Страница 3 из 4
pmax
SRGK60 писал(а):

Изменения в ПДД с 01.01.2013, поправки к КоАП РФ

— 12.3 ч. 1. Езда без документов на право управления автомобилем или без регистрационных документов: 500 руб. (сейчас 100 руб.).
— 12.3 ч. 2. Езда без полиса ОСАГО: 500 руб. (сейчас 100 руб.).
Что ждет сбежавших водителей
Срок заключения для скрывшихся с места ДТП предлагают увеличить вдвое…
— 12.3 ч. 3. Передача управления автомобилем лицу, у которого нет документов на управление машиной: 3 тыс. руб. (сейчас 100 руб. или предупреждение).
— 12.4 ч. 1. Установка на передней части машины световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета: для граждан — 3 тыс. руб. с конфискацией (сейчас 2,5 тыс. с конфискацией).
— 12.4 ч. 2. Установка на автомобили без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов: для граждан — 5 тыс. руб. с конфискацией (сейчас 2,5 тыс. руб. с конфискацией).
— 12.4 ч. 3. Незаконное нанесение на наружные поверхности автомобиля цветографических схем оперативных служб или легкового такси: 5 тыс. руб. (сейчас 2,5 тыс. руб.).
— 12,5 ч. 1. Управление автомобилем при наличии неисправностей, при которых запрещено эксплуатировать машину: 500 руб. (сейчас 100 руб.).
— 12.5 ч. 2. Управление автомобилем с заведомо неисправными тормозами, рулевым управлением или сцепным устройством: 500 руб. (сейчас 300–500 руб.).
— 12.6. Езда с непристегнутым ремнем безопасности либо на мотоцикле без шлема: 1 тыс. руб. (сейчас 500 руб.).
— 12.7 ч. 1. Управление автомобилем гражданином, не имеющим водительских прав: 5–15 тыс. руб. (сейчас 2,5 тыс. руб.).



Что то не нашел ничего противоречащего моим моральным и этическим принципам, а так же правилам ПДД...
На мой взгляд ВСЕ ВЕРНО!!!
Или ТС часто ездит без прав, передает свое авто хрен пойми кому, а может постоянно скрывается с места ДТП?
lol1
Аццкей Ездун
pmax писал(а):

Что то не нашел ничего противоречащего моим моральным и этическим принципам, а так же правилам ПДД...



Жизнь покажет... Как начнут на 50 рублей разводить в чужом регионе, так глядишь ВНЕЗАПНО и появицо нечто противоречащее твоим принципам... hehe
XADZZOX
Аццкей Ездун писал(а):

Жизнь покажет... Как начнут на 50 рублей разводить в чужом регионе, так глядишь ВНЕЗАПНО и появицо нечто противоречащее твоим принципам...


Мож у него корочки имеются, спасительные supercool
Аццкей Ездун
Denis
asaw писал(а):

угу, законность на дорогах будут наводить люди, которые на эту законность клали толстый буй под твои радостные овации по поводу расширения их полномочий - этих разбойников с большой дороги у тебя никогда таких ассоциаций не возникало?


да похер кто. нужен тормоз для людей. власти нашей я не сочувствую, она мне скажем омерзительна... но даже если завтра поменять всех этих гадов на нормальных людей, то послезавтра не будет порядка на дорогах и дороги не улучшатся.
вот представим, сейчас ты едешь по обочине и понимаешь, что в случае если тебя поймает гаер ты заплатишь либо государству 500 рублей либо ему 100-200 рублей. скорее всего заплатишь 200 рублей и поедешь дальше. это врядли остановит тебя не ехать в следующий раз по обочине.
а вот когда штраф к примеру будет 5000 рублей, то от гайца ты не отмажешься уже за 200 рублей. отдашь пару косарей и возможно больше не поедешь (ну покрайней мере многих это остановит).
так вот мне, как участнику дорожного движения глубоко похрен куда и кому пойдут твои деньги, главное для меня, чтобы в случае не предвиденной ситуации я смог уйти на обочину и при этом не приехать тебе в бочину...
думаю ход моих мыслей ясен.
конечно остается проблема в том, что действительно есть огромное количество препятствий создающих предпосылки к нарушению пдд. с этим бороться можно только писаниной в ответсвенные органы. правда решение в адекватную сторону будет принято лишь в четверти случаев. но тем не менее, это хоть какая то попытка изменить ситуацию со своей стороны.

меня про обочину всегда удивляло, почему люди объезжающие пробку по обочине в магазинах не пытаются обойти очередь к кассе.
asaw
Denis писал(а):

но даже если завтра поменять всех этих гадов на нормальных людей, то послезавтра не будет порядка на дорогах и дороги не улучшатся.



какбэ есть пример, опровергающий твои слова - Грузия. это была одна из самых коррумпированных республик совка, если не самая. сделали ровно это: поменяли всех бандитов на более-менее приличных людей и ситуация резко улучшилась. проблема только в том, куда потом девать заменяемых бандитов. в Грузии они долго бузили и, похоже, таки взяли реванш...

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

что касается борьбы с нарушениями путём наделения бандитов штрафами - это как новая доза для наркомана: он только ещё крепче садится на иглу, а эффект временный.
при этом ты, как порядочный человек, больше рискуешь сам.
Denis
asaw писал(а):

какбэ есть пример, опровергающий твои слова - Грузия. это была одна из самых коррумпированных республик совка, если не самая. сделали ровно это: поменяли всех бандитов на более-менее приличных людей и ситуация резко улучшилась. проблема только в том, куда потом девать заменяемых бандитов. в Грузии они долго бузили и, похоже, таки взяли реванш...


численность ментов в грузии и у нас не соизмерима. также размер страны очень отличается.
там были люди которые согласились пойти работать в полицию. у нас если их всех разогнать + надо разогнать депутатов и всех остальных... кто работать пойдет вместо них? у меня таких знакомых нет. в стране менталитет такой, что работать в мили/полиции западло.
пока у нас не будет честных судов и неотвратимости наказания ничего сильно не изменится.
но видя этот беспредел во власти весь народ оторвался от реальности и начинает вытворять "чудеса" на дорогах.
вот asaw, на твой взгляд как можно в сегодняшних условиях сделать так, чтобы люди стали ездить по правилам?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

asaw писал(а):

при этом ты, как порядочный человек, больше рискуешь сам.


к сожалению да. но тем не менее, лучше остаться без права вождения автомобилем, чем без жизни.
а в сегодняшних реалиях выезжая на дорогу, не факт что доедешь живым и невредимым до конечного пункта.
asaw
Denis
ну вот ты правильно заметил: начинать нужно с судов. разогнать всех судей нафиг и набрать по-новой, начиная с верховного суда. потом браться за силовиков: их численность сократить и набрать по-новой (в МВД можно частично из бывших военных, чтоб не ныли, что они никому не нужны). у нас же одни силовики в стране, набуя они нужны в таком количестве, если толку от них всё равно нет?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Denis писал(а):


а в сегодняшних реалиях выезжая на дорогу, не факт что доедешь живым и невредимым до конечного пункта.



выход только один - менять место проживания supercool но на бандитов можешь не надеяться Pardon
Denis
но с судами беда. г-н Медведев (с..а) сказал, что судьи у нас на вес золота, и других брать не откуда... по этому как я понял, суды у нас останутся такие как есть.
ну а остальное без суда никак не поменять.
альфастерх говорит, что если чем-то не довольны - идите в суд...
а самое плохое, что сидишь и понимаешь, что поменять ничего не в состоянии.
ну по мелочи чёто делать можно, но ситуацию не изменить. я к примеру больше 4х лет с ментами переписываюсь. жаловался на них вплоть до премной Пу и Ме... через четыре года дознаватель мне сказал : "я ваще не понимаю, что с этим материалом делать"... а там школьнику всё ясно и понятно...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

asaw писал(а):

менять место проживания


не вариант (ну для когото конечно вариант ... )

asaw писал(а):

но на бандитов можешь не надеяться


я на них и не надеюсь.
но тем не менее, бандиты у власти, а те кто не у власти хотят быть ближе к этим бандитам... при этом выражается это во всем.
купил человек машину дороже - он считает, что он уже шагнул на ступень выше по социальной лестнице и теперь он может класть на других... и начинает он ездить как м...к.
XADZZOX
Denis
Я полностью и во всем согласен с тобой, одно "но". Ситуацию с беспорядком можно решить. Все зависит от политической воли. Но ее надо проявить. А это значит наступить на хвоста всему своему окружению. Сделав это - лишишься поддержки этих му#@%ов, но влиятельных, а у народа поддержки ждать - бремя косяков прошлых давит. Вот и получается, что мы просто заложники чьих то игрищ в борьбе за власть.
Я все же , где то в душе надеялся, что Пу . наберя достаточный вес , таки проявит политическую волю. Ан , нет, ожирел суко, от веса и всего делов то Pardon
Meffex
А чего вы так все плачете? Вы вспомните, кого когда за что останавливали и выписывали протокол со штрафом? Только не с камеры штраф, а очное общение с гайцом. Гайцы уже совсем обленились, работать не хотят и откровенные нарушения прямо на глазах уже давно не палят, только самые "дорогие". А соткой-пятисоткой-штукой они уже давно брезгуют. Будут протоколы за мелочь выписывать только если план есть или рейд какой-нибудь.
Chud
Meffex писал(а):

Вы вспомните, кого когда за что останавливали


Вчера утром остановил, представился и по прибытии на место попросил номер протереть. Доки даже не спрашивал. pst
Meffex
Зачем выдергиваешь из контекста? я ж сказал "остановка И протокол". Мне тут осенью дэпс пытался из окошка соседней машины втирать про мой разворот через две сполшные - но это ж не остановка с протоколом.

ЗЫ Грязнуля 63
Chud
Meffex писал(а):

протокол


Это чо такое? pst
asaw
Denis писал(а):

asaw писал(а):

менять место проживания


не вариант (ну для когото конечно вариант ... )



ну жди когда его добрый дядя поменяет Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Denis писал(а):


купил человек машину дороже - он считает, что он уже шагнул на ступень выше по социальной лестнице и теперь он может класть на других... и начинает он ездить как м...к.



кстати, в Москве это уже довольно долго не так supercool (если не считать покорителей столицы)

Последний раз редактировалось: asaw (05 Декабря 2012 13:10), всего редактировалось 1 раз
Meffex
Chud писал(а):

Meffex писал(а):

протокол


Это чо такое? pst


Это у них такой прикол (С) СГ 63
asaw
ну так на лапу и дают, чтоб приколов не было Pardon
alexandro70
SRGK60 писал(а):

— 12.15: за выезд на трамвайные пути встречного направления для объезда препятствия предлагается штраф 1–1,5 тыс. руб. (сейчас — лишение прав).


вообще то уже с 21 ноября 2010 года так,если есть возможность объехать справа.. facepalm
GENA
Можно и больше штрафы сделать. НО! при условии построить достаточное количество паркововок ввести норму например площадь парковок равномерно распределенных по городу должна быть не мнее опеделенной цифры на опеделенное количество жителей города. Не влазиет дом или магазин в эти условия -уменьшается площадь свободного места и парковок- ни какого разешения строить! В местах где это уже не выполняется штрафы пересмотреть. Только грубые нарушения.
По трассе. Поднять минимальную скорость на многих участках до 110 кмч. При обгоне не выносить мозг и штрафовать до 130 кмч. Ограничивать где дорога г@$но в реале или повороты опасные.
И все. все остально пофиг и правильно. бухих ваще карать анально но после 0,5 промиле. До 0,2 промиле не трогать. От 0,2 до 0,5 хорошо наказывать.
Все должно быть адекватным! И система шаг дубинка -шаг пряник должна быть.
McRae
Denis
XADZZOX писал(а):

Все зависит от политической воли.


я думаю, что если завтра утром Пу скажет "народ я за вас, и реально боремся с коррупцией"... то к вечеру его не станет.
а так да. ситуация почти патовая. надо менять полностью всю систему, но этого делать никто из верхов не будет (так как лишится кормушки, свободы, жизни..).
asaw писал(а):

кстати, в Москве это уже довольно долго не так (если не считать покорителей столицы)


да ты чо ))) к сожалению на машинах не написано понаехавший это москвич или коренной. тут нет привязки к местности. есть бардак в головах. я знаю лично людей, москвичей кстати, которые влезали в кредиты и на последние покупали "более статусную" машину, при этом после покупки считая, что поймали бога за яйца.
ну и опять же отношение на дороге к авто разной стоимости соответствующее (выражается во всем).

Добавлено спустя 27 секунд:

GENA писал(а):

Все должно быть адекватным! И система шаг дубинка -шаг пряник должна быть.


+1000
asaw
Denis писал(а):

к сожалению на машинах не написано понаехавший это москвич или коренной.



если дядя на каком-нибудь s500 культурно едет, то он точно не из Ростова-на-Дону 63 уж я эту тему знаю supercool
Denis
asaw писал(а):

если дядя на каком-нибудь s500 культурно едет


то обычно это чей то водитель Smile и вполне может быть из РнД...
asaw
не-не-не, из РнД - это исключено pst

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

кстате, не далее как в понедельник припарковался s500 с белорусскими номерами возле дома. мужик открывает багажник, а там - мешки с картошкой 63 facepalm
Denis
да я не говорю, что если чел купил S500 - он стал м...ком. нет. но таких людей полно. но также и много нормальных людей, но они в потоке машин не выделяются и по этому их не заметно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы