Страница 14 из 15
zett
21099 писал(а):

а по делу так и должно быть или по тихому решили приписать типа децл nea

В двух словах...
Берут показания общедомового, берут сумму показаний жильцов со счетчикамм.
Считают потребление жильцов без счетчиков по нормативам.
Дельту раскидывают пропорционально на тех, кто имел несчастие поставить счетчики.
По закону они правы...
По совести - тут уже много копий сломано, и тема таки аццкий bboyan
Однозначного выхода из ситуации лично я не знаю.
Могу только сказать огромное мерси нашему лобби от ЖКХ в ГосдуРе... Pardon
rover
Отчетным периодом признается финансовый месяц, и насколько я знаю, показания должны рассчитываться с 1, по 31. Но если в ваших сетях свой регламент, то ничего не поделаешь. Пободаться сходить можно, таким манером, сунуть бумагу и постучакть кулаком. По крайней мере обьяснят что и куда. Идти в абонентский отдел.

Добавлено спустя 41 секунду:

Что такое ДПУ?
CCCER
А если тупо не платить за воду? её то полюбому не отключат
zett
CCCER писал(а):

А если тупо не платить за воду? её то полюбому не отключат

Передадут дело в суд, потом к приставам, те придут и опишут последние трусы.
Оно тебе надо?
21099
zett
нихрена себе стабильность wwow
rover
Только они сначала пеню начислят
21099
rover
ДПУ типа домовое водораспределение (аля общее на мойку подъезда лифта и пр.)
zett
21099 писал(а):

zett
нихрена себе стабильность wwow

Привыкай... hehe
rover
21099 писал(а):

rover
ДПУ типа домовое водораспределение (аля общее на мойку подъезда лифта и пр.)


Ну тут все в общем, можешь собственно и не ходить. Плати
брат шумы
мне за прошлый месяц добавили одну строку в квиток:электроэнергия мест общего пользования в количестве 43 квт,что составляет 154 рубля.хоть убей,но не понимаю как они считают Pardon .в подъезде на моём этаже горит 60 Вт лампочка на 4 ре квартиры.если она горит круглосуточно весь месяц,то получается в месяц 43 КВт.это получается, я один плачу за весь этаж? Wink
rover
брат шумы писал(а):

мне за прошлый месяц добавили одну строку в квиток:электроэнергия мест общего пользования в количестве 43 квт,что составляет 154 рубля.хоть убей,но не понимаю как они считают Pardon .в подъезде на моём этаже горит 60 Вт лампочка на 4 ре квартиры.если она горит круглосуточно весь месяц,то получается в месяц 43 КВт.это получается, я один плачу за весь этаж? Wink



Прибавь еще подвал и особо умных жильцов.
21099
rover
а нахрена тогда счетчик?
по счетчику в 2 (два) раза меньше воды израсходовал

если прикинуть то ДПУ - это они минимум 3 раза подъезд должны были мыть в день весь месяц
Nekto
брат шумы писал(а):

мне за прошлый месяц добавили одну строку в квиток:электроэнергия мест общего пользования в количестве 43 квт,что составляет 154 рубля.хоть убей,но не понимаю как они считают Pardon .в подъезде на моём этаже горит 60 Вт лампочка на 4 ре квартиры.если она горит круглосуточно весь месяц,то получается в месяц 43 КВт.это получается, я один плачу за весь этаж? Wink


Получается еще лифт (дохрена кстати он ест), первый этаж и всякие "левые" подключения.
брат шумы
Nekto писал(а):

Получается еще лифт (дохрена кстати он ест), первый этаж и всякие "левые" подключения.


у меня пятиэтажка без лифта.у всех одна лампочка на этаж Wink

Добавлено спустя 57 секунд:

то есть на подъезд 5 лампочек на 20 квартир
Косолапый
брат шумы писал(а):

Nekto писал(а):

Получается еще лифт (дохрена кстати он ест), первый этаж и всякие "левые" подключения.


у меня пятиэтажка без лифта.у всех одна лампочка на этаж Wink

Добавлено спустя 57 секунд:

то есть на подъезд 5 лампочек на 20 квартир


В подвале наверняка повысительный насос, какая-нибудь водогрейка, уличное освещение, которое у подъездов
rover
брат шумы писал(а):

Nekto писал(а):

Получается еще лифт (дохрена кстати он ест), первый этаж и всякие "левые" подключения.


у меня пятиэтажка без лифта.у всех одна лампочка на этаж Wink



Есть такая штука, как потери, бабушки, которые платят на 50% меньше, левые врезки, подвалы, погрешность каждого счетчика, уличное освещение, ларьки возле дома. Да и погрешность основного счетчика может быть большой. И еще есть наценка по площади за квадратный метр. Вот и выходит.

Ознакомиться с результатами подсчетов дадут только следователю из прокуратуры, теоретически это несложно сделать, всего-лишь написать заявление с обьяснением.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Цитата:

В подвале наверняка повысительный насос, какая-нибудь водогрейка


Да вот кстати это как раз копейки ест, точно говорю. Кип счетчики и проч автоматика энергобережлива сама по себе.

А освещение не только над подьездами, но и двора включается в счет.
брат шумы
Косолапый писал(а):

В подвале наверняка повысительный насос, какая-нибудь водогрейка, уличное освещение, которое у подъездов


на насос собирали несколько лет назад.это когда старшая по дому ходила и собирала подписи. типа построили в микрорайоне штук 5 16-ти этажек.мощности насоса на станции не хватало,ну она и ходила типа собирать несколько миллионов по 150 рублей в течении 8 месяцев с каждой квартиры в микрорайоне.я её послал,сказал,что у меня 1й этаж,у меня напор всегда хороший...но со следующего месяца квартплата увеличилась на 150 рублей..более того,когда в ноябре истекли эти 8 месяцев квртплата не уменьшилась,а там НГ и она опять повысилась рублей на 250 ... Wink
освещения около подъездов никогда не было Pardon .правда фонари вдоль дороги микрорайоне все горят Wink
zett
брат шумы писал(а):

не понимаю как они считают

Точно также, как и воду, пример я озвучил выше.
Вообще, изначально предполагалось, что ВСЕ потребители обязаны иметь счетчики, тогда дельта незначительна и в общем никого особо не напрягает.
Но в ситуации, когда кроме законопослушных жильцов куеву тучу ресурсов жрут всякие умники, у которых жильцов прописано ноль, и соответственно им и считают ноль, а по факту там живет табор цыган численностью до 20 душ в однушке - тогда все окрестные жильцы радостно возмещают типа общедомовые расходы, которые беспристрастно фиксирует общедомовой счетчик...
Рашкен дурдомус, короче... Smile
rover
Цитата:

Рашкен дурдомус, короче...
_________________


Да, контроль вот не продумали. Комиссию бы каждый месяц, и штрафы до потолка, вмиг бы со счетчиками были бы все
брат шумы
щас ещё посмотрю что со счётчиками на воду будет Wink
zett
rover писал(а):

[бабушки, которые платят на 50% меньше

Не пести, бабушки уже лет пять как платят полную стоимость услуг.
Другое дело, что им возвращают половину их платежа, но это происходит вообще из другого кармана.
rover
Цитата:

но это происходит вообще из другого кармана.


Что-то не верится, что другой карман из ниоткуда деньги берет
брат шумы
rover писал(а):

но это происходит вообще из другого кармана.

Что-то не верится, что другой карман из ниоткуда деньги берет


типа собес платит
rover
брат шумы писал(а):

rover писал(а):

но это происходит вообще из другого кармана.

Что-то не верится, что другой карман из ниоткуда деньги берет


типа собес платит



Собес деньги печатает? Не знал, пойду выпрошу пару ящиков, типа инвалид, кхе-кхе
zett
rover писал(а):

Цитата:

но это происходит вообще из другого кармана.


Что-то не верится, что другой карман из ниоткуда деньги берет


Не ну берет то как раз от нас, с налогов, платежей... hehe
Но бабушки пока вроде не причем... им не доплачивают. конечно, но это уже отдельная тема... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы