Страница 4 из 15
ГМП
LOZZY писал(а):

блин у меня куб горячей и 7 холодной в месяц


Счетчики должны быть правильные. Drinks or Beer
Darth
LOZZY писал(а):

блин у меня куб горячей и 7 холодной в месяц



ну у меня 3,81 и 5,48 по нормативу, суммарно у тя на куб больше, только я неограничен нифига есичо pst
Darth
LOZZY писал(а):

LOZZY PENTHOUSE



блин, Коляныч, ну вапрософ нет у матрософ pst Drinks or Beer
LambadA
Новые правила это жесть...
У меня в последней квитанции было 8 кубов по счётчику и 13 кубов по общедомовому.... facepalm

Пошёл в водоканал, там сказали так:

К примеру расход дома 1000 кубов в месяц
300 кубов потребили по счётчикам
300 кубов потребили те у кого счётчиков нет (им посчитали по нормативу)
400 кубов как бы ничейные и их раскидывают пропорционально квадратным метрам...

Вот такая блин"ь арифметика...
Darth
LOZZY писал(а):

у меня больше? уверен?



у меня на куб больше ессно)))
SDRIVER
LOZZY писал(а):

блин это произвол ваще


верховный суд признал это законным
Darth
А ну-ка гляньте общедомовые

у меня 1,05 холодной - 18,61 руб
0,77 горячей - 54,29 руб

pst
Новайс
У меня честные счетчики. По ним (не экономим) горячей воды тратим на 2 взрослых и 2 детей от 5 до 7,9 кубов.
До установки ИПУ Smile нам приписывали по домовому счетчику больше 20 кубов.
Плюс один месяц нас не было - по нулям.
Плюс за водооотвод на рублей на 400 меньше теперь платим.
Холодная вода - копейки, но тоже экономия.
Darth
LOZZY писал(а):

ни куя на 1,29



на литр с **** pst

/осматриваясь/ да нифига... кто-то выпил весь кониак из тумбочки , найду - убью ROFL
GENA
Holz писал(а):

GENA, ты чё такой дикий? Мне мой лопатник обратное говорит. 63


Дык ты голову из лопатника вынь!
Сейчас примено вот так везде -
Цитата:

Ярославцам теперь придётся платить ОДН не только за свет, но и за тепло, горячее и холодное водоснабжение. Таким образом, поставщики коммунальных ресурсов пытаются решить проблемы с собственными потерями.

- Сначала ОДН за свет, а теперь и за остальные ресурсы. Складывается ощущение, что мы скоро будем за воздух платить. Почему так происходит? – возмущалась позвонившая в редакцию ярославна Ирина Громова.

Причина введения очередных платежей за коммуналку - вступившие в силу с сентября «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

- Законом официально вводится понятие ОДН. Раньше норматив включал в себя затраты на обслуживание общедомового имущества, теперь за это надо будет платить отдельно. Причём и тем, кто установил внутриквартирные счётчики, и тем, кто оплачивает потреблённые услуги по нормативу, - рассказала заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Наталья Шетнева.

Но если оплата расходов, к примеру, электроэнергии на освещение подвалов, чердаков и лестничных площадок понятна, то где и кто потребляет горячую или холодную воду на общедомовые нужды?

- Речь идёт о той воде, которая поступила в дом, но за которую не заплатили. Например, по показателю общедомового счётчика одно число потреблённых кубов, а по оплате - другое. Вот эта разница и будет ОДН за водоснабжение. У нас же часто бывает: прописан один человек, а живут трое, - пояснила начальник отдела реформирования и новых форм управления жилищным фондом областного департамента жилищно-коммунального комплекса Галина Сурикова.

Фактически получается, что горожане будут доплачивать за соседей, которые, рассчитываясь по нормативам, льют воду без меры, и за потери поставщиков коммунальных услуг. В очередной раз доходность и прибыльность предприятий поддерживают из кармана простых людей.

Впрочем, совершенно непонятно, как будут рассчитывать ОДН в домах без общедомовых приборов учёта. Например, в Ярославле общедомовые счётчики за тепло есть только в 30% домов, на воду - в 40%. По области ситуация не лучше.
Сейчас в правительстве области разрабатывается система, по которой ярославцы будут оплачивать ОДН.

Пока не известно, будет ли в сумму ОДН входить долги недобросовестных жителей, которые не платят за коммунальные услуги.

- Окончательные схемы расчёта пока не подготовлены. Скорее всего, для тех, кто платит по счётчикам, сумма за ОДН будет рассчитываться по определённому проценту от количества потреблённой услуги. Тем, кто платит по нормативу, сумма за ОДН будет формироваться в зависимости от норматива, - отметила Наталья Шетнева.

Впрочем, введение ОДН за тепло и водоснабжение в квитанциях появится не раньше, чем с января. Как пояснили в ДГХ, сейчас идёт инвентаризация, необходимо заново обмерить все общедомовые площади в многоквартирных домах и сравнить с данными в документах.



Есть федеальное постановление - просто многие города торомзят. Но их пнут и ОДН будет 100%. пока все у кого оно появилось пишут что сумма разницы расписывается на всех! И что контролировать расп...яев жильцы будут вынуждены сами. Хотя тем же постановлением ВСЕ обязаны были до июля 2012 поставить счетчики.
Darth
Новайс писал(а):

нам приписывали по домовому счетчику больше 20 кубов.



wwow

LOZZY писал(а):

у мну нет таких граф в палтёжке




я короче не ипу, как рассчет этот ведется, по ходу управляющие компании жоско наепывают жильцов

у меня платежки непосредственно от ВЦКП, поэтому более менее честно посчитаны...
Новайс
LambadA писал(а):

Новые правила это жесть...
У меня в последней квитанции было 8 кубов по счётчику и 13 кубов по общедомовому....



Наи... обманулово.

Если у нас так будет, то скинемся и поставим дворникам за свой счет счетчики.
Задолбаются приписывать.

Будут дальше наглеть, выгоним семью дворников-таджиков из подвала, где они проживают.

Возникнуи проблемы - сменим УК.

Чего и вам советую. Не будьте лохами.
Darth
GENA писал(а):

Хотя тем же постановлением ВСЕ обязаны были до июля 2012 поставить счетчики.



не все, а только владельцы домов и коттеджей bboyan
GENA
Новайс писал(а):

У меня честные счетчики. По ним (не экономим) горячей воды тратим на 2 взрослых и 2 детей от 5 до 7,9 кубов.
До установки ИПУ Smile нам приписывали по домовому счетчику больше 20 кубов.
Плюс один месяц нас не было - по нулям.
Плюс за водооотвод на рублей на 400 меньше теперь платим.
Холодная вода - копейки, но тоже экономия.


Это возможно, если все в доме как ты ЧЕСТНЫЕ! Но увы не вся страна такая. Pardon Кто то будет платить меньше, а кто то за себя и того равшана.

Добавлено спустя 30 секунд:

Darth писал(а):

GENA писал(а):

Хотя тем же постановлением ВСЕ обязаны были до июля 2012 поставить счетчики.



не все, а только владельцы домов и коттеджей bboyan


ВСЕ!
Darth
GENA писал(а):

ВСЕ!



ссылку на закон, сам-то читал его? pst
GENA
Новайс писал(а):

LambadA писал(а):

Новые правила это жесть...
У меня в последней квитанции было 8 кубов по счётчику и 13 кубов по общедомовому....



Наи... обманулово.

Если у нас так будет, то скинемся и поставим дворникам за свой счет счетчики.
Задолбаются приписывать.

Будут дальше наглеть, выгоним семью дворников-таджиков из подвала, где они проживают.

Возникнуи проблемы - сменим УК.

Чего и вам советую. Не будьте лохами.


А в квартирах у всех счетчики? supercool И у всех они считают или просрочены и идет по нормативу?
SDRIVER
Новайс писал(а):

LambadA писал(а):

Новые правила это жесть...
У меня в последней квитанции было 8 кубов по счётчику и 13 кубов по общедомовому....



Наи... обманулово.

Если у нас так будет, то скинемся и поставим дворникам за свой счет счетчики.
Задолбаются приписывать.

Будут дальше наглеть, выгоним семью дворников-таджиков из подвала, где они проживают.

Возникнуи проблемы - сменим УК.

Чего и вам советую. Не будьте лохами.

А если у тебя в доме подселятся соседи с "правильными" счетчиками. ОДН будут на тебя раскидывать, смените УК и с новой будет то же самое
GENA
Darth писал(а):

GENA писал(а):

ВСЕ!



ссылку на закон, сам-то читал его? pst


Читал. еще когда он только вышел. Wink
В самом названии уже видно что ты заблуждаешься Wink
РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
Мыхалыч
А я государство обул на счетчики, в 2008-м говорили, что бесплатная приватизация подходит к концу (потом продлили),
квартира была неприватизированная, думаю надо приватизировать.
Позвонили из жэка, говорят счетчики вам будем ставить,
я думаю, приватизирую после счетчиков, чтобы бесплатно поставили.
Поставили бесплатно, ну я сразу и приватизировал.
Получается, обул государство на стоимость счетчиков Good
На сэконмленные несколько тысяч купил бухла, нажрался на новый год
Пингвин, завидуй pst
GENA
SDRIVER писал(а):

Новайс писал(а):

LambadA писал(а):

Новые правила это жесть...
У меня в последней квитанции было 8 кубов по счётчику и 13 кубов по общедомовому....



Наи... обманулово.

Если у нас так будет, то скинемся и поставим дворникам за свой счет счетчики.
Задолбаются приписывать.

Будут дальше наглеть, выгоним семью дворников-таджиков из подвала, где они проживают.

Возникнуи проблемы - сменим УК.

Чего и вам советую. Не будьте лохами.

А если у тебя в доме подселятся соседи с "правильными" счетчиками. ОДН будут на тебя раскидывать, смените УК и с новой будет то же самое


Там есть еще одно наипалово -
Цитата:

— Показания индивидуальных приборов учета нужно снимать в один день, чтобы оптимально рассчитать ОДН, — добавил председателя правления общественной организации «Общественное объединение потребителей Томской области». — Приведу пример с электроэнергией: когда жители сами выбрали уполномоченное лицо, которое собирало показания в один день, у них оплата электроэнергии ОДН в среднем варьировалась до 30 рублей на квартиру. Как только человек перестал собирать эти данные, сумма за ОДН зашкалила за сто рублей. Если собственники хотят навести порядок в своем доме и не платить непонятно за что, они должны просто приложить усилия — механизмы есть. Если люди не хотят этим заниматься, они должны быть готовы, что за свою лень и равнодушие придется платить из собственного кармана

Мыхалыч
GENA писал(а):


А в квартирах у всех счетчики? supercool И у всех они считают или просрочены и идет по нормативу?


У меня просрочен один на месяц, пока пофиг.
Новайс
GENA писал(а):

А в квартирах у всех счетчики? И у всех они считают или просрочены и идет по нормативу?


Не в курсе. Но думаю, что почти у всех.
Просрочены вряд ли.

Кто не поставил, очевидно, платит намного больше, как я до установки своих счетчиков.
GENA
Мыхалыч писал(а):

А я государство обул на счетчики, в 2008-м говорили, что бесплатная приватизация подходит к концу (потом продлили),
квартира была неприватизированная, думаю надо приватизировать.
Позвонили из жэка, говорят счетчики вам будем ставить,
я думаю, приватизирую после счетчиков, чтобы бесплатно поставили.
Поставили бесплатно, ну я сразу и приватизировал.
Получается, обул государство на стоимость счетчиков Good
На сэконмленные несколько тысяч купил бухла, нажрался на новый год
Пингвин, завидуй pst


facepalm счетчик с утсановкой 500-700 рэ. За это время государство тебя нипало раз 100! Pardon
Мыхалыч
GENA писал(а):


facepalm счетчик с утсановкой 500-700 рэ. За это время государство тебя нипало раз 100! Pardon


Это может у вас, в 2008-м у нас это стоило 5000, сейчас подешевело, а может счетчики ддешевые стали ставить
GENA
Новайс писал(а):

GENA писал(а):

А в квартирах у всех счетчики? И у всех они считают или просрочены и идет по нормативу?


Не в курсе. Но думаю, что почти у всех.
Просрочены вряд ли.

Кто не поставил, очевидно, платит намного больше, как я до установки своих счетчиков.


Если живет и прписан один. НО! если прописан один и хата сдается 5 рым или семье то то все что они нальют выше норматива - частично ТВОЕ! Это людей и не устраивает. ОДН по идее должно быть после 100% установки счетчиков, и раскидываться на тех кто не поставил для принуждения к установке. А потом на всех. Но мы же в Раше. И такого нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы