Страница 2 из 5
AndrDvin
Схема без вызова мусоров называется евро протокол, довольно успешно работает! А ремонта здесь на 15косых +99 процентов износа так что выплатят 1000 рублей! Дай Бог чтоб всё было не так!
Dranik
[Manager] писал(а):

мне за вот эти повреждения насчитали месяц назад в Ресо Гарантии 7500 руб. машина 2006 года


автору за 2001год вообще тогда получается нифига не светит facepalm
Wital
Dranik писал(а):

[Manager] писал(а):

мне за вот эти повреждения насчитали месяц назад в Ресо Гарантии 7500 руб. машина 2006 года


автору за 2001год вообще тогда получается нифига не светит facepalm


Ну.. Посмотрим.
Сегодня начал шопинг по автомагазинам. Капот 15 рублей. Крыло 2 рубля. Почему такая разница в цене, понять не могу.. Но понимаю, что крыло надо бы взять новое и просто покрасить.
Дальше. Блок фара Бош за 3500 простая а у меня ближний ксенон..
nestor
Может есть смысл заказать всё железо с инета? Не дешевле будет?
Wital
НЕСТЕР писал(а):

Может есть смысл заказать всё железо с инета? Не дешевле будет?


Х.з..
Надо проАНАЛизировать все..
Dranik
Wital писал(а):

Капот 15 рублей


facepalm facepalm facepalm
с такими ценами ремонт внатури встанет в полтиннеГ если ещё и не больше.
za_k_on
Wital писал(а):

Блок фара Бош за 3500 простая а у меня ближний ксенон..


Не надо здесь в одном предложении говорить бош и ксенон. Кроме предложений засунуть себе фару куда поглубже или поставить ксенон в приборку - ничего не услышишь. И это правильно.
С ценами перебор у вас. Я пару крыльева пластиковых брал за 2к, и это считалось не дёшего. Можно было взять с покраской за эти деньги.
Если хочется новья - то пробуй через инет, уже крашеный пластик. В капоте никакого криминала не увидел.



Потом, конечно, покрасил. Но до этого золотого состояния по времени работа заняла минут 20. С учётом высыхания шпаклёвки.
А так - есть ещё варианты: с разборки подобрать в цвет, прислать из соседнего региона и т.д.
Wital
Оказывается не все так плохо.. В кузовном салоне крыло 1250, капот 6500.. Крыло забрал сразу, потому что последнее..
za_k_on
Wital писал(а):

Крыло забрал сразу


Зачем? У тебя крыло не хуже, чем у меня. А на у меня на последней фотке - оно просто отогнуто, чтобы поставить новую фару. Крыло было под замену потому, что надоели дырки в них со ржой и ставился пластик.
Wital
za_k_on писал(а):

Wital писал(а):

Крыло забрал сразу


Зачем? У тебя крыло не хуже, чем у меня. А на у меня на последней фотке - оно просто отогнуто, чтобы поставить новую фару. Крыло было под замену потому, что надоели дырки в них со ржой и ставился пластик.


На старом крыле шпатлевка оголилась.. Че у ж там эти бутерброды лепить.. 1200 мне кажется приемлимо. Покраска не знаю скок попросят. Капот, похоже дешевле восстановить будет.
Тобиш по тырнету буду возможно вопрос бампера решать. Здесь ваще пока не нашел. Но он и нужен в последнюю очередь.
za_k_on
Wital
за тыщу были в инете пластиковые крылья в цвет. кто-то брал, хвалил. Я к тому, что изучить, а потом сорить деньгами.
astraxanez
za_k_on
А как по качеству пластиковые крылья ?
И по жёсткости ?

Не знал про такие и где продаются
za_k_on
astraxanez
По качеству как заводские бампера. По изготовлению - встают, на мой взгляд, лучше железных. Под бампер спец отливка есть.
Внешне не отличить от железных. На машине если.
По покраске - как с бамперами. грунт по пластику, краска, лак.
По эксплуатации - хз. Летом проблем никаких, зимой пока не знаю. Весной отпишусь.
По отзывам - при слабых дтп с ними ничего не происхлдит. Сжимается и отыгрывает обратно. При сильных - колется. Всё как с бамперами.
Wital
za_k_on писал(а):

Wital
за тыщу были в инете пластиковые крылья в цвет. кто-то брал, хвалил. Я к тому, что изучить, а потом сорить деньгами.


Да эт не деньги.. Три недели ждать крыло.. После оценки сразу делать машину можно. Бампер по тырнету пусть подходит, если выгодно будет так.
В любом случае, финансовый отчет по этому дтп я доведу здесь, мож кому пригодиться Smile
Не дай бог, конечно..
al08
Мне за разбитые фару,бампер и решетку радиатора Росгострах выплатил 1840руб. wwow Одна фара стоит 1900.Сделал независимую экспертизу(насчитали 8300руб.) и в суд.Правда судья(редиска) срезала сумму на 3000руб.В итоге дополнительно получил еще 3500руб.На замену фары,бампера и решетки радиатора ушло 5600(1900+3000+700).
Dranik
al08 писал(а):

Мне за разбитые фару,бампер и решетку радиатора Росгострах выплатил 1840руб.


facepalm
то что это г@$но дурдом столько платит знаю так же не по наслышке, выродки совсем уже обнаглели lol1
Wital
al08 писал(а):

Мне за разбитые фару,бампер и решетку радиатора Росгострах выплатил 1840руб. wwow Одна фара стоит 1900.Сделал независимую экспертизу(насчитали 8300руб.) и в суд.Правда судья(редиска) срезала сумму на 3000руб.В итоге дополнительно получил еще 3500руб.На замену фары,бампера и решетки радиатора ушло 5600(1900+3000+700).


Ужос facepalm В который раз убеждаюсь, что надо было не пожалеть денех на шиповку.
Зато я после работы выпил бутылочку пивка Razz , и курю форум в автобусе по дороге домой. Зайду в гараж посмотрю какая на машине фара. А завтра ценники изучать в магазе и тырнете..
Dranik
Wital писал(а):

посмотрю какая на машине фара


фара у тебя Кержач.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Wital писал(а):

В который раз убеждаюсь, что надо было не пожалеть денех на шиповку.


не рви сердце, шипы далеко не панацея, и если написано сгореть то не утонешь точно.
KIB
Dranik писал(а):

дурдом столько платит


Мне в 2010 г. они насчитали 35 к за замену капота, крыльев, 2 блок-фары, телевизор, бампер. реснички, кронштейн двигателя, противотуманки, решётка радиатора.
Собственно весь ремонт обошёлся в 45 к (стапель, а капот выправили).
k750
Аналогичная ситуация была в прошлом году . За три кузовных элемента (крыло , капот , бампер ) + фара в сборе , ресничка , декор . панель радиатора , гидрокорректор получил по ОСАГО ( ЮГОРИЯ ) 6500 Р , МИНУС 200 Р ЗА СНЯТИЕ ДЕНЕГ С КАРТЫ .
Три элемента купил крашеные в цвет ( 2700 + 7500 + 3600 )
Если обращаться в независимую , то надо уведомлять страховую о месте проведения осмотра . Но если они не согласятся с выводами независ . , то в суд . Лучше сначала получить деньги со страховой , а потом заморачиваться с судом . Все это время машину нельзя ремонтировать , только имеет смысл купить з /ч с товарными чеками .
Если машина не очень нужна для дел и для работы , то смысл есть . А европротокол имеет смысл , только если есть КАСКО , И ТО НАЕ....Т ЕЩЕ БОЛЬШЕ .
Fonebal
Касательно европротокола.
Афиноген Полюгаев писал(а):

Чет вы не то. Ему не 25 налом предлагали. Ему предлагали заполнить извещения без вызова ГАИ, и в страховую ехать. 25 - это предел по этой схеме. Только ну ее нафиг.., эту схему.


А вы знаете что...

что это предел, который пострадавший сможет получить со страховой. Но если сумма ремонта встанет ЗА 25 тыщ, то эту разницу он может отсудить у виновного.
Афиноген Полюгаев
Fonebal писал(а):


А вы знаете что...

что это предел, который пострадавший сможет получить со страховой. Но если сумма ремонта встанет ЗА 25 тыщ, то эту разницу он может отсудить у виновного.


Угу. А вы знаете, что...
Wital писал(а):

Гребаный таджик на праворукой калдине


Удачи в поисках этого таджика supercool
Я вот еще чего сказать хочу. Я купил такую вот фичу
Цитата:

Компания «СТРАЖ» предлагает своим клиентам-автолюбителям минимизировать риски. Полис «Автозащита» имеет ряд отличий от привычного ОСАГО. Одно из главных — при вычислении суммы, которая выплачивается после аварии, не учитывается износ автомобиля. Ущерб будет оценён исходя из стоимости новой запчасти. Для сравнения: при выплате по ОСАГО учитывается не только цена комплектующих, но и возраст авто, и его пробег.
— Полис «Автозащита» позволяет клиенту, попавшему в ДТП по вине другого участника, получать у нас выплату в полном объёме, без учёта износа, — подчёркивает генеральный директор страховой компании «СТРАЖ» Сергей Гущин. — Чаще всего клиенты сразу получают направление на ремонт в один из тех сервисов, с которыми у нашей компании заключены договоры. Если машина на гарантии — то даже на сервис дилера по тем высоким ценам, по которым он ремонтирует гарантийные автомобили.
Данный полис решает и ещё одну важную задачу. Он гарантирует клиенту, что где бы ни был застрахован второй участник ДТП, обладатель «Автозащиты» сможет получить гарантированную выплату. В условиях действия системы прямого возмещения ущерба попавший в аварию водитель может обращаться не только в страховую компанию виновника, но и в свою.
— Мы стараемся сделать всё, чтобы клиент был доволен, — отмечает Гущин. — Для наших клиентов у нас действует специальный центр урегулирования убытков, где работают квалифицированные сотрудники.
Конечно, бизнес не бывает благотворительным. Затраченные суммы юристы «СТРАЖа» потом получат у компании, с которой заключён договор у виновника ДТП. Но это уже не забота клиентов. для них главное — вовремя и в полном объёме получить средства на восстановление повреждённого автомобиля, и полис «Автозащита» — гарантия того, что это будет именно так.


Наверняка и в других СК есть что-то подобное. У нас это 300р. стоит. Обратите внимание на выделенное. Это означает, что механизм отсуживания денег есть. Просто у юристов это лучше получается.
leon112
Афиноген Полюгаев
Что за СК?
Афиноген Полюгаев
Это местная наша, "Страж" http://www.skstrazh.ru/
al08
Wital писал(а):

al08 писал(а):

Мне за разбитые фару,бампер и решетку радиатора Росгострах выплатил 1840руб. wwow Одна фара стоит 1900.Сделал независимую экспертизу(насчитали 8300руб.) и в суд.Правда судья(редиска) срезала сумму на 3000руб.В итоге дополнительно получил еще 3500руб.На замену фары,бампера и решетки радиатора ушло 5600(1900+3000+700).


Ужос facepalm В который раз убеждаюсь, что надо было не пожалеть денех на шиповку.
.


Мне шиповка не помогла,т.к. я стоял на обочине и "чабан" на 2114 задом в меня въехал(забыл,для чего зеркала в машине).И что обидно - у его машины только небольшая царапина на бампере.Потом он ездил и улыбался,а я полгода по страховым и судам мотался.Как всегда у нас закон защищает виновных...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы