Жильцы со счетчиками заплатят за жильцов без счетчика [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#351:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 23:39
шас свет на кухне включаю и у меня УЗО вышибает.УЗО стоит на квартиру.засада.искать надо.первый раз такая бодяга.хотя только вчера поставил новую энергосберигайку на кухню.может из-за неё? Wink
#352:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 23:44
брат шумы писал(а):

шас свет на кухне включаю и у меня УЗО вышибает.УЗО стоит на квартиру.засада.искать надо.первый раз такая бодяга.хотя только вчера поставил новую энергосберигайку на кухню.может из-за неё? Wink

Отверни ее и взведи УЗО.
Есс а5 вышибет - тогда проводка/люстра...
Есс ффсе спокойно - тогда лампочка... supercool

#353:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 16 Января 2013 23:54
zett писал(а):

Отверни ее и взведи УЗО.


ничего не трогал,а тупо взвёл УЗО.завтра буду копать или выключатель или лампочка со светильником Wink

#354:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 09:10
брат шумы писал(а):

пришла тётка,поставила две пломбы,переписала номера счётчиков.за это удовольствие заплатил ещё 600 ре



брать с жильцов плату за пломбы на приборах учета воды незаконно
до кучи
http://news.ngs.ru/more/926247/
http://viktor.ucoz.ru/forum/7-360-1
Цитата:

На самом деле счетчики горячей и холодной воды опломбируются заводом-изготовителем, либо аккредитованной организацией стандартизации и метрологии.

- Опломбировка места установки является дополнительной, не предусмотренной законодательством, - пояснили в прокуратуре Красноярского края. – И брать плату за такую опломбировку незаконно.
Поскольку потребитель коммунальных услуг в ней не заинтересован и вынужден был ее производить только по требованию ООО «УК «Жилбытсервис».


#355:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 10:09
Точно могу сказать насчет двух квартир этажом выше, одна в долевой собственности, вторая в соц найме. В обеих живут полные дегенераты. Посмотрели их долги за ЖКХ на сайте банка Москвы, за последние полгода не платили ни разу. И всем похрену совершенно, обслуживающая организация нихрена с ними не делает, только раз в полгода долговые присылает на которые они болт кладут.
Платят ли они за лепездричество не знаю, думаю платят, иначе отрубили бы давно...

#356:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 11:07
BPSNSK писал(а):

брать с жильцов плату за пломбы на приборах учета воды незаконно


было бы желание,то можно пободаться было,но честно нету ни желания,ни времени Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Acquirer писал(а):

Точно могу сказать насчет двух квартир этажом выше, одна в долевой собственности, вторая в соц найме. В обеих живут полные дегенераты. Посмотрели их долги за ЖКХ на сайте банка Москвы, за последние полгода не платили ни разу. И всем похрену совершенно, обслуживающая организация нихрена с ними не делает, только раз в полгода долговые присылает на которые они болт кладут.


у нас регулярно вывешивают список должников по дому около каждого подъезда.суммы долга там от 10 тыщ до 130тыщ ...

#357:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 11:17
брат шумы писал(а):

у нас регулярно вывешивают список должников по дому около каждого подъезда.суммы долга там от 10 тыщ до 130тыщ ...


У нас их тоже вывешивают, они на них кладут болт. И ничего...
При этом расторгнуть договор соц найма в принципе как два пальца, но это никому нахрен не надо просто...

#358:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 11:21
Acquirer писал(а):

И всем похрену совершенно, обслуживающая организация нихрена с ними не делает, только раз в полгода долговые присылает на которые они болт кладут.
Платят ли они за лепездричество не знаю, думаю платят, иначе отрубили бы давно..



Еще пару лет максимум покуралесят и их выселят в *** в ментами и приставами, это работает. supercool

#359:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 11:24
Vlad B писал(а):

Еще пару лет максимум покуралесят и их выселят в *** в ментами и приставами, это работает.


Мы третий год уже живет и ничего не меняется. Хотя конечно мы уже начали процесс чтобы их начали давить со всех сторон. Посмотрим чем закончится...

#360:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 11:32
брат шумы писал(а):

мне за прошлый месяц добавили одну строку в квиток:электроэнергия мест общего пользования в количестве 43 квт,что составляет 154 рубля.хоть убей,но не понимаю как они считают .в подъезде на моём этаже горит 60 Вт лампочка на 4 ре квартиры.если она горит круглосуточно весь месяц,то получается в месяц 43 КВт.это получается, я один плачу за весь этаж?



Это у вас рядом магаз ворует или ларек Ашота Хачикяна - 100%.

Пишешь заявление в УК, что мол прошу провести проверку узлов учета и точек подключения на предмет самовольного подключения.
Ибо 43 КВт это сильно дохера с носа, даже 4КВт сильно дохера.
Вот лифт мы платим отдельно чото 200руб.
А в парадняке у нас 9 этажей, по 2 лампы 60Вт на этаж + 2 лампы типа подкозырьковое освещение и тамбур.

Итого 1320Вт Х 30 Х 3руб/КВт = 118руб всего и НА ВСЕ 32 квартиры.
Итого 3руб на квартиру.

#361:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 12:13
Плата за пломбировку счетчика не взнимается, точнее не предусмотрена отдельным законом типа, однако расходы, связанные с выездом пломбиратора оплачиваются в полном обьеме bboyan
#362:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 12:17
брат шумы писал(а):

мне за прошлый месяц добавили одну строку в квиток:электроэнергия мест общего пользования в количестве 43 квт,что составляет 154 рубля.хоть убей,но не понимаю как они считают Pardon .в подъезде на моём этаже горит 60 Вт лампочка на 4 ре квартиры.если она горит круглосуточно весь месяц,то получается в месяц 43 КВт.это получается, я один плачу за весь этаж? Wink

кроме лампочки на этаже есть ещё лампочки в технических помещениях, освещение дворовой территории (а тут уже совсем иное энергопотребление)...

#363:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 12:22
инженер Гарин писал(а):

кроме лампочки на этаже есть ещё лампочки в технических помещениях, освещение дворовой территории (а тут уже совсем иное энергопотребление)...


дворовой территории нету. дом стоит вдоль дороги ,которую освещают фонари, но они по логике не должны относится к нашему дому. из технических помещений только подвал,но там света никогда нету ... Wink

#364:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 12:22
коммутаторы и прочее оборудование ТВ и инет услуженцы от чего питают?
#365:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 12:24
инженер Гарин писал(а):

освещение дворовой территории



У нас нет. hehe Вообще, как класс. 63

BPSNSK писал(а):

коммутаторы и прочее оборудование ТВ и инет услуженцы от чего питают?



Именно за счет жильцов. supercool

#366:  Автор: Агреппина Вторая СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 12:31
BPSNSK писал(а):

коммутаторы и прочее оборудование ТВ и инет услуженцы от чего питают?


а ты за инет не платишь? А провайдеры освобождены от оплаты электроэнергии которое потребляет их оборудование? Хотя по этим строкам вполне возможно двойное взымание, провайдеры платят один раз , жильцы по счетчику второй раз оплачивают .

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

брат шумы писал(а):

инженер Гарин писал(а):

кроме лампочки на этаже есть ещё лампочки в технических помещениях, освещение дворовой территории (а тут уже совсем иное энергопотребление)...


дворовой территории нету. дом стоит вдоль дороги ,которую освещают фонари, но они по логике не должны относится к нашему дому. из технических помещений только подвал,но там света никогда нету ... Wink


немного не так, но уличное освещение (столбы) навряд ли подключены через общедомовой счетчик.

#367:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 12:45
Агреппина Вторая писал(а):

немного не так, но уличное освещение (столбы) навряд ли подключены через общедомовой счетчик.


ну а я про что? Wink

#368:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 13:27
Цитата:

Хотя по этим строкам вполне возможно двойное взымание, провайдеры платят один раз , жильцы по счетчику второй раз оплачивают .



Не, с провайдеров вообще за свет не берут. С них берут особо ушлые председатели такую плату "разрешение на подключение согласно ТУ", или например "пользование коммерческой линией" и проч, за потребление энергии платят жильцы однозначно.

#369:  Автор: OлегОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 21:22
Тоже задумался об установке счетчиков на воду, но почитав тему, немного смутился. Сейчас я плачу за воду безлимит вместе с канализацией где-то 900 рублей за двоих человек. Я прикинул примерно если мы будем тратить в месяц гдето 3 куба горячей и 5 кубов холодной воды, то это встанет где-то в 500 рублей, итого экономия 400 рублей, немного, но в принципе тот же интернет оплатить считай. Но тут вот запугивают что за жильцов каких-то будешь платить и в итоге никакой экономии не получится. Можно как-то точно узнать будет ли перерасход, может в водоканал сходить узнать все условия? А так сами счетчики недорогие 500 рублей штука, установить самому не проблема, купить всякие трубочки переходнички + 200 рублей опломбировка итого где-то в 1500 встанет, итого окупятся уже где-то через 4 месяца, а менять их то ли через 4 то ли через 5 лет. Pardon
#370:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 23:21
Oлег писал(а):

а менять их то ли через 4 то ли через 5 лет.


у меня написано,что следующая проверка счётчиков:через 3 года на горячей воде и через 5 лет на холодной ....в паспорте на счётчики указано,что средний срок их службы 12 лет...

#371:  Автор: OлегОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 23:27
брат шумы писал(а):

у меня написано,что следующая проверка счётчиков:через 3 года на горячей воде и через 5 лет на холодной ....в паспорте на счётчики указано,что средний срок их службы 12 лет...


аа, я просто узнавал по поводу поверки счетчиков, вообщем это гемморой такой, что проще отдать 1000 рублей и новые купить.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 15 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU