Страница 4 из 4
дмитрийй
Denis писал(а):

так вот мне, как участнику дорожного движения глубоко похрен куда и кому пойдут твои деньги, главное для меня, чтобы в случае не предвиденной ситуации я смог уйти на обочину и при этом не приехать тебе в бочину...


Good
asaw писал(а):

кстате, не далее как в понедельник припарковался s500 с белорусскими номерами возле дома. мужик открывает багажник, а там - мешки с картошкой


Ну в Беларуси у бульбашей ананасы не растут hehe
Darth
SRGK60 писал(а):

— 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги: 500 руб. (сейчас 100 руб.).



пистеж, сейчас 300

Все бы ничего, но слишком часто повышают эти несчастные штрафы, видно канеш, что о народе думают pst
Extreme
Meffex писал(а):

кого когда за что останавливали и выписывали протокол со штрафом?


просто гайцы буй кладут на нарушения стоимостью 100-500р, если план не делают
оно им не надо
а щас ценник поднялся так теперь за каждую пылинку на номере тормозить будут facepalm
Darth
Extreme писал(а):

а щас ценник поднялся так теперь за каждую пылинку на номере тормозить будут



а грязные номера так и останутся 500 р

в принципе повышают особо тяжкие
Extreme
Darth
раньше вроде сотка была не? Pardon
Meffex
Extreme писал(а):

просто гайцы буй кладут на нарушения стоимостью 100-500р


Вот-таки и я о чем supercool
lonki-lokli
vfts писал(а):



зачем полицаю авто - я не понял. пускай он мне сначала вождение и правила сдаст. а вообще - у него должна быть своя черная матовая гранта без кондея для южных районов или кабриолет без тента для северных. еще матиз - хорошая машина.
один мерс из спецполка продать - это тачек 5-10 поддержки отечественного производителя.



Ну в принципе, я поддерживаю. Матизы очень практичны, стоят недорого, а технических возможностей для данных задач у них достаточно. Что важно: дешевые они в содержании, а значит, текущие расходы тоже небольшими будут, не только цена покупки. Бюджетно и очень.
Аццкей Ездун
nikita301
За не включенный свет 500 рублей - идиотство!
Тут еще и за съемную тонировку приняли закон - http://docs.pravo.ru/document/view/28742655/29259086/
И за ремень 1000 - это слишком. Пристегнулся я или нет - это моя безопасность. Это никак не влияет на дорожное движение. Вообще считаю бредом.
алекс спб
походу после кефира и с перегаром лучше не ездить pst
— 12.8 ч. 1. Управление автомобилем в нетрезвом виде: штраф 50 тыс. руб. и лишение прав на три года (сейчас только лишение прав на срок до двух лет).
— 12.8 новая ч. 1 (прим.). Управление автомобилем в состоянии опьянения, которое наступило в результате употребления наркотических средств, психотропных веществ: 50 тыс. руб. и лишение прав на пять лет.
— 12.8 ч. 2. Передача управление автомобилем лицу, которое находится в состоянии опьянения: 50 тыс. руб. или лишение прав на три года (сейчас лишение прав на два года).
— 12.26. Отказ пройти медосвидетельствование на состояние опьянения: 50 тыс. руб. или лишение прав на пять лет (сейчас лишение прав на 1,5–2 года)

про промили молчат facepalm золотая жила
Darth
Extreme писал(а):

раньше вроде сотка была не?



так то когда было facepalm
SRGK60
Аццкей Ездун писал(а):

hehe



Очень актуальная карикатура,что-то подобное как раз и предвидится
Darth
SRGK60 писал(а):

Аццкей Ездун писал(а):

hehe



Очень актуальная карикатура,что-то подобное как раз и предвидится



если бухих деревенских чмошников, гоняющих без прав и без номеров, начнут жоско нагибать - я только за pst
Meffex
Darth писал(а):

если бухих деревенских чмошников, гоняющих без прав и без номеров, начнут жоско нагибать - я только за


Да кто там в деревне кого будет нагинать - за одной партой сидели, из одного стакана пили, одну бабу шпилили, друг у друга на свадьбе гуляли. Да и знают, где каждый из них живет facepalm
Darth
Meffex писал(а):

Да кто там в деревне кого будет нагинать



Поэтому я и езжу по питеру спокойно pst
vfts
nikita301 писал(а):

...
И за ремень 1000 - это слишком. Пристегнулся я или нет - это моя безопасность. Это никак не влияет на дорожное движение. Вообще считаю бредом.


а 250 бакс как в штатах - не хочешь? коп остановил машину наших идиотов - срубил штуку в бюджет.

это не твоя безопасность, это наши деньги. мозги вправляют таким непристегнутым за общественный счет, так как денег на скорую и лечение у вас с собой не оказывается.
XADZZOX
vfts писал(а):

коп остановил машину наших идиотов - срубил штуку в бюджет.


Перевожу на русскую действительность:
мент остановил машину с непристегнутым - срубил себе на карман 250, а бюджет тут отдыхает
Nekto
Госдума приняла в первом чтении законопроект об усилении ответственности за нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов и правил перевозки людей. Соответствующие поправки предлагается внести в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ.

Согласно документу, штраф за управление автомобилем водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, равно как и за перевозку пассажиров без ремней, если они предусмотрены конструкцией транспортного средства, должен быть увеличен с 500 до 1000 рублей. Аналогичный штраф ждет тех, кто управляет мотоциклом или перевозит на нем пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах.

С 500-700 до 1000-1200 рублей увеличен штраф за перевозку людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных ПДД), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения.

Остальные нарушения правил перевозки людей будут наказываться штрафом в 1000 рублей вместо прежних пятисот.

Как полагает один из инициаторов законопроекта, член Совета Федерации Владимир Федоров, увеличение этих штрафов позволит сократить количество жертв и пострадавших в ДТП. По данным сенатора, ежегодно в автокатастрофах в России гибнут более 30 тысяч человек и более 250 тысяч получают травмы различной степени тяжести. В основном это люди трудоспособного возраста от 20 до 40 лет. Основная причина столь высокого числа жертв — пренебрежение к пользованию ремнями безопасности и детскими удерживающими креслами.

http://news.drom.ru/22295.html
Vlad B
SRGK60 писал(а):

12.29 ч. 3. Управление мопедом или велосипедом в состоянии опьянения: 3–5 тыс. руб. (сейчас 300–500 руб.).




Вот мля. Чо терь за добавкой в магаз на даче не проехать штоле? 63

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

nikita301 писал(а):

За не включенный свет 500 рублей - идиотство!



Правильно, колхозников надо и#@ть за свет. supercool

nikita301 писал(а):

Тут еще и за съемную тонировку приняли закон



Меньше дебилов будет лезть в начало очереди. pst

nikita301 писал(а):

И за ремень 1000 - это слишком. Пристегнулся я или нет - это моя безопасность. Это никак не влияет на дорожное движение. Вообще считаю бредом.



Если твой трупак разметает по дороге и он коленом разоьет кому нить стекло в автомобиле - это будет проблема, а так твой труп будет составлять одно целое с продуктом волжского автомобильного. 63

Darth писал(а):

а грязные номера так и останутся 500 р



Слуш почистить штоле? А то у меня настолько слой гавна на наих, что под камерами можно ездить не боясь. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы