Страница 1 из 1
Soul
Здравствуйте! скажите что можно сделать на 2112, аккум. сдох под капотом и не могу открыть так как заперт на эл. замок ( там задвижка ) она не дает открыть капот, родной замок открывается из салона с ним всё нормально, а вот эл. от сигналки хочет работать только с аккумулятором, подскажите как можно открыть капот или отодвинуть эту задвижку эл.замка ?
Кирилл С
Должен быть страховочный тросик в салоне, где-то в районе бардачка, под шумкой.
SoftFelix
Soul
В прикуриватель аккуратно, с соблюдением полярности (!), подай 12В от внешнего источника. Можно использовать заряженный аккумулятор от UPS'а. Лучше купить папу-разъём для прикуривателя с проводами. Из-за сильно разряженной штатной батареи, возможно перегорание предохранителя прикуривателя в момент подключение. Будь готов к этому.
bbv7
Попробуй посмотреть под ворсистым ковром в ногах пассажира-там могут лежать резервные тросы ручного управления блокиратора капота на такой (или другой) случай. Выглядит как обычный трос, скажем подсоса на классике. За рубашку держишь, за тросик тянешь и опа! Капот открывается. По крайней мере так было исполнено у меня предыдущим владельцем. Когда сломалась пластиковая часть в редукторе полез искать концы и наткнулся на данное чудо.
1973qwert
старт джини. в помощь. dns4 dns4
в прикуриватель 12 вольт 10 ампер . и открывай все подряд.
и сними эти все замки дополнительные. от кого закрывать то так жестко.
Soul
попробую все способы, спасибо, ещё вопрос, у меня есть "speed start 1212" если попробовать с него подать напругу 12 В. а потом с брелока отключить сигналку, так получится?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

1973qwert писал(а):

от кого закрывать то так жестко.



эту сигналку ставили в салоне и меня к сожелению не спрашивали, я даже припоминаю что что то говорили про такие случаи только это было 6 лет назад.
kotmu
Подать + в автомобиль ВАз нет проблем вообще.

Самое простое - открутить передний крепеж пыльника и подать + на болт генератора, а минус на кузов.

С помощью шампура (шашлычного) через щель в пыльнике я подавал + на болт гены не снимаю пыльника.
Soul
сейчас ходил, картина такая в общем под лесть не получилось бы так как гастарбайтеры завалили снегом всю переднюю часть машины, стояла 3 недели на одном месте.
получилось открыть багажник, влез через него добрался до гнезда прикуривателя и при помощи "speed start 1212" правда пришлось немного его доработать до нужного мне вида чтоб можно было вставить в такоеже гнездо в машине, в комплекте такого шнура нет, подключил во общем электрика ожила сразу и сигналка заработала снял с сигнализации машину и капот открылся накинул клеммы "speed start 1212" на акумм. с первого раза не завилась ели ели вращала, подождал немного сделал второй заход, уже быстрее закрутила, на третий раз случилось чудо, поработала, прогрел, потихоньку из снежного плена выехал, по городу прокатился, завтра акумм. сниму поставлю заряжать.
Всем спасибо за советы!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы