Страница 2 из 4
XADZZOX
SRGK60 писал(а):

12.5 ч. 2. Управление автомобилем с заведомо неисправными тормозами, рулевым управлением или сцепным устройством: 500 руб. (сейчас 300–500 руб.)

SRGK60 писал(а):

— 12.6. Езда с непристегнутым ремнем безопасности либо на мотоцикле без шлема: 1 тыс. руб. (сейчас 500 руб.).



ничё так контрасты facepalm

Без тормозов - 500, а непристегнутый 1000 . Мож мне кто нить после этого скажет, что во всех этих ужесточениях не просматривается коррупционная составляющая?
Extreme
там ещё есть штраф за пьяную езду на велосипеде hehe
3-5к.руб. hehe
Denis
XADZZOX писал(а):

Без тормозов - 500, а непристегнутый 1000 . Мож мне кто нить после этого скажет, что во всех этих ужесточениях не просматривается коррупционная составляющая?


у нас коррупционная составляющая везде. так то конечно дурость за тормоза 500, за ремень 1000.
но и штрафы в 100 рублей уже совершенно никак не действуют.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Extreme писал(а):

обочину не трогайте цуки, итак задрали тарифы выше головы


можешь внятно объяснить, по какой причине необходимо нарушение пдд в виде передвижения по обочине?
XADZZOX
Denis писал(а):

у нас коррупционная составляющая везде. так то конечно дурость за тормоза 500, за ремень 1000.
но и штрафы в 100 рублей уже совершенно никак не действуют.


Ну так то я и не против ужесточения, но не бездумного, в угоду гайцам.
Разумность нужна, а она , как раз и отсутствует.

SRGK60 писал(а):

12.7 ч. 3. Передача управления автомобилем лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством или лишенному такого права: 30 тыс. руб. (сейчас 2,5 тыс. руб.).




SRGK60 писал(а):

12.3 ч. 3. Передача управления автомобилем лицу, у которого нет документов на управление машиной: 3 тыс. руб. (сейчас 100 руб. или предупреждение).



Ну где здесь разумность? Особенно на фоне 500 р за тормоза и руль ни куя не крутится! lol1
Denis
XADZZOX писал(а):

12.7 ч. 3. Передача управления автомобилем лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством или лишенному такого права: 30 тыс. руб. (сейчас 2,5 тыс. руб.).


XADZZOX писал(а):

12.3 ч. 3. Передача управления автомобилем лицу, у которого нет документов на управление машиной: 3 тыс. руб. (сейчас 100 руб. или предупреждение).


имхо, тут как раз вполне разумно. посадил за руль человека без права упрвления - плати большой штраф.
забыл документы дома - 3 тыр. но правда 3 многовато. думаю 1тыр в самый раз была бы.
но про неисправность тормозов в 500 рублей - дурь.
XADZZOX
Denis писал(а):

можешь внятно объяснить, по какой причине необходимо нарушение пдд в виде передвижения по обочине?


Я могу объяснить. У нас в Майкопе все дороги, ширина которых позволяла иметь з ряда, тупо разбили на 2 ряда со сплошными, выделив метровые асфальтированные обочины - никому не нужное расточительство и сокращение пропускной способности дороги. Вот и смотрю, что после этого даже у нас стали пробочки образовываться. А город рахзбит на строгие квадратные кварталы, в нем априоре не должно быть пробок... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Denis писал(а):

имхо, тут как раз вполне разумно. посадил за руль человека без права упрвления - плати большой штраф.
забыл документы дома - 3 тыр. но правда 3 многовато. думаю 1тыр в самый раз была бы.
но про неисправность тормозов в 500 рублей - дурь.


Так а я те и говорю о контрастах....

Последний раз редактировалось: XADZZOX (04 Декабря 2012 22:04), всего редактировалось 2 раз(а)
asaw
Denis писал(а):

забыл документы дома - 3 тыр. но правда 3 многовато. думаю 1тыр в самый раз была бы.



за это вообще отменить. у них у всех там компутеры с базами данных - вот пусть там и смотрят supercool забыл компутер - сам алень hehe
Denis
XADZZOX писал(а):

Я могу объяснить. У нас в Майкопе все дороги, ширина которых позволяла иметь з ряда, тупо разбили на 2 ряда со сплошными


может быть. а у нас в хорошая обочина имеет свойство упираться в какую-нибудь опору или ещё что-то.
в итоге думаю ты в курсе что получится. куча машин с обочины начинает лезть в правый ряд... и пробка.
особенно часто под фуры с обочин попадают.
и тем не менее, порядок на дорогах будет в случае соблюдения всех правил... по другому сами друг с другом перегрыземся. народ уже взвинчен до такой степени, что готов застрелить за пустяки.
XADZZOX
Denis писал(а):

куча машин с обочины начинает лезть в правый ряд... и пробка.
особенно часто под фуры с обочин попадают.


Поверь мне, что будучи в дальнобое я столько нервов потрепал из-за этих ездунов -торопыг и я прям и руками и ногами "ЗА" , но когда меня после этого начинают спецом ( как у нас в Майкопе) загонять под это нарушение, вот тут меня еще больше клинит. А давай посмотрим еще одно : Стоянка на местах , выделенных для инвалидов.
Вот тут у нас гайцы веселятся по-полной, наделав в местах скопления столько этих мест, что если все инвалиды соберутся, то все места не займут. Теперь наши менты ваще не патрулируют - а зачем? стой и снимай по 3-5 тыров с " нарушителей". Где тут разумность?

И смех и грех - терь инвалиды с заготовками доверенностей стоят пешком в этих местах и за бабки вызволяют нарушителей 9 Ставка - 500 руб, за вывоз машины со стоянки) 63
Denis
да я не спорю, что дибилизма у нас на сто лет вперед... но и порядок на дорогах надо наводить.
Dima red
Вполне адекватные штрафы имхо.
Гаврилыч
Denis писал(а):

да я не спорю, что дибилизма у нас на сто лет вперед... но и порядок на дорогах надо наводить.



Наводить надо, НО!!!
Сначало создать все условия, что бы вынужденные нарушения свести к самому минимуму.
1. Дорог нормальных нет
2. Стоянок, парковок в достаточном количестве нет.
3. Инфраструктуры дорожной тоже почти нет.

Так что высеры все правителей, ЛОЛВских сочувствующих власти, это просто тупой трёп. Все эти повышения тока на руку гибонам.
Вообщем быдло быдлом погоняет....
Так шта нуивонах всё, Рашу, её населения, властей, дороги, законы, и пр.
Буду и дальше наблюдать, как "великий рузский народ" пытается навести у себя порядок. ROFL
XADZZOX
Denis писал(а):

да я не спорю, что дибилизма у нас на сто лет вперед... но и порядок на дорогах надо наводить.


Конечно надо, причем давно. При этом спрос чинить со всех без разбору.

Да только вот нынешние попытки навести порядок, на самом деле деле являются обыкновенным лоббированием и попыткой снизить количество случаев взяточничества , но восполняя, при этом, потери суммовой составляющей взяток. Раньше гаец бедолага "выполнял план" 100рубх 100 раз, а сейчас формула будет иметь вид 1000руб х10 раз . И волки в шоколаде и овцы думают , что беспредел уменьшился.
Да все это ерунда, как бы , не нарушай и все. Только это на первый взгляд. При внимательном рассмотрении всегда находится связь вынужденности нарушения и исскусственности создания этой самой вынужденности. Порой на дороге такие парадоксы усматриваются, что за голову хватаешься.
Ваще, на эту тему можно много рассуждать, но это ничего не изменит, а по сему и нечего пыжить без толку.
asaw
Denis писал(а):

да я не спорю, что дибилизма у нас на сто лет вперед... но и порядок на дорогах надо наводить.



угу, законность на дорогах будут наводить люди, которые на эту законность клали толстый буй под твои радостные овации по поводу расширения их полномочий - этих разбойников с большой дороги facepalm у тебя никогда таких ассоциаций не возникало? supercool
vfts
"— 12.15: за выезд на трамвайные пути встречного направления для объезда препятствия предлагается штраф 1–1,5 тыс. руб. (сейчас — лишение прав). "

пц
ничего, что у нас встречные трамваи объезжают слева?

ппц
не убрали вилки
ксивным будут штрафы\предупреждения, а холопам будут права драть.

зачем полицаю авто - я не понял. пускай он мне сначала вождение и правила сдаст. а вообще - у него должна быть своя черная матовая гранта без кондея для южных районов или кабриолет без тента для северных. еще матиз - хорошая машина.
один мерс из спецполка продать - это тачек 5-10 поддержки отечественного производителя.
Ahmet99
SRGK60 писал(а):

Закачивайте писюнами меряться,мне интересно кто,что про"это" думает,я думаю,что это писец....


Хорошие поправки, заставят всех ездить аккуратно.

Не согласен с
Цитата:

— 12.12 новая ч. 3. Повторный проезд на красный свет: 5 тыс. руб. или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев.


Сам проскочил на красный прямо перед гаишниками,
там так светофоры расположены незаметно, пришлось платить штраф,
который, кстати, 700 рэ. За 5000 было бы очень обидно.

не согласен тажке с
Цитата:

— 12.23 новая ч. 3. Перевозка детей без детских кресел: 3 тыс. руб. (сейчас 500 руб.).


Нафиг они нужны, родители сами отвечают за детей,
пускай они же и решают брать этот девайс или нет.
Нафиг оно нужно на просёлке в деревне, а гаишник обует обязательно!
Кормушка.

Не согласен и с
Цитата:


Ст. 47: предлагается разрешить по решению суда пожизненно лишать права занимать определенные должности (например, на госслужбе) водителей, которые в пьяном виде спровоцировали ДТП, в котором погибло два или более человек.


Ну ехал он бухой в попу, ну порвал машиной 2х пешеходов.
Или одного? Одного типа можно? Идиоты!
Здесь надо оставить только то что пьяный, а про жертвы не писать.
Нафиг нужен пьяный водила-профи?
И ещё эта формулировка: "...разрешить по решению суда пожизненно лишать..."
Т.е. суд может лишить, а может не лишить, а у пьяного дурака уже 2 фрага. facepalm

Вот в продолжение темы коррупции:
Цитата:


если в результате ДТП нанесен тяжкий вред здоровью, то виновный водитель наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением водительских прав до десяти лет;
если в результате ДТП погиб человек, то водитель лишается свободы на срок от пяти до десяти лет (сейчас до семи лет) и лишается водительских прав на срок от 10 до 20 лет (сейчас до трех);
если в результате ДТП погибло два или более человека, то водитель лишается свободы на срок от 8 до 15 лет (сейчас до девяти лет), а прав — пожизненно (сейчас до трех лет).


Это будет стоить ОЧЕНЬ дорого!
Много лохов и просто неудачников потеряют свои "права" на этой поправке.


А мы будет ездить в европейской дорожной обстановке.
В целом, я за эти поправки! Drinks or Beer

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

XADZZOX писал(а):

Без тормозов - 500, а непристегнутый 1000 . Мож мне кто нить после этого скажет, что во всех этих ужесточениях не просматривается коррупционная составляющая?



Тут я понял почему так.
Здесь про то, что если у тебя тормоза отказали, но
надо ехать, ты едешь крайне аккуратно.
Тогда можно ручником затормозить или передачей.
Ну ты же не будешь гонять, когда тормоза не совсем исправны?

Значит и в аварию шансов попасть совсем мало. Опасность мала,
штраф невелик. Как то так. Pardon
XADZZOX
Ahmet99 писал(а):

Здесь про то, что если у тебя тормоза отказали, но
надо ехать, ты едешь крайне аккуратно.
Тогда можно ручником затормозить или передачей.
Ну ты же не будешь гонять, когда тормоза не совсем исправны


facepalm Это из серии - пьяный , но едет потихоньку ? или не сильно пьяный и едет средне? 63

Давай уже не будем фантазировать, там написано то, что написано.
Нет тормозов - есть эвакуаторы.
Ahmet99
XADZZOX
Один контур отказал, можно аккуратно ехать. Мой дедушка ездил
так до этого лета. Аварий у него не было при этом

А про промили?
Вот выпил пивка за обедом и аккуратно доехал до дома.
Не в стельку пьяный же, легковушкой управлять сможешь.

Всем говорю об этом, а меня не понимают.
Что есть разные градации, например, для опьянения.
Есть не только выпил - пьяный,
но и выпил - нормально,
выпил побольше - нормально, если права давно у тебя
выпил, что ходить не можешь - да, уже за руль нельзя.
Примерно так.

Люди не идиоты, Pardon
XADZZOX
Ahmet99

Я всего лишь говорю о том, что ПДД и Нормативные документы по организации дорожного движения должны отвечать требованиям обыкновенной человеческой разумности, быть понятными однозначно, без всякой возможности интерпретации, воспринимаемые правильно даже на интуитивном уровне. Сколько тут тем было, когда люди сруться по ПДД , а почитаешь вроде все как и правы? Парадоксов много!!!
Как с теми же промиллями, что не парадокс?
Еще - ты очень правильно подметил про вилки. Это ваще пизнец, явное потворствование коррупции. Детские кресла?- Да это суко уже ограничение свобод, даже. Идет моя соседка с ребенком, додь куярит, и я не могу ее подвезти!!! lol1 А куле зато гайцам раздолье
Все , утомился я! ну его на...
Гаврилыч правильно сказал 63
asaw
XADZZOX писал(а):


Еще - ты очень правильно подметил про вилки. Это ваще пизнец, явное потворствование коррупции.



Это не то что потворствование коррупции, это способ натянуть законы на изначально неправовую систему. На систему, где законы - по большей части ширма. Вернее, какие-то своды правил, конечно, существуют, но в основе своей они неформализованы, формализованы лишь детали, которые и зафиксированы в нормативно-правовых актах, в том же КоАП. Но основная суть, в том, что перед законом не все равны. Для бояр свои понятия, для холопов - свои. И вот вся эта феодальная система как-то должна существовать в эру, когда космические корабли бороздят просторы вселенной. Естественно эта система прикидывается правовой, где все равны перед законом и судом - от генсека до колхозника, хотя каждый знает, что это не так. Но снаружи выглядит более-менее правдоподобно. Вот только не надо ловиться на эту удочку внутри supercool И удивляться не надо. Так было всегда, с тех пор, как большевики в 1917-м силой захватили власть в стране.
То, что это сейчас стало восприниматься как потворствование коррупции — на самом деле большой прогресс, так как сама система коррупционна по своей сути Good
дмитрийй
XADZZOX
Ну что сказать..конечно за нарушении ст12.5 ч2 штрафец маленький, ну чисто номинальный, но одно НО, естчо применяется ст.27.13 КоАП РФ (Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации) Ну и думаю шо мало идиотов осталось которые ездють с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением...есть экземпляры...но сейчас не о них. Wink
Аццкей Ездун
SRGK60

Инфа откуда..? Почему офицальный источник-то не указывается у таких мощных вбросов..? Что в говножурналах пишут какбэ пофиг...
SRGK60
Аццкей Ездун писал(а):

SRGK60

Инфа откуда..? Почему офицальный источник-то не указывается у таких мощных вбросов..? Что в говножурналах пишут какбэ пофиг...


Я бы сам был рад если б это был все го лишь вброс,но что-то мне подсказывает,эти идиоты,примут сие карательные меры и все...правильно тут кто-то писал какой-нить простой паренек из деревни,поймет что ему грозит такой штраф,что он таких денег в глаза не видел,ему проще гайца на месте порешить,меня волнует не то,что штрафы драконовские,меня волнует уровень зарплат по России в целом,не везде люди зарабатывают адекватные деньги,а виноват не тот кто действительно виноват,а тот кто попался и кого признали виноватым,это как в армии виноватых нет-их назначают,что-то подобное и у нас на дорогах твориться,ведь все мы иногда нарушаем и даже не потому,что злостные нарушители,а просто по невнимательности или необходимости, у нас же "все условия созданы",чтоб мы не нарушали,а уж какие горизонты для коррупции откроются если сие будет безобразие принято тут я вообще развожу руками...
Аццкей Ездун
Вброс похож на реальный... Походу так и будет... Тем более, что сами знаете кто, все время озабочен ситуацией на дорогах и неоднократно высказывается о необходимости повышения ответственности водителей вплоть до драконовских мер...

Добавлено спустя 2 минуты:

Порадовал штраф за управление лисапедом после пары пива в 5 тыс. рублей... Теперь и на лясе по деревне придецо ездить трезвым чтоле..? hehe
rg-45
читал.улыбнули рассуждения о выпивших и тормозах. nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы