Страница 1 из 1
konig444
сейчас стоит 2канальный усилок и саб.хочу поставить еще саб поэтому нужен второй усилок так вот можно ли как то соединить от одного усилка на другой или как то от магнитолы например вместо колонок или придется покупать 4канальный если да то какой мощности,если 2саба по 250номинал и 800макс.
RuslanVW
ну можно и в космос при желании полететь Wink
для начала надо написать что за сабы и уси(усь) - названия
да, сабы ЗЯ, ФИ, фри - или что за вообще за замут у тебя?
konig444
щас стоит усилок повер стар на нем написано 160w 4входа под тюльпаны 2заняты от магнитолы естественно.остальное не знаю.и саб пасивный повер акустик мощность номинал 250макс700.как мне еще один усилок подключить на другой саб такой же мощности
RuslanVW
надо не мощность писать(которая всё равно не верная), а модели, чтоб посмотреть характеристики и прикинуть, как и что можно реализовать!!!
а зачем ставить ещё один саб? да ещё я пологаю другой фирмы и т.д........
сабы в ящиках, или просто динамики? и название их желательно
а вообще, не понимаю, для чего идти заведомо неправильным путём? facepalm
konig444
я написал все что знаю так как она стояла до меня.хочу свой старый саб продать и два одинаковых вот данные
Автомобильный сабвуфер Kenwood KFC-W112Sот 1 470 руб.

Тип: пассивный • Конструкция: бескорпусная • Номинальная мощность: 200 Вт • Диапазон частот: 28 - 800 Гц • Количество динамиков: 1 • Максимальная мощность: 800 Вт • Номинальный импеданс: 4 Ом • Чувствительность: 90 дБ • Магнит: стронциевый • Вес магнита: 748 г • Частота кроссовера: 50 - 150 Гц • Материал диффузора: полипропилен •

и уселок под другой саб

BLAUPUNKT GTA-270 1999 руб.

Цвет: синий; Количество каналов усиления: 2; Сопротивление нагрузки: 4; Возможность мостового соединения: есть; НЧ-фильтр (частота среза): частота макс.: 250; Частотный диапазон: 10-30000; Соотношение "сигнал/шум": 92; НЧ-фильтр (ступень среза): 0-12; ВЧ-фильтр (частота среза): частота макс.: 80; НЧ-фильтр (частота среза): частота мин.: 50;
RuslanVW
отлично, два одинаковых это хорошо Smile номинал у каждого 200 ватт, значит если 2 саба в параллель подсоединять, то работать они будут в 2 ома, хоть Блау 270 и не должен играть в 2 ома, но я лично пол года его так слушал и он жив остался Wink только хватит ли ему мощи раскачать 2 динамика - надо пробовать, слушать и т.д., в идеале надо другой усь, моноблок, с номиналом 500 ватт в 2 ома
коробок будет один общий для двух динов? ещё мне что то подсказывает, что надо делать ФИ....................
konig444
да короб общий хочу.и хочу на каждый блин по усилку, который стоит щас я уверен потянет и БЛАУ 270 только как соединять я незнаю...я неособо пока разбераюсь но что такое ФИ??
RuslanVW
Цитата:

короб общий хочу


это правильно
Цитата:

на каждый блин по усилку


тоже не плохо, но есть много нюансов касаемо усей - во первых надо чтоб было 2 одинаковых, потому как каждый усь имеет свои хар-ки, особенности, звук и т.д. и т.п., если это например 2 Блау 270, то может получится, а если Блау 270 и например Блау 275, то у тебя каждый динамик будет жить своей жизнью, а это очень не хорошо facepalm
Цитата:

я уверен потянет и БЛАУ 270


и я уверен, только если от одного пускать 2 динамика, то как минимум усю надо будет приблудить карлсона, лучше два, так как в 2 ома(при параллельном подключении динамиков) он будет очень сильно греться, так как он не рассчитан на работу в мосту на 2 ома, а если в 8ом(при последовательном), то его и на один динамик не хватит Smile
Цитата:

что такое ФИ??


фазоинвертор
вот почитай, посмотри http://subwoofer74.narod.ru/vid/vid.htm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы