковые,одну заправили под горло 92-ым,вторую 95-ым,обе двигались из Питера в Москву по трассе рядышком,первая заглохла пройдя всего 485 км,вторая прошла 555 км,а вы говорите нет экономии на 95-ом.Только вот не уловил какие калины,толи 16 клопов,толи 8,да это и не важно.А по пути на каждой АЗС брали на экспертизу по 5 литров бензина,и что характерно гавна не было,были отклонения конечно от нормы в количестве эфирных масел,но не критичные.И бензин вообщем-то был приемлимого качества.Рекомендации были - заправляться с понедельника по четверг.т.к. в эти дни боятся бадяжить (проверки и всё такое),и не заправляться на выезде из города,вот так.А по поводу 95гдрайф (у нас на шелле 95 пауэр) лить для профилактики раз в месяц,т.к. он обладает моющими присадками и часто использовать его не рекомендуют.

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:

http://www.youtube.com/watch?v=k3vD2gs4vl0

Рекомендую посмотреть)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы