бокс на крышу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: бокс на крышу Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 18:35
денег нет купить ентот БОКС так что решил сам изготовить каркас сварю а вот чем его обшить !!! какие будут предложения ???
#2:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 18:48
А тебе зачем?
#3:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 19:13
хороший вопрос !!! что бы был !!! так что там с советами ЧЕМ ОБШИТЬ ???
#4:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 19:15
Ну какой вопрос, такой и ответ: Да чем хочешь...
#5:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 19:23
К ПРИМЕРУ,
#6:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 19:37
Есть такое понятие: "техзадание". Оно содержит параметры желаемого результата. Автолада не волшебники и не Джуна, что бы угадать, что у тебя в голове. Выдай техзадание, будем дальше думать.
#7:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 19:41
тогда я каркас соберу потом сфоткаю и выложу !!!
#8:  Автор: Vert ShkanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 19:53
Брезентом наверное. А чем еще Pardon
#9:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 20:12
я думаю что оцинковкой лучше будет
#10:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 20:31
тяжеловат он будет сваренный и с оцинковкой. может более легкие материалы использовать? сделай матрицу, ну и обклеить ее стекломатом на эпоксидке. и жесткость и легкий. а там, обтягивай или крась, шпаклюй.
#11:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 21:03
MALbISH
Good много)
стеклоткань

#12:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 21:25
Брат авиатора писал(а):

тогда я каркас соберу потом сфоткаю и выложу !!!


Разумное решение. Только перед этим выложи свои соображения по поводу того, что там будешь возить, какие требования к влагонепроницаемости, прочности, жесткости, антивандальности.

ЗЫ И размеры желаемые напиши.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (03 Декабря 2012 23:38), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 23:26
уж лучше из люмяшных уголков сварганить. а то из железия дюже тяжелый будет. а покрыть пластиком рекламным на клёпках и сверху можно плёнкой в цвет обтянуть.

Добавлено спустя 58 секунд:

СИД писал(а):

уж лучше из люмяшных уголков сварганить. а то из железия дюже тяжелый будет. а покрыть пластиком рекламным на клёпках и сверху можно плёнкой в цвет обтянуть.


#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 07:05
Брат авиатора писал(а):

какие будут предложения ???


ЗАРАБОТАТЬ и купить нормальный бокс.http://www.best4auto.ru/catalog/t4687.html нетак уж они и дороги.

#15:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 10:24
rg-45
Нет все так просто. Если ему лыжи возить, то там уже другой ценник. Почему и прошу выдать техзадание. Но товарищ упорный.

#16:  Автор: Vert ShkanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 11:24
Да по моему товарищ загорелся именно сделать что нибудь на крышу . Поэтому "техзадание", а тем-более "купить" на десятом месте Smile
#17:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 13:02
Вова Длинный писал(а):

Нет все так просто.


там совсем нетак всё просто hehe ездил я с полужёсткой надувнушкой на крыше.расзод больше на 3 +.больше 120 разогнатся практически нереально.а вот ребята на пассате универсале везли пластиковую лодочку.расход на литр поболе оказался.с максималкой вааще незаморачивались ,130 лошадей както позволяли небольшую добавку в аэродинамике незамечать..

#18:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 20:43
[quote="MALbISH"]тяжеловат он будет сваренный и с оцинковкой. может более легкие материалы использовать? сделай матрицу, ну и обклеить ее стекломатом на эпоксидке. и жесткость и легкий. а там, обтягивай или крась, шпаклюй.[/quo

а где взять это стекловолокно

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Вова Длинный писал(а):

Брат авиатора писал(а):

тогда я каркас соберу потом сфоткаю и выложу !!!


Разумное решение. Только перед этим выложи свои соображения по поводу того, что там будешь возить, какие требования к влагонепроницаемости, прочности, жесткости, антивандальности.

ЗЫ И размеры желаемые напиши.



тема такая! надобно влагонепроницаемый в нем возить продукты у меня мама закупается по крупному в основном все замороженое и в багажнике все это дело тает потихоньку за целый день а в ентом боксе таить не будет Smile и по работе вещи возить !!!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Vert Shkan писал(а):

Да по моему товарищ загорелся именно сделать что нибудь на крышу . Поэтому "техзадание", а тем-более "купить" на десятом месте Smile



ТОЧНО Good

#19:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 22:01
Брат авиатора писал(а):

тема такая! надобно влагонепроницаемый в нем возить продукты у меня мама закупается по крупному в основном все замороженое и в багажнике все это дело тает потихоньку за целый день а в ентом боксе таить не будет Smile и по работе вещи возить !!!


Ага... Уже конкретнее. Можно сказать, что техзадание.
Теперь размеры и объем в студию.
Я бы посоветовал конструкцию, состоящую из двух поперечин, на которые крепится фанерное основание, по форме типа виндсерфинга, к нему пристреляна степлером "сумка" из плащевки (сошь.ют в любой фирме, занимающейся пошивом спецодежды). Снаружи "сумка" застегивается на молнию, плюс к молнии - шнуровка как на корсете (что бы лишний объем "выбирать"). Внутрь "сумки" уложить что-то типа пенофола.
Это будет самый бюджетный вариант.


Ну и для разнообразия (что бы не только нам нескучно было), зайди на АВИТО, там пошукай (попадаются неплохие предложения, если не слишком привередничать) и на МОЛОТОК (там есть пара предложений по "гробикам", но сами "гробики" для зубилы очень большие - более 210 см.).

#20:  Автор: vftsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 23:22
купить кулбокс и возить в багажнике.
#21:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2012 00:51
Брат авиатора писал(а):

а где взять это стекловолокно


http://www.avito.ru/kazan/oborudovanie_dlya_biznesa/steklotkan_ae3-200_118149545
http://www.avito.ru/kazan/remont_i_stroitelstvo/steklotkan_aez-200_92415294

#22:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2012 01:05
Надо как-то еще проекцию аэродинамического сопротивления учесть. Аэродинамической трубы у ТС то нет.
#23:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2012 12:57
Народ, вы советуете топикстартеру стеклоткань. Ну неужели вы не понимаете, что человек с ним никогда не работал? Он переведет кучу материалов в итоге бокс станет ему золотым.
#24:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2012 13:12
Вова Длинный писал(а):

станет ему золотым


пусть тогда из фанеры собьет ящик с крышкой. покрасит в цвет авто. дешево и сердито даже брутально пусть эти зализаные пластиковые коробки иномарочники себе цепляют ведь у самары все должно быть квадратное. Pardon



#25:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2012 20:42
короче сделал себе бокс !!!
сварил каркас из профильной трубы 15х15 и обшил его жестью !!! как смогу так сфоткую просто работы много кстати ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ВЕСЧЬ !!! Good




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU