Страница 1 из 3
Project 51
Подскажите, народ. Есть возможность взять его. Вот такой как на фотке. У меня 1,6 8кл. Подойдет ли он? И вообще как по характеристикам? Ставил кто? Спасибо!

2112-cuprobraze.jpg
Описание:
Размер файла: 662,46 KB
Просмотрено: 442 раз(а)

2112-cuprobraze.jpg
mr1
Сравнивай со своим по креплениям, в т.ч. по креплениям вентилятора.
Project 51
А вообще он лучше, чем люминий?
Сергио
Project 51 писал(а):

А вообще он лучше, чем люминий?


Жопомер не почувствует. Smile
Ценник в студию, а так я б не заморачивался и взял люминий.
Медный брать с таким расчетом, типо потекет, запаять, хотя по мне проще радик раз в 70-90ткм поменять...
Vlad B
Не стоит, у медного огромная теплоотдача, зимой замерзнешь нафиг, ибо термостат начинает травить сильн раньше регламентных температур. supercool
pleschner
В печку бы медный запихнуть....
DAVID 2110
КМК, от медного охлаждение будет меньше.
поясню почему: плотность ребер охлаждения у меди и у алюминия очень отличается(если смотреть на просвет)
алюминий очень плотный, обдува больше и соответственно охлаждение лучше.

вот если бы медный радик да еще и с плотностью ребер как у алюминия, то тогда конечно медь.
Vit59
DAVID 2110 писал(а):

КМК, от медного охлаждение будет меньше.
поясню почему: плотность ребер охлаждения у меди и у алюминия очень отличается(если смотреть на просвет)
алюминий очень плотный, обдува больше и соответственно охлаждение лучше.

вот если бы медный радик да еще и с плотностью ребер как у алюминия, то тогда конечно медь.


+1 Не знаю как в этом радиаторе, а на классике в медном радиаторе, ребра были стальные теплоотдача у них хуже алюминиевых да и ржавеют в нашем климате так что через несколько лет превращаются в труху
Dranik
Project 51 писал(а):

Медный радиатор ШААЗ основной. Стоит ли брать?


это чо вообще за ШААЗ? facepalm
Медный радик-это Оренбург делает.
Project 51 писал(а):

Подойдет ли он?


а почему недолжен подойти?
Мене на Самару подошёл, с того декабря стоит такой медный радик, норм.
Project 51 писал(а):

И вообще как по характеристикам?


да как? охлаждает чесно сказать разницы ни какой особой не заметил, а что и заметил то спишу на подсознание.
то что не хуже люминия это факт.
Сергио писал(а):

Ценник в студию,


На Самару взял за 2500 однорядный ибо нам только однорядка делается.
Ваш дороже и если не ошибаюсь есть однорядка а есть и двухрядка-ценнег ясно разный.
Сергио писал(а):

Медный брать с таким расчетом, типо потекет, запаять


я взял его с тем расчётом что он потекёт горяздо дольше нежели ныненшнее г@$но алюминиевое, ибо он металический и течь не чему, либо сам запоришь либо брак при пайке.
Сергио писал(а):

хотя по мне проще радик раз в 70-90ткм поменять.


если бы нынешние алюминиевые столько ходили думаю не было бы головняка с выбором.
у меня за 58 тыков медный стоит 4 радиатор по счёту . facepalm
все предыдущие алюминиевые 3 текли lol1
Vlad B писал(а):

Не стоит, у медного огромная теплоотдача, зимой замерзнешь нафиг, ибо термостат начинает травить сильн раньше регламентных температур.


ты сам то пробывал или так услышал только?

Я как обладатель этого радика зиму уже отъездил и отъездил без картонки, всё точно так же как и было с алюминиевым, температура так же стоит как и была, летом тоже авто точ но так же себя вело при том что это лето было просто адово жаркое для Сибири supercool .

DAVID 2110 писал(а):

от медного охлаждение будет меньше.


теоретиг или пользователь такого медного радика?

читай выделеное.

По сабжу
судим о вкусе устриц не попробывав их, зачёД facepalm

Автор, бери раз задумал и негрей голову себе а то тебе тут щас насоветуют, будешь алюминиевые как расходник менять.

Зы есиЧо сток потёк на 3году при -6, далее Лузар через полтора, и Дааз потёк через 5 тыков lol1 всё покупалось только в проверенных местах, так что про качество и покупку можно опустить.
Project 51
Dranik
Нашел по объяве точно как на фотке. Он вроде двухрядный. В нете погуглил ценник за 3500 на него. Просят в половину дешевше. Он новый. Я просто думаю может не подойти вдруг. Радиаторы на 10 ку вообще отличаются чем? И что у него там за заглушка какая то? На люминивом нет у меня.

Добавлено спустя 20 секунд:

Кстати в нете назван ШААЗ
Dranik
Project 51 писал(а):

Нашел по объяве точно как на фотке. Он вроде двухрядный. В нете погуглил ценник за 3500 на него. Просят в половину дешевше. Он новый. Я просто думаю может не подойти вдруг


Я таких два поставил, один себе один товарищу на 099, оба встали без каких либо шаманств.

Project 51 писал(а):

Кстати в нете назван ШААЗ



однорядка.

двухрядка
Оренбург
офф сайт
http://www.orenrad.ru/ru/business/production/adv-search/index.php?id15=223

Project 51 писал(а):

И что у него там за заглушка какая то?


он унифицирован под инж/карбовую версию где датчик ставился в радик, у нас так же, просто глушишь это отверстие или спец заглушкой они продаются свободно либо берёшь любой датчик включения вентиля от карбовой модели и ввёртываешь его .
Сергио
Dranik писал(а):

если бы нынешние алюминиевые столько ходили думаю не было бы головняка с выбором.


У меня стоит 3й алюминевый (эт вместе с заводским), авто проехало 216ткм...
Dranik
Сергио писал(а):

У меня стоит 3й алюминевый (эт вместе с заводским), авто проехало 216ткм.


ну как бэ лучше конешно ситуация чем у меня НО всё же 3 штуки за 216 тыков не очень то это и гуд Pardon
лоторея что сказать facepalm
DAVID 2110
Dranik писал(а):

теоретиг или пользователь такого медного радика?


приходилось в руках держать и тот и тот.

надеюсь ты не будешь спорить на счет того, что у алюминия охлаждающих ребер раз в 10 больше? и что эти ребра намного плотнее?
что у алюминия трубки круглые и толстые, а у медяшки тонкие и плоские что туда только проволока пролезет?
кол-во ОЖ в радиаторе тоже очень влияет на охлаждение.
Dranik
DAVID 2110 писал(а):

приходилось в руках держать и тот и тот.


в руках и я много что держал, только вот жалею что медный радик держа в руках очень давно а мозгов хватило купить его только после трёх алюминиевых и следовательно за два радика спустил цену медного радика cry
DAVID 2110 писал(а):

надеюсь ты не будешь спорить на счет того, что у алюминия охлаждающих ребер раз в 10 больше? и что эти ребра намного плотнее?

что у алюминия трубки круглые и толстые, а у медяшки тонкие и плоские что туда только проволока пролезет?


да мене вообще как то нет резону спорить
с тем кто не пробывал, а говорит, зачем?
У меня он стоит и работу его на деле я оценил!!!, думаю это куда ценнее!!!
Да и работает СОД точно так же как и работала до него, никаких недостатков про которые тут пишут НЕТ и в помине nea
дак смысл спорить то?

Был бы близко показал бы в аочую, а так ваше право верить или нет Pardon
свою правду я сказал supercool
DAVID 2110
Dranik
спорить не кто и не собирался, а просто высказал свои очучения Wink
ты себе поставил, молодец!

Dranik писал(а):

в руках и я много что держал, только вот жалею что медный радик держа в руках очень давно а мозгов хватило купить его только после трёх алюминиевых и следовательно за два радика спустил цену медного радика


http://kord-piter.ru/internet-magazin?mode=product&product_id=82932006

ЗЫ. а ведь немцы, япошки и т.д. не дураки, что медь не ставят Smile
Project 51
DAVID 2110
она тежелее, а они борцы за легкость в авто.
Dranik
DAVID 2110 писал(а):

а ведь немцы, япошки и т.д. не дураки, что медь не ставят


не ставят медь ещё и по одной причине, дорого в производстве, а так как щас кругом удишивления шпарят то не удивительно.

DAVID 2110 писал(а):

а просто высказал свои очучения


Drinks or Beer
DAVID 2110 писал(а):

ы себе поставил, молодец!


на самом деле просто уже сил не было видеть опять ццащий радик cry cry cry
я Дааз последний поставил летом в июле, купил у оф представителя Ваза, и в декабре через 5 тыков пробегу на нём он при -20 дриснул lol1 думаю понимаешь какого оно было мене, у меня аж в тот момент руки опустились и было большое желание за*****ть лом в это дело ибо просто достали меня эти алюмишки , поэтому придя в маг выбору просто уже не было, ибо вера в алюминиевые радики охлаждения просто умерла.
DAVID 2110
Project 51 писал(а):

она тежелее, а они борцы за легкость в авто.


Dranik писал(а):

не ставят медь ещё и по одной причине, дорого в производстве, а так как щас кругом удишивления шпарят то не удивительно.


а вот я вычитал, что присутствие меди/латуни в системе охлаждения где также трудятся чугун(блок) и алюминий(гбц), последняя очень не кисло разъедается.

про текучие алюминиевые радики я в курсе. у самого радик печки год прослужил и потек.
я кстати нашел причину их текучести, новый радик попробую чуть-чуть доработать. может подольше прослужит facepalm
Смет
Dranik
220 тыщ заводской в Питерских условиях...

и уже 30 тыщ намотал с сопливящимся...
Dranik
DAVID 2110 писал(а):

а вот я вычитал, что присутствие меди/латуни в системе охлаждения где также трудятся чугун(блок) и алюминий(гбц), последняя очень не кисло разъедается.


и про это я вкурсе,
только вот есть тут на форуме один человечек в ветке самара на древней 09 , дак вот у него медный радик отслужил более 5 лет вроде и развалился от реагентов с дорог, никаких проблем выше описаных у него нет .
DAVID 2110 писал(а):

я кстати нашел причину их текучести, новый радик попробую чуть-чуть доработать. может подольше прослужит


можно , понял про что ты имеешь ввиду, если не лень то вперёд Wink
Смет писал(а):

220 тыщ заводской в Питерских условиях...


можно только порадоваться, НО больше такого не будет, поверь cry

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Зы к примеру
у меня помпа на 15 карбовой 2000г тоже отходила 145 тыков и так авто и продал, качество было!!!, только вот щас я уже на это не надеюсь cry ибо заводская потелка на 40 и остальные и до 5 не выхаживали толком.
DAVID 2110
Смет писал(а):

220 тыщ заводской в Питерских условиях...

и уже 30 тыщ намотал с сопливящимся...


кстати, у меня основной до сих пор заводской стоит. 130тык. сопливится, луж нет.

офф. Смет, сколько клав сточил???
Смет
офф. DAVID 2110 чито?
DAVID 2110
откуда столько сообщений?
pleschner
DAVID 2110 писал(а):

КМК, от медного охлаждение будет меньше.
поясню почему: плотность ребер охлаждения у меди и у алюминия очень отличается(если смотреть на просвет)
алюминий очень плотный, обдува больше и соответственно охлаждение лучше.

вот если бы медный радик да еще и с плотностью ребер как у алюминия, то тогда конечно медь.


Если внимательно посмотреть на радиатор приоро-кондеевкий, то он по ребрам точно такой-же как эти медные.
И при том что он все-таки алюминиевый теплоотдача у недо на 50% больше (Данные производителя.)

Посмотри на просвет штатный радиатор, там круглые трубки довольнго редко. А часто - алюминиевые пластины, что на них насажены, собственно тепловой переход между этими пластинами и трубками имеет значение.

У Этих же трубки плоские, мехду которыми гармошкой вложены ребра охлаждения (У буржуев они припаиваются к трубкам, у нас не знаю.)
Так что кроме того что трубок намного больше, трубки обдуваются непосредственно, поэтому данная конструкция намного эффективнее.

Медные радики очень любят тюнингеры, когда с повышенной мощностью штатные радиаторы уже не справляются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы