Страница 1 из 1
wasyugan1
Всем привет! Ребята у меня такая ситуация:Решил я перетрясти ходовку на своей двинашечке 2008 года выпуска.Приехал на СТО на осмотр мне сказали что всё под замену кроме шаровых. Прикол в том ,что стойки стоят приоровские не разборные и стаканы приоровские как сказали спецы, приезжаю в магазин,а мне говорят нафиг тебе это надо переделывай под десятые, якобы на приоровских опоры слабые и пружины плохие. Внимание вопрос: Кого мне слушать? И если переделывать то,что для этого нужно? И ещё не скромный вопрос какие стойки брать Бильштайн масло или Каяба масло?
Сергио
я взял бы масло каябу и приороподвеску оставил на месте.
п.с. точно стоит приороподвеска, бочкообразные пружины?
wasyugan1
Сергио писал(а):

каябу


Да точно и опоры там другие. Так если брать Каябу, это всю стойку брать в сборе и пружины другие и опоры что-ли?
sveinung
wasyugan1
на сервисе подвеску ? facepalm
это если только негде самому Pardon
какой пробег ? с чего решил менять ходовую в принципе ? стучат ? пробивает ? стала проседать ? Pardon

на сервис поехал на первый попавшийся ? facepalm
Победитель Четверга
wasyugan1 писал(а):

Так если брать Каябу, это всю стойку брать в сборе и пружины другие и опоры что-ли?


нет, только сам картридж и соответствующий "сапог"- корпус амортизатора.
стойки в сборе на 2110 делают только сааз и сакс/боге.
на 2170 по моему вообще только сааз.
все остальные производят картриджи (патроны) к которым ещё нужно покупать корпуса (около 500 р)

каябу опасно брать, дорогие, много палева.
я себе на перёд её взял, но заставил продавца вместе с амортами сразу везти сертификаты соответствия.
ещё не ставил.
wasyugan1
sveinung писал(а):

sveinung


Да я поехал на СТО чтобы сделали осмотр, пробег 90000км, гремит спереди всё что можно, на СТО работает знакомый он же и смотрел. Делать буду сам жду пока отопление в гараже подключат. Просто я запутался с этими прооростойками.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Победитель Четверга писал(а):

Победитель Четверга


Я так понял нужно купить сапог разборный под приору и к нему уже на любой вкус и цвет картридж? А опоры приоровские любой фирмы,так?
sveinung
wasyugan1
бери в сборе передние стойки\пружины\подушки\опоры\гофры\отбойники ... и меняй сам у себя в гараже. gpn Wink
пробег приличный.
хотя когда снимать будешь , сам увидишь , что было причиной твоих "гремит\стучит" Wink
Победитель Четверга
wasyugan1 писал(а):

Я так понял нужно купить сапог разборный под приору и к нему уже на любой вкус и цвет картридж? А опоры приоровские любой фирмы,так?


да
соответственно тоже самое если 2110 будушь ставить подвеску, у них одинаковые получатся только картриджи, остальное разное

сравнение 2110 и 2170 подвесок в самое первой ссылке, которую я запостил.
в приороопорах все заморачиваются по подшипнику, больше там нечему ломаться
------------------------------------------------------
а! забыл всякие отечественные сс 20, асоми и иже с ними- у них есть амортизаторы в сборе. но ценник на мой вкус не реальный, мне дешевле вышла каяба, боге и трв из инозапчастей чем все эти сс и асоми
wasyugan1
Победитель Четверга писал(а):

Победитель Четверга


А пружины что нельзя старые оставить?
pleschner
wasyugan1 писал(а):

А пружины что нельзя старые оставить?


Только если будешь собирать приороподвеску.
И если пружины не просели.

Там пружина и по верху и по низу от 10-й отличается.
То есть нужно одного стандарта иметь и сапог (Или стойку), и пружину и опоры.
Если пружины не просели - я бы оставил их, заменив опоры и стойки (сапог + картридж).

Также советую поменять пыльник и отбойник.

Победитель Четверга писал(а):

на 2170 по моему вообще только сааз.


Ещё Асоми делает.
k750
У Фенокса есть тоже "сапоги "
wasyugan1
Всем кто откликнулся спасибо! Вразумили Smile !
wasyugan1
Поставил я всё таки сегодня новые разборные сапожки с КАЯБОВСКИМИ вкладышами маслянными, опоры поставил Балоковские. Такой геморрой был с развальными болтами facepalm Горелкой газовой греть пришлось....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы