Страница 3 из 15
SPORT
Bubble писал(а):

Уже давно понял, что счетчики один сплошной развод. Без них выходит дешевле.

без них выходит дешевле тупо потому что вас гастеров понаехавших 15 человек в хате съемной живет, а прописан один..... 63
Новайс
GENA писал(а):

А ты ОДН плаишь?



Посмотрел счет за ноябрь, нет там ОДН.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Bubble писал(а):


Уже давно понял, что счетчики один сплошной развод. Без них выходит дешевле.



Если нет домового счетчика - то да, нет никакого смысла ставить кваритирные, ибо тогда идет оплата по нормативам, которые выгоднее любого счетчика.


Но если счетчики на дом поставили, то без квартирных счетчиков получается разорение. Я ж говорю, до установки квартирных счетчиов в три-пять раз больше расхода мне начисляли и платить приходилось.

Последний раз редактировалось: Новайс (03 Декабря 2012 22:19), всего редактировалось 1 раз
Darth
GENA писал(а):

алкаши с детьми


GENA писал(а):

Поэтому и ТС тему и создал




pst
GENA
Holz писал(а):

GENA писал(а):

ОДН по воде плашиь?


Пока нет, строго по счётчику.


Вот как в крячят с НГ так и посчитаем.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

LOZZY писал(а):

GENA писал(а):

наивные хомячки! facepalm


сам ты хомячок, я если подал за месяц 4 и 6 кубов, так в платёжке и приходит supercool


Еще раз -ты ОДН по воде платишь?
SPORT
GENA
есть цена за куб.....соответственно от этого все и будут платить, у кого нет счетчиков тоже........
GENA
брат шумы писал(а):

GENA писал(а):

Это если по уму. НО! счетчиков нет у расп..яев...проблемных потребителей -алкаши с детьми и т.п. которых переселять уже не куда по соц нормам и взять с ник нефиг! Намуя этот гемморой ЖКХашникам?


в казахстане таких добуя было.на квартирах висели задолжностей по 5-10тыщ долларов.жильцов тупо переселяли по суду в меньшие квартиры.последним переселением было общежитие,где санузел с раковиной один на этаж Wink


У меня у родителей в подъезде. такая семья выселенцев за долги. Живут в 36 кв.м в 4 ом родители 2 детей. НИМУЯ не платят и выселять уже дальше НЕКУДА! По закону их уже НИКАК не заставить платить. ЖКХашникам гемморой с такими не нужен, поэтому они и пушут мутные законы и мутные формулы по ОДН. А как поуму ты правильно написал. Но это будет после 2-3 лет мутоты, пока бабки и активисты не заманают упырей, те снова расмотрят кодекс ЖКХ ашных и налепять еще пару опусов.
Там еще есть одна ПОБЛЕМА! Она давно известна, но плохо решаема. По ней так же будет начислятся лишнее из за расп..яев.
Moggucci
гена все четко разложил
смысл в счетчиках был бы, если бы платили строго по своему счетчику, а общедомовой расход был бы геморроем управляющей компании, чтобы она искала утечки, воровство, "магнетизм" и т.д.
а так как сейчас - просто неприкрытое наипалово и издевательство
кстати тут в защиту счетчиков говорят те, кто платит только по своему счетчику. как выкатят распределенные с общедомового расхода - сразу взвоете

у мну 2 хаты, одна со счетчиками, в которой не живем, т.е. в ней платим ноль за воду, вторая хата без счетчиков, в ней никто не прописан, но мы с женой живем и тратим воду и опять платим ноль за воду ROFL выбор места жительства не связан с наличием счетчиков, просто показательный пример идиотизма властей, мы не воруем намеренно, не ставим магниты и т.д., но за нас платят соседи
Новайс
GENA писал(а):

ОДН


Ген, а откуда появляются эти ОДН?
Ну не расходуется у нас на Обще Домовые Нужды вода.

Если же управляющая компания посмеет что-то такое вкрячить, мы ее пошлем ннна...
Благо опыт уже есть.
SPORT
Новайс писал(а):

а откуда появляются эти ОДН?


да это у них в деревнях такое стоит , вон и у татар тоже так ......живут по принципу все вокруг народное, все вокруг мое.....деревня тупая епта facepalm
Holz
GENA писал(а):

Вот как в крячят с НГ так и посчитаем.


Если бы у бабушки был йух, она была бы дедушкой. Счётчики установил, года 3 назад, никаких поползновений со стороны управляющей не было. Плачу реально меньше, чем без них. Чё ещё надо-то? lol1
GENA
SPORT писал(а):

GENA
есть цена за куб.....соответственно от этого все и будут платить, у кого нет счетчиков тоже........


facepalm
Твои кубы 9скажем 3 куба) + норматив (сосед один прописан - то есть 5 кубов для рассчета, живет 10 - и реально 50 кубов) = ОДН 53 куба.
ты будешь платить за 3 (своих) + (53 - 5 - 3)/2 (ОДН на каждого) = 3 + 22,5 = 25,5 кубов.
Так доходит!!!
Люди и возмущаются что платить должны те кто не считает (нет счетчика), а суд говорит идитте н...й. Пишите стучите что живет не 1 сосед а 10 гастеров, что у соседа сверху без счетчика унитаз течет без передыху и т.п. Тогда может пеесчитаем (тут вопрос как?)
Это же РАША хомячки! facepalm
Новайс
Moggucci писал(а):

смысл в счетчиках был бы, если бы платили строго по своему счетчику


У нас пока так. Строго по своим четырем. Шесть тыщ за счетчики уже окупились. Посчитал, даже не за полгода, а за 4,5 месяца
GENA
Holz писал(а):

GENA писал(а):

Вот как в крячят с НГ так и посчитаем.


Если бы у бабушки был йух, она была бы дедушкой. Счётчики установил, года 3 назад, никаких поползновений со стороны управляющей не было. Плачу реально меньше, чем без них. Чё ещё надо-то? lol1


Ты мля кроме дом-2 что смотришь? facepalm Почитай свежие законы и даты в нем по ЖКХ.
Хомячки они такие хомячки! facepalm
SPORT
GENA писал(а):

Твои кубы


я плачу за то что потратил.. проблемы других меня мало ипут
GENA
Новайс писал(а):

Moggucci писал(а):

смысл в счетчиках был бы, если бы платили строго по своему счетчику


У нас пока так. Строго по своим четырем. Шесть тыщ за счетчики уже окупились. Посчитал, даже не за полгода, а за 4,5 месяца



Добавлено спустя 52 секунды:

SPORT писал(а):

GENA писал(а):

Твои кубы


я плачу за то что потратил.. проблемы других меня мало ипут


facepalm уже давно и#@ть начали, просто ты как истинный хомячек не заметил. Smile
Holz
Moggucci писал(а):

кстати тут в защиту счетчиков говорят те, кто платит только по своему счетчику. как выкатят распределенные с общедомового расхода - сразу взвоете


а взвоют все или те у кого счётчики? Блин, как вы з****и сказочники.
Вот тебе ещё одна сказка, что с нового года тарифы на воду для тех кто без счётчика увеличаца в четверо. Нормы остануца пока теже. Wink
Новайс
SPORT писал(а):

а это у них в деревнях такое стоит , вон и у татар тоже так



Да и название какое-то непонятное "ОДН".

Другое дело "ИПУ"
Smile
индивидуальный прибор учета.
SDRIVER
Новайс писал(а):

Ну не расходуется у нас на Обще Домовые Нужды вода.


А подъезды привозной водой моют или вообще не убирают?
SPORT
Holz писал(а):

Вот тебе ещё одна сказка, что с нового года тарифы на воду для тех кто без счётчика увеличаца в четверо. Нормы остануца пока теже.


а вот про это я тоже слышал,.......а то епта живет в съемной хате 30 таджиков, целый день вода льеца.........а прописан там один хозяин квартиры facepalm
Holz
GENA, ты чё такой дикий? Мне мой лопатник обратное говорит. 63
Новайс
SDRIVER писал(а):

А подъезды привозной водой моют или вообще не убирают?


Слушай, ты прав, дворник с ведром и тряпкой раз в месяц ходит.
Но пока без последствий для квитанции.
Илья В.
Стоят "правильные" счетчики - показывают такой расход какой нужен.
ГМП
Илья В. писал(а):

Стоят "правильные" счетчики - показывают такой расход какой нужен.


+100. Good
На семью из четырех человек 2 куба горячей и куб холодной ( а не 48 м3).
Darth
Moggucci писал(а):

вторая хата без счетчиков, в ней никто не прописан, но мы с женой живем и тратим воду



Пляяя, Могучи кроит сццуко pst
Darth
LOZZY писал(а):

ИМХО те у кого нет счётчиков взвоют с нового года



с куяли, нормативы в мае новые, все, что было - уже вступило в силу))

счетчики обязательны только - для владельцев личных домов и коттедей

supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы