Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
РЕЙТИНГ ФИРМ: "черный" список и "белый".
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Автосалоны и сервисы LADA глазами потребителей -> РЕЙТИНГ ФИРМ: "черный" список и "белый". вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сталкер
Модератор
Модератор

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 12 Апреля 2004 15:09
Ответить с цитатой

Как и обещал создал эту тему, ИМХО потребность в ней давно назрела "и это правильно" (с). Прочитайте небольшую инструкцию снизу как ставить оценки фирмам. Будет список отдельно фирм-продавцов, также магазины автозапчастей и СТО. Интересует все.

1) Чёрный список
2) Белый список
Желательно, описывайте ваши случаи подробнее здесь _что, где, когда и почему, может тогда и ответная сторона выскажется, если есть что сказать конечно...
Хотелось бы больше объективности, а не так, что мол купил в фирме Х товар Y, за время гарантии ничего не сломалось, за это её в Белый список, т.к. в основном интересуют гарантийные случаи и конечно обслуживание в целом.
Страна должна знать своих "героев", на святое дело идём(с), и так...

Оценки фирмам даются от -10 до +10 и выделяются соответственно жирным шрифтом , причем +10 - идеальная фирма, лучше быть не может и -10 - худшая фирма, хуже быть не может (остальные оценки посередине) и просьба ко ВСЕМ, описывайте ваши случаи подробнее здесь _где, когда, почему, и за что поставили такую оценку, просьба придерживаться этих правил...

Последний раз редактировалось: Сталкер (16 Апреля 2004 13:41), всего редактировалось 1 раз
Сталкер сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринер

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 12 Апреля 2004 17:42
Ответить с цитатой

Доброго и вам! Хотел по осени я тоже в этом же салоне отоварится,но мы пришли после праздника и по сильному амбре консультанта мы поняли ,что ему не до нас.У меня была ситуация когда нужно было продать в салон старую маш(2115 2000г)и взять там же новую.Очень не понравился Автореал- звоню спрашиваю цену -устраивает, приезжаю-все машины с антикором(+5т.р.),простых комплектаций нет ит.д. как будто это шарашкина контора-неприятно. В элексполюсе мою машину(старую) оценили в (!)2000у.е, оценивал "носорог", ара кому как нравится.Новые машины у них стояли на улице под метровым слоем снега. В результате остановился на ИНКОМладе на ташкентской.Мою взяли за 3800( фам.менеджера ком.отдела Балабанов А.Н.) и купил тамже новую (мен.Ваславский В.В.).Заплатил разницу в $ -приятно менять не надо(курс ММВБ).Но дальше одни слезы - менеджер долго-долго разводил меня на доп.оборуд.А на что развел-техцентр установил так пахабно,что убить был готов(сигнал,антикор) в частности вникать не буду.Мораль: не разводитесь,если цена по телефону не соответ.реальной -уходите сразу,доп.оборудование ставте в сто с хорошей репутацией.
Удачи всем

Сталкер
Модератор
Модератор

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 12 Апреля 2004 17:53
Ответить с цитатой

Мой рассказ перенесенный из первого поста:
-----------------------------------------------------------------------------
Доброго времени суток.
Сначала немного предистории.
Отец решил сменить старую "пятерку" на новую. Я как прилежный сын Smile Перерыл весь ИНет, объездил несколько автосалонов (Гермес-Авто, АвтомобильнаяТорговаяКомпания, Автомир, авто-друг) поспрошал, посмотрел. Также почитал отзывы о компаниях на авто.ру. Поразило то что здесь (на автоладе) обсуждений компаний-продавцов как такового нет!!! Тогда как там это все носит достаточно открытый характер. (кста - на сайте niva.ru в прайсах совсэм другие цены, нужно лазить на сайт Самары-2). В Гермесе цены совпадают с реальными. В Автомире (как в принципе и в АТК) маленький выбор (по 1 машине).

Дело было утром в субботу 10 апреля. С утра заехал отец и я ему предложил проехаться до Автокея-Северянин (буквально накануне, в пятницу вечером скачал их прайс. там были два цвета "Мираж" и "Гранат"), т.к. благо не совсем далеко, а потом уже ехать в Гермес-авто, т.к. именно там я предполагал покупку машины.

Прибыли мы ровно к 9-ти. К сожалению цвет "мираж" был либо забронирован, либо на тех. задании (как-то так нам объяснили), была одна пятерка цвета "гранат". Менеджер, который с нами общался был довольно вежлив. Завели, стали слушать, все мигает, горит, дудит. Smile Потом я обратил внимание на фамилия менеджера - читаю - "Крысин" Smile (к сож. забыл имя-отчество Sad) И тут я вспоминаю что я где-то эту фамилию уже слышал. Вспомнил. на конфе авто.ру. О чем не преминул поделиться с г-м Крысиным. Поулыбались, спросил что пишут - плохое или хорошее. Машинка была уже с сигналкой, антикором и зеркалами с подогревом (что есть гуд). Антикор сделан довольно толково (смотрели потом снизу на яме). Минус в том что машину действительно нельзя погонять по площадке. Хотя наверное это и обосновано - говорят один умелец там "собрал" три новые тачки Smile.
Пошли оформлятся. Все сделали довольно быстро, оплатили. Когда забирали машину, задал вопрос: "где переключатель Валет?". Позвали техника - долго искали. В конце концов нашли Smile Был разболтан левый воздуховод - все сделали. В общем впечатления только положительные. Сели уехали.

Теперь отрицательные.
Позже отец поехал в ГАИ оформлять машину. Я ему звоню - говорит сигналка заглючила, пришлось перерезать провод ведущий к сирене (которая кстати оказалась почему-то марки Алигатор, а сигналка сама A.P.S.!!!), т.к. машина постоянно орала, заблокировала двигло, а на сирене открлючения нету. Ну отец сигналку отключил совсем, получил номера, приехал домой, разбираемся - Сигнализация встала в режим Anti-Carjacking (так по-моему пишется) и не хочет из него выходить. После некоторых мучений было выяснено что питание к блоку управления сигнализацией подключено довольно изъJбским способом к проводу идущему то-ли на прикуриватель, то-ли на замок зажигания. Это было исправлено и нормально заизолированно. Сигнализация приведена в рабочее состояние. Да, насос который идет в комплекте жутко неудобен.

З.ы. До всех остальных продавцов так и не добрались, может оно и к лучшему.

Вроде все.
Это не реклама и не антиреклама, просто хочелось рассказать об ентом. И чтобы обсуждения фирм на моем любимом форуме шли живее.
С Уважением, Алексей.
----------------------------------------------------------------------------------
Кстати после этого очень плодотворно и довольно приятно поговорили на форуме автору с Тех. директором Автокея Зотовым. :)

в принципе моя оценка им +8 - за сигналку, в основном и открытую площадку (хотя может и плюс - т.к. на закрытой много машин не уместишь)

про ИНКОМ в принципе отзывы неплохие.
А насчет допов ты прав - вестись на это нельзя.

И большинство автосалонов кстати говорят по телефону цену базовой модели (т.е. "голой"), а то что при этом у них они стоят уже навороченные умалчивают Mad

З.ы. Ждем еще... рассказов.

З.з.ы. Кста, посмотрим как там с обслуживанием будет. (тьфу 3 раза)

Последний раз редактировалось: Сталкер (16 Апреля 2004 13:48), всего редактировалось 1 раз
Маринер

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 12 Апреля 2004 18:14
Ответить с цитатой

Кстати забыл самое интересное.Во Всех документах оформленных на машину нигде не упомянается компания ИНКОМ_АВТО(ЛАДА), а везде ооо Карвал, и существует ли сейчас этот карвал никто не знает,т.е. если по гарантии придется менять машину ,то ,возможно, и некому ее будет менять.Сейчас нужно проходить первое ТО - стоит 2100р(без расход.мат.),вместе с купленными не у них заставляют нести сертификаты.И грозятся лишить гарантии если что-либо сам установил в машине (я магнитолу,ПФ,комп).Вот уже голову сломал самому обслуживать или у них(осталось всего 300км до 3000тык,а в очередь у них за 7 дней запис.надо-хоть не езди)
Сталкер
Модератор
Модератор

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 12 Апреля 2004 18:20
Ответить с цитатой

Я то тоже совсем забыл, когда отдавали ПТС в нем мой папа получался 4-м владельцем, а до этого Автокей - потом какая-то фирмочка - опять Автокей.

Магнитолу мы тож сами будем ставить, при этом типа лишаемся ихней гарантии на электрооборудование.
OlegD

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2004 09:21
Ответить с цитатой

Напишу небольшой отчет о покупке машины в Автокее (дата покупки 26.03.2004). Я давно созрел купить новенький ВАЗ21122 в светлом окрасе и решил это сделать весной. Но как оказалось купить машину нужной комплектации и нужного цвета весной не так-то просто, да еще как назло у меня один выходной воскресенье и машины у меня просто из под носа уводили. Да еще как всегда ВАЗ начал гнуть цены, которые начали просто дико расти (с осени + 1500уе). И вот я забрел на форум "Автокей" (забрел не случайно, это был единственный салон у которого цены были еще в приемлемом диапазоне. Хотел сначала брать в Автомире, но они под конец начали сильно задирать цены.) и решил спросить, когда появятся нужные мне машины и вот удача на мое сообщение откликнулся сотрудник Автокея Сергей Кузнецов (email: SKuznetsov@autokey.ru ПРЕДУПРЕЖДАЮ это не реклама, а просто информация, которая может пригодиться кому-нибудь при покупке машины моим способом.), который любезно сообщил, что ВАЗ21122 цвета "Снежная королева" прибудут вечером и он мне может поставить одну машинку в залог чтобы не ушла). Сергей оставил свой email и я сним связался (всю переписку приводить не буду, скажу лишь, что мы договорились о том, что машина меня будет дожидаться с пятницы по воскресенье и я смогу ее спокойно забрать). И вот в пятницу вечером после работы я сразу направился в ближайший салон на улицу Красной сосны (я просил Сергея оставить машину именно там). В салоне меня встретил менеджер Олег (шустрый такой менеджер Smile фамилию не помню и боюсь сейчас ошибиться но точно начинается на "Без"), он сначала удивился на мою просьбу показать ВАЗ21122 и сказал, что сейчас таких нет. Но я ему сказал, что машина оставлена в залог и возможно она находится на складе (так мне сказал Сергей в нашей переписке). Олег сказал, что сейчас разберется и после нескольких звонков в офис моя машина нашлась на складе. Нужно отметить, что процедура оставления машины под залог через интернет очень молодая Smile и некоторые менеджеры о ней не слышали. И нам пришлось немного поискать нашу машину. Обслуживание было скажем так ненавязчивым, видимо это сказалось время (я приехал в 18:00, а салон работает до 20:00), все были уже подуставшие. В принципе это мне на руку, т.к. облизывать меня не надо и навязывать мне ничего не стали (они даже не заикнулись о допах). А в целом обслужили нормально и в последствии в ГАИ проблем не возникло. Автокей дает скидку 100уе за отсутсвие регистрации в ГАИ (хотя она не афишируется Smile ). Машина была без предпродажной подготовки (Сергей предупредил, что ее могут не успеть сделать), но меня это не огорчило т.к. на их гарантию я забил и все работы провожу сам. В общем за час мне все оформили и машина успешно перебралась ко мне в гараж и ни каких отрицательных моментов не возникло. Можно сказать, что пятница удалась Smile Кстати комплектация машины оказалась на редкость удачная 4-ре стеклоподъемника и велюровый салон, ничего лишнего все только необходимое (хотя комплектация норма). Очень удобной казалась процедура заказа машины по email, к моменту приезда в салон я знал о своей будущей покупке почти все: цвет, комплектация, место расположения цена, процесс оплаты и система скидок. В общем осталось только забрать и оплатить. Может кому захочется забронировать нужный автомобиль, то обращайтесь по мылу (я указал его выше. И еще раз замечу я не их агент и даю инфу только для удобства, может кто-то давно ищет нужную машинку и не может купить. Процес залога бесплатный, это так называется оставить в залог, а на самом деле машинку прячут до Вашего приезда). В общем если кто-то захочет брать пользуйтесь, могу отдать свой сертификат на доп. оборудование (по нему скидка 200 уе). Удачи и приятных покупок :cool:
OlegD сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Див

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2004 18:43
Ответить с цитатой

Ну вообщем-то взял я 2115 в Ростокино-Лада ... чесно сказать по двум причинам:
1. было то, что я хотел (цвет, комплектация),
2. была скидка 50$ ... Smile ... отчеловека покупавшего там же ... (хотя в Гермесе скидка была аж 100$ - но ни комплектации, ни внешний вид салона не приглянулись)
Сразу в защиту Гермеса могу сказать, что брат брал там Ниву и очень даволен и обслуживанием, и вообще отношением ... Smile ... но видимо я попал не в тот день ... Smile
В Ростокино давно следил за ценой, да и за наличием нужного авто ... вот только вроде всё по-чесному, да не совсем ... в прайсе цены указаны верно ... но вот почему-то 2115 с борт.компьютером и без него стоят одинаково ... Shocked ... да и вообще в прайсе было написано цвета в наличии - снежная королева, кристал ... а на площадке оказались и золотой лист, и амулет ... хотя это наверное можно записать в плюсы ...
Саму машину мне показывала милая девушка ... давала делать с ней что захочу ... (с машиной) ... Smile ... а когда я все-таки решил её купить (машину) пришел менеджер (или как это называется), записал все мои пожелания, кроме протяжки машины (20$) больше ничего не навязывал ... отношение более или мение благоприятное ... не очень понравилось отношения диспечера, который отвечает за работу по установки доп.оборудования - на мой вопрос когда будет готова вечером или завтра утром? - он в грубой форме ответил: хорошо бы завтра к вечеру ... Smile ... но это уже не могло мне испортить настроение ... :grin: ... вообщем салон вроде приличный ...

НО есть одно большое НО ... давным давно (2001-2002) была информация о том, что он торгует авто через подставные фирмы ... и когда количество претензий набирается закрывает подставы ... вообщем ни в чем обвинять салон не собираюсь, но когда посмотрел в ПТС то увидел, что покупаю машину совсем не в Ростокино-Лада, а в Лада-Проф ... на мой вопрос ПОЧЕМУ? сказали, что Лада-Проф - это вроде как часть компании Ростокино-Лада ... хотя подпись директора и гл. бухгалтера совпадают ... и это наводит на мысли, что Лада-Проф сама по себе не большая фирма ... Confused ... так что тут ещё много вопросов ...
Див сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
berni

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2004 21:24
Ответить с цитатой

дело не только в количестве притензий, но и в уходе от налогов...
открывают фирмочку, торгуют через нее какое-то время, а потом просто бросают без сдачи отчетности.
глав бух может быть одинаковый, но ген директор или хозяин 100 пудов разный. причем как правило несуществующий человек с красивой подписью (на случай если налоговая начнет его искать).
хотя с другой стороны ростокино-лада может быть франчайзером...тоесть разоешать вешать вывеску "ростокино-лада" маленьким автосалончикам, по такой же схеме работает фирма "Найк" (Nike). тоесть за производство футболок или кросовок они не отвечают, они только вешают свою эмблему на тапки и получают за это деньги. их(найк) цель это реклама, а уж кто хочет под их брэнд подстраивается!

хотя в автосалоне 99% это уход от налогов (ведь бабло там крутится не малое)
berni сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ded Mustdie?

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 15 Апреля 2004 16:49
Ответить с цитатой

Народ, вот тут наткнулся на любопытную вещь: в салонах Инком предлагается Четвёрка, причём несколько, и причём в подержаных, 2002 года выпуска, все с ОДИНАКОВЫМ пробегом в 16.000 и, я так понял, голые, то есть без допов..!!! цена подозрительно низковата для такого малого пробега.. кто-нить в курсе, в чём тут подвох???
Маринер

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 15 Апреля 2004 19:36
Ответить с цитатой

Знаешь,когда я сдавал свою 15ку в инком у меня было 94тык на спид.,но он был скручен реальный был у меня 140тык.Я понял что пробег менеджера- приемщика не интересовал совсем(кстати скрутил я его в сервисе за 1000р),интересовал только год вып.Слышал потом разговор этого менеджера со своими коллегами:"Приходится мне людям впаривать всякое г...,меня потом убьют за это(речь шла о аиди а3)" .ЗЫ.Так ,что от покупки б.у машины в этом салоне воздержался .Хотя моя машина была почти в идиальном состоянии,но и всякого доп.оборуд.у нее было много.
Удачи

Arthur000

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2004 16:55
Ответить с цитатой

Вчера делал промежуточное ТО (между ТО-1 и ТО-2) в Элекс-Полюсе на 8500 км (в угоду их гарантии - 3 года или 60000 км - покупал у них)
Впечатления самые положительные.

Расходы:

- ТО - работа - 1000 р
- масло - ESSO ULTRA 10w-40 - 511 р (да, маслице почаще меняют)
- фильтр - 110 р
(приносить можно своё, но меня посетила розовая птица обломинго Smile)
- мойка - 150 р

по моей просьбе:
- промывка двигла - 117 р
- промыв. масло - 160 р
- внутр. уборка - 127 р

Итого: - 2175 р

Гарантия (нахаляву) :

- прокладка поддона с заменой - 290 р. (был расход масла 1л на 6ткм)
- моторедуктор блок.замка двери с заменой (один) - 225 р. (сгорел)
- дпдз с заменой и диагностикой - 198 р.(ХХ гуляли)

плюс отрегулировали задний замок, объяснили про допуски автоваза к передним стойкам Smile, как-то устранили подёргивания при езде, рвать машинка стала лучше.

Приехал к 9.00, посмотрел телек в креслице, проехался с мастером и в 9.45 уехал (без машины Smile)
В 16.30 позвонила девушка, сказала точную сумму - через 40 минут я приехал. Мастер всё рассказал (сдал типа тачку) и я уехал.

Итог: нервов не терял, удовольствие от общения с вежливыми людьми получил, машину сделали нормально.
Arthur000 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arthur000

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2004 18:56
Ответить с цитатой

да, подключал сам МК Comfort - претензий ко мне не было - приятно, что по мелочам не размениваются
MсLaren

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Апреля 2004 08:45
Ответить с цитатой

Сталкер писал(а):
Доброго времени суток.
Сначала немного предистории.
Отец решил сменить старую "пятерку" на новую. Я как прилежный сын Smile Перерыл весь ИНет, объездил несколько автосалонов (Гермес-Авто, АвтомобильнаяТорговаяКомпания, Автомир, авто-друг) поспрошал, посмотрел. Также почитал отзывы о компаниях на авто.ру. Поразило то что здесь (на автоладе) обсуждений компаний-продавцов как такового нет!!! Тогда как там это все носит достаточно открытый характер. (кста - на сайте niva.ru в прайсах совсэм другие цены, нужно лазить на сайт Самары-2). В Гермесе цены совпадают с реальными. В Автомире (как в принципе и в АТК) маленький выбор (по 1 машине).

Дело было утром в субботу 10 апреля. С утра заехал отец и я ему предложил проехаться до Автокея-Северянин (буквально накануне, в пятницу вечером скачал их прайс. там были два цвета "Мираж" и "Гранат"), т.к. благо не совсем далеко, а потом уже ехать в Гермес-авто, т.к. именно там я предполагал покупку машины.

Прибыли мы ровно к 9-ти. К сожалению цвет "мираж" был либо забронирован, либо на тех. задании (как-то так нам объяснили), была одна пятерка цвета "гранат". Менеджер, который с нами общался был довольно вежлив. Завели, стали слушать, все мигает, горит, дудит. Smile Потом я обратил внимание на фамилия менеджера - читаю - "Крысин" Smile (к сож. забыл имя-отчество Sad) И тут я вспоминаю что я где-то эту фамилию уже слышал. Вспомнил. на конфе авто.ру. О чем не преминул поделиться с г-м Крысиным. Поулыбались, спросил что пишут - плохое или хорошее. Машинка была уже с сигналкой, антикором и зеркалами с подогревом (что есть гуд). Антикор сделан довольно толково (смотрели потом снизу на яме). Минус в том что машину действительно нельзя погонять по площадке. Хотя наверное это и обосновано - говорят один умелец там "собрал" три новые тачки Smile.
Пошли оформлятся. Все сделали довольно быстро, оплатили. Когда забирали машину, задал вопрос: "где переключатель Валет?". Позвали техника - долго искали. В конце концов нашли Smile Был разболтан левый воздуховод - все сделали. В общем впечатления только положительные. Сели уехали.

Теперь отрицательные.
Позже отец поехал в ГАИ оформлять машину. Я ему звоню - говорит сигналка заглючила, пришлось перерезать провод ведущий к сирене (которая кстати оказалась почему-то марки Алигатор, а сигналка сама A.P.S.!!!), т.к. машина постоянно орала, заблокировала двигло, а на сирене открлючения нету. Ну отец сигналку отключил совсем, получил номера, приехал домой, разбираемся - Сигнализация встала в режим Anti-Carjacking (так по-моему пишется) и не хочет из него выходить. После некоторых мучений было выяснено что питание к блоку управления сигнализацией подключено довольно изъJбским способом к проводу идущему то-ли на прикуриватель, то-ли на замок зажигания. Это было исправлено и нормально заизолированно. Сигнализация приведена в рабочее состояние. Да, насос который идет в комплекте жутко неудобен.

З.ы. До всех остальных продавцов так и не добрались, может оно и к лучшему.

Вроде все.
Это не реклама и не антиреклама, просто хочелось рассказать об ентом. И чтобы обсуждения фирм на моем любимом форуме шли живее.
С Уважением, Алексей.

ыыыы.... это мы уже видели на auto.ru. :mrgreen: Оппортунист!! :mrgreen:

MсLaren

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Апреля 2004 08:48
Ответить с цитатой

В лом писать много, скажу так:
Гермес - помойка, Автомир - дерьмо, Ростокино-Лада - единственный не плохой салон. Свою машину брал в небольшом автосалоне.

Lexa

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Апреля 2004 10:32
Ответить с цитатой

Машину покупал в октябре 2003г. Поехал за 99 с европанелью, но приезжая в автосалоны, машина оказывалась дороже чем было объявленно по телефону на 300-500 у.е. В итоге купил в Автомире 2114. Сразу начали разводить на допы, но в связи с тем, что цены у них на доп. оборудование раза в три выше "нормальных" московских цен, согласился только на сигналку, в итоге поставили 50-ти долларовую сигналку за 200 у.е. и запугали прекращением гарантии, если я вдруг удумаю что-нибудь поставить не уних в Автомире. Дальше оформил ОСАГО, все необходимые документы и оставил машину. На следующий день забрал с сигналкой и номерами. Удобно.
Через пару недель пришла очередь автомагнитолы.
В Автомире за установку автомагнитолы, 4-х колонок и антены объявили 150 у.е. (только работа), я от такой наглости ох...ел, обзвонил другие конторы и в итоге поставил в Элекс-полюсе за 65 у.е (можно и дешевле, или вообще самому, но было холодно и лениво, а эта контора находилась рядом). Потом сам поставил МК Comfort и теперь моей гарантии на эл. оборудование наверное пришел конец Sad
1-е ТО делал в одном из тех. центров Автомира, находящимся рядом с моей работой. Удобно, оставил машину, ушел на работу, через 4 часа пришел и забрал. Правда машина стояла с полностью спущенным колесом, на что мужик в офисе отдавший мне ключи поинтересовался наличием запаски и пожелал счастливого пути.
Сейчас наездил 9 тыс. км. Начались проблемы с холостыми (13-14 об. на тахометре), если сильно нажать на педаль газа и отпустить, то обороты становятся нормальными, чуть нажать на педаль - опять 13-14. Что-то задребезжало на неровностях толи в рулевом, толи в подвеске. Ну думаю коль на эл. оборудование гарантии нет, так хоть подвеску (или рулевую) бесплатно сделаю. Звоню в Автомир (в тех. центр который ближе к дому), так-мол и так говорю, что-то дребезжит надо делать. Меня спрашивают когда я хотел-бы..., я говорю через 2 дня. Мне говорят что можно тоолько через 10, раньше никак. Хренли тогда спрашивать когда я хотел-бы? Я спрашиваю куда подойти-то?
Мне в хамском тоне говорят а вы че, мол ТО-1 у нас не делали. Я говорю делал, но в другом вашем тех. центре, а разве не все равно в каком у вас их в Москве штук пять, а то и больше. Мне опять в хамском тоне отвечают что не все равно, но причину не объясняют, говорят куда подойти, говорят досвидание (даже странно) и бросают трубку. Какие копии документов и чего с собой иметь фиг его знает, ничего не сказали.
И вот я второй день думаю, если хамство проявляется и в таких крутых организациях как Автомир, то на х..й мне нужен их сервис, да еще за такие деньги (не малые) и такие условия.

P.S.
Почему-то я уверен, что если и приеду на ремонт, мне скажут что я сам наехал на какую-нибудь фигню и это не гарантийный случай... 8)

Lexa

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Апреля 2004 10:33
Ответить с цитатой

Машину покупал в октябре 2003г. Поехал за 99 с европанелью, но приезжая в автосалоны, машина оказывалась дороже чем было объявленно по телефону на 300-500 у.е. В итоге купил в Автомире 2114. Сразу начали разводить на допы, но в связи с тем, что цены у них на доп. оборудование раза в три выше "нормальных" московских цен, согласился только на сигналку, в итоге поставили 50-ти долларовую сигналку за 200 у.е. и запугали прекращением гарантии, если я вдруг удумаю что-нибудь поставить не уних в Автомире. Дальше оформил ОСАГО, все необходимые документы и оставил машину. На следующий день забрал с сигналкой и номерами. Удобно.
Через пару недель пришла очередь автомагнитолы.
В Автомире за установку автомагнитолы, 4-х колонок и антены объявили 150 у.е. (только работа), я от такой наглости ох...ел, обзвонил другие конторы и в итоге поставил в Элекс-полюсе за 65 у.е (можно и дешевле, или вообще самому, но было холодно и лениво, а эта контора находилась рядом). Потом сам поставил МК Comfort и теперь моей гарантии на эл. оборудование наверное пришел конец Sad
1-е ТО делал в одном из тех. центров Автомира, находящимся рядом с моей работой. Удобно, оставил машину, ушел на работу, через 4 часа пришел и забрал. Правда машина стояла с полностью спущенным колесом, на что мужик в офисе отдавший мне ключи поинтересовался наличием запаски и пожелал счастливого пути.
Сейчас наездил 9 тыс. км. Начались проблемы с холостыми (13-14 об. на тахометре), если сильно нажать на педаль газа и отпустить, то обороты становятся нормальными, чуть нажать на педаль - опять 13-14. Что-то задребезжало на неровностях толи в рулевом, толи в подвеске. Ну думаю коль на эл. оборудование гарантии нет, так хоть подвеску (или рулевую) бесплатно сделаю. Звоню в Автомир (в тех. центр который ближе к дому), так-мол и так говорю, что-то дребезжит надо делать. Меня спрашивают когда я хотел-бы..., я говорю через 2 дня. Мне говорят что можно тоолько через 10, раньше никак. Хренли тогда спрашивать когда я хотел-бы? Я спрашиваю куда подойти-то?
Мне в хамском тоне говорят а вы че, мол ТО-1 у нас не делали. Я говорю делал, но в другом вашем тех. центре, а разве не все равно в каком у вас их в Москве штук пять, а то и больше. Мне опять в хамском тоне отвечают что не все равно, но причину не объясняют, говорят куда подойти, говорят досвидание (даже странно) и бросают трубку. Какие копии документов и чего с собой иметь фиг его знает, ничего не сказали.
И вот я второй день думаю, если хамство проявляется и в таких крутых организациях как Автомир, то на х..й мне нужен их сервис, да еще за такие деньги (не малые) и такие условия.

P.S.
Почему-то я уверен, что если и приеду на ремонт, мне скажут что я сам наехал на какую-нибудь фигню и это не гарантийный случай... 8)

Lexa

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Апреля 2004 10:43
Ответить с цитатой

Упс...
два раза получилось Sad
Прошу прощения Confused

Сталкер
Модератор
Модератор

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Апреля 2004 10:49
Ответить с цитатой

MсLaren писал(а):
В лом писать много, скажу так:
Гермес - помойка, Автомир - дерьмо, Ростокино-Лада - единственный не плохой салон. Свою машину брал в небольшом автосалоне.

Жень честно говоря такая твоя критика в расчет приниматься не будет... кричать что все г..но один ты хороший все умеем Wink К тому же перечислил 3 салона Smile Smile А где отзывы твои, о великий Гуру автосалонов. о Элексе, Инкоме, Автокее и пр.? Confused
Сталкер
Модератор
Модератор

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Апреля 2004 11:02
Ответить с цитатой

Итак неплохие отзывы по покупкам в Ростокино-Лада, Автокей, Также неплохо высказывались о Гермесе, непонятно куда записывать Автомир и ИНКОМ в "+" или в "-".

Положительные отзывы о прохождении ТО в Элекс-Полюсе.
Мрак

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Апреля 2004 12:09
Ответить с цитатой

Ростокино-Лада по Москве -первое место 10 балов из 10 ставлю.
Много уже про них писал -поэтому буду краток.

Последний раз редактировалось: Мрак (26 Апреля 2004 19:03), всего редактировалось 1 раз
Мрак сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MсLaren

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Апреля 2004 13:04
Ответить с цитатой

Сталкер писал(а):

Жень честно говоря такая твоя критика в расчет приниматься не будет...

А мне почхать, что Ваше Сиятельство изволит принять, а что нет! 8-)
Цитата:
кричать что все г..но один ты хороший все умеем Wink

Кричите, но то что я хороший - не сомневался, вот ты опять это подтвердил, спасибо. :wink:
Цитата:
К тому же перечислил 3 салона Smile Smile А где отзывы твои, о великий Гуру автосалонов. о Элексе, Инкоме, Автокее и пр.? Confused

Мне некогда было мататься по всем салонам, кроме автомобиля еще есть дела и жизнь, работа и личное, так что всё свободное время не мог посвятить покупки машины. Знаю что в Элексе дороговато было. В Инком и Автокей не дошел - НЕКОГДА.

P.S. Лёха, а чего ты маленткий шрифт перешел? Чтобы незаметнее стать?

Димa

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Апреля 2004 13:16
Ответить с цитатой

Магазин раньше был под вывеской "Вокруг авто", сайт http://www.vokrug.inforos.ru (вроде как уже не доступен), на печатях в документах "Авто-классик". Развод на деньги по схеме: "Назначается общая сумма ? берётся предоплата за доп. оборудование ? при получении авто сумма увеличивается" Доп. оборудование поставили очень криво и безграмотно но за установку взяли как в специализированных центрах, антикор - из баллончика покрасили пружины и часть глушителя и взяли как за полный "тектил-цинк". Утаили документы на гарантию, после просьбы отдать - выдали серв. книжку с исправлениями и заклеенными листами, в ГСТО с такой послали... Предпродажку не сделали. Горячие южные парни рассекали на непрогретой и необкатанной авто по своему магазину с "пробуксовкой"..

Если выйти из метро "Красные ворота" то этот магазин находится в метрах 500 - 700 по Садовому кольцу от метро в сторону Курского вокзала (внутренний радиус).

Последний раз редактировалось: Димa (22 Апреля 2004 13:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Димa сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сталкер
Модератор
Модератор

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Апреля 2004 13:31
Ответить с цитатой

"Вокруг авто" и "Авто-классик" в ЧЕРНЫЙ список.
Arthur000

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Апреля 2004 13:42
Ответить с цитатой

Вот ещё для статистики :)

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=30683
mike73

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Апреля 2004 14:27
Ответить с цитатой

Магазин автозапчастей "АВТО-49" - однозначно в черный список, торгуют неисправными б/у запчастями.
Mad

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Автосалоны и сервисы LADA глазами потребителей    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Перейти: