Страница 13 из 15
sveinung
Lednik писал(а):

ksv71 писал(а):

моему дому в следующем году 50 лет, прикинь во сколько обошелся бы жильцам ремонт кровли, если бы деньги не спускали с госбюджета,


какой госбюджет? 63 ты видел в квартплате графу "содержание и ремонт помещений" ?? видел сколько там денег? теперь помножь на 12 потом на 50, потом на кол-во квартир и ты просто ОХЕРЕЕШЬ! все бабки за все ремонты давно уплочены ТОБОЙ и ЖИЛЬЦАМи дома. а вот ушли они в чёрную дыру ЖКХ Razz
была у меня ссылка на ЖЖ одной дамы, она там такие приколы с ЖКХ расписывала, что волосы на жопе шевелиться начинают cry


так не везде уходят.
у нас , к примеру , ремонт в подъездах сделали, установили новые лифты двор чистят отлично dns4
veter
SDRIVER писал(а):

Сайт Госулуги рулит, а председатель ТСЖ идет лесом


В гробу они видали этот сайт вместе с госуслугами! Как было при совке так и осталось! hehe Регистрация и снятие с учета по месту жительства делается только вживую. Остальное не знаю,не участвовал.
SDRIVER
veter писал(а):

SDRIVER писал(а):

Сайт Госулуги рулит, а председатель ТСЖ идет лесом


В гробу они видали этот сайт вместе с госуслугами! Как было при совке так и осталось! hehe Регистрация и снятие с учета по месту жительства делается только вживую. Остальное не знаю,не участвовал.


Кто они? Если они тупые и не знают законов то это их проблемы.
Цитата:

C 1 января 2011 году вступили в силу изменения в Закон РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», в соответствии с которыми заявление на регистрацию по месту жительства и иные указанные выше документы могут быть представлены в форме электронных документов, порядок оформления которых определяется Правительством Российской Федерации, и направлены в орган регистрационного учета с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг


и какое то чмо из ТСЖ будет препядствовать в осуществлении прав гражданина РФ ? hehe
veter
SDRIVER писал(а):

Кто они? Если они тупые и не знают законов то это их проблемы.


Но почему то все вопросы по прописке решаются по старинке. А на сайте надо делать ЭЦП! Без неё хрен ты какую услугу получишь! А ждать её две недели! pst

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

SDRIVER писал(а):

и какое то чмо из ТСЖ будет препядствовать в осуществлении прав гражданина РФ ?


Да не препятствует ТСЖ! Это УФМС такие требования предъявляет! ТСЖ вынуждено подчиняться. Потому как вся картотека на жильцов у него. И архив, кстати, тоже у него храниться. Смешно было смотреть как он от лица умершего человека писал заявление о выписке по причине собственной смерти! pst

Последний раз редактировалось: veter (06 Декабря 2012 00:55), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
veter писал(а):

SDRIVER писал(а):

Кто они? Если они тупые и не знают законов то это их проблемы.


Но почему то все вопросы по прописке решаются по старинке. А на сайте надо делать ЭЦП! Без неё хрен ты какую услугу получишь! А ждать её две недели! pst

Кто как хочет тот так и решает, есть варианты решать проблемы без участия ТСЖ и справку о составе семьи насколько я знаю они обязаны выдать независимо есть долг или нет.
veter
SDRIVER писал(а):

Кто как хочет тот так и решает, есть варианты решать проблемы без участия ТСЖ и справку о составе семьи насколько я знаю они обязаны выдать независимо есть долг или нет.


Это в идеале так должно быть. В жизни хрен эту справку получишь, если есть долги. Тупо не даст и всё! Иди жалуйся кому хочешь! Печать у председателя. А ежели кто придёт,то ему сунут в нос потокол собрания, где чёрным побелому написано : должникам справок не давать!

Последний раз редактировалось: veter (06 Декабря 2012 01:00), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
veter писал(а):

Это УФМС такие требования предъявляет! ТСЖ вынуждено подчиняться.


В УФМС такие кадры сидят у меня у самого волосы дыбом встают, какие только требования не предъявляют. Но как правило если попросишь написать письменный мотивированный отказ, то проблема быстро решается и необоснованные требования куда то испаряются.
Это касается всех госучреждений, потому что туда дебилов набирают которые своих функций толком не знают, они знают только что их святая обязанность трахать мозги гражданам hehe
ksv71
SDRIVER писал(а):

в соответствии с которыми заявление на регистрацию по месту жительства и иные указанные выше документы могут быть представлены в форме электронных документов


вот как ты предоставишь им выписку из домовой книги, так что тут Ветер как ни крути прав совок в этом вопросе остался.
менял паспорт в 45 два года тому зад , паспортиста теперь в жку нет ,а выписку дают в ерц ук, у кого долги по квартплате зажимают, можно конечно припугнуть судом, но ни особо то они бздят, ибо у нищебродов на адвокатов мани нет , а у них целый штат юристов за наши же бабки от нас защищает facepalm
veter
SDRIVER писал(а):

Это касается всех госучреждений, потому что туда дебилов набирают которые своих функций толком не знают, они знают только что их святая обязанность трахать мозги гражданам


+1
SDRIVER
veter писал(а):

SDRIVER писал(а):

Кто как хочет тот так и решает, есть варианты решать проблемы без участия ТСЖ и справку о составе семьи насколько я знаю они обязаны выдать независимо есть долг или нет.


Это в идеале так должно быть. В жизни хрен эту справку получишь, если есть долги. Тупо не даст и всё! Иди жалуйся кому хочешь!

Жаловаться сейчас есть к кому идти. Прокуратура, жилищная инспекция, суд, генеральная прокуратура, общественная приемная мэра, губернатора, президента и т.д. и т.п. сейчас это приветствуется, ТСЖ устанет ответы писать, проще справку выдать
veter
ksv71 писал(а):

совок в этом вопросе остался.


И долго ещё будет оставаться! hehe

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

SDRIVER писал(а):

Жаловаться сейчас есть к кому идти. Прокуратура, жилищная инспекция, суд, генеральная прокуратура, общественная приемная мэра, губернатора, президента и т.д. и т.п. сейчас это приветствуется, ТСЖ устанет ответы писать, проще справку выдать


ЖИ всегда стоит за ТСЖ! А принудить выбранного председателя правления ТСЖ(оно же ООО со своим уставом и регистрацией в налоговой и всеми причиндалами) выдать такую справку НИКТО не может! Только если переизбрать правление и другого председателя. В этом вся фишка! pst Ты ещё о ТОСах не в курсе.Вот ещё одна структура хитрая! Через них огромные бабки текут! Весь ремонт на районе через них. И ещё через них кандидатов в депутаты протаскивают. Во народ лопушат! hehe
Бамбук
Цитата:

вот как ты предоставишь им выписку из домовой книги, так что тут Ветер как ни крути прав совок в этом вопросе остался.
менял паспорт в 45 два года тому зад , паспортиста теперь в жку нет ,а выписку дают в ерц ук,



Для замены паспорта выписка из домовой книги не требуется 146%.

Поэтому на требование оной ответ:"Её у меня нет и не будет. Получить её мне затруднительно. Административным регламентом она не предусмотрена. Принимайте документы, я пошёл."

Цитата:

Для замены паспорта гражданин представляет:
Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П ;
Две личные фотографии установленного образца;
Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828
Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).
Квитанцию об оплате государственной пошлины .



Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Цитата:

Основание для оказания услуги:
Заявление о замене паспорта гражданина Российской Федерации.
Основания для отказа:

Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

Непредставление документов, необходимых для замены паспорта гражданина Российской Федерации:

- Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П;

- Две личные фотографии установленного образца;

- Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828
при достижении 20-летнего и 45-летнего возраста - паспорт, подлежащий замене;

при изменении гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменении сведений о дате (числе, месяце, годе) и/или месте рождения - паспорт, подлежащий замене, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени, повторное свидетельство о рождении;

при изменении пола - паспорт, подлежащий замене, свидетельство о перемене имени;

при непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин - паспорт, подлежащий замене;

при обнаружении неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей - паспорт, подлежащий замене;

при изменении внешности - паспорт, подлежащий замене.

- Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).



Где для отказа в замене паспорта требуется Непредоставление справки о составе семьи???

Народ! Надо выдавливать по капле из себя совок. Совок не в ФМС, совок у вас в головах.
SDRIVER
veter писал(а):

А принудить выбранного председателя правления ТСЖ(оно же ООО со своим уставом и регистрацией в налоговой и всеми причиндалами) выдать такую справку НИКТО не может! Только если переизбрать правление и другого председателя. В этом вся фишка!


По решению суда выдаст справку. у вас там походу самоуправством попахивает, председатель ТСЖ царек местного разлива да еще и неприкосновенностью обладает hehe которым его собрание наделило

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Бамбук писал(а):

Совок не в ФМС, совок у вас в головах.


+1

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

ksv71 писал(а):

так что тут Ветер как ни крути прав совок в этом вопросе остался


Прав тут Бамбук, совок остался у вас в голове
политрук
SDRIVER писал(а):

у вас там походу самоуправством попахивает, председатель ТСЖ царек местного разлив



ага. Гена прав - с такими замашками вполне можно коммунизм в отдельно взятом доме строить gpn

вот только мне сдается, получится РФ в миниатюре. с мини-путиным в виде председателя во главе pst
GENA
политрук писал(а):

SDRIVER писал(а):

у вас там походу самоуправством попахивает, председатель ТСЖ царек местного разлив



ага. Гена прав - с такими замашками вполне можно коммунизм в отдельно взятом доме строить gpn

вот только мне сдается, получится РФ в миниатюре. с мини-путиным в виде председателя во главе pst


куйню не мели. Мне устроит и то что воров просто не будет и халявщиков типа тебя. А в какой клоаке ты будешь какие справки брать мне покую. Справки ты не у меня воруешь, а воду у меня (образно). Подключись до дома, до общего счетчика и хоть залейся. Я слова не скажу. Wink Будешь как ЖКХашный вор в законе. hehe
SDRIVER
В старых домах нехер было этот бред со счетчиками мутить, какие учеты могут быть если стояк по квартире идет и счетчики внутри? На норматив эти дома, а в новых домах делать развдку что счетчики все были в одном месте. Либо пусть переделыавают воду в старых домах
GENA
SDRIVER писал(а):

В старых домах нехер было этот бред со счетчиками мутить, какие учеты могут быть если стояк по квартире идет и счетчики внутри? На норматив эти дома, а в новых домах делать развдку что счетчики все были в одном месте. Либо пусть переделыавают воду в старых домах


В редких новых домах стояк вынесен из квартиры. Pardon Это же медвепуты закон пинимали. То есть инопланетяне. И пропихивали идейку упыри из поставщиков тепла воды и липиздичества. Вся суть этого свалить терки и перепирания по поводу ушлых политруков и алкашей не платящих на коллектив дома и все. Как порядок наведется и сборы спадут ибо -ПО СЧЕТЧИКУ, так таифы вздуют. Ибо упыри собирают не по счетчикам в общем а столько сколько бабла на прокорм им надо + аппетиты растущие. Вот и все реформы.
вчера у нас показывали. Жильцы дома на кораине опостаили прибор учета тепла на горячую воду. Ибо вместо горячей идет чуть теплая, а по закону до 60 градусов если то считать что холодная по тарифу. Так упыри все налетели и давай жильцов клювать - типа муйню поставили, умые что ли? и фиг вам а не тариф как за холодную. Так то вот.
политрук
GENA писал(а):

куйню не мели. Мне устроит и то что воров просто не будет и халявщиков типа тебя. А в какой клоаке ты будешь какие справки брать мне покую. Справки ты не у меня воруешь, а воду у меня (образно). Подключись до дома, до общего счетчика и хоть залейся. Я слова не скажу. Wink Будешь как ЖКХашный вор в законе.



че, уважаемый, головой с утра треснулся?
русским языком вчера написал, что не о себе пишу, а для примера
брат шумы
договорился на завтра с сантехниками.короче,работа по установке двух счётчиков,замене полотенцесушителя и двух радиаторов -7 тыщ ре.не знаю сколько ещё вылезет,но пока так Wink .хорошо быть безработным hehe

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

поехал покупать запчасти,радиаторы и полотенцесушитель
BPSNSK
политрук писал(а):

вот только мне сдается, получится РФ в миниатюре. с мини-путиным в виде председателя во главе


без железного занавеса ничего не выйдет. Дом заблокировать от доступа извне надо
брат шумы
поставили мне сегодня два счётчика,заменили два радиатора и полотенцесущитель.предстоит ещё закончить работу в понедельник,но там нужна сварка:перед одним радиатором вварить перемычку,что б я мог регулировать подачу через батарею,не беспокоя соседей сверху,а во втором немного стала сифонить старая резьба и надо переварить этот участок.сегодня отдал за работу 5 тыщ,в понедельник отдам ещё 3.по материалам вышло примерно 19 тыщ:радиаторы 8 тыщ,4 тыщи полтонецесущитель,тыщи 3 краны(бугатти цуки дорогие,особенно американки на батареи по 500 ре),сами счётчики питерские по 400 ре 2 штуки,ну а остальное всякие фитинги.особенно добили два 20см сгона,за которые отдал 600 ре Wink

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

если б ставил только одни счётчики,то думаю,что в 4 ре тыщи уложился бы(2 работа и 2 материалы)
21099
Умные гуру ЛОЛа кто со счетчиками, подскажите по ситуевине:
Свояку за декабрь пришла платежка
в ней показания по счетчикам (ставил в середине декабря) как он и вносил сам (холодная -7куб. горячая - 6 куб.)
+ вхерачили ДПУ (как по холодной - 12 куб. так и по горячей - 10куб. воде)
Стоит идти бодаться или это из-за того, что не с начала месяца показания идут?
Если бодаться то кому морду бить и в какой форме? supercool
zett
брат шумы писал(а):

особенно добили два 20см сгона,за которые отдал 600 ре Wink


Питнаццать рупплей за штуку... facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

21099 писал(а):

Если бодаться то кому морду бить и в какой форме? supercool

Морда заживет есиче...
А вот вилы в пузо - этт намного серьезней... supercool
брат шумы
zett писал(а):

Питнаццать рупплей за штуку...


времени искать не было Pardon .а так сегодня взял из жека "акт о приёмке выполненных работ " и "акт о приёмке в эксплуатацию индивидуальных приборов учёта"...пришла тётка,поставила две пломбы,переписала номера счётчиков.за это удовольствие заплатил ещё 600 ре Wink
21099
zett
про вилы понял Wink
а по делу так и должно быть или по тихому решили приписать типа децл nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы