Страница 1 из 1
untied
Точнее, что еще можно заменить при этом?
Ну, масло в коробке поменять -- это само собой. Можно ли заодно поменять сальник первичного вала в коробке? Лет 10 назад у меня была восьмерка, и там этот сальник внезапно потек, вот хочу заранее подстраховаться.
Спасибо!
Synthetic
ничего не надо делать, замени то что неисправно и все....
pleschner
untied писал(а):

и там этот сальник внезапно потек, вот хочу заранее подстраховаться.


Не мешай машине работать.
Вероятность что купленый тобой в магазине сальник будет лучше того что уже отпахал немало и не потек очень маленькая.
za_k_on
тросик сцепления махни. Этот в запас положи.
Посмотри пыльник вилки сцепления на коробке, иногда рвётся.
Можешь посмотреть состояние шрусов внутренних.
Dranik
untied писал(а):

Точнее, что еще можно заменить при этом?


что будет просить замены то и менять, а проситься может сальник первичного вала, сальник задний КВ, если гранаты вытаскивать будешь то сальники приводов, так же привода смотреть если пыльники тресканые/порваные,если шрус хрустит, вилку сцепления посмотри чтоб не треснутая была.
untied писал(а):

Ну, масло в коробке поменять -- это само собой


если будешь КПП снимать со съёмом шрусов.
red_rata
Dranik писал(а):

вилку сцепления посмотри чтоб не треснутая была


ИМХО, вилка - это объект внимания №1. И смазать её не забудь.
А вот замену тросика приурочивать nea не вижу смысла.
za_k_on
red_rata писал(а):

А вот замену тросика приурочивать


неудобно он рвётся, непредсказуемо. И если запасного нет - то не очень приятно будет. Сам попадал.
Dranik
za_k_on писал(а):

неудобно он рвётся, непредсказуемо. И если запасного нет - то не очень приятно будет. Сам попадал.


в любом случае он находится с наружи и заменить его КПП снимать не надо, авто же приурачивает замену чаго либо к снятию КПП.
untied
Спасибо за советы! Сальник оставлю в покое.
Про тросик мысль полезная. Но действительно его проще самому отдельно поменять.
Dranik
untied писал(а):

Про тросик мысль полезная. Но действительно его проще самому отдельно поменять.


+1 так как он не привязан к снятию КПП а значит когда хош тогда и меняй, а при снятии КПП и по установке тебе и так хватит работы/гаек и болтов точно накрутишься hehe
AndrDvin
А что сцепу не сам менять будешь?
Vahan
Можно снять маховик и проверить задний сальник двигателя supercool
Владимиръ Владимирович
Вилка, направляющая вилки, втулки вилки - сущие копейки а приятностей надолго!
При обратной установке коробки не забудь не потерять направляющие втулки корпуса! Из-за отсутствия оных и начинаются все последующие темы про говенные коробки, подшипники, корзины
untied
AndrDvin писал(а):

А что сцепу не сам менять будешь?



Да как-то я не рвусь сцепление самостоятельно менять. Нашел вот руководство: zufa66.narod.ru/photoalbum29.html
Но лучше не буду самостоятельно в это дело ввязываться. nea
Владимиръ Владимирович
untied писал(а):

Но лучше не буду самостоятельно в это дело ввязываться.


обязательно присутствовать при сборке-разборке и не стесняйся пальцем тыкать на косяки.
Сцепление лучше менять на сервисе - подъемник - удобно. Народ на подхвате - удобно. Быстро - 1 час делов - удобно. Попутные косяки выявлять и устранять - удобно. Масло не сливается, привода остаются на коробке. Работы на тыщщу.
Но на сервисе как специально что-ли учатъ направляющие коробки терять. Им так удобнее вставлять наверное. Вот после выкидывания хотя-бы одной направляющей и начинает выть.
kotmu
При пробеге в 200 ткм и снятии коробаса я заменил сальник коробки и колена. Они ведь не вечные Smile
Сергио
менял сцепление на 150ткм, менял сальники коробки+пыльники шрусов+пыльник и втулку вилки сцепления. сейчас пробег 219ткм, через первичный сальник гонит масло...
za_k_on
как вы так ездите? приоросцепа кончилась тыков за 20 на стоковом движке facepalm
Сергио
я х.з., может у нас пробок меньше...
Снимать из за одного сальника не охото, поэтому забил...
Владимиръ Владимирович
za_k_on писал(а):

как вы так ездите? приоросцепа кончилась тыков за 20 на стоковом движке facepalm


я обычно берегу- берегу потом на море в пробке Джубге - Туапсе - за один день сжигаю - обидно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы